Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-11 10:48:07

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анооон!
Жги давай и грузи слайды!
Ты атлищн!

#27 2019-03-11 14:44:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон)

Жгю!
лофт на минималках)))
https://imgur.com/Qw8qBZ6

В целом, щетаю, неплохо получилось. Можно, конечно, укрепить ножки, потому что конструкция немного неустойчива (как я и подозревала), но в общем я довольна работой.

Отредактировано (2019-03-11 14:53:30)

#28 2019-03-11 17:40:21

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Разложила брусочки на полу, посчитала, подумала. Почувствовала, что мне не хочется начинать масштабный стеллаж. С грустью посмотрела на склад досок у стены. Вообще-то я просто заказала стройматериалы, чтобы не обидно было доставку заказывать, потому что она стоит денек, а возить каждый раз по досточке из магазина как-то неправильно. Во всяком случае, так намекала мне моя спина, ведь я не по досточке возила, а по две-три штуки за раз. И еще тиски, или банку лака, или еще что-нибудь.
Короче, мне не шкаф нужен, а хобби.
Как убедить себя, что досточки просто так лежат.
Голоса в голове верещат, что нужно срочно заебаться, раскроить деревяшки, иссверлить их максимально, накосячить с размерами - кстати, я ж как раз и накосячила с размерами вешалки, поэтому она немножко шатается, - испортить, расстроиться, осознать, что деньги и время потрачены зря и завязать с деревяшками.
Но нет, я даже какое-то удовольствие получаю в последнее время, когда позволяю себе порыться в условиях задачи, как сытый кролик в капусте, и лениво попрыгать в сторону гамака. Потому что могу прийти потом и в свое удовольствие что-то сделать.
Вот.

Вчера и сегодня ребенок с няней. Днем сегодня в садике! Я отдыхаю. Уже, знаете, человеком себя чувствую, надо было раньше подключить опцию. Ну, деньги, да. Зато нервы у всех целее.
Сегодня сходила на работу, ахах, лол) Покой мне только снится. Завтра опять пойду. Посмотрим, может, дотяну до конца весны, график-то ненормированный... В смысле, имею возможность отдохнуть днем. Хотя иногда работаю ночью.

#29 2019-03-11 22:39:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, ты молодец! Я за тебя-за тебя!

#30 2019-03-12 08:57:36

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон)))

Взяла себе кое-что из Мозгоправки. Пригодится перечитывать. Спасибо, автор))

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прямо сейчас хочу в условную Австралию, сидя в квартире в Петербурге и работая над тем, чтобы туда попасть. Но попаду я еще хз когда и хз попаду ли, а хочу прямо сейчас, и постоянная сравнительная оценка Хочу/Нахожусь (не географически, а так сказать, на карте мечты) фрустрирует тоже постоянно.

Чтобы перестать фрустрироваться, тебе нужно победить эту постоянную сравнительную оценку. Перестать постоянно подглядывать в бездну, а как там чо. Там так же, как и вчера, и ещё пару лет будет так же, это нормально, ты не лузер.
Твой внутренний критик - это как ребёнок, который ноет "а мы ещё не приехали?", дёргает тебя и мешает рулить. Ну так вот, вы ещё не приехали и какое-то время ещё не приедете. Париться из-за этого никакого смысла нет.
Ты сейчас позволяешь этому метафорическому ребёнку орать у тебя в машине, отбирать у тебя руль и колотить тебя по рукам за то, что вы ещё не приехали и что ты не можешь его туда телепортировать. В результате вы оба едете медленнее и тратите время на ссоры и уговоры.
Если ты с ним не можешь справиться - стоит хотя бы осознать, что это не взрослое разумное высшее существо, которое сидит на облаках и, качая бородой, осуждает, а мелкий нетерпеливый сопляк, который скандалит, потому что у него терпения нет в силу незрелости психики и непонимания ситуации. Он задолбался ехать и ему скучно. Дай ему каких-нибудь ништяков и научи смотреть в окно и считать красные и синие машинки. Ничего не поделаешь, тут либо его доращивать до состояния, когда он спокойно сможет воспринимать "мы ещё не доехали и ещё какое-то время будем ехать, не мешай водителю", либо развлекать и отвлекать. Главное, рулить ему не давай.

Сижу, рассматриваю пины в поисках чего-то интересного. Интересного атм хоть жопой ешь! Хочу все и сразу!

У меня два бруска длинной 1,002 м, два 1,006 м и один на 1,01 м. Могу отрезать еще один брусок под какой-то из этих размеров, но резать придется все равно, вы понимаете. Перепад в два миллиметра ловится глазом только так. Думаю вот отрезать 1 см от самого длинного, подогнав его поближе к первым двум - у меня же лобзик, а не высокоточный станок с ЧПУ, по-любому накосячу с отрезом, - и потом еще из длинного бруска вырезать нужный мне четвертый столбик. Да, это будут столбики. Склоняюсь к чему-то такому:
https://imgur.com/AJo1GvD
или такому:
https://imgur.com/2DrFEQV
Похожу еще, подумаю.
Главное, недорослю не давать рулить)))

#31 2019-03-13 06:45:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Полночи смотрела сериал "Гимнастки". Сейчас поем и лягу спать) Хорошо, что есть свободный день.
Чувствую себя немного лучше. Нервы успокаиваются, шерсть приглаживается. Еще немного, и начну уже говорить, а не шипеть. Няня сильно помогла. Да, отдала деньги, но зато ребенку было спокойнее - и мне. Сегодня уже сама забираю из садика.

Размышляю по поводу шкафчиков.
1) Могу сделать стеллажи высотой в два метра и шириною метр, но будет ли это красиво? Нет. У меня недостаточно навыков, чтобы сделать это быстро, аккуратно, с минимальными затратами сил и получить хороший результат.
2) Могу большой шкафчик, возможно, даже с дверцами. Усилий потрачу больше, чем на стеллаж - но реззультат должен быть краше.   
3) Могу маленький комодик, как в Икее. Ради него все и затевалось!
4) Могу тумбочку с ящичками внизу. Или без ящичков) Пока это кажется самым доступным вариантом.

#32 2019-03-13 11:53:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты крутой, анон! До фига всего сделал  :chearleader:

#33 2019-03-13 18:24:09

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон)))

#34 2019-03-14 11:00:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Медленно и печально ползаю по дому.
Шкафа-то нет, всякая хуйня распихана в коробки и рандомно расставлена по квартире. Не знаю, где там что, убираться не хочу, страшно. Посуда тоже немытая. Думаю, это у меня стресс)
Но сегодня сделала целых три упражнения на пресс, вау.

Утром немного поработала.
Купила нежно-розовую трикотажную майку, замечательно подойдет по цвету под нежно-розовую рубашку, все аккуратно постирала, повесила. Собрала постельное белье, стирается. Покормила себя. Думаю, день прошел не зря. Вот бы еще посуду помыть!..

#35 2019-03-14 11:04:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты молодчина, анон! Мне бы твою активность...

#36 2019-03-14 11:08:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Да ты что, анончик, я считаю, что очень мало делаю и ужасно ленюсь. Сегодня помыла голову и два часа лежала в постели, смотрела сериал, вчера лежала в постели четыре часа, а ведь могла бы кухню прибрать, все такое!

#37 2019-03-14 11:17:21

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

...помыла половину посуды. Сейчас тортик зажру и пойду платить за садик. А то завтра нас туда не пустят)
Из грустного - один клиент переехал далеко, больше не будет давать задания и платить денежки, плак-плак.

#38 2019-03-14 18:10:30

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Убрала за котиком, приготовила ужин, чуть-чуть поиграла с ребенком. Каждое, блин, действие воспринимается как победа.

#39 2019-03-14 18:35:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Да ты что, анончик, я считаю, что очень мало делаю и ужасно ленюсь.

Ыыы, анончик, ты себя недооцениваешь.

Анон пишет:

Каждое, блин, действие воспринимается как победа.

А даже если и победа, так разве плохо? Наоборот, здорово, похвалить себя можно - вот, победил, сделал, молодец и умница!

#40 2019-03-14 23:31:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Без похвалы никуда не доедешь, это правда)

Итог вечера.
Еще немного поработала. Немножко посидела с ребенком. Спела колыбельную. Поработала еще, буквально уже засыпая. Взяла новый заказ, посмотрю, смогу ли я что-то сделать, первые результаты понадобятся к субботе.
Творожный сыр "Рикотта" - редкостное говно.
Уже три с половиной часа смотрю "Гимнасток", очень хочу шоколадку и писать, но блин( Как будто если жопу оторву от стула, случится что-то ужасное! Вот работала бы так! Хотя ахаха, я и работаю))) Уж в чем-в чем...

Съем таки шоколадку и лягу спать. Надеюсь.

...
Мои недостатки это продолжение достоинств. Я упоротая и креативная. Упрямая и упорная. Усидчивая и твердолобая. И сейчас, похоже, не пойду спать, пока не досмотрю сериал до последней серии)

...
А еще, возможно, я не ложусь спать, потому что пообещала ребенку поиграть в пятницу вечером. Судя по всему, нихрена я не поиграю, буду уставшая, невыспавшаяся и злая( Неужели я так сильно ненавижу это?!
Сколько раз я зарекалась давать обещания. И вот опять. Твою-то мать.

Отредактировано (2019-03-14 23:39:38)

#41 2019-03-15 03:33:19

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

И вот я снова перед своим конфликтом.
- Не выспалась
- На нервах.

Один заказчик мне совсем не нравится, я знаю, что трачу на него больше сил, чем на аналогичные проекты, а денег получаю меньше. Вот реально меньше. Это фрустрирует. Я пыталась послать его зимой, но они так просили, так просили, а я глупая хорошая девочка. Сейчас всплыли очевидные сложности, надо вкладывать силы, искать новые знания, а деньгами это не покрывается. Оплата та же, что и год назад. Не хочу! И говорить им, что хочу повышения гонорара, не хочу, нехорошо же, и работать не хочу. Фрустрируюсь и прокрастинирую. Еще и заказчик на порядок серьезней, чем в других проектах. Две неедли о нем голова болит, вот именно о нем, чистая психосоматика, кто бы что об изменении погоды и перепадах давления не говорил.

Решила забить пока на этого заказчика, скажусь больной. А днем сегодня буду отсыпаться, вечером же обещала ребенку поиграть на улице. Все друзья кто болеет, кто уехал, грустно детке. И мать должна как-никак хоть изредка играть. Это моя обязанность как родителя.

#42 2019-03-15 04:36:25

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

План-минимум.

Скрытый текст

И кстати, сегодня я снова не проебала садик, ну разве не молодец! Ваще агонь!
У ребенка сопельки, чихает и кашляет, это грустно. Купила витаминки-мишки, надеюсь, организму полегчает) Я знаю, тчо надо идти с ребенком сдавать анализ на скрытую анемию, но не иду. Знаю, что надо проводить профилактику железодефицита, но не провожу. И самой хорошо бы к неврологу, психотерапевту, ортопеду и окулисту сходить, но вот блеать.
А на днях вообще вырвалось сакраментальное "ну за что мне все это?!" Оу-мяу-мяу. Таки отдав шкаф я заебалась.
Хочу в прихожую такой стеллажик, чтобы там можно было вешать носимую одежду и уличную рядом, и на полочки складывать всякое типа один раз надетой рубашки, юбки, джинсов, что не каждый день стираешь. Может, и сделаю, поглядим.

АПД
Плюсы дня

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-16 12:35:32)

#43 2019-03-15 11:49:30

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Оплата та же, что и год назад. Не хочу! И говорить им, что хочу повышения гонорара, не хочу, нехорошо же

Почему нехорошо-то? Очень даже хорошо.
Объективно, то, что они от тебя сейчас хотят, стоит дороже, чем то, что ты делала раньше. Ты же так и пишешь: "всплыли очевидные сложности, надо вкладывать силы, искать новые знания, теми деньгами, что сейчас, это не покрывается", а не с потолка цену повышаешь в эндцать раз.
Совершенно логично сказать заказчикам, что это будет стоить дороже.

#44 2019-03-15 20:23:24

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оплата та же, что и год назад. Не хочу! И говорить им, что хочу повышения гонорара, не хочу, нехорошо же

Почему нехорошо-то? Очень даже хорошо.
Объективно, то, что они от тебя сейчас хотят, стоит дороже, чем то, что ты делала раньше. Ты же так и пишешь: "всплыли очевидные сложности, надо вкладывать силы, искать новые знания, теми деньгами, что сейчас, это не покрывается", а не с потолка цену повышаешь в эндцать раз.
Совершенно логично сказать заказчикам, что это будет стоить дороже.

Не могу я, анон((( Не знаю, почему. Стремно как-то. Типа, договорились так договорились. Причем я с легкостью допускаю нарушение договора в свою сторону, то есть, понимаю изменчивость жизни и принимаю, что нельзя на 100 проц гарантировать хоть что-то. Ы.

По сегодня: сделала все, что хотела, за исключением брусков. Еще и за кредит заплатила. Устала как собака, но ложусь спать довольная.

#45 2019-03-15 20:29:54

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Не могу я, анон((( Не знаю, почему. Стремно как-то. Типа, договорились так договорились. Причем я с легкостью допускаю нарушение договора в свою сторону, то есть, понимаю изменчивость жизни и принимаю, что нельзя на 100 проц гарантировать хоть что-то. Ы.

Может, ты боишься, что они откажутся с тобой работать?

Договорились вы на более простую работу, насколько я понимаю. Это не значит, что на более сложную нельзя или там нечестно  договориться по-другому.

#46 2019-03-16 05:43:54

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сегодня еле встала. Шесть часов мне очень мало для сна. Надеюсь поспать днем, потом деловая встреча, потом с ребенком пойдем гулять. Сегодня надо отрезать брусок, а то меня мысли совсем уже замучили. От невыполненных планов устаешь так же, как и от выполненных.

Плюсы дня:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-16 12:34:03)

#47 2019-03-16 05:48:27

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу я, анон((( Не знаю, почему. Стремно как-то. Типа, договорились так договорились. Причем я с легкостью допускаю нарушение договора в свою сторону, то есть, понимаю изменчивость жизни и принимаю, что нельзя на 100 проц гарантировать хоть что-то. Ы.

Может, ты боишься, что они откажутся с тобой работать?

Договорились вы на более простую работу, насколько я понимаю. Это не значит, что на более сложную нельзя или там нечестно  договориться по-другому.

У меня есть установка - договор менять зашкварно.
И теперь я натурально козлю, то есть, зная что час моей работы стоит намного уже больше, чуть не в два раза, я то опаздываю, то прихожу неподготовленная, то сказываюсь больной. И это тоже меня мучает. Работа теперь более ответственная, чем год назад. Требует больше сил. А их мало того, что нет, я еще и не хочу вкладываться.
Дурацкая установка, я понимаю. И менять ее прямо сейчас тоже ресурсов нет. Мне гораздо легче набрать новых заказов и играть по новым правилам, с самого начала, чем корчевать причины поведения с глубины души и все такое. И я пыталась отказаться. Не вышло, они меня долго ждали, мне потом духу не хватило отказаться. Инфантилизм такой инфантилизм, ну мама же попросила(((((
Черт, мне помогает напоминать себе, что мама - это я. Но не всегда(

#48 2019-03-17 14:20:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сегодня с утра занималась этим. То есть, творчеством. То есть мастерила.
Результат - два часа мне понадобилось, чтобы понять: это у меня не руки кривые, что я не могу саморез ровно закрутить, это сил не хватает. Сверло помогло)
После ребенкинского сна (которого не было) снова немного постолярничала. Вторая рамка для тумбочки готова. Ошибалась туеву хучу раз, шесть лишних дырок, две слишком широкие дырки, не знаю, как там саморезы сбя чувствуют, а не взять ли мне туда конкретно конфирматы. Или похуй. Не знаю. Накосячила с размерами, перекладины выступают за пределы стоек, ну и пространство лишнее имеется.
Завтра наверное буду собирать всю эту байду( Еще надо докупить мебельных уголков. Не могу найти длинные саомрезы, тоже надо докупить, и побольше, побольше.
В целом скорее довольна, чем нет. И знаю теперь, что такого сложного в столярке. Дело не в том, чтобы выбрать нужную досточку, это-то практически любой сможет, а вот отрезать по размеру, обработать и прикрутить куда надо - это реально опыт нужен! Или мастерство. Или талант. Или упоротость, как у меня)))

#49 2019-03-17 15:35:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мне тут выкатывают претензии, я-де ненадежную конструкцию делаю. При том, что человек даже чертежа не видел. Несколько лет назад... ну, я бы по-другому отреагировала. А сейчас уточнила, хочет ли он знать, чем конкретно я занята, получила ответ, что нет, не хочет, сделала вывод, что он просто хочет приосаниться и проконтролировать меня и закончила разговор.
Грустная мысль, что после жизни с контролирующими родителями я и для общения выбираю людей со склонностью к гиперопеке. Мне стоит огромных усилий сопротивляться. После того, как я поняла, для чего был затеян разговор, и отказалась его продолжать, меня натурально затрясло. Да... психосоматика она такая... Хорошо, что я меняюсь.

#50 2019-03-18 10:02:38

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Все больше похожу на своего отца. Тот работал, как заведенный, по дому ничего не делал, стресс снимал выпивкой (я пока этого не делаю), ел мало, только когда припрет совсем, и много спал. Нарушенный режим сна, питания, неумение рассчитывать свои силы, работа во главе угла - вот мой портрет. Печально.
Я нахожусь в стрессе, снимаю его вот так - валяясь в кровати. Все время нужны деньги, много, еще больше, хотя по факту я могла бы обойтись меньшей суммой. Меньше необходимость работать => меньше устаю => больше времени на дом. Но(((
Как же уменьшить этот гребаный стресс(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума