Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#301 2019-10-23 04:28:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Как хорошо, гоподи, как хорошо иметь много пар носков и не выбирать, какие надеть сегодня - с дыркой на носке или с дыркой на пяточке.
Дочка благополучно проснулась утром и пошла в садик. Об ушке даже не вспомнила. Мне на заметку - купить сегодня Отипакс и ватные палочки, покапаю на ночь. Я понимаю, что вчера первая мысль, наверное, должна была быть "ах, бедный ребенок, как тяжело ей будет с больным ушком-то", и вообще-то она и была, когда я чистила, смазывала и чесала. Но потом-то все равно переходишь к наполненности ребенком. Вернее, к отсутствию собственной жизни. Так редко я бываю одна, так редко.

#302 2019-10-24 08:16:51

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Готовлю еду и чувствую, как меня колбасит. С чего бы это, казалось бы. Впервые за две недели готовлю, однако. Питалась пирожками, творогом и чего от подружек или бабушки перепадет.

#303 2019-10-24 10:42:51

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Молотчага! Что готовишь?

Отредактировано (2019-10-24 10:43:07)

#304 2019-10-24 11:12:25

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Картошку пожарила, съела половину, а потом два яйца туда разбила и дожарила) серьезно, это было тяжело. Будто сама тот картофель садила, тяпала, выкапывала и на себе от поля до города несла.
Решила, что хватит с меня на сегодня испытаний, работу дневную перенесла на завтра. А сама собираюсь сходить за покупками. Кроссовочки нужны высокие, или скажем ботинки на межсезонье.
Горло побаливает, эт печально(((

#305 2019-10-24 15:23:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ну, хана котенку, заболела. Все, меня даже трепает, температура поди. Разумеется, градусник куда-то делся. Вообще-то их три, но мой дом это черная дыра.
Плохо мне, плохо и грустно(

Настолько нехорошо, что когда дочкина болтовня начала раздражать и я почувствовала, что пора пить феназепам, я залила таблетку водой в стакане. Как если бы она была шипучей. И голова кружится. А не грипп ли у меня(

Отредактировано (2019-10-24 15:27:23)

#306 2019-10-25 08:46:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера после садика дочка сходила в гости поиграть, а я весь вечер косплеила рыбу-каплю. Однако хорошо, что играть пришлось не мне. Потом мультик - мультик - мультик - и спала доченька отдельно. Без всяких дополнительных осложнений, что прекрасно)
Ушко не поминали всуе, но отипакс я купила. На всякий случай. Заодно и котику ушки почистила свежекупленными ватными палочками. Ооо, как мне нравится чистить котику уши! Это настолько медитативное занятие!.. Прям жаль, что у меня всего один котик  :pink:
Масло для кутикулы купила. Второго котика нет, но есть дочка, вечером ей лак с ноготочков сниму (золотистый) и понежу ребеночка, поиграем в салон красоты.

Усилием воли держу себя дома и в постели. Так и тянет куда-то сорваться, - в магазин за ботинками, а то в осенних сапогах неудобно; за коронками для работы по дереву, это вообще неизвестно когда пригодится, не буду покупать; ножи посмотреть в хозяйственном, а чего, всего-то четыре остановки по бездорожью в промзоне. Раз плюнуть.
Только что поджарила цветную капусту и съела. Немного, но все-таки. Накоплю силу воли и овощи потушу. А может даже суп сварю!.. Не, на суп пока замахиваться рано.
Пойду уложу себя в постель.

#307 2019-10-25 10:55:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Усилием воли держу себя дома и в постели.

Лежи-лежи, успеешь набегаться и все такое. Ты молодец огромный.

Выдр

#308 2019-10-25 12:50:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, Выдр) Спрсила себя - а если бы речь шла о моей дочери, я бы послала ее в таком состоянии что-то делать? Или оставила дома, укрыла одеялком, мультики включила?)
Под ролики "Либрариума" поспала, почистила картошку, овощи поставила. Есть надежда на годный вечер))
АПД
Мне кажется, у нас с тобой перекликается эта необходимость заботиться о себе через силу.

Отредактировано (2019-10-25 12:52:45)

#309 2019-10-25 13:21:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ем овощи. Когда-то это была моя любимая еда, а сейчас с трудом в себя запихиваю. Надеюсь, что это последствия болезни, а не вернувшаяся депра.

Отредактировано (2019-10-25 13:21:22)

#310 2019-10-25 13:45:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Спрсила себя - а если бы речь шла о моей дочери, я бы послала ее в таком состоянии что-то делать? Или оставила дома, укрыла одеялком, мультики включила?)

Хорошая тактика! :)

Анон пишет:

Мне кажется, у нас с тобой перекликается эта необходимость заботиться о себе через силу.

О дааааа...  :comfort:

В.

#311 2019-10-26 20:19:21

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Масляная краска на яблоневых торцах все никак не желает засыхать, да что ж ты будешь делать. То ли дело в просроченной краске - она так-то до 2018 года должна была быть использована, - то ли в сыром дереве. Типа из пор выходит влага и мешает маслу засохнуть. Хрен знает, в общем, сижу жду.

Горло болит, глотать больно, при дыхании першит. Вчера весь день голова ракалывалась, сегодня вроде получше. Ну и я сразу решила усугубить: сходила в садик, приперла в наш двор бревно. Ну а чего силам пропадать. Жалко же бревнышко, сыро на улице, холодно, пропадет же материал, потрескается. Все дела.
Видела офигенный просто ролик про "лесную мебель". Хочу!
https://www.youtube.com/watch?v=Cj2987QBHaE
А не попилить ли мне ветки в полвторого ночи, - подумала я и расчехлила ножовку. Действительно.

...Ну и через час у меня энное кол-во веток, которые надо сложить и которым требуется аккуратно обработать масляной краской места спилов. Не хочется спать, но надо, Кветиапин мне в помощь.
Да знаю я, почему потянуло пилить. Я покупалась, набрала ванну воды, потом подумала "не пропадать же", помыла часть оставшихся необработанных веток, поставила сохнуть сначала в ванной, в тазике, но потом переместила в коридор. Потому что эти уж больно разлапистые и неохватные, мешали проходу. Прямиком перед дверью их поставила, а тревога-то стучит в барабан подспудно, тук-тук-тук, случись ночью пожар-потоп, как выскакивать будешь, ребенка спасать?
Так что правильно я за ветки взялась.
Только время неправильно выбрала.
Ну и хрен с ним.

АПД
С хрустом "да заебала!" кусочек дерева сломался, пока с усилием перепиливала толстый ствол. Действительно...

Отредактировано (2019-10-26 21:55:54)

#312 2019-10-27 03:09:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Проснулась, встала в туалет сходить. Дочка закашлялась, я в полусне решила простыню намочить да рядом с ней повесить. В процессе окончательно проснулась. Думала, среди ночи встала, на часы посмотрела - нет, семь утра ровно. Вот это номер, я начала без будильника просыпаться. Легла-то в три ночи, однако. Днем посплю как следует. Заечка мой организм, умничка какая  :heart:

#313 2019-10-27 12:34:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

*вяло трепыхается*
Ну я-то, положим, днем поспала  ;D Дитятко - нет, вон, бегает, шалунья. На улице мрак и грязь, будем сидеть дома и смотреть мультики. Кстати, с тех пор, как увлеклась деревообработкой, намного меньше времени провожу за компьютером. Поэтому не пошли бы вы, маменька, в пень сухой со своим "впустую время тратишь, кококо".
Это я почитала тему о заебавших родственниках и в очередной раз триггернулась.

АПД
Разрезала все веточки, что принесла с собой, подогнала размер для будущих башенок, остатки завернула и выбросила. Сложила и убрала лобзик, помыла! пол! в кухне! Помыла пол в туалете! Чтоб вы знали, чуть ли не впервые за год. Кто сказал "засранка"? Мама, это ты? Иди нахуй, мама. Все это время в моей жизни были куда более важные дела, чем пол в туалете. Выжить, например.
И я безмерно рада, что дошла до стадии, когда уборка делается не потому, что иначе будет плохо, например, гости подумают чего-то не того, а для того, чтобы мне было радостно. Приятно ходить по чистому полу.
Прекрасно, прекрасно. Люблю себя.   :heart:

АПД2
Хорошую нашла фразу для себя:
Как будто я умерла частично, согласившись, что не могу быть такой, как хочу, а потому приходится из себя прежней сделать другую, которую все же смогу выносить.

А еще я сделала скелетик замка, задуманного из всяких мелких веточек и дощечек. Получилось так себе. Рукожопие во всю ширь, и я устала)

Отредактировано (2019-10-27 18:13:21)

#314 2019-10-28 04:36:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Дочка вчера покупалась и голову помыла. Практически сама! Она так-то боится, потому что надо закрывать глаза и вода по лицу льется, но когда контроль над источником воды у нее, это терпимо  =D 
Сказала мне перед сном, что в садик идти не хочет, хочет мультик. С теми же словами встала утром. Но я, поднявшись раньше нее, включила короткую на двенадцать минут серию и тем замотивировала быстрее-быстрее просыпаться и идти смотреть, хотела же  :troll: Ах, милый наивный ребенок)))
В садик вообще нормально ушли, я пообещала забрать ее пораньше. И заберу, действительно сегодня никакой работы. Да, кстати, у меня голос пропал. Продуло, видимо, качественно, ларингит с трахеитом во все поля. Вчера на ночь выпила два стакана молока с медом и транкилизатор, спала отлично, если кашель и был, меня он не беспокоил) Отличное решение, сегодня сделаю также.

В садике сторож-разнорабочий неприятно удивился, узнав, что пеньки я забирать не буду, а все это им останется. Бггг. А ведь я им уже говорила, что надо вкопать один столбец на полметра. Хорошо, что я уже пообщалась с заведующей. Сегодня бы поговорила, так голос-то ёк, ну, может завтра попустит. Мне бы хотелось, чтобы все уже лежало на местах, там годные большие пни, если их немного вкопать по бокам от высокого, переворачиваться не будут, как на них ни прыгай. На мой взгляд, достаточно безопасно для детей.
Он все еще пренебрежительно называет мои тщательно отобранные пеньки "дровами". "Когда дрова свои заберешь?" Никогда, лол, это ваши дрова. 
Было бы неплохо набросать эскиз места, чтобы другие тоже понимали, как все в целом должно выглдять. А что. Это я могу)

Отредактировано (2019-10-28 04:41:48)

#315 2019-10-28 04:48:56

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, молодец! Я рад, что ты наводишь порядок не по принуждению, это очень важно для того, чтобы жить в радость, а не влачить жалкое существование. Дочка умница, дальше будет ещё немного полегче. Удачи тебе!

#316 2019-10-28 05:05:44

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

спасибо, анончик)

#317 2019-10-28 06:11:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Думается: чем дальше отрываешься от родителей, чем меньше вещей их окружает, тем сваободнее дышится. И тем ценнее становятся те немногие напоминания, что остались. Гнев и обида уходят, появляется понимание, щемящая нежность. Но чтобы это ощутить, действительно надо сперва освободиться.

#318 2019-10-28 12:04:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сделала то, от чего удерживала себя с пятницы - проехалась по магазинам. Сдала неподошедшую покупку, две недели назад приобретенную, сняла с груши тяжелый груз, так сказать. Купила приспособы для работы по дереву, я их неделю хотела, два салатника небольших и осеннюю обувь, весьма выгодно. Belwest, у них вроде натуральная кожа и годная колодка. Выбирала между 38 и 39, купила 39, потому что ну нихрена эта кожа не растягивается, опять у меня будет вся ступня болеть и в спину отдавать, идити в жопу, маменька, с вашим "маленькая ножка это красиво, ко-ко-ко"!..
Гм, да.
По дороге домой ощутила, как зачесался глаз, почесала - и обнаружила на пальце вооот такой сгусток. О май гад, - удивленно подумала я, - че за хрень. Зайдя в дом и посидев за компьютером, снова почесала глазик... Оу щит, да у меня коньюктивит! Ебать мой череп через три конюшни. Ну, куда деваться, пойду еще тобрекс приобрету. Как знала, не стала ничего больше покупать в магазинах, аккурат на болезни оставила. Молодец какая *погладила себя по голове*.

#319 2019-10-29 06:01:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Тобрадекс стоит ~490 руб. Левомицетин ~9 руб. Я не смогла победить свою жабу и купила левомицетин. Ну не настолько у меня плохая ситуация, не настооолькоооо.
Сегодня утром проспала, дочка в садик не попала. Но поскольку вчера вечером мы повздорили и я ей сказала - никаких мультиков, с утра она о компьютере даже не заикается. Надо же, какая пслушная, я не ожидала! Потом включу, попозже, за хорошее поведение) Она сейчас тихонько играет в другой комнате. Одна. И никаких жалоб на скуку. Вау.

Я: встала, разлепила глаза, разогрела завтрак, мы покушали. Потом полежала, слабость какая-то, с чего бы это. На улице сильный ветер, не знаю даже, пойдем ли гулять. Хотелось бы, конечно, нам обеим показано, но погода не радует.
Сделала очередное усилие воли и не стала вчера пшикать свежекупленную обувь средством от намокания. И так глазки болят и чешуся, не хватало еще токсинов добавить. Хотя от чего я вчера не удержалась - шкурила и полировала досточку, больными-то глазками в древесную пыль. Опустим завесу жалости. Крайне тяжело мне перестать вредить себе, да что ж такое. Прям подмывает.

Сны в последнее время снятся интересные: я в них отстаиваю себя. Сегодня снилась мама, как если бы отец умер раньше нее. И пить начала она. Я словно переживаю различные варианты своего прошлого.

#320 2019-10-30 05:00:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Если бы я спросила моих родителей, такую судьбу вы хотели для меня - чтобы жила одиночкой, воспитывала дочь, не могла принять себя настоящую и страдала от этого, - они бы ответили "нет". Уверена, они желали бы лучшего. Но в то же время, сказали бы "мы пытались выжить".
Это я типа пытаюсь сказать, что ни на ком нет никакой вины. Воспитали, как могли.
Но вот например продавец, или менеджер по обслуживанию персонала, или нянечка в детском садике - у них есть должностные обязанности. А у родителей типа нет? Или они забесплатно, значит, ничего не должны?
Тип если тебя во младенчестве не придушили, значит, это ты им должен. С другой стороны, нахрена было рожать, я лично не просила.

Отредактировано (2019-10-30 05:31:03)

#321 2019-10-30 15:46:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Но вот например продавец, или менеджер по обслуживанию персонала, или нянечка в детском садике - у них есть должностные обязанности. А у родителей типа нет?

У родителей есть обязанности обеспечивать ребёнка до совершеннолетия. Еда, одежда, жильё, медпомощь, образование. Нельзя того же, чего нельзя с другими людьми: придушить нельзя, это убийство, бить нельзя, это побои.
Не "ты им должен", а "они выполняли труд, навязанный им обществом". Понятно, что принудительный труд мог их не радовать, но они плохо поступали, если срывались на тебе из-за этого (так же, как плохо поступает нянечка в детсаду, если у неё ужасные условия труда, и она оттягивается на воспитанниках, или продавец, который хамит покупателям).

#322 2019-10-30 18:16:59

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, хочу написать, что мне очень нравится твой блог и твоя деятельность

#323 2019-10-30 18:21:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пришел помахать помпонами поддержки :)
Как твой глаз, анончик?

В.

#324 2019-10-30 18:38:38

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, Выдр!
Глазик ничего, весело глядит. Горло вот еще болит, беспокоит сухой и неприятный кашель. А глаз почти совсем прошел)

Анончик, хочу написать, что мне очень нравится твой блог и твоя деятельность

Спасибо  :heart:

У родителей есть обязанности обеспечивать ребёнка до совершеннолетия.

Я тебе завтра отвечу, анон) У меня есть мысли по этому поводу, но сегодня чего-то нет сил.

Сегодня купила водооталкивающую пропитку для замши и нубука, долго жалась и мялась у полки с товарами, потом взяла все же дорогую. Имею сказать, что отличия налицо - воняет далеко не так противно, чем дешевые аналоги, вообще-то совсем не воняет. Еще прочитала в инструкции, что пропитывать надо многократно. То есть, не два раза и тем более не один. Задумалась)))

В палисаднике с другой стороны дома - не там, где я привыкла шуровать - обнаружила огромное по городским меркам дерево, которое наклонилось почти параллельно земле. На нем метка мелом или белой краской, как я понимаю, это значит "обрезать". Завтра хочу сходить в ЖЭУ, поговорить с начальником, может, они мне это бревно потом во двор как-нибудь доставят. Там метров 80-100 расстояние. Надо не забыть написать свой номер и прилепить на скотч вокруг ствола над меткой, а то еще начнут пилить без меня и все увезут. И сожгут!

И еще хорошо бы нарисовать эскиз того, что я для детского сада хочу.
И эскиз скамьи, которую можно сварганить из того самого бревна)

Отредактировано (2019-10-30 18:47:34)

#325 2019-10-30 23:23:56

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Проснулась, лежала-лежала, кашляла минут пять (или десять), потом решила встать. За окном темно, который час - непонятно, но предположила, что как и в прошлый раз около семи. Хренушки, полтретьего. Привет, ночные просыпания, давно не виделись. А я как раз собиралась себе дозу Кветиапина уменьшить и вообще отказаться  :pink:  Черт, это неприятно.

Ну раз уж я здесь и до действия таблетки у меня примерно минут двадцать...
Условный средний родитель должен своему ребенку содержание до совершеннолетия, образование и умеренно уважительное отношение, как ко всякому человеческому существу. Назовем это все Х. Если у ребенка есть какие-то дополнительные возможности для старта, например, стажировка заграницей или мегаподдержка семьи, то это будет Х+1. Если же что-то из базовой комплектации отсутствует, допустим, семья малообеспеченная и ребенок вынужден прогуливать школу и подрабатывать, чтобы купить себе фрукты-кроссовки-интернет оплатить, то это Х-1.
Ну и конечно, когда родитель рассматривает ребенка как продолжение самого себя, о каком отношении к полноценному существу может идти речь? Ты пойдешь не на шахматы, а на танцы, потому что я считаю, что тебе надо вырабатывать хорошую осанку. Ты наденешь эту кофту, потому что мне холодно. Хватит вылавливать лук из супа, ешь, это полезно. Закрой рот, вырасти сперва, а потом будешь командовать. С таким воспитанием ребенок не успевает развиться в полноценную личность к физическому совершеннолетию, он Х-1. А если на нем родители выгуливали каких-то своих тараканов, нанося психические травмы, то может быть Х-2, Х-3, и требуется много времени и сил, чтобы убрать эти минусы и начать наконец жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума