Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2019-10-06 17:00:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончики  :heart:

Смешно сказать, заебалась я из-за пенала. Как это было: купила вчера клевый пенал с лисами, дочка увидела, ей очень понравилось, она спросила "это мне?" и я не смогла ответить отрицательно. Весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро металась. Внутренний ребенок вопрошал, что за нахуй, и к обеду - поскольку мы все равно не спали - я решила, что пенал лично мне абсолютно необходим. Потому что нету смысла в том, чтобы быть взрослой и зарабатывать, если ты какой-то пенал с лисами себе позволить не можешь. Ну и вот, замотивировала ребенка, оделись, пошли.
По ссылке тот самый пенал, только нам он за 79р/шт достался) http://www.shoppy.ru/offer/241521/

Моя ошибка была в том, что практически за весь день я съела два пирожка с печенью, запивая сладким чаем. В торговом центре еще половина блина - естественно, вторая половина досталась ребенку, вместе с гречневой кашей - и конечно я молодец, что доча у меня довольна и накормлена, но какого хрена не отношусь также к себе?
В общем, пенал купила.
И цветные карандаши кохиноровские СЕБЕ купила. Дочке - в прошлый раз...
Господи, придется все покупать в двойном количестве, это ад какой-то.
Сейчас сижу перед тарелкой. Салат кое-как нарезала, есть уже сил не осталось. Щас, повтыкаю в интернетик, авось отойду немного. Дочку уторкала спать, счастье.

Анон с двумя, да ты герой)

Отредактировано (2019-10-06 17:03:36)

#277 2019-10-06 17:15:34

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, ты и сам это знаешь, наверное, но ты огромный молодец! Лисы классные, ты умница, что купил себе пенал и карандаши тоже. Это очень-очень круто учиться заботиться о себе и принимать себя в расчет, я верю, что и кормить себя ты тоже научишься.

#278 2019-10-06 17:30:38

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ага, поела наконец, салат был хорош)
Сейчас еще чаю налью себе. Конфеты тоже любимые  :love: Я в кои-то веки начала окружать себя именно приятными вещами. Не то, что куплено по скидке или на бегу или просто так, а то, что искренне хочется. Конечно, когда покупаешь что-то классное, нужное, что хотелось и при том за недорого, сердце поет! Конфеты, например, бггг) Я успела прямо в последний день распродажи, на следующий уже обычная цена стояла.

В лисов верю, думаю, они меня долго будут радовать, офигенные!

АПД
виноград помыла и съела)
убрала котикин туалет. Котик немедленно сделал все свои дела, замяукал, показывая.

Скрытый текст

Из яблоневых пешек заметно треснула всего одна, зато сразу в двух местах, и трещина все расширяется. С интересом наблюдаю. Кстати, "бревнышки" для домика вроде не трескались, но я там оставляла кольцо неснятой коры у концов. Надо в следующий раз попробовать с фигурами. Или запастись маслом в количестве.

Отредактировано (2019-10-06 18:45:49)

#279 2019-10-07 11:27:35

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пройдет еще несколько месяцев, и я, возможно, начну заниматься спортом, медитировать и дышать правильно.

#280 2019-10-08 04:44:42

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Какова вероятность, что я потеряю нужные мне рецепты? Вообще ненулевая, блин!
Осталось три таблетки. Дочь начала кашлять, чувствую, вместе с ней поеду новые выписывать.

И о кашле: вчера за вечер три раза кашлянула, ночью ни разу, утром - ничего, но как зашла в группу, раскашлялась! Тваю мать, как специально! Опять отправят домой.
Чувствую себя говноматерью, потому что спать ложится в десять, засыпает около одиннадцати, утром поднять не могу, в садике, еснно, ворчат, сегодня и вовсе в полвосьмого пришли. Зато вчера два длинных мультика посмотрела. Тваю мать-2.

Немного поискала на кухне. Не нашла.
Разлила воду из банки котика. Выругалась.
Я опять ненавижу свою жизнь(

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-08 05:06:54)

#281 2019-10-08 05:21:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон, я случайно наткнулся на твой безблог и имею сказать, что ты охуенный и заслуживаешь всех лучей поддержки (высылаю). Тебя никто не учил быть мамой, не объяснял, поэтому ты учишь себя сама, и нормально, что у тебя что-то не получается. Идеальных матерей вообще не существует, это обман из инстаграма, чтобы набрать лайки. Не знаю ни одной, которая хоть раз бы не подумала "как бы выключить ребенка на сутки и просто отдохнуть, делая то, что нужно и нравится мне'. Ты умеешь в работу руками, за что тебе всяческий респект от меня, рукожопого анона. Заботься о себе, если внутренний голос не позволяет - подумай, что дочке лучше видеть сытую и довольную маму, чем мученицу все-ради-детей. Все у тебя получится.

#282 2019-10-08 06:01:10

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик! Поддержка очень важна для меня  :heart:

#283 2019-10-08 08:54:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сочинила говностих)
Опять я говномать
Да что ж это такое
Доколе, блядь, доколе!

Деточку оставляют в садике спать и вообще до вечера. Ура, я поработаю. За квартиру заплачу, все дела)
Утром взяла яйца в кулак, поехала в заведение, на удивление легко договорилась с провизором. Продали таблеточки без рецепта. Ну, я и паспорт с собой брала, и старые коробочки, и вообще зайду к ним и поставлю отметку, как только получу рецепт. Что должно случиться в конце октября, если небеса будут благоволить  :troll:
Записалась к психологу.

В отделе домашнего уюта купила наконец нож на кухню. Керамический. Надеюсь, с ним будет все хорошо. И ему хорошо, и мне, и вообще. Долго рассматривала всякие корзиночки, но покупать не стала: али я не Марья Искусница? Али не смогу сделать своими руками?!
Кстати хочу порезать кусок тополиного корня, выдолбить с одной стороны и сделать вазочки, и подогнать к ним крышки из деревянных же кругляшей. Или с дочей сделаем из застывающего пластилина. Потом расставлю все, буду туда мелочевку скидывать.

#284 2019-10-08 23:21:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Половина четвертого, я спать собираюсь.

#285 2019-10-09 04:36:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Когда-нибудь утро будет начинаться не с "пошто я так заебалась".
Вчера был очень, очень, очень напряженный день. Я поискала рецепт, пережила ощущение потери контроля над ситуацией и над своим домом; съездила за таблетками - без рецепта, не надеясь на положительный результат и предвкушая долгую беготню по кабинетам и метры заявлений у заведующей аптеки; сходила в магазин, перебрала предметы домашнего обихода и купила подходящий нож на кухню; поработала, причем на работу опоздала, потом пыталась в психолога, потратив опять же немало сил; не пообедав, забрала дочь из садика - последней, там уже никого не было. И гуляла с ней до темноты, благо что играть пришлось не мне, с нами еще две девочки гуляли. Наконец, провела переговоры по поводу очередного заказа. 
Наверное. нничего удивительного, что я пожелала окунуться с головой в выдуманный мир. Прочитала залпом три книги Труди Карнарвон, "Гильдия магов". Легла спать в полчетвертого, поняла, что не усну, выпила феназепам. Все же уснула. Сегодня не опоздали, но все равно задержались с заходом в группу: я хвостики делала дочке. Короче, опять говномать.
Не знаю, право, как пройдет сегодняшний день. В планах: поесть, немного попилить, притащить во двор сук, покрасить детский домик изнутри, посмотреть сериал, поесть, возможно, сходить в магазин, поспать, забрать дочку из садика пораньше. Вечером поработать.
Посмотрим.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-09 13:20:41)

#286 2019-10-09 17:04:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сделала себе добро - перенесла работу на завтра.
Сделала себе зло: покрасила во дворе домик! Да какого же ж хрена, опять падаю с ног, одна радость - скоро спать)

Приготовила ужин. Поели. Рассказала сказку о Золушке.
Час убиралась на кухне. Не могу больше! Посуда почти кончилась, одна жирная сковородка осталась и одна кастрюля. Я вытряхнула из сетки отбросы и выбросила пакет в мусорку.
Поиграли в полицейскую кошку. Развесили белье на сушилку. Поиграли в загадки.
Постелила постель.
Внезапно ребенок заявил, что хочет есть! А хорошо, что на кухне можно достать виноград, хорошооооооо
Все, я труп.

Отредактировано (2019-10-09 18:13:44)

#287 2019-10-10 04:27:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Что ни говори, а помытая посуда с утра поднимает настроение. Сейчас сделала еще одно усилие, заварила чай, и когда наливала в чашку, так приятно пахнуло!..
Уснули в 22:20, встали в 7:25, я зеваю, хочу спаь. Ребенок ничего. Надеюсь, днем посплю.
На сегодня планы: позватракать, посмотреть сериал, попилить бревно, сделать ногти, поесть, посмотреть сериал, поработать, погулять с ребенком, возможно, помыть пол в кухне.
Думаю, а не замутить ли праздник Хэллоуина в нашем дворе. Костюм ведьмы сделать можно, дочка хочет быть ведьминской кошкой)

Внешний мир, болеет дочка или нет, я контролировать не могу. Но вот размер бревна, которое пилю, или нажим на лезвие ножа, которым вырезаю, или количество хлама на полу - могу.

АПД
Вчерашний день отзывается удовлетворением. Сегодняшний тоже. Встали вовремя, я успела погладить дочку, пообнимались, оделись не торопясь, дошли без нервов, я пронесла немного на ручках, она нигде по дороге не задерживалась, в группу зашли со всеми, без опозданий. Прекрасно. На обратном пути я купила свежевыпеченную слойку с ветчиной, вкусно, посмотрела сериал, что хотела. Сейчас пойду с дворником поговорю о бревне. Такое... спокойствие обволакивает, уверенность)))

Отредактировано (2019-10-10 04:44:10)

#288 2019-10-11 04:33:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Утром вчера было хорошо, вечером не очень. В смысле, я опять жутко устала, хотела спать и не хотела работать. Зато сегодня могу себе позволить потратить на хобби еще немножко рубликов. Пойду, посмотрю себе киянку - по стамескам лупасить. И было бы неплохо еще перчаток купить. И еще может быть аквагрим куплю, дочке кошечку нарисую, она хочет)))
Вчера купила масло дл ногтей и кутикулы. Себе золотистое, дочке - гранатово-красное. С цветами все верно угадала. Вот только попробовать не вышло, половину времени я лежала в ванне, пытаясь собрать себя в кучу, половину мы кушали. А потом она засыпала, я работала.
Прекрасная моя доченька, она уснула сама-сама  :heart: Я поцеловала, сказала, что приду как смогу, и отправилась работать. Она тихонько поиграла в постельке, потом я пришла, спела песенку, ушла снова, и когда заглянула в комнату в следующий раз, моя девочка уже спала  :heart: Как я ее люблю!
Сегодня проспали (как обычно), но дочка собиралась быстро, я тоже не медлила, мы каким-то чудом пришли в садик вовремя. Ну, почти вовремя. Однажды я перестану опаздывать. Однажды)))
Маникюр же у меня! Хожу, смотрю на ногти. Удивляюсь. Думаю о макияже))) Но так, отстраненно пока думаю.

Да, бревнышки во дворе ошкурила, очередной сук принесла, сегодня планирую отпилить еще поленце. Информация к размышлению: вяз тоже трескается. Сегодня попробую оставить очередное поленце в коре. Посмотрим, как оно будет сохнуть. Те два попробую наколоть по нужной мне линии разлома. Или может оставить так? Там небольшой диаметр, в принципе, для основы постройки подойдет.

И снова о себе)))
Уснула поздно, около двух. Я так понимаю, чем тяжелее день, тем больше времени мне надо, чтобы избавиться от напряжения. Нужно минимизировать сложности дня.

Отредактировано (2019-10-11 04:34:30)

#289 2019-10-12 10:01:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Собрались сегодня в дендрарий. И по дороге я внезапно психанула. Ну как - внезапно. Еще дома дочка повытаскивала вещи из-под тумбочки и пролила там воду. Бардак+я носки промочила. Потом я надела ей кофту с рукавом 3/4, ну тут моя промашка. Дочка сразу  начала жаловаться, что ей неудобно, недостаточная длина рукава раздражает. Затем она ныла всю дорогу, что хочет спать. Вот меня и бомбануло...
Разосралась с бабушкодедушкой, вернулись домой.
Дедушка на мое бурчание такой "ну ясно, тебе ребенок в тягость". Тип не нужен. Я такая АХАХАХА.
Всю неделю ждала, когда же она снова заболеет и нас отстранят от жизни, блеать. Видимо, это на меня сильно подействовало. Нервы мои нервы, где же вы где.

А вообще я чешусь последние несколько дней, может, побочки от АД поперли.

Отредактировано (2019-10-12 13:15:44)

#290 2019-10-14 19:33:19

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Драстути, я мама и все внезапно хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Котик только что сделал свои дела туда, где и должны эти дела делаться, дочка спит, я продуктивно поработала, и у меня в холодильнике стоит сметанный торт, который мне принес вечерний гость. Вторые сутки как вечером доча играет с подружкой-соседкой, а я сижу и читаю, и мне хорошоооо. А еще на наши поделки из различных материалов сказали "ш-ш-шедевр!" Ужасно приятно!

Я ужасно устала, потому что завтра обещают дождь, и я перетаскивала во двор все свои запасы сучьев с разных мест их пребывания. А потом распилила ножовкой на нужную длину заготовок, двадцать с лишним штук, а потом еще корень подпиливала, потому что хочу попробовать сделать шкатулочки. А потом пришла в садик за дочкой и увидела спиленную яблоню. На моей улице перевернулся просто грузовик с пряниками!

Не знаю, как завтра вставать буду, но надо еще пару веток перетащить в тепло, пока дождь не пошел, и пока это богатство с территории садика не увезли) Там еще клен срубили, стоят большущие пни, я уже почитала, что из древесины можно сделать, короче буду с администрацией договариваться)))

#291 2019-10-18 21:27:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

На удивление хорошо неделя заканчивается. Я продолжаю делать запасы. Принести во двор - поднять в квартиру - сложить аккуратно (возможно, помыть) - спилить лишние/торчащие ветки - замазать места спилов масляной краской или иной подходящей субстанцией.
Хотела гипсовой финишной шпаклевкой, прочитав, что в деревнях обычной штукатуркой покрывают, но прочитала, что гипс на дерево практически не ложится, осыпается. Мне же надо плотно закупорить древесные сосуды. Чтобы высыхание шло по коре и было раномерным.

Машина, действительно, приехала на следующий день после того, как я увидела яблоню, но я успела перетаскать самые лакомые куски. С администрацией поговорила, решили оставить несколько пней, уже место определили, я наметила примерный план. Если получится, буду неимоверно горда собой.
Теперь хочу с администрацией ЖЭУ поговорить, может, они мне выделят человека с бензопилой. Я знаю место, где никому не нужное бревно лежит, а у нас двор пустой неукрашенный. Видела сегодня краем глаза ЖЭУ-директора (как они правильно называются, не знаю), симпатичный  :cool:

В целом имею сказать, что за последнее время провела за компьютером исключительно мало времени. Охотиться за интересными ветками и делать всякое такое намного увлекательней, чем серфить инет и смотреть сериалы.

И о погоде: у нас выпал снег.
Дома тепло и уютно, балкон завален пиломатериалами, купила две пачки соли и два кило конфет, окопаюсь и буду вырезать.

АПД
читала дочке сказку больше получаса, это рекорд.
доченька болеет, но меня это не злит. Попустило. Действительно намного легче, когда связь ее здоровья и моих денег минимальна.

Отредактировано (2019-10-18 21:33:01)

#292 2019-10-18 21:32:58

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Какой же ты крутан, анончик  :heart: Ты работаешь РУКАМИ!

В.

#293 2019-10-19 03:35:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, ты молодец. Дочке здоровья! Что хочешь делать из распиленного бревна? Домик-теремок?

#294 2019-10-19 03:56:36

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Какой же ты крутан, анончик  :heart: Ты работаешь РУКАМИ!

В.

Спасибо, Выдр)
Меня тоже этот факт изумляет и безмерно радует, я всегда считала себя жопоруком, спасибо моей дорогой семье. Каждый раз, когда что-то годное получается, я прям танцую)))

Анончик, ты молодец. Дочке здоровья! Что хочешь делать из распиленного бревна? Домик-теремок?

Так вот как этот домик называется!  :lol: Да, теремок) И еще хочу рядом сделать дракончика из корней. Не знаю пока, будет составной, с телом-головой-лапками, или просто мордочку из камней высунет.
Стараюсь ограничивать фантазию и планировать самое доступное и простое, а то я себя знаю, напридумываю ого-го, а потом с размаху фрустрируюсь об реальность и недостаточность навыков)

PS
Дочку лечу минимумом лекарств, посмотрим, как в этот раз пойдет. Пока вроде неплохо. Температура всего два дня, кашель редкий, сопли тоже. На той неделе во вторник к врачу. К слову, мне в среду к психиатру, новые таблетки выписывать. Немножко волнуюсь, но надеюсь на лучшее!

Отредактировано (2019-10-19 03:58:24)

#295 2019-10-19 04:05:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Посмотри видеоуроки и не бойся! Но для начала, конечно, лучше взять что-то попроще. Можно эскизов обольше заготовить для уверенных действий. И все получится!

#296 2019-10-19 04:21:03

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик)
Про домик действительно смотрела. Материалов наготовила достаточно, могу позволить себе какую-то часть испортить, в итоге, думаю, получится! Куда ж денется)))

#297 2019-10-20 22:03:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Тоже зашла написать, что ты крута, мама-анон! И не просто свои проекты пилишь, а еще и с людьми договариваешься делать мир вокруг себя лучше. И детям радость, и тебе знакомства, потенциально, хорошие, лепота.))

Очень рада, что у тебя немножко налаживается состояние. Удачи с новыми таблетками и лечением дочки!

#298 2019-10-21 06:53:25

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Тоже зашла написать, что ты крута, мама-анон!

:heart:
Очень приятно) Как мне недоставало таких слов в первой половине жизни. Странно, что надо было почти умереть, чтобы начать верить в себя)))

На волне слухов о закрытии Ашана постоянно захожу в интернет-магазин, просматриваю акции. Вообще-то, там хуй да нихуя. Задумываюсь о том, что возможно этот слух - обычная утка.
А еще думаю, что могу попробовать сделать сама утварь для кухни и постельное белье. На балконе лежит чемодан с советскими еще штуками ткани, под столом ждут своего часа куски древесины. Прикидываю, можно ли будет наточить край ложки из древнего набора походных столовых приборов. Форма очень подходит, чтобы выбирать глубину из куска дерева)

#299 2019-10-21 19:06:11

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Много лет у меня не было ничего, что могла бы назвать своим. А теперь я готова сожрать того, кто покушается на мое) Очень сильный территориальный и прочие такие инстинкты)))

#300 2019-10-22 18:48:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вот еб твою мать. Когда неделю, неделю, блядь, ребенка ничего не беспокоило, ни на что не жаловался, кроме редкого кашля и вялого насморка, сегодня были на приеме у врача и с больничного выписали - и в 22:15, когда уже посмотрен вечерний мультик и прочитана сказка, внезапно сообщается, что ушко чешется.
Левое.
За ушком обнаруживается покраснение. Промываю, смазываю заживляющим кремом, чешу в ухе ватной палочкой.
Правое тоже чешется.
На всякий случай и за ним смазываю кремом, чешу внутри ватной палочкой.
Ватные палочки заканчиваются, дада, знала, но не купила, дома ваты нет, ухо чешется все сильнее и глубже, ДА БЛЯДЬ.
Время без четверти одиннадцать, хера с два она завтра в садик встанет.
НЕНАВИСТЬ.

Спит. Злюсь потому, что завтра - к психологу, две недели ждала. Завтра обновлять рецепт и покупать таблетки. Если вдруг ухо заболело, сидеть мне дома еще черт знает сколько.

Отредактировано (2019-10-22 19:19:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума