Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-09-19 05:24:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Привезла домой котика. Помыла пол в маленькой комнате, той, которая "кабинет". Потратила минут двадцать пять, а устала так, будто два часа не разгибаясь...
Остались вторая комната, большая, коридор со всеми углами, ванная и туалет.
Позвонила в больницу, уточнила, до скольки врач принимает. К 9:40 явно не успеваем, ну что ж, к 11:00 пойдем. Заодно и прогуляемся по пути.
Помыть кабинетец было важно, потому что тут я буду работать днем) А потом хорошо бы спать лечь с дочкой. Транкилизатор выпила в полвторого ночи, видимо, он все еще действует, чувствую себя заторможенной. Даже язык шевелится еле-еле.

АПД
Съездили к доктору. Справка получена, завтра в садик. Сижу, работаю; к завтрему надо оплатить первый кружок.

Отредактировано (2019-09-19 16:25:35)

#227 2019-09-19 16:27:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ребенок съел мне мозг. Сначала она мертвой хваткой вцепилась в цветочек, запрещая его сушить. Потом в уличных штанах залезла на постель, я терпеть этого не могу - всегда переодеваюсь дома, и она обычно переодевается. Честно говоря. мое терпение кончилось еще на стадии 20-минутного препирательства по поводу судьбы цветка.

#228 2019-09-19 17:47:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сварила суп, поели. Настроение у всех улучшилось.
Во дворе оставила один из корней, который покравала лаком, посмотрим, станет ли лак бесцветным и вообще, высохнет ли.
Удалось подойти к постели до десяти часов вечера, это победа)

#229 2019-09-20 05:55:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Второй день ем суп куриный с лапшой. Ничего другого готовить не могу и не хочу. Дочка сегодня в садике, я в нирване.
Двоюродные сестры, которым я плакалась месяц назад на свое состояние и просила приехать, даже не звонят, чтобы уточнить, жива ли я. Ладно-ладно, сучки, я еще поднимусь над повседневностью, стану богатой и уважаемой, вы еще захотите со мной общаться, а я поставлю вас в игнор.

Помыла часть комнаты, где будет стоять мебель. Помазала ручки кремом)))
Вообще у меня появилось несколько привычек, очень радующих меня. Носки и белье свежие каждый день. Было время, когда я могла носить одно и то же три, четыре дня. Это ужасно звучит, но это правда. Выбрасываю мусор каждый день, неважно, много там или мало. Опять же, было время, когда я днями копила мусор, летали мухи и неприятно пахло. Завела себе ложку для обуви. Иногда она теряется, тогда я иду и покупаю новую. На кухне всегда два или три полотенца. Помыла хрустальные вазы и поставила на стол - одна для фруктов, другая для конфет. Божечки. Это удивительно.
Теперь очередь новой привычки - помыв посуду, выкладываю ее на полотенце, чтобы стекала, потом протираю насухо.

Ахах, не обходится без казусов)
Вчера постирала светлые вещи с вишнево-красными колготками, на 60 градусов, естественно, нежно-розовый оттенок теперь везде, кроме наволочки, которая была нежно-салатовой) Оу мяу мяу.

Отредактировано (2019-09-20 06:31:45)

#230 2019-09-21 06:05:51

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера вечером работала, легла спать в час ночи. Не стала пить транквилизатор, и с утра чувствую себя вполне проснувшейся. Транк есть смысл принимать около 10-11, иначе с утра я зомби. Спала в принципе неплохо.

В уборке сложное не убраться.
А то, что с каждым новым днем ты поддерживаешь порядок в убранных местах + убираешь что-то еще. Растет в геометрической прогрессии(((

Отредактировано (2019-09-21 06:07:09)

#231 2019-09-21 19:23:27

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Чо было, чо было.
Теперь она отказалась играть с этим, с позволения сказать, отцом. Прелестно. Мама теперь ваще весь мир. И швец, и жнец, и игрец, блядь, мне только этой роли не хватало, может, как-нибудь все-таки нахуй?
Я там выше писала, что играть тож могу, но не все же в одно рыло!

Вечером ребенок раскапризничался, полчаса мотал мне нервы, сидя на коленях пока я пыталась играть в героев, потом дернул ногами так, что монитор чуть не слетел со стола. У меня кончилось терпение, я ее резко спихнула, в коридор вытолкала и дверь в комнату с собой закрыла. А надо сказать, что дитя пыталось считать до двадцати, и все никак не могло сообразить, что после 12 идет 13. А потом 14, не девятнадцать. И вот она начала в той другой комнате страдать, что у нее не получается, очень громко, на грани истерики, или уже в истерике. Куда мне деваться, компьютер выключила, туда пришла. Она рыдает. Демонстративно сворачивается в клубочек, мол, мама страшная, я боюсь. Охуеть какая страшная, держите меня семеро. Посидела с ней, объяснила, почему я так отреагировала, достала альбом, рассказала про цифры.

Потом почувствовала, что очень хочу поплакать. Так и сообщила, ушла в ванную. Вернулась - смотрю, а ребенок спит.
Легла сама и уснула. Ну, кто бы мог подумать.
Прошло два часа, она разговаривает во сне, что-то ей недоброе снится. Вангую грядущие заикания, энурез и снохождения. Ну и ладно. У меня всегда есть идеальный выход.

Я в сотый раз думаю, что мне не надо было становиться матерью.
Дело не в ней, дело во мне и каких-то моих триггерах. Почему я не могу вовремя сказать ей "стой, ты ведешь себя неправильно". Почему я резко взрываюсь, когда чаша терпения переполняется.
Может быть, мне стоит принимать дополнительно успокоительное вечером.

Ладно. Ничего. Это всего лишь маленький ребенок. Я могу с этим справится. Все будет нормально.

Отредактировано (2019-09-21 19:41:47)

#232 2019-09-21 21:07:27

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

:comfort:

#233 2019-09-22 06:16:44

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик.

С четвертушкой феназепама жить становится спокойнее.
Пока мыла посуду, подумала: ну, вот такая реальность мне дана. Я могу смириться с ней или продолжать пытаться бороться. У меня болезненный ребенок. Мне не получится заработать денег на свои желания - поехать отдыхать к морю, или сделать ремонт, переехать в другой город или тем более купить квартиру. Не дано. Я не смогу нанять няню, чтобы получить свободу действий и передвижения. Это печально.
Что я могу?
Сегодня мы можем выйти на улицу, собрать веточки и сделать плетень. Сделать горку из камней и обнести этим забором. Посмотрим, что получится.
И я должна дополнительно пить успокоительное утром и вечером.

#234 2019-09-23 04:39:28

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вот она и заболела. Один раз сходили в садик - и теперь неизвестно сколько снова будем дома сидеть. Обе. Потому что "ну ты как-нибудь сама".

Я стараюсь отстраниться от этого мужчины, потому как злость на него вымещается на его ребенке. В общем-то получается. Думаю про себя, что обратилась за донорским материалом, и неплохой материал вышел, и действительно справляться способна, если не ставить себе целей выше головы. 

Прочитала о том, что когда переживаешь стресс, лучше обращаться к телесным практикам, делать что-то материальное, заземляться. Что ж, это и делаю.
Вчера во дворе дома сплела тын из березовых веток, натаскала камней и сделала небольшую горку с одной стороны. Мне сказали спасибо за творчество раз пять, ужасно приятно) Вечером чувствовала такую приятную усталость во всем теле, и легла спать почти вовремя. Сегодня хочу сходить, срезать засохшую ветку с дерева и еще что-то сделать.

Отредактировано (2019-09-23 05:56:42)

#235 2019-09-23 10:29:45

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты большой молодец, анончик, стойкий и упорный. Всё станет лучше обязательно  :comfort:

#236 2019-09-23 13:13:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик. Я стараюсь)

#237 2019-09-23 13:13:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ветку срезала, домой притаранила)

#238 2019-09-24 04:23:23

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Доброе, блядь, утро.
Вчера с дочкой решили встать пораньше, чтобы прийти в садик и она еще немного поиграла с другими детьми перед зарядкой и завтраком, но что-то пошло не так. Во-первых, вечером она смотрела мультфильм до последнего, пока я мыла посуду и развешивала мокрые простыни, и уснула ближе к одиннадцати. Во-вторых, сегодня она вполне логично не хотела просыпаться, а когда я ее все же добудилась, была капризна и невесела. Вскоре капризной и невеселой стала я тоже.
Вот эта манера уложить на ладони змею, пройти несколько шагов, уронить и снова укладывать, пока мимо пробегают торопящиеся на работу люди, выбешивает меня как не знаю что. Она еще и требовала идти медленно маленькими шажочками, плавно, чтобы змея не падала. Как посмела! *табличка сарказм*
Если бы только это было не утром перед садиком. Если бы только мы не опаздывали. Если бы...

И я поймала себя на желании сказать "получила вчера удовольствие? Вот сейчас получай за это, проспала, будет тебе головомойка!" Вот же оно, то, о чем анон из мозгоправки говорил. Магическое мышление: я получил удовольствие сегодня, значит, мне будет плохо завтра. Лучше отказываться от всех удовольствий, потому что кара неизбежно постигнет. И еще такое "кто много смеется, будет много плакать". Не могу сосчитать, сколько раз в последнее время мне хотелось это сказать. Но я хочу видеть своего ребенка смеющейся, и в общем-то даже капризы меня не слишком трогают... обычно... если их не слишком много... если я не сижу дома с болеющим ребенком... если могу работать или хотя бы денег на карточке хватает... Короче, возможны варианты.
Хорошо, что я сдержалась и не сказала сакраментальное "вчера тебе было хорошо - сегодня будет плохо". Это была моя ответственность, уложить ребенка спать. На мне лежит вина за опоздание, я могла бы начать ее будет аж с шести утра, а не с половины восьмого. Ну что поделать. Я не совсем сознательная личность. Но мой ребенок не должен за это платить.
Эх... как же осознавать все это вовремя, а не когда тонна нервов потрачена.

**
Мои родители были мастерами испортить психику. Теперь я иногда узнаю их приемы в своем желании сделать то или это. Надеюсь, после сегодняшнего утра мне будет легче справляться со связкой "тебе хорошо - скоро будет плохо", ведь я, наверное, бессознательно ищу самые плохие варианты развития событий.

Еще хотелось сказать.
Попустило в плане "не сделал сейчас - не сделаешь никогда". Я могу оставить посуду непомытой и перестать переживать, потому что знаю - через час, или два, или вечером я подойду к раковине и помою. Я могу постепенно разбирать завалы в комнате, каждый день по чуть-чуть, и остаюсь спокойной. Я знаю, что обязательно однажды закончу.
И спасибо таблеточкам, что успокаивают.

Отредактировано (2019-09-24 04:47:37)

#239 2019-09-25 06:03:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Долог путь от собирательства к использованию. Опять притаранила домой прикольную ветку, возможно, вяза.

#240 2019-09-25 07:00:36

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Гадкое чувство, когда ты без вины виноват. У няни заболел внук, няня не сможет прийти. Я из-за отсутствия няни теряю деньги. Новых клиентов я не беру, потому что нет уверенности в том, что смогу работать. Я дважды извинялась из-за переноса встречи, и теперь снова придется извиняться и переносить. Заебало.
И знаете что, отдельно бомблю каждый раз из-за того, что у няни есть внук и она летит к нему по первому зову. А у нас есть бабушка и нихера. И есть сферический в вакууме папа и тоже нихера. Ненавижу их, господи, как же я ненавижу прямо сейчас. И плевать на то, что это в принципе плохое чувство. "Ну найди работу, где болеющий ребенок не будет тебе мешать". Интересно, такая вообще существует?! Ссука блядь.

#241 2019-09-25 14:48:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Позвонила еще двум няням. Обе не могут! Одна сидит с девочкой из нашего же двора, и нет, мама этой девочки против, чтобы бациллы смешивались, поэтому сразу с двумя няня не может побыть; вторая сначала согласилась, но только что перезвонила и сказала, что у нее напарница заболела и теперь свободных дней вообще не будет. Меня обуяло любопытство и я спросила, с кем у нее остается ребенок, потому что ко мне она предполагала приходить с собственной дочкой трех лет. Как можно так работать, когда на тебе висит трехлетнее дитя? Отвечает - с мужем. С родственниками.
Проклятье, я завидую. Надеюсь, что белой завистью, но вообще-то не могу поручиться. Конечно, сама виновата, выбрала такого мужчину, видели глаза, что покупали. Но черт подери!.. 
Я очень злюсь. И опять скатываюсь, кажется, в отчаяние. А, погодите, ведь есть феназепам.

#242 2019-09-25 16:25:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

А есть возможность скорешиться с соседками по дому? Может, в подъезде или доме найдется пенсионерка или мама, согласно присмотреть за ребенком?

#243 2019-09-25 17:14:55

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Была одна, но после первых разов внезапно передумала. И вообще она, похоже, кандидатскую пишет, их с ребенком даже во дворе не видно.
В остальном... нет. У кого дети болеют, отправляются к бабушкам. Или вот, с нянями поштучно.

Но вести с полей пришли утешительные, моя няня нашла возможность, так что я таки попаду на работу. Правда, пришлось мотивировать ее более длинным рабочим днем, но это того стоит, я бы не смогла смотреть в глаза людям после стольких "давайте завтра". 

Успокоительное рулит, единственное, от него болит голова и хочется спать( И, кажется, слегка немеют ручки.
Постараюсь лечь сегодня в полдесятого.

#244 2019-09-25 17:44:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, очень желаю тебе сил и чтобы получилось все. Чтобы няня могла и дальше, чтобы детеныш не болел.

#245 2019-09-25 17:59:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Анончик, очень желаю тебе сил и чтобы получилось все. Чтобы няня могла и дальше, чтобы детеныш не болел.

Спасибо большое, анончик)

Ну, в полдесятого я уже не легла, но в целом зеваю так, что вряд ли будет проблема заснуть)
...Апд:
Ошибочка вышла, прошел час, я только закончила вечерние дела. Помыла посуду, почистила зубы, вылила все из горшочков - дочиного и котикиного - постирала два шарфика. Руки вот кремом помазала. В целом молодец, но теперь я хочу еще и почитать перед сном, так что лягу, очевидно, в полночь.

Помыть посуду перед сном, да еще и вытереть ее насухо - для меня офигеть какое достижение. Как и зубы почистить, потому что некомфортно. Я начала ощущать свое тело только сейчас, и кстати! Перестала натыкаться на углы и биться головой об открытую дверцу шкафа! Иногда открываю ее по какой-то надобности, но не закрываю сразу, и ведь благополучно обхожу, не забываю о том, что она открыта. Это удивительно. Очевидно, чувствовать свое тело и отслеживать положение в пространстве связано напрямую.

Отредактировано (2019-09-25 19:08:52)

#246 2019-09-27 17:02:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Кто немножко ебанулся, я немножко ебанулся)
Перетаскала за последние два дня уйму веток, от дикой городской яблони (или рябины?) и от предположительно вяза. Дома складывать уже некуда. Я пока не думаю, куда приспособлю, просто стаскиваю в свою норку, и мне хорошо)
Физически тоже хорошо, спина ноет, руки ноют, ноги ноют, мммм, ну наконец-то я занимаюсь, лол.

#247 2019-09-28 11:56:10

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сегодня с утра шел дождь, поэтому я решила сделать последнюю вылазку за материалом. Повезло найти довольно крупные сучья, пять-семь см в диаметре. По-прежнему считаю это яблоней.
Еще занесла один старый сук. Практически сухой, разница в весе сразу заметна.

Помыла полешки, кое-что попилила на миниатюрные бревнышки, буду дочке делать домик))) Творчество должно находить выход. Если натаскаю домой всякого говна материала и ничего из него не сделаю, будет очень обидно.
Одни ветки хочу закопать в песок - говорят, помогает сушить.
Другие, помытые, заверну в газету и положу под диван)))
А несколько заготовок хочу в льняном масле выварить, говорят, красиво получается. Поглядим, короче. Может, зверушку какую сделаю или голову с рогами.

Ветки я мыла в ванне. Сейчас закончила мыть посуду (отдельное вау!), помою сетку и положу ее в ванну. В коридоре, где пилила, тоже пол уже прибрала. Это просто прекрасно.
Хотя я чувствую легкую заебанность, вовремя прекратила собирать.

Сейчас закончила первый этап работы, отработать бы второй без эксцессов, и можно до завтра отдыхать. Оу мяу. Поем конфет.

#248 2019-09-28 12:06:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ты такой крутан, анончик :) Столько делаешь!

#249 2019-09-30 19:48:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Ты такой крутан, анончик :) Столько делаешь!

Спасибо, анончик)))

Сегодня утро началось с того, что мы начали вяло собираться к доктору. К двенадцати как раз дошли) Серьезно, это какой-то сонный день. Встали в девять, днем спали с полвторого до пяти, и вечером зевали обе. Что не помешало некоторым из нас смотреть мультик до половины одиннадцатого, а другим вот сидеть за компом в двенадцатом часу.

Вчера не удержалась и притащила домой еще веточки. Долго разглядывала их, пытаясь понять, что за дерево, потом учуяла запах, но ничего не заподозрила. Сегодня к вечеру закончила очищать их от коры - которая тоже показалась какой-то странной - и попилила на палочки нужной длины. Весь день принюхивалась. Сейчас сообразила наконец погуглить, и обнаружила, что притащила таки заразу в дом: эти ветки были, скорее всего, заражены грибком, отчего и высохли прямо на стволе. Ну, эм. Я же уже притащила, и очистила, и попилила. В общем, кипячу их сейчас с солью, надеюсь, что запах как-нибудь выварится. Кстати имею сказать, что уже час прошел, и нифига. Капнула еще абрикосового масла туда. Авось поможет.
По поводу вреда сей заразы для человека гугл ничего не знает, будем думать, что весь урон наносится обонянию.

Кстати, об уроне.
Врач педиатр в садике такая... неоднозначная. Во-первых, она советует обернуть ребенка на сорок минут водочным компрессом. Я как-то читала в возовских рекомендациях, что детям такое ваще противопоказано, может случиться алкогольное отравление, организм-то юн и нежен. Кстати у нас в анамнезе атопический дерматит. Во-вторых, она отстраняет детей с соплями, потому что, цитирую, "воспитатели говорят, что вытирать сопли - не их работа". Охуенно, блядь. За весь сентябрь мой ребенок проходил в садик ровно пять дней, и за все время больничного ни разу, ни разу не поднималась температура. Да, две недели назад были хрипы в легких, но остаточный кашель и сопли - не повод для отстранения от посещения д/с! Честное слово, еще раз отстранят, распечатаю статьи ВОЗ и приду ругаться, нахрен!

Да, а еще у меня дочка начала облизывать губы, и кожа вокруг обветрилась и покраснела. Так эта врач, педиатр, значит, говорит ей - тебя никто любить не будет. Я ощутила желание убивать. Какое, блядь, твое дело, будет кто любить или нет?! Боже, боже. Хорошо, что мне хватило а) смелости сразу высказаться, мол, это неправда, дочка, б) такта не сказать, что эта тетя сумасшедшая и несет бред.

Немного нервничаю по поводу завтрашнего дня, вызовут меня забирать дочку из садика или нет. Сопли-то у нее действительно имеются, особенно когда резко температура окружающего пространства меняется, на улице холодно, в помещении телпо. И кашляет. А у меня день под завязку забит работой. Я сказала, что немного нервничаю?.. Нет, меня на самом деле трусит от беспокойства. Хорошо, что есть таблеточки, которые снижают проявления. Кстати надо выпить.

АПД
Вообще-то уже меньше пахнет)))
Вот я шучу про "ебанутым нет покоя", но на самом деле действительно очень приятно что-то делать своими руками и видеть результат. К тому же, я продолжаю убеждать себя, что это моя терапия. С нуля берусь за какое-то дело и выполняю его кое-как, главная задача - довести до конца. Мой страшнейший враг, перфекционизм, периодически вопиет о чем-нибудь, но я пока успешно посылаю его нахуй.
Яблоневые ветки в песок действительно закопала, как и хотела, ставила на плиту, прокаливала. Сегодня дождусь, пока соленая вода почти выкипит, уберу сковородку и поставлю грется таз со второй порцией.   
Сделала несколько фото мини бревнышек, если завтра будет не очень лень, вставлю в блог, покажу.

Отредактировано (2019-09-30 19:59:54)

#250 2019-09-30 23:41:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ебанутый у вас садик, конечно, сочувствую. :comfort: Может, и правда сходить ругаться? Должны же быть какие-то разумные стандарты по больничным. Тем более, насморк на перепады температуры, на сухость, или там на пыль в воздухе - это вообще норма, и с инфекциями напрямую никак не связано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума