Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#9301 2022-07-01 16:38:05

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Обновите, пожалуйста, шапку треду
Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2192

Скрытый текст

Спасибо :heart:

#9302 2022-07-01 17:51:58

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Можно ли обсуждать личную жизнь безблогеров в «бесящих безблогах»?

В бесящих безблогах можно обсуждать все, что не нарушает правила холиварки. Обсуждение личной жизни анонов не является нарушением, т.к. анон не является юзером с точки зрения другого анона, он безлик и многолик одновременно (вот если модеры начнут от аватарки обсуждать то же самое, это будет нарушением, потому что для нас анон — юзер).

#9303 2022-07-01 17:52:38

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Обновите, пожалуйста, шапку треду

Обновила

#9304 2022-07-01 18:21:42

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Можно ли обсуждать личную жизнь безблогеров в «бесящих безблогах»?

Еще немного пояснений.
Подразумевается, что можно обсуждать написанное в безбогах или еще где-то на холиварке, но нельзя — написанное на других площадках, даже если вы точно знаете (или думаете, что точно знаете), что безблогер Охренэль — это юзер Маша Пупкина. Личную жизнь безблогера Охренэля, описанную на холиварке, обсуждать можно, личную жизнь Маши Пупкиной, описанную где-то еще — нет, даже если они один человек.
Но если юзер Маша Пупкина сама призналась (не на холиварке), что она и есть безблогер Охренель, то обсуждать их как одно лицо — можно. Но не личную жизнь без контекста, это все еще нарушение. И нельзя превращать бесящие безблоги (и любой другой безблог) в именную тему юзера Маши Пупкиной, даже если она призналась, что ведет безблог как юзер Охренэль, на это все еще действуют правила, применимые к именным темам.
Короче тут немного сложно, если есть конкретные, а не абстрактные, примеры, лучше приходить с ними.

#9305 2022-07-02 06:07:26

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А как насчёт возможности прикрутить кнопочку типа "развернуть все каты на странице"?
Мне кажется, это имеет смысл, если анон* точно уверен, что хочет пролистать сразу всё.

#9306 2022-07-02 19:26:20

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Можно мне вернуть возможность редактировать свои сообщения и уменьшить время между сообщениями?

#9307 2022-07-02 19:33:39

Гималайская

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Можно мне вернуть возможность редактировать свои сообщения и уменьшить время между сообщениями?

Нет. А если продолжишь создавать твинков для обхода ограничений, то можешь и аватарку заслужить.

#9308 2022-07-02 20:41:27

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А че мне атк/тк закрыли? Я оттуда не ношу уже ничего и не заходил даже.
Это зачем?

#9309 2022-07-03 04:25:06

Анон

Re: Обсуждения и предложения

У меня был бан в АТК, вроде сегодня должен был кончиться, может кто-нибудь из модераторов посмотреть, а то атк так и не открыта.

#9310 2022-07-03 09:53:02

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

А че мне атк/тк закрыли? Я оттуда не ношу уже ничего и не заходил даже.
Это зачем?

Он и так был для тебя закрыт, просто раньше ты находился в группе ридонли (читать можно, писать нельзя), а недавно мы уменьшали количество групп пользователей и отказались от формата ридонли, поэтому раздел оказался закрыт совсем. Более подробно о том зачем и почему — где-то в комментариях под этой записью, ссылка висит в шапке форума.

Анон пишет:

У меня был бан в АТК, вроде сегодня должен был кончиться, может кто-нибудь из модераторов посмотреть, а то атк так и не открыта.

Я посмотрела, вам уже открыли доступ, все должно быть видно.

#9311 2022-07-03 16:42:50

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Укроанона, с утра гиенившего над обстрелами Белгорода, банить не будут? На его сообщениях даже предупреждений модератора не стоит, хотя он явно нарушал правила темы

#9312 2022-07-03 18:35:19

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Укроанона, с утра гиенившего над обстрелами Белгорода, банить не будут? На его сообщениях даже предупреждений модератора не стоит, хотя он явно нарушал правила темы

Анон, мы ходим по сигналам и жалобам, а не сидим и не вычитываем от корки до корки весь тред, уже три тысячи раз об этом говорили, три тысячи раз объясняли, что это так работает, потому что никто физически не может читать все срачи во всех тредах, и все равно возникают такие вопросы.
Или, если коротко. Принеси ссылку на комментарий, посмотрю. Либо на него не было жалоб, либо у анона пред/бан за этот же срач, но на другом сообщении.

#9313 2022-07-03 18:46:41

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Укроанона, с утра гиенившего над обстрелами Белгорода, банить не будут? На его сообщениях даже предупреждений модератора не стоит, хотя он явно нарушал правила темы

Анон, мы ходим по сигналам и жалобам, а не сидим и не вычитываем от корки до корки весь тред, уже три тысячи раз об этом говорили, три тысячи раз объясняли, что это так работает, потому что никто физически не может читать все срачи во всех тредах, и все равно возникают такие вопросы.
Или, если коротко. Принеси ссылку на комментарий, посмотрю. Либо на него не было жалоб, либо у анона пред/бан за этот же срач, но на другом сообщении.

Я кидала жалобы сразу, ни на одном из этих сообщений предупреждений нету, зато есть предупреждение и бан у другого анона, который с этим аноном спорил. Вопрос именно в том, почему отреагировали на того, кто влез в срач, а на того, кто его провоцировал не стали

#9314 2022-07-03 19:34:45

Хвостик

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Я кидала жалобы сразу, ни на одном из этих сообщений предупреждений нету, зато есть предупреждение и бан у другого анона, который с этим аноном спорил. Вопрос именно в том, почему отреагировали на того, кто влез в срач, а на того, кто его провоцировал не стали

Можешь повторить, пожалуйста, ссылки на сообщения?

#9315 2022-07-03 19:42:30

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кидала жалобы сразу, ни на одном из этих сообщений предупреждений нету, зато есть предупреждение и бан у другого анона, который с этим аноном спорил. Вопрос именно в том, почему отреагировали на того, кто влез в срач, а на того, кто его провоцировал не стали

Можешь повторить, пожалуйста, ссылки на сообщения?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10504910
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10504924
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10504928
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10504946

Вот тут вроде другой анон
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10504985

Потом пошли выяснения, и на полчаса закрыли тред

#9316 2022-07-03 19:50:15

Хвостик

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Вот тут вроде другой анон

Он получил на другом сообщении в треде. Как и тот анон, на которого ты дал большинство ссылок.
Не всегда предупреждения висят на том сообщении, на которое жаловались)

#9317 2022-07-03 20:07:48

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут вроде другой анон

Он получил на другом сообщении в треде. Как и тот анон, на которого ты дал большинство ссылок.
Не всегда предупреждения висят на том сообщении, на которое жаловались)

Ну я видела только у того, кто с ними срался в ответ. Ладно, вопрос закрыт

Отредактировано (2022-07-03 20:08:25)

#9319 2022-07-03 22:05:17

Хорек_паникер

Re: Обсуждения и предложения

Эти треды в ближайшее время открыты точно не будут. Мы уже отвечали, что на данный момент у нас нет на них административного ресурса.

Эту открыла.

#9320 2022-07-03 22:28:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Эту открыла

Спасибо. Полезный тред.

#9321 2022-07-04 01:19:11

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Ещё раз машу лапкой с вопросом по технической идее:

Анон пишет:

А как насчёт возможности прикрутить кнопочку типа "развернуть все каты на странице"?

Чтоб если кто хотел, тот и тыкал, но с учётом всех рисков по вероятным сквикам и прочему в подкатье.

#9322 2022-07-04 08:20:14

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Ещё раз машу лапкой с вопросом по технической идее:

Идея хорошая, но у нас банально нет в штате на данный момент технического специалиста, способного это реализовать, так что увы. Просто запишем в свой список хороших идей на случай, если однажды такой человек появится.

#9323 2022-07-04 20:37:21

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Забаньте меня пожалуйста недели на две

#9324 2022-07-04 21:02:11

Анон

Re: Обсуждения и предложения

У меня странный баг: время от времени в разных тредах исчезает полоса прокрутки.
Хром, десктоп.

#9325 2022-07-04 21:11:39

Хорек_паникер

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Забаньте меня пожалуйста недели на две

Сделано

Анон пишет:

У меня странный баг: время от времени в разных тредах исчезает полоса прокрутки.

Посмотрим, что можно сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума