Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-01-31 01:53:50

Анон

Re: Концертных задротов тред

Как оно - концерт с сидячих мест?
Я всю жизнь брал только фанзону, а тут внезапно захотелось пойти на концерт одной группы, но дата уже близко и остались только сидячие места (втб-арена) и далеко не первые ряды. Но я не представляю, как оно там, можно хоть какое-то удовольствие получить, если привык быть в толпе поближе к сцене?

#327 2022-01-31 03:54:55

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

можно хоть какое-то удовольствие получить, если привык быть в толпе поближе к сцене?

Хоть какое-то — можно  ;D хотя в общем ощущения, конечно, совсем не те, чем если бы впритык к сцене душу из себя вытряхивать. Но звук может быть даже и неплохим; у меня на концерт любимой группы тоже получилось попасть только на трибуны, а всё равно его помню как один из лучших в этом плане. Ну и, думается, концерт, проведённый на сидячем месте, лучше, чем никакого концерта вовсе  ;D

#328 2022-01-31 04:16:31

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Как оно - концерт с сидячих мест?

Смотря какие места. Я сам хожу только в фанку, но пару раз попадал в сидячку - в принципе, было не так плохо, как я ожидал, но мне везло с тем, что мои сектора были довольно активные, в том плане, что там тоже был какой-то движ, а не просто унылое сидение на местах. Мне чуть-чуть не хватало вот этого вот типичного единения с толпой, но в целом было клево. Для меня еще плюсом было то, что можно поразглядывать всякие штуки на экранах, если они есть, и прочий визуал, потому что из фанки я иногда об их содержании узнавал только когда приходил домой и смотрел видео  :lol:

#329 2022-01-31 11:38:14

Анон

Re: Концертных задротов тред

Спасибо, что поделились, анончики)

#330 2022-02-01 21:25:38

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

остались только сидячие места (втб-арена) и далеко не первые ряды

Анон, я ходил в втб в прошлой доковидной жизни и прицельно брал последний ряд сектора, чтобы можно было вставать, никому не мешая. Из проходов обычно гоняют стюарды, в середине трибуны шикают сзади сидяющие.

#331 2022-02-01 23:24:44

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

прицельно брал последний ряд сектора

Там можно устраивать танцпотолок  :chearleader: В противовес танцполу.

#332 2022-02-01 23:47:51

Анон

Re: Концертных задротов тред

Я на Мьюз несколько раз брал трибуну, целиком зависит от соседей. Бывает, весь  сектор сразу в пляс пускается, тогда круто. А бывает, все сидят как на Чайковском, тогда не попрыгаешь(.
Трибуна хороша ещё тогда, когда у исполнителя зрелищное шоу. В фанке не до того будет, а с сидячего места все рассмотришь.

#333 2022-02-01 23:58:50

Анон

Re: Концертных задротов тред

Решился и взял трибуну на Imagine Dragons в Лужниках :chearleader:  (хотя изначально рассматривал вообще другой концерт, бгг). Я у этой группы только несколько песен знаю и люблю, но мне чего-то так захотелось драйва и громкой музыки... ебаные два ковидных года Подумал, что они лучше всего подходят для встряски. Жалко только, что не скоро и что на фанку опоздал.

#334 2022-02-02 00:15:34

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Я на Мьюз несколько раз брал трибуну, целиком зависит от соседей. Бывает, весь  сектор сразу в пляс пускается, тогда круто. А бывает, все сидят как на Чайковском, тогда не попрыгаешь(.
Трибуна хороша ещё тогда, когда у исполнителя зрелищное шоу. В фанке не до того будет, а с сидячего места все рассмотришь.

Плюсую анон.Был на мьюз несколько раз и концерт с трибуны ничем не хуже фанки был, а даже чуть лучше.

#335 2022-02-02 00:34:52

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон как-то был на концерте Арии с симфоническим оркестром, сидел в первом ряду амфитеатра. Один из худших концертов в жизни: во-первых, звук говно (спорткомплекс), во-вторых, ни хрена толком не видно, потому что сцена далеко, в-третьих, пока в фан-зоне публика отрывалась как могла, весь амфитеатр хранил гробовое молчание и каменное выражение лиц в течение всего концерта. Под конец мне стало казаться, что либо со мной что-то не так, либо меня окружают люди, все как один наказанные посещением этого концерта. Как в анекдоте "а теперь, дураки и пижоны, слушайте концерт классической музыки".

#336 2022-02-03 13:09:43

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Там можно устраивать танцпотолок

Ну не совсем ) Это была нижняя трибуна, т.е. первая от танцпола, но за спиной там стенка, удобно.

Анон пишет:

целиком зависит от соседей. Бывает, весь  сектор сразу в пляс пускается, тогда круто.

Еще бывает, что сектор пускается в пляс и его приходит успокаивать чуть ли не омон. Анон на Алису так ходил.

Отредактировано (2022-02-03 13:12:38)

#337 2022-02-19 19:05:28

Анон

Re: Концертных задротов тред

Аноны, кто знает, при отмене концерта возвращают сервисный сбор или только стоимость билетов?

#338 2022-02-19 19:40:43

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

сервисный сбор или только стоимость билетов?

По-моему, второе, но лучше посмотреть на площадке, где покупал. В правилах должно быть написано.

#339 2022-02-21 18:02:54

Анон

Re: Концертных задротов тред

Аноны, Грегориан и Грегориан Опера - это разные коллективы или одинаковые? По запросу выдаёт всё вперемешку. Не знаю, брать ли билеты.

#340 2022-03-09 15:24:50

Анон

Re: Концертных задротов тред

Аноны, а как оформить возврат денег за билет, если концерт отменили? Покупал у тинька, спросил в техподдержке, там пишут, что официальных заявлений еще не было, хотя они были  :facepalm: организатор писал, что нужно обращаться по месту покупки и писать какое-то заявление, а я ни разу не сталкивался с отменой концерта и не знаю, куда бежать и что делать.

#341 2022-03-09 16:57:29

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

там пишут, что официальных заявлений еще не было, хотя они были

Подожди хотя бы до завтра, скорее всего, до них официальное заявление ещё не дошло, пост оргов в соцсетях это всё же не совсем оно) В тинькофф возвращают без проблем, насколько знаю, так что не беспокойся, анон.

#342 2022-03-09 23:55:53

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

В тинькофф возвращают без проблем, насколько знаю, так что не беспокойся, анон.

Фух, спасибо, анончик  :heart:  буду ждать

#343 2022-03-22 12:10:10

Анон

Re: Концертных задротов тред

А я покупал билеты через Яндекс.Афишу и они, судя по всему, знать не знают, что концерт отменен и отвечают в духе "вы ещё можете пойти" и "мы передали заявку организатору, но знайте, что в случае переноса деньги могут и не вернуть". Блин, да если б его просто опять перенесли, я бы дождался и пронёсся туда счастливым кабанчиком. (((
(Информация об отмене висит на сайте Крокус Сити Холла уже несколько дней, это точно не перенос).

#344 2022-03-22 12:32:02

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон, не волнуйся, у меня четыре билета было на яндекс.афише, по всем в итоге приняли заявку на возврат. А реагировали действительно не сразу на отмену концерта в каждом случае.

#345 2022-03-22 14:29:49

Анон

Re: Концертных задротов тред

Ну вот мне ответили сейчас, что не вернут деньги, так как концерт перенесён (на ту дату, на которую его ещё год назад перенесли). А его не перенесли с этой даты на новую, а вообще отменили. Теперь мне предстоит бороться с техподдержкой.
:bang:

#346 2022-03-22 14:33:14

Анон

Re: Концертных задротов тред

Так я ж говорю, они долго реагируют. У меня один концерт уже отменили, уже анонсировали это, а они еще неделю думали, объявлять ли его отмененным.

#347 2022-03-22 14:34:54

Анон

Re: Концертных задротов тред

Ты дождался их письма об отмене или сам им писал, когда узнал?

#348 2022-03-22 15:21:46

Анон

Re: Концертных задротов тред

У анона два концерта отменили, ни по одному ещё не приходило письма.
А по третьему, который был ещё прошлой весной отменён, деньги пришли в этом январе. Так что, даже когда заявление примут - не ждите, что деньги вот прям щас вернутся, скорее всего, ждать придётся от полугода до бесконечности  :heh:

#349 2022-03-22 15:22:48

Анон

Re: Концертных задротов тред

только зашел в тред и осознал глубину личного пиздеца. это ж к нам никто не приедет на кого я собирался :panic:

#350 2022-03-22 15:26:57

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

только зашел в тред и осознал глубину личного пиздеца. это ж к нам никто не приедет на кого я собирался :panic:

Да. У анона большинство артистов из Европы  :sadcat:
Когда начинаешь даже радоваться тому, что самая любимая группа давно уже распалась

Отредактировано (2022-03-22 15:27:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума