Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#1 2019-02-25 07:44:05

Анон

[Холиварка] Цитаты

Единственное, что объединяет эти цитаты: они чем-то привлекли мое внимание.
Причина может быть какой угодно: оно всрато, познавательно, смешно, грустно, тупо.
Скорее всего, цитаты вырваны из контекста.

Отредактировано (2019-04-02 16:18:38)

#2 2019-02-25 07:47:24

Анон

Re: [Холиварка] Цитаты

Анон пишет:

Если меряться олдовостью, то я вообще с вождетредов на правдорубе.

#3 2019-02-25 11:26:51

Анон

Анон пишет:

Это женский форум (с) и обсуждение внешности не то чтобы неотъемлемая составляющая женской натуры, но довольно часто присуща ей, даже если кто-то считает это мерзким и плохим это данность.

#4 2019-02-25 11:35:00

Анон

Анон пишет:

Видимо, жопы пациентов это такой несущий пиздец, убери его, и все рухнет.

#5 2019-02-25 12:01:01

Анон

Анон пишет:

Бляди, когда вы выучите, что такое оверквотинг

#6 2019-02-25 12:07:02

Анон

Анон пишет:

Сука, анон собирает чемоданы. Анон на холиварку ходил поржать в частности. А тут надо сириозно. Да ну нахуй, сириозно можно в любом другом месте, если надо сириозно и держать лицо, я лучше на проффорум какой-нибудь пойду.
А вообще не, пока посижу с попкорном, виданное ли дело, аноны сами закрывают холиварку!

#7 2019-02-25 14:20:54

Анон

Анон пишет:

Тред категорически помолодел отупел за последние пару лет или чуть больше. Анон периодически отваливался, потом снова приходил и наблюдал деградацию со стороны. Выделил две основные категории анонов, из-за которых тред, по мнению анона, превратился в срань.
1. Разрешите-доебаться.
Это те самые аноны, у которых Додо в трусах и лифчике, фоткающая выгодно похудевшее жопяо, должна надевать секси-бельишко, потому что фоткается в подражание Гельветике (ват). Те самые аноны, у которых пододеяльник должен подходить к наволочке, а то зашквар и нищебродство, как так можно. Те самые аноны, для которых фото и видео с обычно выглядящей Додо - повод взорваться криком, какая она отвратительная срущая мышка. И проч, и проч.
2. Драксы.
Эти буквальные аноны не всекают не только сарказм других анонов, но даже очевидные шутейки Додо, и любят бякаться обо все подряд, провоцируя в худшем случае душные многостраничные срачи. В лучшем - Дракса сразу пронзают и затыкают.

#8 2019-02-25 15:20:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за свободу слова и убеждений, даже когда они  противоречат моим, прикинь?

"Я не согласен ни с одним обсером пододельника, но готов умереть за ваше право тетьсракать". Какой пассионарий.

#9 2019-02-25 18:26:08

Анон

это цитаты, которые ТС не нравятся - или которые нравятся (и вообще его) ?
Вероятно, наиболее бессмысленный безблог в разделе кмк  :slow2:

#10 2019-02-26 16:00:18

Анон

Анон пишет:

+1 Единственная полезная функция фанфикса, оче одобряю, я оттуда скачивала какие-то англоязычные монстромегамакси, которые автор почему-то решил снести отовсюду и они остались только там. Спасибо им большое, пусть и дальше так делают. Дрочат на посещаемость? Да и пусть дрочат.
Блабла разрушение блабла право автора удалять, но нет, нахуй, мне похуй на право автора удалять, все, что попало в интернет, останется в интернете. Останутся отзывы, упоминания, битые ссылки, кто-то будет на них натыкаться, искать и фрустрироваться. И люди перевыложат это снова, и снова, и снова, если им нравится, если кто-то ищет-спрашивает, будут делиться из рук в руки етс, в конечном итоге процесс просто чуть усложнится. У меня у самой на компе большой архив и я с радостью поделюсь им с окружающими, например. С концами пропадает только то, что нахер никому не упало. С этим бесполезно бороться и бесполезно бугуртить. Хочешь полностью отказаться от прошлого, разонравились гарридраки, решил уйти в монастырь, Луна перешла в Козерога - смени ник и забудь, епта, и никто не узнает, что юзер Чебурашка в пачке несколько лет назад написал макси "Дохреналион" под ником ДядьГена в трениках, мало ли в интернетах Чебурашек. Но оставь свой "Дохреналион" в покое, автор умер, ты не гоголь и не можешь чистить чужую память и жесткие диски, как бы ни хотелось.

#11 2019-02-26 16:37:49

Анон

Анон пишет:

Ну так засудите его, чего же вы ждете! Скорее пишите заявление, что вы, Маша Пупкина, проживающая в Урюпинске на улице Ленина дом 5, под творческим псевдонимом "сочный хрен Камбербетча" бесплатно разместили в международной сети Интернет литературное произведение "Плохое воспитание" про половые сношения Гарри Поттера и Северуса Снейпа, которое является объектом вашего авторского права, а гражданин Иван Иванов под творческим псевдонимом Рефери без вашего согласия разместил ссылку на скачку вашего произведения "Плохое воспитание" про половые сношения Гарри Поттера и Северуса Снейпа на своем сайте Фанфик-в-Файл, чем пиратски лишил вас кликов и авторских отчислений с кликов и нанес глубокую обиду, так что вы требуете его оттуда удалить. Удачи, суд будет в восторге

#12 2019-02-26 16:38:20

Анон

Анон пишет:

И? Жалуйся скорее, насколько я понимаю, конкретные фички с зоофилией и андерэйджем удалят, но сайту ничего не будет. Хотя можно добавить во все собственные фички зоофилию и андерэйдж и тогда их можно будет смело требовать удалять и их действительно удалят, вот это хитрый план  :evil:

#13 2019-02-26 16:39:35

Анон

Анон пишет:

Да тут сезон звонков по расческе назревает  ;D Обычно это все подряд закрывают холиварку, но в этот раз холиварка в приступе ФГМ сама угрожает что-то закрыть. Делайте ваши ставки, будут ли результаты такими же, как обычно :trollface:

#14 2019-02-26 16:45:32

Анон

Анон пишет:

Каким зеленым хлебушком надо быть, чтобы сравнивать моральное удовлетворение и деньги?

Отредактировано (2019-02-27 06:07:29)

#15 2019-03-02 15:02:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну внеси свой ник тогда, чтобы все всосали.
Или пиздабол.

после тебя, пиздабол, не я же тут начал вставать в позу. пруфани,я тебе пруфану в ответ.

#16 2019-03-02 15:04:31

Анон

Анон пишет:

Я многотысячник вообще, а ты кто, хуйло, чтобы на всех подряд огрызаться?

Отредактировано (2019-03-02 15:05:20)

#17 2019-03-02 15:16:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, это как-нибудь помогает в жизни?

конечно
Если в троллейбусе заорать "Я МНОГОТЫСЯЧНИК!", уступят место

#18 2019-03-03 13:56:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

п л о е ч к у и раздавила ее

Плоечку оторвали уже сами аноны. :lol:

#19 2019-03-12 08:30:35

Анон

Приятно работать в ритуальной сфере. Главным образом потому, что это тихое место, со мной в кабинете сидит лишь один человек и у нас дружелюбный микроклимат. План я свой выполняю по звонкам, вопросов нет. Осталось на премирование выйти. Поэтому, если у вас есть почившие, чью память вы бы хотели увековечить, то дайте знать. Консультация не обязывает, но вы получите на руки эскиз и все расчеты.

Анон пишет:

Ничо не изменилось. Мамка просто теперь звонит по поводу жилплощади размером поменьше.

#20 2019-03-12 08:48:15

Анон

опаньки, меня процитировали  :lol:

#21 2019-03-12 10:29:43

Анон

Анон пишет:

это цитаты, которые ТС не нравятся - или которые нравятся (и вообще его) ?

Ты тоже зашёл в надежде, что это будет местный БашОрг?

#22 2019-03-12 10:38:05

Анон

поржал лайк подписка

#23 2019-03-13 04:46:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор зоохейтер, или это какая-то фишка?

Автор в принципе хейтер всего, что в кадре, там огребают даже камни :lol:

#24 2019-03-19 12:39:54

Анон

Анон пишет:

Цитату дай, где она написала что "меня изнасиловали" или иди в сад. Вот прям из ее рассказа. Про депру и давление со стороны Грини писала, ок неэкологично конечно, но жили вместе и такое бывает, прикинь.

Ок, она не говорила, но мне никто не запретит считать подобную ситуацию износом, пусть и без хуёв, да. Как никто не запретит считать Грушу за это мразиной.

#25 2019-03-21 05:01:29

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая РФ, ебанько, мы о том, чтобы у нас нормальная западная система, которая взята за основу на холиварке, только мечтать можем.

Давай ты притушишь свои истерический припадок на ровном месте, еблана кусок, вспомнишь про культуру общения и посидишь, подумаешь немного о вечном, пока я расскажу бедным дезинформированным анонам про всю ту плохо структурированную хуйню, которую ты сейчас спизданул.

Скрытый текст

Никакой "западной судебной практики" (лал), "образованный" ты наш идиот, не существует. Существует, common law (прецедентное право, англо-саксонское право), которое принято в Британии, США, Канаде, Северной Ирландии, Австралии и Новой Зеландии в основном. Существует civil law (гражданское право, романо-германское право или континентальная правовая система), которая принята практически во всех остальных странах мира, включая Европу, Россию, Южную Америку, частично Юго-Восточную Азию. Оставшаяся часть мира использует исламское право (шариат), customary law (какие-то местные традиционные варианты права) и всевозможные варианты смешиваний уже описанных правовых систем. Спиздануть про "западное право" мог только долбоёб, который не только на уроках обществознания в школе и юриспруденции в институте в глаза ебался, но и моторно-двигательные функции с младенчества не развил, так что забить два слова в поисковик ему - почти недостижимая ступень развития.

Но мало тебе было спиздануть про мифическое "западное право", так ты ещё решил публично обосраться по поводу обратной силы законов.

Что же говорит нам ровно пять секунд использования поисковых запросов?

Some common-law jurisdictions do not permit retroactive criminal legislation, though new precedent generally applies to events that occurred before the judicial decision. Ex post facto laws are expressly forbidden by the United States Constitution in Article 1, Section 9, Clause 3 (with respect to federal laws) and Article 1, Section 10 (with respect to state laws). In some nations that follow the Westminster system of government, such as the United Kingdom, ex post facto laws are technically possible, because the doctrine of parliamentary supremacy allows Parliament to pass any law it wishes. In a nation with an entrenched bill of rights or a written constitution, ex post facto legislation may be prohibited.

While American jurisdictions generally prohibit ex post facto laws, European countries apply the principle of lex mitior ("the milder law"). It provides that, if the law has changed after an offense was committed, the version of the law that applies is the one that is more advantageous for the accused. This means that ex post facto laws apply in European jurisdictions to the extent that they are the milder law.

То есть законы обратной силы запрещены как минимум в одной крупнейшей системе прецедентного права (США), в ВБ технически возможны, потому что пацаны до сих пор не догадались принять нормальную Конституцию, а в конституционных странах чаще всего это запрещено. Право ЕС использует фишку "Усреднённого закона" (перевод вольный), который всегда становится на сторону подзащитного. Одна из немногих стран, которая периодически вертит на хую все Европейские конвенции о правах и свободах, и регулярно выпускает законы с обратной силой - это ВБ, но даже там они используются в основном в отношении УК и нового проведения судов над преступниками при появлении новых технологий доказательства вины и в отношении законов о неуплате налогов. 

Но едем дальше! То, что ты, по тупости своей, прописал законы обратной силы как некую фичу прецедентой системы права - это полная хуета:

Скрытый текст

In every American jurisdiction,new rules of law announced by a court are presumed to have retrospective effect-that is, they are pre- sumed to apply to events occurringbefore the date ofjudgment. There are, however, exceptions in certain cases where a court believes that such applicationof the new rule will upset seriousand reasonablereli- ance on the prior state of the law. This report summarizes these exceptionalcases.It shows thattheproperoccasionsforissuingexclu- sively or partiallyprospective judgments have varied over time and that there are still substantial differences in approach according to the particularjurisdictionand the kind of law under consideration. The reportconcludeswith a briefsurveyofsome ofthestillunresolved
jurisprudentialand constitutionalproblems raised by recognition of the power of courts to issue non-retroactivejudgments.

Новое решение суда действительно может стать прецедентом и иметь обратную силу во всех ситуациях, где этот прецедент был применим - вот только если этот случай вообще можно считать прецедентом, и он не противоречит всей остальной истории прецедентов, которые до этого принимались в судах. Эти дела касаются новых технологий, новых случаев, ранее не подпадавших под прецедент, новых развитий в обществе, ранее не наблюдавшихся.

Объясняю на пальцах, следи за руками:
- У нас появились новые схема отмыва бабла, и мы принимаем меры - ПРЕЦЕДЕНТ.
- Раньше не холиварке мы не штрафовали за политические срачи, а теперь приняли закон и штрафуем всем задним числом - Хуйня и произвол.

Доступно или ещё разжевать тебе?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 920.69 Кбайт (Пик: 971.2 Кбайт) ]

18+