Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17151 2024-09-29 16:09:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тоже слышал, что чаи от чайных магазинов на складах маркетплейсов если и хранятся, то не долго совсем и они обычно герметично упаковыны.
Я на озоне покупаю обычный чай типа ахмада и с ним всегда все ок, в смысле он не менятся по вкусу с каждым заказом. А если хочу какой-то хитрый и дорогой, то иду в чайный магазин.
К тому выше есть еше этот https://geotea.ru/, он в ДС2, но по России тоже доставляет

#17152 2024-09-29 16:10:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Думаешь, в условном "Леонардо" артматериалы как-то иначе перевозят и хранят?

А вот вопрос: поясните, если я неверно понимаю, но на маркетплейсах товар, возвращённый без брака просто по отказу, катается по стране и меняет условия содержания чаще, чем в оффлайн-точках? Или нет?

#17153 2024-09-29 16:34:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ссылку на этот магазин на озоне?

Антон, сорри, на озоне они оказывается уже закрылись, хотя ещё летом я у них заказывал.
Если интересно, вот сам интернет магазин
https://gutenberg.ru/

А там точно чай не паленный? Бай Хао Инь Чжэнь за 1350 100 грамм? Классический Инь Чжень дороже за унцию стоит. Я бы поверила такой цене на Цзюнь Шань Инь Чжэнь, хотя даже для него дешевого.

Отредактировано (2024-09-29 16:35:22)

#17154 2024-09-29 17:03:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я на озоне покупаю обычный чай типа ахмада и с ним всегда все ок, в смысле он не менятся по вкусу с каждым заказом. А если хочу какой-то хитрый и дорогой, то иду в чайный магазин.

Последнее время беру зеленый чай бренда Gutenberg, там и форменная упаковка толстая фольгированная и водонепроницаемая и продавцы ее еще в плотные полиэтиленовые пакеты заворачивают. Не знаю что там за чай, который портится, может совсем дешевый без нормальной упаковки.

#17155 2024-09-29 17:22:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У тебя никогда не было, что по запаху одно, а при проливе раскрывается совсем другое?

Так с любым чаем, он же раскрывается полностью только при нагревании. Я скорее про то, что, если он не понравится по запаху, ты можешь его просто не брать, потому что тогда, скорее всего, и при заваривании не зайдёт. Заказывая через интернет-магазин, берёшь кота в мешке.

Анон пишет:

ДС 2

The Chai на Восстания и Art of Tea на Чернышевской, там продают малую граммовку и хорошо разбираются, в первом всё про сорта тебе расскажут, как заваривать и в какой посуде лучше, особенно если застанешь хозяина, он там часто, во втором к каждой покупке бесплатный пробник по твоему выбору. И в обоих магазинах можно завести карты, будет копиться приятная скидка.

#17156 2024-09-29 23:49:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

сорри, на озоне они оказывается уже закрылись, хотя ещё летом я у них заказывал.
Если интересно, вот сам интернет магазин
https://gutenberg.ru/

Печально, тоже там чай покупала.
А в их магазине не могу зарегистрироваться, не высылают код.
Дранон

#17157 2024-09-30 10:34:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А палку для битья самокатчиков уже все видели?
https://www.ozon.ru/product/nunchaku-1705782657/

#17158 2024-09-30 10:36:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А палку для битья самокатчиков уже все видели?

Она универсальная! В описании написано

Палка для битья крапивы и самокатчиков

#17159 2024-09-30 10:40:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ответы магазина тоже огонь!

#17160 2024-09-30 12:42:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Уже удалили  :pink:

#17161 2024-09-30 14:19:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сохранила подруге показать)

Скрытый текст

#17162 2024-09-30 14:27:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто-то на мемамх начал зарабатывать.

#17163 2024-09-30 14:29:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вот вопрос: поясните, если я неверно понимаю, но на маркетплейсах товар, возвращённый без брака просто по отказу, катается по стране и меняет условия содержания чаще, чем в оффлайн-точках? Или нет?

Если от товара просто отказались, он поедет назад в сортировочный центр и на склад. А оттуда - к новому покупателю. Теоретически, он так может несколько раз скататься.

#17164 2024-09-30 14:37:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теоретически, он так может несколько раз скататься

Спасибо, стало понятнее. Просто видел у продавцов такой обоснуй тому, что приехала испорченная еда.

#17165 2024-09-30 14:50:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хочу, чтобы на всех категориях товаров был фильтр "в дизайне не использовано ИИ"

#17166 2024-09-30 16:39:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хочу, чтобы на всех категориях товаров был фильтр "в дизайне не использовано ИИ"

И там останется только палка для битья крапивы

#17167 2024-09-30 16:42:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И там останется только палка для битья крапивы

Ну не, я покупаю много раскрасок - и от "живых" художников они тоже есть. Просто если не от крупного издательства - то могут стоить, как крыло от самолёта.

#17168 2024-09-30 16:47:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну не, я покупаю много раскрасок - и от "живых" художников они тоже есть.

Пазлы :bubu: Пока ситуация норм, но я уже видела у не самых днищепроизводителей непричёсанный нероарт

#17169 2024-09-30 16:54:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А если хочу какой-то хитрый и дорогой, то иду в чайный магазин.

Я вот здесь покупаю:
https://www.mlesna.ru/catalog/
В ДС и ДС2 есть магазины, по остальным городам можно доставку заказать.

#17170 2024-09-30 17:14:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я раньше чай брал в "Чай, кофе и колониальные товары" оффлайн, теперь у них закрылась точка, но они повиявились на Озоне/ВБ
https://te-a.ru/
Млесну тоже беру на Озоне

#17171 2024-09-30 20:22:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну не, я покупаю много раскрасок - и от "живых" художников они тоже есть. Просто если не от крупного издательства - то могут стоить, как крыло от самолёта.

Анон, возможно будет интересно : на ВБ есть много запубежных раскрасок по запросу coloring book,  там как правило авторские
Возможно есть по доступным тебе ценам

#17172 2024-09-30 20:26:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

на ВБ есть много запубежных раскрасок по запросу coloring book,  там как правило авторские

Спасибо :heart: так выбор и правда больше.

#17173 2024-09-30 20:39:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заказывая через интернет-магазин, берёшь кота в мешке.

Ну... нет, потому что и отзывы есть, и всегда можно сначала понюхать нужное оффлайн, а потом купить по куда более адекватным ценам, причем зачастую у тех же магазинов, просто на маркетплейсах.
Про условия хранения меня аргумент не то чтоб убеждает, потому что никто не знает, как оно хранилось до того, как его из Китая сюда привезли. Там вообще чай продается на открытых рынках зачастую, просто завернутый в бумагу, и никто не даст гарантии, что в условный российский "Гутенберг" он не поедет с условного рынка в Гуанчжоу или Чэнду. :cool:

#17174 2024-09-30 20:43:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А там точно чай не паленный?

Он может быть позапрошлогодний, например.
Гутенберг - лотерея, может быть свежак, может - солома.

#17175 2024-09-30 21:57:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь знает, если на озоне я заказала товар, у которого была плашка с баллами за отзывы, но пока он ехал, она уже пропала, то все, баллов не будет? Участие в акции как-то фиксируется в момент покупки или продавец может ее включать, дожидаться заказов и выключать, в надежде, что прокатит?
Я на этот конкретный товар, можно сказать, и позарилась только из-за баллов :bubu: С баллами бы взяла, а без не особо и нужен. Теперь думаю, отказываться от заказа или нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума