Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-02-18 14:53:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В жопу их с такой политикой! Зачем он вам?

Ну вот у меня родители живут в разных городах, но и в том, и в другом есть пункты озона. Я обычно оплачивал им подарок, ставил их имя в получателях заказа, они приходили и забирали. Удобно, не надо париться с пересылкой и передачей. Сейчас надо будет что-то еще придумывать, т.к. я обычно не на такую сумму подарки делаю, при которой новая стоимость доставки была бы незначительной.

#52 2019-02-18 14:54:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нахер вам вообще этот Озон сдался?

Ну вот мне до сих пор было удобно. Доставка - по цене автобуса в Москву, курьеров я не заказываю вообще никогда и нигде (не, ну бывало пару раз - тяжелый наполнитель коту и объемный пластиковый комод на дачу), есть товары, которых у нас в принципе не найти, я уже писал в нищебродском - корейская зубная паста 2080, или вот ржаная цельносмолотая мука, у нас такая тоже не продается. А тот комод продается, но цены у нас хоть и пониже, чем в стране, но выше, чем в Москве. На Озоне дешевле. Удобно, что все это можно найти в одном месте.

Еще я писал, что последние полгода Озон что-то крутит с доставкой, но пока в мою пользу - доставка обходилась вообще бесплатно, только хранение в пункте выдачи сделали всего по два дня. А так, чтобы чего-то не было - случалось, но не по факту доставки, а отражалось на сайте, и деньги возвращались на карту и быстро. Так что я погожу еще возмущаться, посмотрю, как конкретно мне будет - удобно или неудобно.

#53 2019-02-18 15:11:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Для лекарств юзаю аптека.ру,
для еды и техники - онлайнтрейд.
С плеер.ру была отвратительная история, когда не приняли товар по гарантии, обиделась на них, больше брать не буду там ничего.
На ламоде как-то последнее время просел ассортимент. Раньше брала одежду только там, теперь присматриваюсь к вайлдберриз.

#54 2019-02-18 15:15:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее. А еще к пункту самовывоза было недалеко ехать и к почте. А теперь этот пункт самовывоза при оформлении заказа не выпадает, хотя в списках по городу он есть, доставку почтой тоже не всегда получается выбрать почему-то.

Теперь заказываю почти всегда и часто в бук24, там и скидки хорошие и доставка бесплатная есть после 1000 рублей. Только книги не все есть(

#55 2019-02-18 15:15:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

для еды и техники - онлайнтрейд

Меня они печалят тем, что списывать бонусы можно только с суммы больше 2500. А без бонусов там цены высоковаты. Хоть бы полторы штуки сделали, что ли. Кучу всякой мелочи купил в других магазинах, потому что из их ассортимента не всегда мог набрать на две с половиной штуки.

#56 2019-02-18 15:18:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее. А еще к пункту самовывоза было недалеко ехать и к почте. А теперь этот пункт самовывоза при оформлении заказа не выпадает, хотя в списках по городу он есть, доставку почтой тоже не всегда получается выбрать почему-то.

Теперь заказываю почти всегда и часто в бук24, там и скидки хорошие и доставка бесплатная есть после 1000 рублей. Только книги не все есть(

А Лабиринт?

#57 2019-02-18 15:23:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Там тоже заказываю, но реже. До их ближайшего пункта самовывоза до нас 17 км.

#58 2019-02-18 15:23:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я брала кофе, даже с доставкой 300 рэ получилось на 600 руб дешевле, чем в том магазине где раньше брала, а у них самая выгодная в Москве цена.

Хороший кофе? Ссылку не дашь?

#59 2019-02-18 15:29:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

АД, которые щас по рецептам, есть. Просто в пункте выдачи предъявляешь рецепт, у тебя его забирают/расписываются там, в зависимости от рецепта.

Я имела в виду доставку на дом. Так то да, пункт выдачи обычно в аптеке и там рецепт проверяют.

#60 2019-02-18 15:30:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее.

Я там офигенно закупилась дважды - один раз взяла за 400 рублей книгу по предзаказу, которая после выхода стоила не меньше 500 и моментально разлетелась, причем мне ее привезли практичнеки сразу как она появилась в продаже, это было важно.
И второй раз за 350 взяла книгу, которая до того не опускалась ниже 500.

#61 2019-02-18 15:32:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне Озон был удобен тем, что там большой ассортимент самых разных категорий товаров - от продуктов до трусов и настолок. Щас спецом посмотрел - за последние 3 мес. я оставил на Озоне больше 40к. Ну ок, я не их клиент.

#62 2019-02-18 15:36:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кстати про лайфхаки из библиотек. Кто нить на литресе пользовался читальным билетом библиотеки ин. литры? Новость я себе отложила, но морочиться не стала. А вдруг стоит?

_——-_—————————-

Тут «Нож» подсказывает, что ЛитРес открыл читателям бесплатный доступ к цифровой библиотеке с новинками и бестселлерами.

Доступ открыт держателям читательских билетов Библиотеки иностранной литературы. Если у вас нет читательского, его можно оформить онлайн. Затем нужно получить пароль в личном кабинете читателя и авторизоваться на сайте.

#63 2019-02-18 15:40:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне Озон был удобен тем, что там большой ассортимент самых разных категорий товаров - от продуктов до трусов и настолок. Щас спецом посмотрел - за последние 3 мес. я оставил на Озоне больше 40к. Ну ок, я не их клиент.

Вот такая же хрень. Они бы хоть написали, какой средний чек должен быть, чтобы они считали тебя достойным покупать в их магазине.

#64 2019-02-18 15:46:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне тоже было в Озоне удобно все сразу: и широкий ассортимент, и пункты выдачи (два рядом с домом, один рядом с работой), и да, немаловажно, что можно было заказать доставку подарков в другие города (где опять же повезло с пунктами выдачи - они натыканы так густо, что у всех моих адресатов в шаговой доступности). И у меня раньше все время получалась бесплатная доставка - то от суммы заказа, то была вот недавно акция с бесплатной доставкой в постамат при оплате онлайн. Курьером тоже что-то заказывал (не люблю курьеров, но когда что-то объемное и тяжелое, то приходится), там тоже из-за суммы заказа получалась бесплатная доставка.
Эх, вайлдберрис, расширяйте ассортимент теперь Х)

#65 2019-02-18 15:54:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Доступ открыт держателям читательских билетов Библиотеки иностранной литературы. Если у вас нет читательского, его можно оформить онлайн. Затем нужно получить пароль в личном кабинете читателя и авторизоваться на сайте.

Для оформления читательского билета необходимо (самостоятельно или с помощью библиотекаря) пройти электронную регистрацию в центральном вестибюле на 1-м этаже библиотеки.

Сама же библиотека не работает до 26 марта (ремонт).

Отредактировано (2019-02-18 15:54:34)

#66 2019-02-18 16:48:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не, у меня кэшбек идет с карты, наличкой я только в маршрутках плачу. Но проблемы с возвратом были только в вайлдберриз

Кто-то не пользуется кэшбеком, и не хочет ебаться с возвратом, для этого написала. В ВБ хожу с наличкой, короче.

#67 2019-02-18 17:43:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ДС. Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

О нём пишут много нехорошего.

#68 2019-02-18 21:54:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

озон сначала сделал бесплатный самовывоз только при предоплате, а теперь отменил совсем. анон набрал сегодня корзину на 6 тыс всякой хуйни, начал оформлять и увидел, что за самовывоз с него теперь возьмут 299 рэ даже при предоплате.
ну и пошли они на хуй тогда.

#69 2019-02-18 22:23:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ну и пошли они на хуй тогда.

Зыс!
Аноны, а уходовую косметику вы где заказываете?

#70 2019-02-18 22:40:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а уходовую косметику вы где заказываете?

https://www.beautydepot.ru/skidki/# я сейчас здесь пробный заказ сделала, но пока жду,  ещё формируется.

#71 2019-02-18 22:53:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а уходовую косметику вы где заказываете

На randewoo.ru.

#72 2019-02-18 23:30:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а уходовую косметику вы где заказываете?

На асосе, айхербе, вайлдберрисе

#73 2019-02-18 23:43:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я на озоне пару раз в год закупался, в основном книгами, там были редкие, которых больше нигде не было. У меня там какой-то еще продвинутый аккаунт был, балы начислялись. И вот на той неделе захожу, кидаю в корзину книгу и набор игровой конструктор ( он легкий и коробка небольшая) пошел смотреть сколько у меня баллов накопительных с прошлой покупки осталось - а нет ничего, убрали они эту опцию, расстроился. Ладно иду дальше, выскакивает доставка 299 рублей - офигиваю, хренась новые условия, ну ладно думаю, все равно закажу, кидаю в корзину и туууут хоба он разбивает мне два предмета на две доставки с оплатой каждой в отдельности, я чот совсем офигел и ушел оттуда нафиг :pink:

#74 2019-02-18 23:54:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Черт, тут еще спрошу, а то меня заигнорили аноны в другой теме, а спросить негде ((
Аноны, на Асосе российскому размеру 46/L какой UK соответствует? 12?

#75 2019-02-18 23:54:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а уходовую косметику вы где заказываете?

в Подружке, сразу большую коробку набираю и доставка курьером. Два раза уже заказывала, все в порядке.

Книги беру в Лабиринте, за несколько лет накопилась там своя постоянная скидка 15%. Плюс можно дождаться их скидок и получается 30-40% иногда, вполне неплохо.
Кроме того у них доставка в пункт бесплатная для заказов от 500 рублей, а если заказ меньше 500, то всего 20 р.
Но вот заметила недавно, что книги у них частенько дороже, чем в Озоне и в других крупных сетевых. Разве что скидки ловить и сравнивать все.

Что до Озона. До НГ делала там пару заказов на мелочевку, радовалась, что удобно и не надо собирать это все по городу. Но недавно тоже узрела пиздец с доставкой и чот резко перехотелось. Так что я +1 к отвалившимся после нововведений)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума