Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7201 2022-11-05 16:27:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, а раньше тебе нормально заказ выдавали? Просто если на сайте не указано, что через несколько часов или к конкретному времени выдадут, никто не обязан тебе прямо с утра подрываться его и делать, он же не единственный заказ. И "сегодня" - это действительно до конца рабочего времени магазина  :dontknow:

А раньше выдавали минут через 30 после открытия магазина. Ну... через час-полтора в крайнем случае.

Отредактировано (2022-11-05 16:34:44)

#7202 2022-11-05 16:34:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не должны

Ну не обязаны - и не обязаны. Пошли они нахуй, не одни они продают эту краску.
В магазине нихуя никого, на полке заказов- четыре пакета , включая мой.  Продаванки стоят и пиздят о своем-о женском, кассир скучает. А тут анон -дурак со своим заказом.

#7203 2022-11-05 21:09:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О_о значит я был неправ, спасибо анон.

Нет, ты был прав. По закону о дистанционной торговле практически любой товар, емнип, можно вернуть в течение семи дней. В оффлайновых магазинах правила другие — там технически сложные товары обмену и возврату не подлежат.

#7204 2022-11-05 21:12:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну не обязаны - и не обязаны. Пошли они нахуй, не одни они продают эту краску.

Без обид, но ты реально как-то агрессируешь и в позе "мне все должны", хотя сам поторопился с записью к мастеру, да и сходил бы несколько раз ногами в магазин и забрал краску в наличии, а не канал операторов.

#7205 2022-11-05 21:17:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без обид, но ты реально как-то агрессируешь и в позе "мне все должны", хотя сам поторопился с записью к мастеру, да и сходил бы несколько раз ногами в магазин и забрал краску в наличии, а не канал операторов.

Да я на дураков не обижаюсь, анон.

Отредактировано (2022-11-05 21:18:08)

#7206 2022-11-05 21:18:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А раньше выдавали минут через 30 после открытия магазина. Ну... через час-полтора в крайнем случае.

:vanga: там был старательный сотрудник, который ушел потому что зарплата так себе, остался отрицательный отбор.

#7207 2022-11-05 21:40:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без обид, но ты реально как-то агрессируешь и в позе "мне все должны", хотя сам поторопился с записью к мастеру, да и сходил бы несколько раз ногами в магазин и забрал краску в наличии, а не канал операторов.

+1! Да, собственно, ответы того анона подтверждают, что он, мягко говоря, надменный.

#7208 2022-11-05 21:56:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

он, мягко говоря, надменный.

Нет, он не надменный.
Он просто разозлился, что ему не могли собрать заказ, который есть в магазе. Что было бы проще тупо самому дойти и на месте купить.
С другой стороны, заказы всегда собираются в течение одного-двух дней, даже если все в магазине в наличии.

Так что анону лучше было бы позвонить в магаз и попросить отложить, сказав что щас придет.
А не делать заказ онлайн.
Магазин ведь не может знать срочно ему или нет.

#7209 2022-11-05 22:55:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Он просто разозлился, что ему не могли собрать заказ, который есть в магазе.

Поэтому называет того, кто не считает ситуацию из ряда вон, дураком, ага.

#7210 2022-11-05 23:51:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

К теме почему сразу не зайти в магазин и не купить нужное. На сайте присмотрела сумочку, статус: в магазине, пришла посмотреть и, если без брака, купить, и сама не нашла, и сотрудники ее тоже не смогли найти, там же в магазине зашла на сайт, заказала, и, о чудо, она нашлась сразу же, и ценник, если покупать в магазине на 500р дороже, чем на сайте.

Отредактировано (2022-11-05 23:52:39)

#7211 2022-11-06 11:06:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так что анону лучше было бы позвонить в магаз и попросить отложить, сказав что щас придет.
А не делать заказ онлайн.
Магазин ведь не может знать срочно ему или нет.

Одно другого не исключает на самом деле. Если собрали ко времени, как зашла в магазин - чудесно, нет - просто берешь и покупаешь, что нужно прям щас, а от заказа отказываешься. Делов то...
Другое дело, если он-лайн дешевле - это проблема, но тут, если не написано, что в течении часа соберут, то никаких вопросов к ним нет - могут хоть сутки собирать одну коробку.

#7212 2022-11-06 14:58:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обожаю на Озоне рубрику "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ О ТОВАРЕ". Ссылка на нее находится во вкладке отзывов на товар. Когда в нее тычешь, выскакивает надпись:

задайте вопрос покупателям

Но это ж надо еще сообразить, что если ты хочешь задать вопрос о товаре продавцу, то это НЕ сюда. (А в чат "написать продавцу", если что)) Особенно если учесть, что некоторым продавцам то ли вообще не написать, то ли написать-то можно, но кнопка так неочевидно запрятана, что поди еще догадайся, что ее в принципе можно поискать.

(Чтобы дважды не ходить: аноны, а где ссылка "написать продавцу" в этом, например, случае?)

Вот на днях анон заказывал батарейки АА. Сижу, втыкаю в вопрос (к покупателям!) о товаре: Почему написано доставка за час, а на самом деле через неделю только привезут? Ну хуй знает, милок.

#7213 2022-11-06 15:08:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, а давно ВБ убрал в профиле возможность посмотреть свои отзывы и вопросы? У нескольких продавцов уточнил там про параметры, а уведомлений об ответе нет и нет. В профиль зашёл - а вкладки, как раньше, нет. Хорошо ещё, что в избранное догадался товары добавить, а то бы долго их снова искал. И да, все три продавца ответили уже

#7214 2022-11-06 15:34:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Слушайте, а давно ВБ убрал в профиле возможность посмотреть свои отзывы и вопросы?

Не убрали, перенесли на другое место. Сверху полоска горизонтальная идет:  "Главная Избранное Покупки Travel Обращения Отзывы и вопросы Баланс Профиль"
Хотя сейчас посмотрел, на старом месте (при нажатии на "профиль" они тоже остались). Это на сайте, может в приложении убрали?

Отредактировано (2022-11-06 15:36:12)

#7215 2022-11-06 16:01:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это на сайте, может в приложении убрали?

Я с приложения в 90% сижу, у меня выглядит так:

Скрытый текст

И задать вопрос - это не оно(

#7216 2022-11-06 20:21:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, а от чего зависит стоимость доставки на Авито? У меня в старом экаунте внезапно доставка стала по 400 рублей, я новый завела - там все еще 49. В старом все хорошо было, никаких отказов от покупок, ничего такого.

#7217 2022-11-06 20:25:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Слушайте, а от чего зависит стоимость доставки на Авито? У меня в старом экаунте внезапно доставка стала по 400 рублей, я новый завела - там все еще 49. В старом все хорошо было, никаких отказов от покупок, ничего такого.

У новых пользователей три, если ничего не поменяли, доставки по 49, потом обычные в районе 300-400 рублей, но часто бывают всякие акции с дешевыми доставками, а еще за использование авито доставки и продавцам, и покупателям начисляют баллы, которыми можно доставку и услуги для объявлений оплачивать.
Тред авито есть отдельный, если что.

#7218 2022-11-06 20:27:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но это ж надо еще сообразить, что если ты хочешь задать вопрос о товаре продавцу, то это НЕ сюда.

Это и сюда тоже, потому что в нормальных магазинах продавцы мониторят эту вкладку и оперативно отвечают.

Анон пишет:

Чтобы дважды не ходить: аноны, а где ссылка "написать продавцу" в этом, например, случае?

Могу предположить, что ссылка "написать в чат" появится, если товар заказать - в карточке заказа она обычно есть.

#7219 2022-11-06 20:28:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тред авито есть отдельный, если что.

О, спасибо, не знала!

#7220 2022-11-06 20:29:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У новых пользователей три, если ничего не поменяли, доставки по 49, потом обычные в районе 300-400 рублей

Ну не знаю, у меня доставки дороже 150 р. и не бывали ни разу. И вообще эта цена от кучи факторов зависит, в т.ч. от продавца. Я недавно выставляла товар, мне предложили оплатить часть доставки, например, чтоб покупателю было дешевле.

#7221 2022-11-06 21:41:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы дважды не ходить: аноны, а где ссылка "написать продавцу" в этом, например, случае?

Могу предположить, что ссылка "написать в чат" появится, если товар заказать - в карточке заказа она обычно есть.

Так вот в том-то и дело, что иногда вопрос нужно до покупки задать...
Но в этом случае, видимо, писать нужно самому Озону, в общий чат поддержки.

#7222 2022-11-07 18:45:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит, что вайлдберриз не пропускает однозвёздочные отзывы! Присылают всякое дерьмо контрафактное, как из секондхенда, а в отзывах розовопония, теперь понятно, почему! Да ещё 100руб. за возврат снимают, беспредел!  :bull: Пошли нахер, буду теперь только на озоне покупать!

Отредактировано (2022-11-07 18:46:32)

#7223 2022-11-08 12:27:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сегодня на ВБ очень многие вещи из избранного подорожали на 20-30%, у вас так же?

#7224 2022-11-08 12:30:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сегодня на ВБ очень многие вещи из избранного подорожали на 20-30%, у вас так же?

видимо перед распродажей поднимают, так все маркетплейсы, кмк, делают. Озон тож лихорадит

#7225 2022-11-08 12:44:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сегодня на ВБ очень многие вещи из избранного подорожали на 20-30%, у вас так же?

У меня что-то поднялось, что-то нет. Пара позиций подешевела заметно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума