Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-07-13 04:07:18

Анон

Re: Тату тред

Если это фолликулярный кератоз (гусиная кожа), то гугл пишет, что татуху делать можно. Я на реддите нашёл примеры, когда люди поверх такой кожи делали, и всё хорошо ложилось.

#427 2023-07-13 09:38:52

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

От локтей до кистей и от ступней до коленей.. Просто все сплошное....

Так у тебя фолликулярный кератоз? Или какой? С этого надо было начинать.
Просто ты написал "на некоторых местах", и анон, отвечавший первым, отвечал про кератоз себорейный, с затвердевшими, ороговевшими, потемневшими пятнышками на коже, который как раз локальный, точечный.   
Если фолликулярный, то прав второй анон - с  "гусиной кожей" вполне можно делать татуировку.

Отредактировано (2023-07-13 09:43:38)

#428 2023-07-13 16:16:00

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От локтей до кистей и от ступней до коленей.. Просто все сплошное....

Так у тебя фолликулярный кератоз? Или какой? С этого надо было начинать.
Просто ты написал "на некоторых местах", и анон, отвечавший первым, отвечал про кератоз себорейный, с затвердевшими, ороговевшими, потемневшими пятнышками на коже, который как раз локальный, точечный.   
Если фолликулярный, то прав второй анон - с  "гусиной кожей" вполне можно делать татуировку.

У меня просто красные точки, они просто плоские. Но кожа то нормальная

#429 2023-07-13 16:18:01

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

От локтей до кистей и от ступней до коленей.. Просто все сплошное....

Так у тебя фолликулярный кератоз? Или какой? С этого надо было начинать.
Просто ты написал "на некоторых местах", и анон, отвечавший первым, отвечал про кератоз себорейный, с затвердевшими, ороговевшими, потемневшими пятнышками на коже, который как раз локальный, точечный.   
Если фолликулярный, то прав второй анон - с  "гусиной кожей" вполне можно делать татуировку.

У меня просто красные точки, они просто плоские. Но кожа то нормальная

Извините, не сразу точно выразился

#430 2023-07-13 17:32:55

Анон

Re: Тату тред

Смотри, в принципе никаких проблем сделать татуировку на неороговевшей коже. Так что, если это не что-то запредельное по диагнозу или не свежий шрам, то делать тату можно. Тем более, что ты уже делал одну и, скорее всего, мастер видел твои руки и твою кожу. Если он не сбежал, роняя машинку, с криком "Нет, я не буду с вами работать!"  =D , то никаких особых проблем в работе с такой кожей не будет. Но на этапе обсуждения с мастером все же покажи ему конкретные места, в которых ты сомневаешься, он скажет точнее. М.б. что-то посоветует в тонах и цветах, чтобы это закрыть или что-нибудь еще.

#431 2023-07-13 19:26:21

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Смотри, в принципе никаких проблем сделать татуировку на неороговевшей коже. Так что, если это не что-то запредельное по диагнозу или не свежий шрам, то делать тату можно. Тем более, что ты уже делал одну и, скорее всего, мастер видел твои руки и твою кожу. Если он не сбежал, роняя машинку, с криком "Нет, я не буду с вами работать!"  =D , то никаких особых проблем в работе с такой кожей не будет. Но на этапе обсуждения с мастером все же покажи ему конкретные места, в которых ты сомневаешься, он скажет точнее. М.б. что-то посоветует в тонах и цветах, чтобы это закрыть или что-нибудь еще.

Да мы планируем реализм делать... Те места на которые будет попадаю татуировка будут чёрными

#432 2023-07-13 19:28:21

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Смотри, в принципе никаких проблем сделать татуировку на неороговевшей коже. Так что, если это не что-то запредельное по диагнозу или не свежий шрам, то делать тату можно. Тем более, что ты уже делал одну и, скорее всего, мастер видел твои руки и твою кожу. Если он не сбежал, роняя машинку, с криком "Нет, я не буду с вами работать!"  =D , то никаких особых проблем в работе с такой кожей не будет. Но на этапе обсуждения с мастером все же покажи ему конкретные места, в которых ты сомневаешься, он скажет точнее. М.б. что-то посоветует в тонах и цветах, чтобы это закрыть или что-нибудь еще.

А по коже... Нет не запредельное. Просто мелкие такие точки. А так в основном графика, реализм и цветные акценты тоже будут, но в меньшей степени.

#433 2023-09-21 11:02:40

Анон

Re: Тату тред

Анон давно хотел тату, но никак не мог определиться с эскизом, локацией и т.д. Так и ходил. Смотрел в нельзя-граме кучу мастеров, русских и иностранных, тренировал насмотренность.
А 2 года назад, совершенно случайно у одного из мастеров нашел акцию, серия эскизов, по привлекательной цене, написал, записался на прием, сделал за 8 часов себе татушку на полспины, по всему приятными ощущениями вроде плотных черных заливок по позвоночнику и ребрам)
И недавно у другого уже мастера снова сделал татуху, орнамент из толстых черных линий, да еще по локтю, весь спектр непередаваемых ощущений. И есть еще одна небольшая графичная тату на предплечье, там контуры тонкие, было не больно.

В следующем году хочу продолжить. Сейчас у меня заживает последняя, мне надо с ней пока сжиться и сродниться. И забыть эти прекрасные ощущения при плотных заливках)

В целом, татухи на мне смотрятся органично, и я про них даже не вспоминаю, иногда натыкаюсь взглядом и думаю "о, кросивое..."
Все черные, цветные мне на других могут нравится, но на себе видеть не хочу.

#434 2023-09-21 11:35:40

Анон

Re: Тату тред

Аноны, можете посоветовать где в мск хорошо сводят татуировки?

#435 2023-10-25 21:06:24

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать где в мск хорошо сводят татуировки?

:slow2:
Мне вот это место рекомендовали:
https://et-laser.ru
Я сводил у них пигментацию на роже, очень всё понравилось.

#436 2023-11-21 16:46:56

Анон

Re: Тату тред

Стоит ли учиться на тату мастера онлайн? И если да, не подскажете, какие есть хорошие курсы/видео туториалы на ютубе?

#437 2023-11-21 18:30:56

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Стоит ли учиться на тату мастера онлайн?

ИМХО, нет, если хотя бы в процессе не будет ответной реакции от обучающего, то есть если это не полноценный он-лайн урок, в процессе которого обучающий видит, что ты делаешь и поправляет/подсказывает.

#438 2024-03-29 04:19:00

Анон

Re: Тату тред

Аноны, посоветуйте хорошее удаление тату в спб

#439 2024-04-04 09:17:13

Анон

Re: Тату тред

Можно ли при практике на искусственной коже использовать обычную художественную тушь вместо тату чернил? Или эффект будет не такой, или скажем есть риск повредить тату машинку?

#440 2024-04-05 01:50:55

Анон

Re: Тату тред

Нельзя. И пожалуйста, с такими заходами не переходи на живых людей.

#441 2024-04-05 08:28:55

Анон

Re: Тату тред

Нельзя. Тушь иначе взамодействует с кожей (и это самое важное!), а машинка будет забиваться.

Так-то раньше татуировки на живых людях в режиме недоступности нормальных средств (в советское время, в армии или на зоне) чем только не красили, даже золой и пастой из шариковой ручки. Но это не то, о чем ты спрашивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума