Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 11:11:23

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Тату тред

Анон с последнее время (из-за жаркой погоды) замечает что количество тян с тату в разных теломестах сильно увеличилось по сравнению с прошлыми летами.

Анон бы и сам сделал себе картиночку, но не достаточно консервативен чтобы постоянно носить один и тот же рисунок.

Или анон отстал от жизни и теперь появились легкосводимые тату?

#2 2014-07-25 11:24:10

Анон

Re: Тату тред

Временных тату не бывает. Только рисунки хной.

#3 2014-07-25 13:15:03

Анон

Re: Тату тред

Может оно и есть?

#4 2014-07-25 13:35:59

Анон

Re: Тату тред

А рисунок хной как делается? Кисточкой?

#5 2014-07-28 14:37:02

Анон

Re: Тату тред

реально у каждой третьей татушка, на хну не похоже

#6 2014-07-28 14:50:01

Анон

Re: Тату тред

Да просто модно. Вот и делают все одно и то же. Например:
https://www.google.ru/search?q=татуировка+одуванчик

Однажды в вагоне метро рядом две тетки стояли с такими вот одуванчиками. Перья туда же. Как минимум у одной знакомой такое.
Мораль: думайте. И не жидитесь на эскизы.
И НЕ делайте иероглифов!

#7 2014-07-29 02:06:55

Анон

Re: Тату тред

Хочу тату, но все виденные мной татушки кажутся страшными портаками( даже те, что считаются шедврами.
Я слишком занудный анон( так и буду ходить без тату.

#8 2014-07-29 02:41:27

Анон

Re: Тату тред

А рисунок хной как делается? Кисточкой?

если мы говорим о мехенди, то все мои знакомые, кто ими занимается, рисует их сразу из упаковки - пастообразная хна выпускается в таких пакетиках, где можно срезать уголок и выдавливать её полоской. Вот как тут.

#9 2014-07-29 06:35:37

Анон

Re: Тату тред

Иногда бывают красивые тату, которые смотрятся на девушке стильно, но часто это выглядит неуместно и даже смешно, а уж сочетание татушки с каким-нибудь простецким офисным платьицем... :facepalm: Вообще странное увлечение. Надоест картинка или мода на это дело пройдет, а сводить тот еще геморрой. Нахуа?

#10 2014-07-29 06:55:49

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Хочу тату, но все виденные мной татушки кажутся страшными портаками

не буду впадать в занудство Анон, но видать "твое время" для тату еще не пришло.
Анон собирался  обладать тату лет восемь, но как назло, никак не мог найти рисунок так чтобы это не было очередным модным трендом (как с одуванчиками и птичками).
Совершенно случайно Анон потом наткнулся на рисунок своей мечты, поперся к мастеру (а мастер у Анона был редкостным занудой во всем, что касалось перерисовок уже сделанных тату и популярных сюжетов - не брался вот вааще).
И случилось чудо- мастер взялся, набил и анон уже года три как обладатель своей, эксклюзивной тату).

#11 2014-07-29 08:10:18

Анон

Re: Тату тред

Анон не против тату, анон не поймет как можно каждое лето носить одно и тоже тату.

Анон-топикстартер.

#12 2014-07-29 08:16:26

Анон

Re: Тату тред

Ээмм ну. Если ты сделал татуировку не потому что одуванчики или дракончики модны этим летом и весь вконтакт таким забит, то норм. Татуировка - это на всю жизнь тащемта. Лучше сразу на это и настраиваться.
Анон вот тоже несколько лет думал. И ничего, теперь ходит не первый год и радуется. Потому что нашел свое.

#13 2014-07-29 10:20:09

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Анон не против тату, анон не поймет как можно каждое лето носить одно и тоже тату.

:blabla:
ТС, ты прям удивил)))Понятно, что ноне у нас 21 век и времена, когда партаки били определенные субкультуры и каждая татуха была четко функциональна в донесении инфы для тех, кто "в теме", но все же..
Исключая варианты, когда набивают "потому шо модно и в тренде", люди таки склонны украшать себя еще и потому, что тату будет нести какой-то значимый для носителя смысл.Логично, что тату в таком случае не надоест ни через год, ни через пять лет)
Хотя, как варик, можно каждый сезон перезабивать тату -тита вносить разнообразие :trollface:

#14 2014-07-29 10:23:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

каждый сезон перезабивать тату

До бесконечности низя) Один раз перекрыть можно, и то чем-то более крупным и часто более темным. Дополнить можно. А вот чтоб каждый год на одном месте перебивать - это не)

#15 2014-07-29 10:25:02

Анон

Re: Тату тред

x_514e8e37.jpg

#16 2014-07-29 10:35:19

Анон

Re: Тату тред

Я просто оставлю это здесь

%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-847743.jpeg

#17 2014-07-29 11:34:49

Анон

Re: Тату тред

тату будет нести какой-то значимый для носителя смысл

Анон не уверен что по факту это так.

#18 2014-07-29 12:46:07

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

тату будет нести какой-то значимый для носителя смысл

Анон не уверен что по факту это так.

Анон ,я ж писала тебе, спешали выделю еще раз "исключая варианты")))
Для кого-то тату- типа субкультура, для кого- то -потому что так модно ,кто-то шрамы закрывает итд итп, а кто- то бъет для себя, любимых-и таки да, вкладывает в тату смысл или символ, которые будет понятен в основном носителю.)

#19 2014-07-29 14:47:35

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И НЕ делайте иероглифов!

Интересно почему это?

#20 2014-07-29 14:52:36

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Интересно почему это?

1. Их делает большинство тех, кто приперся за первой тату. Еще ТП делают кошечек и бабочек. А мужики - колючую проволоку на руке.
2. А вы уверены в значении? А то на просторах интернета попадался целый блог, где мужик рассказывает людям про пиздецовые значения их партаков. Самое безобидное, это если иероглифов таких нет, их от балды нарисовали. А то ведь бывает и с банки тушенки срисовывают, нда.

#21 2014-07-29 15:08:15

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно почему это?

1. Их делает большинство тех, кто приперся за первой тату. Еще ТП делают кошечек и бабочек. А мужики - колючую проволоку на руке.
2. А вы уверены в значении? А то на просторах интернета попадался целый блог, где мужик рассказывает людям про пиздецовые значения их партаков. Самое безобидное, это если иероглифов таких нет, их от балды нарисовали. А то ведь бывает и с банки тушенки срисовывают, нда.

О, я как-то думал потралить мастеров, попросить у них иероглиф "мао". Это ж одновременно иероглиф, надпись и кошечка!  :trollface:

рисунок своей мечты

У автора-то хоть разрешение спросил?

#22 2014-07-29 15:20:11

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

рисунок своей мечты

Я не тот анон, но у меня "фрихэнд". То есть мастер прямо на мне нарисовал, что мне хотелось. Так, чтобы это на мое тело удачно легло. Так что повторить эту татуировку в точности просто не удастся, хотя что-то похожее может кому-то придуматься, конечно.
Еще люди часто просят или заказывают оригинальные рисунки у друзей-художников.
Тут надо обязательно помнить, что татуировщик должен уметь рисовать. Хорошо рисовать. Обязательно уметь. Иначе будет кривой партак с хорошего эскиза. Руки из плеч очень важны. Поэтому ищите не салон, а конкретного мастера.
Качество краски тоже важно. У меня за несколько лет не посинели черные элементы рисунка. У тех, кто экономил и делал черт знает где черт знает чем - синие поплывшие хуйни.

Если решите что-то делать - переройте тонну сообществ вконтакте, в том числе про плохие татуировки. Переройте странички и альбомы самих мастеров. Изучите матчасть. Многое узнаете.

#23 2014-07-29 15:26:34

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

2. А вы уверены в значении? А то на просторах интернета попадался целый блог, где мужик рассказывает людям про пиздецовые значения их партаков. Самое безобидное, это если иероглифов таких нет, их от балды нарисовали. А то ведь бывает и с банки тушенки срисовывают, нда.

Уверен. Дальше что?

#24 2014-07-29 15:30:18

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

1. Их делает большинство тех, кто приперся за первой тату. Еще ТП делают кошечек и бабочек. А мужики - колючую проволоку на руке.

И, меня должно волновать? Захочу, хоть всех фараонов Верхнего Египта себе на спину забью. В кошечках и бабочках. Велико горе.

#25 2014-07-29 15:41:41

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И, меня должно волновать?

Да нет  :dontknow: Делай что хочешь, хоть имитацию армейской наколки. Просто потом реакции людей не удивляйся. У анона в институтской группе две ТП с иероглифами "любовь" учились, например.
Алсо, есть мастера, которые принципиально не делают кошечек и бабочек. Но мой мастер сделал бы, он за деньги хоть всю спину звездочками и знаками бесконечности забьет, если клиент хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума