Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-03-07 19:16:09

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а татуировки могут вызывать нарушение гормонального фона?

Никогда о таком не слышал даже в "страшилках". За счет чего такое могло бы произойти?

Как сказать... Когда тебе бьют, но тебе не то чтобы больно, скорее неприятно, и больше морально.

#402 2023-03-07 19:37:13

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Как сказать... Когда тебе бьют, но тебе не то чтобы больно, скорее неприятно, и больше морально.

Ну так а при чем тут нарушение гормонального фона? Серьезно, никогда ни от кого не слышал, чтобы в результате татуировки у человека произошли какие-то нарушения именно гормонального характера. Вот адреналичник, да, выделяется в процессе. Причем довольно приятный и потом долго и приятно отпускает. Но это как раз индивидуальный момент. 
Одно я тебе скажу однозначно: если тебе морально неприятно, что тебе бьют (или будут бить) татуировку - татуировку делать не следует. Ты не останешься доволен ни процессом, ни результатом. Проще обойтись временными мерами.

Отредактировано (2023-03-07 19:50:34)

#403 2023-03-07 21:24:19

Анон

Re: Тату тред

АпрельВторник прошёл успешно =D есть такое подозрение, что пойду ещё  =D
Вторую щёлкнуть не успела, покажу когда выложит мастер

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-07 21:24:53)

#404 2023-03-07 21:49:42

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

есть такое подозрение, что пойду ещё 

А тебя предупреждали.  =D

Какая милота, анончик.

#405 2023-03-07 22:01:39

Анон

Re: Тату тред

Спасибо ^_^
На правой руке абстрактные линии, которые бить было вообще не больно, а вот избушка прям ащщ! Но ничего) за 5 часов с одним небольшим перерывом сделали обе. Планирую прекратить их в рукава

#406 2023-03-07 23:01:41

Анон

Re: Тату тред

Во, фотки от мастера подъехали

Скрытый текст

#407 2023-03-07 23:05:09

Анон

Re: Тату тред

Очень классно, анон! Надеюсь, всё сложится, как ты хочешь.

#408 2023-03-07 23:21:55

Анон

Re: Тату тред

Спасибо большое, анон)

Если кому нужен мастер в районе Жулебино, пишите, порекомендую

#409 2023-03-10 13:53:52

Анон

Re: Тату тред

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь конкретные сайты/подборки?

#410 2023-03-25 18:12:29

Анон

Re: Тату тред

Я где-то прочитал что на смуглой коже черная татуировка обязательно уйдет в синеву со временем. Это правда, или можно как-то этого избежать?

#411 2023-03-25 19:17:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

черная татуировка обязательно уйдет в синеву со временем.

На любой коже.
На смуглой и темной как раз больше шансов, что уйдет в зеленоватый, а не в синий. Но это все очень индивидуально.
Тут дело такое: избежать выцветания татуировки нельзя, "полиняет" она в любом случае. Цветная поблекнет намного быстрее, а в случае с черной это может быть не один десяток лет.
Но чтобы замедлить выцветание татуировки, нужно:
- беречь ее от ультрафиолетовых лучей, т.е. всегда на солнце покрывать солнцезащитным кремом, потому что солнце "выжигает" краску;
- не пренебрегать увлажнением кожи, т.е. просто постоянно пользоваться увлажняющим кремом и регулярно наносить его на татуировку, на каком бы месте она ни была. Чем суше кожа, тем быстрее выцветет татуировка.

Отредактировано (2023-03-25 19:18:03)

#412 2023-03-26 19:23:50

Анон

Re: Тату тред

А через какое время можно понять что татуировка нормально сделана и нормально зажила?

#413 2023-03-26 20:39:49

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А через какое время можно понять что татуировка нормально сделана и нормально зажила?

Когда сойдут корочки. Максимум недели через 2.

#414 2023-03-29 16:13:38

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а татуировки могут вызывать нарушение гормонального фона?

если только при процессе сильно стрессануть,то получите выброс кортизола, и то это дело очень временное, и не страшнее чем любой другой мелкий стресс.

#415 2023-04-25 17:35:54

Анон

Re: Тату тред

Аноны, можете подсказать хорошего мастера во Владивостоке или в Приморье? Думаю набить слово "NOPE" жирным шрифтом на кисти.

#416 2023-05-26 14:28:32

Анон

Re: Тату тред

Знающие аноны, подскажите плз. Татуировка получилась слишком темной, хочется высветлить немного. Можно ли потом скорректировать белым цветом поверх, или это так не работает?

#417 2023-05-26 15:01:19

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Татуировка получилась слишком темной, хочется высветлить немного. Можно ли потом скорректировать белым цветом поверх, или это так не работает?

Сложно ответить, тем более, не видя, что там и как сделано. Надо показывать мастеру. Ключевой вопрос: как давно была сделана татуировка?

Теоретически - нет, белым по черному не перекрывается (если у тебя там сплошной черный). Но возможны варианты. Если не в массе цвет, то можно попробовать бликами/отводками осветлить рисунок, или там добить светлое в не полностью прокрашенные места. А если не черное, то можно будет попробовать скорректировать другими оттенками.

Есть мастера, которые все же работают белым по сплошному черному, но это редкость. Плюс для такой работы обязательно базовый темный должен "просесть", то есть естественным образом хоть слегка осветлиться. Обычно рекомендованный срок - около трех лет.
Ну или можно слегка лазером осветлить нужные места, а уже потом снова красить и что-то там выдумывать. Но то такое, я не адепт лазера, и все равно тебе нужно будет это обсуждать с мастером, который будет готов делать.

Так что в любом случае пока не парься, особенно если тату совсем-совсем свежая. Она в любом случае пока выглядит темнее и ярче.
Через пару месяцев кожа обновится, тем более, лето идет, в процессе жизни рисунок в любом случае станет чуть менее темным.
А вот к середине-концу осени можешь начать задумываться, что с ней делать. Если еще будет нужно.

Отредактировано (2023-05-26 15:08:40)

#418 2023-05-26 16:28:27

Анон

Re: Тату тред

Да, тату совсем свежая, черный не сплошной, просто эскиз выглядел светлее и легче, а тут мастер во-первых одну ошибку черным заштриховал и мне не нравится, во-вторых слишком плотно положил цвет там, где на эскизе были мазки.
Прямвотщас править не планирую, но на будущее задумываюсь.

#419 2023-05-26 16:43:02

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Прямвотщас править не планирую, но на будущее задумываюсь.

Да, анончик, я думаю, это можно исправить каким-нибудь образом. Но тогда уже потом ищи другого мастера. Хотя, честно говоря, хорошие мастера не очень любят именно исправлять чужие работы.

#420 2023-05-26 17:35:25

Анон

Re: Тату тред

Эх, это печально. Надеюсь, найдется такой альтруистичный умелец)

#421 2023-07-12 14:15:39

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а может быть аллергия на заживляющую пленку?( И если да, что с этим делать? Со своей приходить или просто по старинке заживлять?

Была маленькая закорючка на внутренней стороне предплечья, весной перебил поверх на закорючку побольше. С самой татухой все идеально, мастер бил очень тонкой иглой, зажила через неделю, даже не добивали. Но квадрат, закрытый пленкой, заживал месяца два (!). Сначала было терпимо, хотя пленка присохла просто намертво – я не знал, что можно размачивать, и отдирал наживую с матами и слезами. Через несколько дней краснота, зуд, шелушение. Мастер сказал ну кремами увлажняющими и успокаивающими помажь. Я даже антигистаминные пил в этот период. Потом вроде поджило, но осталась очень четкая граница места, где была пленка – очень долго там была какая-то странно блестящая кожа, как будто чем-то засохшим обмазана. Ее было видно очень долго. Прошло 4 месяца, если присматриваться очень пристально, в этом месте до сих пор текстура кожи слегка другая. Думаю, если б это была полноценная аллергия, она бы от антигистаминных за неделю прошла.

Что это за хуйня и нормально ли это? И как этого избежать? И это ведь не значит, что мне тату делать вообще противопоказано? Я как раз после 30 решил, ну бабки появились, в модели меня уже точно не возьмут, начну наконец набивать все, что хотел. Но если такая ебатория каждый раз будет, то я пас, конечно.

#422 2023-07-12 15:25:00

Анон

Re: Тату тред

Мастера однозначно менять. Как снимать плёнку не объяснил, потом просто кинул тебя с этой проблемой.
Может быть аллергия, хреновая китайская пленка, последствия твоего отдирания, индивидуальная реакция организма на клей. Вообще многие мастера её не любят.
Я все свои татухи заживляю по старинке пелёнкой, не вижу в этом проблемы.

#423 2023-07-13 00:27:42

Анон

Re: Тату тред

Вопрос может заезженный донельзя, но хотела бы уточнить. На предплечье тату я сделала, хочу теперь на руке и желательно руку доделать... Но вот на некоторых местах керратоз чтоб его😭Думаете можно прямо по верх этих точек сделать? Ведь не открытые раны, не прыщики. Я просто прям проектик себе придумала на счёт ноги, и нарисовала....

#424 2023-07-13 00:53:41

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Думаете можно прямо по верх этих точек сделать?

Насколько я знаю, кератоз меняет свойства кожи, она роговеет и она плотнее, т.е. на ней точно краска или не возьмется или ляжет иначе (светлее, скорее всего). Тут дело такое, лучше бы с мастером посоветоваться, чтобы он видел эскиз и непосредственно кожу. Если это небольшие участки, то можно попробовать их обойти или вписать в узор, или мастер решит, что сможет это скорректировать.

#425 2023-07-13 01:40:06

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаете можно прямо по верх этих точек сделать?

Насколько я знаю, кератоз меняет свойства кожи, она роговеет и она плотнее, т.е. на ней точно краска или не возьмется или ляжет иначе (светлее, скорее всего). Тут дело такое, лучше бы с мастером посоветоваться, чтобы он видел эскиз и непосредственно кожу. Если это небольшие участки, то можно попробовать их обойти или вписать в узор, или мастер решит, что сможет это скорректировать.

Да знаете тут не обойти... Если бы  просто участки.. От локтей до кистей и от ступней до коленей.. Просто все сплошное.... Мне просто уже надоело с этим ходить не могу больше... Сеанс нескоро, но я записалась уже... Просто до слез

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума