Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-02-06 09:11:01

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Спасибо, анончики  :heart:  Обнадежили. Осталось собрать пачку картинок и вкатиться в личку салону со словами "ни в чем не разбираюсь, ничего не знаю, но хочу на себе картинку вот от этого мастера"  =D

Да можешь сразу писать мастеру и с ним взаимодействовать, он же сам тебя и запишет. Потом мб администратор салона подтвердит. А может и нет.
Я писал мастеру за несколько недель до записи, она скинула эскиз, мне не очень зашли некоторые моменты. Сказал всё очень круто, но надо переделать что именно мне не зашло и что мне хотелось бы видеть вместо этого, она перерисовала.

#377 2023-02-24 09:48:59

Анон

Re: Тату тред

А тату это очень больно?
В апреле иду забивать сразу две руки, не знаю к чему готовиться  :affraid:

#378 2023-02-24 09:58:29

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А тату это очень больно?

Я бы сравнил с укусом пчелы. Длящимся несколько часов))

Вообще, терпеть можно, но под конец сеанса уже конкретно устаёшь. И от места зависит ещё. Очень больно там, где кости близко к коже. Где слой мышц, там полегче. Можешь погуглить карту "где больнее бить тату", там прям участки тела показаны.

#379 2023-02-24 10:14:24

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Можешь погуглить карту "где больнее бить тату", там прям участки тела показаны.

Судя по этой карте самое лайтовое место.. Попробуем 😆

#380 2023-02-24 10:43:33

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А тату это очень больно?

It depends как говорится. Плечо вывезла нормально, больно было только вверху, где кость уже. Внутренняя сторона предплечья - в принципе терпимо, но чем ближе к сухожилиям - тем хуже. Бедро - не фонтан, но больно там, где ближе к ягодицам. Ребра - 7 часов отлежала спокойно, пока доделали контур и не начали красить, там уже ревела бесконтрольно.
Из личных наблюдений - очень желательно накануне не употреблять алкоголь, перед сеансом поесть, как минимум потому что это займет несколько часов. С последней татухой делала вдох, когда мастер набирал краску и выдох, когда мастер уже работал иглой, было полегче.
Некоторые мастера используют обезбол, некоторые нет, потому что кожа дубеет и работать будет сложнее / краска хуже ляжет. Уточняй у своего мастера. Даже самый лучший и крутой обезбол не заморозит полностью, а если кроме контуров подразумевается заливка цветом, самый полный спектр ощущений ожидает именно там, потому что мастер будет красить по уже поврежденной коже.
Если вообще жопа-жопа, можно разбить сеанс на два, но в этом случае лучше как минимум в первый раз сделать контур целиком.
А, ну и очень желательно не записываться на татуху в период менструаций, говорят, болезненные ощущения усиливаются в разы.

Отредактировано (2023-02-24 10:44:34)

#381 2023-02-24 10:51:27

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А тату это очень больно?
В апреле иду забивать сразу две руки, не знаю к чему готовиться

Представь, что разбил коленку, а потом тебе по этой ссадине трут металлической мочалкой. Несильно, но долго.
Вот примерно такая боль. Вполне терпимая, но длительная, а потому изматывающая (если большой объем). Набивка контура ближе просто к неглубокому порезу, например, тонким лезвием.
Я  очень сильно надеюсь, что сразу две руки ты не идешь забивать за 24 часа целиком.  =D Потому что это в принципе вряд ли возможно, даже технически.
На руках самые болезненные места - с наружной стороны вокруг локтя, ямка локтя и внутренняя сторона запястья, где близко сухожилия.

Отредактировано (2023-02-24 10:55:23)

#382 2023-02-24 10:55:04

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Я  очень сильно надеюсь, что сразу две руки ты не идешь забивать за 24 часа целиком.   Потому что это в принципе вряд ли возможно, даже технически.

Вдруг там мастер - восьмирукое божество?  :lol:

#383 2023-02-24 10:56:06

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Вдруг там мастер - восьмирукое божество?

С десятью глазами и шестью запасными позвоночниками.  =D

#384 2023-02-24 10:58:13

Анон

Re: Тату тред

Про позвоночник кстати да, когда делала ребра, мастер стояла надо мной в позе креветки и охреневала от того, что затекает/болит спина  :lol:
А я вдруг поняла, что очень неудобно много часов ровно лежать на боку.

#385 2023-02-24 11:08:07

Анон

Re: Тату тред

На самом деле это плохо и неправильно - так долго бить. Плохо для мастера, он устает, плохо для клиента - он устает от позы и от постоянных болевых ощущений, плохо для результата, особенно если есть каие-то мелкие детали и тени, отводки, плотная заливка, т.к. кожа тоже "устает" и может уже не принимать краску или просто отекать, сильнее кровить, что тоже дополнительное неудобство. Более травматичный процесс получается, может хуже или дольше заживать.
Обычно мастера и сами не хотят работать больше 3-5 часов (чистой работы имею в виду, без подготовки и перекуров) в день с одним человеком.
Вишенкой на торте, если при таком длительном сеансе эскиз предполагает белые тени и отводки. Белый цвет бьют последним, он и без того ощущается болезненней, чем остальные, а в конце долгого сеанса это вообще пиздец бывает.

Отредактировано (2023-02-24 11:12:31)

#386 2023-02-24 11:46:49

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а так называемая гусиная кожа (фолликулярный кератоз) не мешает делать тату?

#387 2023-02-24 11:54:01

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Я  очень сильно надеюсь, что сразу две руки ты не идешь забивать за 24 часа целиком. 

Ну не, на одной руке от локтя до запястья на внутренней стороне сплошняком чёрная татуха, а на другой просто длинные редкие линии
Мастер сказал что за один день управимся

#388 2023-02-24 12:08:45

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

на одной руке от локтя до запястья на внутренней стороне сплошняком чёрная татуха

Вот это будет весьма неприятно. Но не критично.

#389 2023-02-24 12:14:45

Анон

Re: Тату тред

Ну ничего, потерплю. Забью две руки и успокоюсь

#390 2023-02-24 12:17:46

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Забью две руки и успокоюсь

:lol:  Совсем не факт.  :lol:

На самом деле удачи тебе, анончик, чтобы все нормально прошло и зажило.

#391 2023-02-24 12:29:53

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Некоторые мастера используют обезбол, некоторые нет, потому что кожа дубеет и работать будет сложнее / краска хуже ляжет. Уточняй у своего мастера. Даже самый лучший и крутой обезбол не заморозит полностью, а если кроме контуров подразумевается заливка цветом, самый полный спектр ощущений ожидает именно там, потому что мастер будет красить по уже поврежденной коже.

У меня тоже большая цветная татуировка на ребрах, цвет делали с обезболом, потому что терпеть сил никаких не было. Мастер сказал, что обезбол вообще ни на что не влияет, только что паузы приходится делать, чтобы намазать и подождать, пока подействует. У меня ощущения были примерно как при лечении зубов - чувствуешь, что что-то делают, а боли нет.

#392 2023-02-24 12:50:26

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

У меня тоже большая цветная татуировка на ребрах, цвет делали с обезболом, потому что терпеть сил никаких не было. Мастер сказал, что обезбол вообще ни на что не влияет, только что паузы приходится делать, чтобы намазать и подождать, пока подействует. У меня ощущения были примерно как при лечении зубов - чувствуешь, что что-то делают, а боли нет.

А чем мазали, анон? Вспоминаю свой опыт общения с обезболами и в общем-то ближе к середине уже вообще пофигу. Лидокаин и что-то там еще меня не брали, особенно если не контур, а заливка.
Из трех мастеров, у которых делала, один с обезболами не работает вообще, объяснял именно тем, что неудобно работать. Но я привыкшая уже, тем более место не такое болючее было. И там это искупалось скоростью - он феноменально быстро забивал, не успеешь приготовиться - уже закончил  :lol:

#393 2023-02-24 14:43:32

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А чем мазали, анон? Вспоминаю свой опыт общения с обезболами и в общем-то ближе к середине уже вообще пофигу. Лидокаин и что-то там еще меня не брали, особенно если не контур, а заливка.

Уже не помню, наверное, лидокаином. Я вообще большой любитель обезболов, и для зубов, и для пирсинга, кроме ушей, и татухи, у меня еще и перманентный макияж. Чего себя мучить, если можно не мучить  ;D
Это у некоторых тату-мастеров и пирсеров заскок бывает, что с обезболом неправильно, надо терпеть и страдать.

#394 2023-02-24 15:48:55

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Это у некоторых тату-мастеров и пирсеров заскок бывает, что с обезболом неправильно, надо терпеть и страдать.

Это не потому, анончик.
Мастера с опытом, навидавшиеся разных клиентов, знают, что с применением поверхностного обезола у многих изменяются свойства кожи. Тогда с ней менее удобно работать, изменяется тургор, могут быть незаметные глазу отеки, несвойственные покраснения - это может повлиять на конечный результат. Например, после схода микроскопического отека перекосит контур или он поплывет (поэтому контуры почти всегда бьют без обезбола и об этом обычно заранее предупреждают). Плюс никакой гарантии, что "нет-нет, у меня нет аллергии на лидокаин" на самом деле окажется правдой и незнакомый клиент не поймает отек Квинке прямо под машинкой, просто потому, что до этого дня не знал, что у него аллергия. Поэтому, если клиент пришел впервые, то, да, многие тату и пирсинг мастера хотя бы пытаются не рисковать.
Ну и плюс еще считается (и совершенно справедливо), что заранее спрашивающий об обезболе и "как сильно будет кровить"  =D  новичок, морально не очень готов к татуировке. Еще и поэтому мастера при первом разговоре не рекомендуют обезбол и даже иногда пугают  :creepy: . Колеблющегося это может остановить, что, в свою очередь, опять же плюс для мастера по итогу.
Но такие фишки у мастеров нарабатываются именно что с опытом, с общением с разными клиентами.

Со знакомыми клиентами, с теми, кто не впервые, кто уже знает, как происходит процесс и какие у него реакции на то или иное средство, конечно, происходит иначе.

Отредактировано (2023-02-24 15:57:48)

#395 2023-02-26 21:46:24

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Мастера с опытом, навидавшиеся разных клиентов, знают, что с применением поверхностного обезола у многих изменяются свойства кожи. Тогда с ней менее удобно работать, изменяется тургор, могут быть незаметные глазу отеки, несвойственные покраснения - это может повлиять на конечный результат. Например, после схода микроскопического отека перекосит контур или он поплывет (поэтому контуры почти всегда бьют без обезбола и об этом обычно заранее предупреждают).

Спасибо, анончик! Сама не смогла сформулировать, но припоминаю, что мне примерно так и объясняли. Плюсом я тогда делала в стране, где с лекарствами вообще довольно странная ситуация, без рецепта разве что угля активированного купить можно, так что, может быть, еще и поэтому.

#396 2023-02-28 15:11:36

Анон

Re: Тату тред

Я тут недавно писала, что иду забиваться в апреле, но что-то пошло не так, и к мастеру я еду в следующий вторник =D первые татухи, сразу две руки (ну не полностью), суммарно часов 6-7 как сказали. Пожелайте мне удачи  =D

#397 2023-02-28 15:27:55

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи

Удачи тебе, анончик! Легкого процесса и успешного заживления.

#398 2023-03-07 18:18:31

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а татуировки могут вызывать нарушение гормонального фона?  :think:

#399 2023-03-07 18:40:09

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а татуировки могут вызывать нарушение гормонального фона?

Никогда о таком не слышал даже в "страшилках". За счет чего такое могло бы произойти?

#400 2023-03-07 18:40:45

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи 

Анон с татухой на две руки, как все прошло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума