Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-08-09 10:29:28

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

За сколько времени можно набить тату таких размеров?

Максимум 2 часа без учета перекуров.

#352 2022-08-09 12:39:55

Анон

Re: Тату тред

Анон аж пристыдился из за стоимости своих татух, оплата была за картинку, а не почасовая, и в итоге три татухи среднего размера обошлись 8, 11 и 17к в ДС (стоимость указана в порядке возрастания размеров). Конечно, это не мастера мирового уровня, да и стиль графика/неотрад.

#353 2022-08-09 12:46:53

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом? У вас один стиль (а может даже мастер) везде или разные? Или вы вообще не парились о сочетаемости, но вышло круто (или не круто)?
У меня самого пока две тату, на спине и на предплечье, вообще я бы всю руку забил, но вот думаю, как вся композиция будет смотреться и с чем вообще будет хорошо выглядеть имеющаяся морда животного в микрореализме)

С радостью кстати посмотрел бы на фото людей, у которых много татуировок круто смотрятся, поделитесь, если подписаны на кого-то такого  :heart:

У меня три тату, две сделаны в одной плоскости (под грудью и внизу живота), делал один мастер, стиль - графика. Вышло норм, но глядя на работы нынешних мастеров, конечно, есть понимание что можно было сделать лучше. Но с другой стороны, когда их мне набивали, половина мастеров которые мне нравятся сейчас, били примерно тоже самое или даже хуже, так что не парюсь. Третья тату неотрад, на бедре (ближе к жопе), мастер другой, стиль другой, но в целом смотрится, плюс за счёт того что не одна плоскость, нормально сочетается, ну и стили не совсем уж несочетаемые сами по себе. Но у меня не единая композиция типа рукава, если забивать единым полотном, то мне кажется делать нужно в едином стиле, либо в каких то максимально близких друг к другу.

#354 2022-08-09 20:47:41

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Максимум 2 часа без учета перекуров.

Спасибо!

#355 2022-08-09 20:51:58

Анон

Re: Тату тред

Вот этот мастер берет 5к/час, примеры его работ: https://ls-tattoo.ru/filippov
Как думаете, норм качество за такую цену?

#356 2022-08-09 21:15:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Как думаете, норм качество за такую цену?

Работы эффектные. Но я, когда мастера выбирал, смотрел не только на свежие/постановочные фото, но и на зажившие через пару-тройку лет. А в салоне мне даже мастера с тату, сделанной моим мастером показали. :timid:

#357 2022-08-09 22:50:10

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Как думаете, норм качество за такую цену?

Да, конечно, на уровне.

#358 2022-08-10 09:36:40

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Но я, когда мастера выбирал, смотрел не только на свежие/постановочные фото, но и на зажившие через пару-тройку лет.

О, это распространенная практика, когда собирают свежие фотки работ, сделанных давно? (я имею в виду, норм будет попросить показать, как выглядят старые работы сейчас? честно сказать, я даже не думал, что этот момент отслеживают).

Анон пишет:

Да, конечно, на уровне.

Отлично)
Это моя первая тату, да еще на личную и больную тему, и я не хочу попасть к плохому мастеру.

#359 2022-08-10 09:49:19

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

О, это распространенная практика, когда собирают свежие фотки работ, сделанных давно?

У всех мастеров, за которыми я слежу, они есть. Обычно фотографируют клиентов, которые приходят повторно. Но иногда это другие мастера, друзья или хорошие знакомые. С ними проще. А ещё, у мастера, на котором я остановился, есть Инста. И я, пока решался на тату, ходил в профиль каждого комментатора. В основном это тоже клиенты, поэтому у меня была возможность посмотреть на результат в самых разных форматах.

#360 2022-08-10 13:01:58

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом? У вас один стиль (а может даже мастер) везде или разные? Или вы вообще не парились о сочетаемости, но вышло круто (или не круто)?

У меня две тату на лопатках, ваще не сочетаются. Не особо переживаю, мне-то их не видно))
Одну надо перекрывать, как раз думаю, копить на лазер, или прям так идти. Ну и мастера приличного в ДС не могу найти, всё типичное не то, что я вижу... Но когда дойду, буду просить придумать вариант с сочетаемостью. Там проблема в том, что перекрывать надо реализм, а вторая сильно более графика.

#361 2022-08-11 20:18:26

Анон

Re: Тату тред

Аноница жаждет набить себе на предплечье (от плеча до локтя) оливовую ветвь в реализме.
Скажите, пожалуйста, а то я в этом нихера не разбираюсь :
1)Это тату - потоковая? С ней можно идти в любой  более или менее цивильный салон или надо искать прямо супер - пупер мастера?
2) А что дольше проживёт? Цветная или чёрная?
3) Вот от какой суммы надо стартовать? С таким размером? От пятнадцати тыщ? Или уже от тридцати?
Спасибо за внимание
P. S живу в глубокой провинции

Отредактировано (2022-08-11 20:18:57)

#362 2022-08-11 20:31:36

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

предплечье (от плеча до локтя)

Предплечье — это от локтя до кисти, если что)

Анон пишет:

1)Это тату - потоковая? С ней можно идти в любой  более или менее цивильный салон или надо искать прямо супер - пупер мастера?

Я бы ни с какой тату не пошла в рандомный салон к рандомному мастеру. Тебе ведь с этой картинкой на себе всю жизнь потом ходить. Хороший мастер и расположит так, чтобы тату красиво вписывалась в анатомию, и набьет четко, и тату потом заживет как надо, а не половина пигмента выпадет.

Анон пишет:

2) А что дольше проживёт? Цветная или чёрная?

Говорят, что черные более стойкие, но я не уверен, что это правда. В любом случае лучше сделать то, что хочется, а не то, что держится дольше. Будет выцветать — сделаешь коррекцию)

Про цены без понятия. Я бы в любом случае искал сначала мастера, работы которого понравятся, и платил ему по его прайсу.

Отредактировано (2022-08-11 20:32:06)

#363 2022-08-11 20:52:58

Анон

Re: Тату тред

предплечье (от плеча до локтя)
Аноница в курсе, просто решила объяснить получше. Народное название от анатомического сиильно отличается, как я знаю
Спасибо за ответ, анон

#364 2022-08-14 17:48:56

Анон

Re: Тату тред

Дорогие, а вдруг среди вас есть ереванские тату-обладатели? Молю, подскажите хорошего мастера! Интересует лайнворк и акварелька, индивидуальная разработка эскиза.

#365 2022-12-19 15:53:41

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Дорогие, а вдруг среди вас есть ереванские тату-обладатели? Молю, подскажите хорошего мастера! Интересует лайнворк и акварелька, индивидуальная разработка эскиза.

Анон, я только нашла твоё сообщение. Если ещё актуально, то знаю хорошую мастерицу в Тбилиси, сама у неё забивалась.

#366 2023-01-27 22:39:27

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а насколько может переносить татуху на внутренней стороне руки от локтя до запястья? Я хочу сделать тату сейчас, но параллельно нахожусь в процессе похудения, сбросить в общей сумме планирую около 30кг (с 90 до 60)

#367 2023-01-28 00:30:51

Анон

Re: Тату тред

Делай спокойно. Ничего с татухой не произойдет, тем более в таком месте.

#368 2023-01-28 08:20:54

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Если ещё актуально, то знаю хорошую мастерицу в Тбилиси, сама у неё забивалась.

А можно мне тоже?

#369 2023-02-05 17:36:14

Анон

Re: Тату тред

Подпишусь на всякий.

#370 2023-02-05 20:29:52

Анон

Re: Тату тред

Перенесу свой вопрос из флуда, может, еще кто-нибудь подскажет)
Анон очень хочет тату от определенного мастера, но раньше тату не делал, и вообще нуб. В салоне обещают бесплатный эскиз, если бить у них же, но нигде не написано, что по правкам и что делать, если эскиз вот вообще не зайдет? Я погуглил, но нигде не нашел, что делают в такой ситуации, а такие ситуации наверняка ж бывают. Может нравиться стиль мастера, нравиться идея, но вот делает он эскиз, ты смотришь и внезапно понимаешь - нет. Вот вообще нет.
Что тогда? Оплатить эскиз (мастер-то время потратил) и грустно уйти? Пытаться по совсем-совсем сырому какому-нибудь наброску понять, нравится или нет, чтобы не тратить время мастера, если нет?

#371 2023-02-05 20:34:42

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Что тогда?

Попросись на роспись по телу краской, типа аква-грима, там по эскизу могут. Но хз где это искать, в среде косплееров, может быть.

#372 2023-02-05 20:53:53

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Что тогда?

Тебе нужна консультация мастера, салона или обоих, потому что про правки в эскиз, например, может рассказать только мастер, а деньгами и временем мастеров распоряжается салон. Для моего мастера вопрос принципа, чтобы клиент был доволен, поэтому он спокойно вносит необходимые правки в эскиз, даёт новичку возможность передумать и возвращает предоплату, если видит, что это единственное, почему клиент, который не готов делать тату, не уходит.

#373 2023-02-05 22:11:17

Анон

Re: Тату тред

Обычно эскиз правят и пилят до талого, пока ты, анончик, как заказчик, не скажешь — "вот, это оно, херачим". Именно это и подразумевается под бесплатным эскизом. Исключения, конечно, бывают, но на то они и исключения :)

#374 2023-02-06 03:30:41

Анон

Re: Тату тред

Да, плюсуюсь к анонам выше. Обычно эскиз правят до полного согласия клиента.
В любом случае у тебя есть идея и, наверное, какие-то референсы, похожие картинки, не на пальцах же ты мастеру будешь объяснять то, что хочешь. Всегда лучше подобрать пачку изображений, чтобы мастер понял твою идею глазами. А по подготовленным тобою заранее картинкам мастер вряд ли нарисует сильно расходящееся с твоим вкусом, при условии, что он работает в нужном тебе стиле.

Но у мастера - свое видение (еще и чисто техническое - того как ляжет определенное изображение на определенную часть тела, можно ли в принципе сделать так, как хочет клиент, будет ли оно нормально выглядеть набитым).
Поэтому обычно работа над окончательным эскизом - это работа вдвоем и обсуждение разных мелких деталей.
Так и говори: мне не нравится вот это и это, и этот цвет, и вот этот хвостик хотелось бы чуть выше и т.п. Это вполне нормально.

Отредактировано (2023-02-06 03:37:35)

#375 2023-02-06 08:43:28

Анон

Re: Тату тред

Спасибо, анончики  :heart:  Обнадежили. Осталось собрать пачку картинок и вкатиться в личку салону со словами "ни в чем не разбираюсь, ничего не знаю, но хочу на себе картинку вот от этого мастера"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума