Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-12-14 12:21:58

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Ты рукав бить собираешься или всё-таки миниатюру? 

Миниатюру конечно. Но я первый раз в этом деле и раньше вообще никогда не интересовался сферой тату. Только слышал, что удовольствие не из дешевых и все.

#327 2021-12-14 12:24:06

Анон

Re: Тату тред

Я тоже удивился миниатюре за сто тысяч  =D У меня тонкий браслет на запястье вышел в восемь штук.

#328 2021-12-14 12:25:37

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

вышел в восемь штук.

А, ну тогда и отлично)
Я думал, тату сделать ппц дорого, особенно если реалистичное :)

#329 2021-12-14 12:27:43

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Я думал, тату сделать ппц дорого, особенно если реалистичное

Ну размер все же тоже роляет.

#330 2021-12-14 14:58:32

Анон

Re: Тату тред

Детальная миниатюра все-таки стоит дороже, чем орнамент или простая картинка, например. Моя последняя крошка размером с коробок стоила 11. Портрет мб и дороже из-за деталей. Но всяко меньше рукавов по ссылке  ;D

#331 2021-12-14 16:02:42

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Детальная миниатюра все-таки стоит дороже, чем орнамент или простая картинка, например. Моя последняя крошка размером с коробок стоила 11. Портрет мб и дороже из-за деталей.

Анончик, по-разному может быть. Часто сейчас мастера ориентируются не на сложность, а на время работы, и ставят цены n$ в час непосредственной работы. Что тоже отражает сложность или размер работы, но и нюансы. Полруки сплошным блэкворком забить - намного дольше (но и проще), чем сделать детальную миниатюрочку. С широким распространением тату, доступностью техники/расходников и обучения, и с увеличением количества приличных мастеров стали варьироваться и цены. В последние несколько лет в моем городе как раз стали чаще встречаться ценники за час. Но еще и потому, что мастеров в принципе немало, а из них много приличных под разные задачи.

Этим летом я била татушку (девятую уже) размером с 1,5 сигаретных пачки, детальную и акварельную, с эскизом, сделанным специально под меня, у хорошего мастера. И обошлось мне это в 60$ (1,5 часа чистой работы). На сегодняшний день цены сильно зависят от конкретной ситуации по месту. В том числе по городу и по салону. Если тебя, конечно, не лично Самохин согласился принять.  =D  Но у меня с Самохиным не сложилось очень-очень давно по совокупности причин как с его, так и с моей стороны, и, прикинь, его татуху потом перекаверил другой очень известный в городе мастер.

Когда я начинала забиваться, много лет назад, ценник на блэкэндгрей в размере спичечного коробка у небольшого количества вменяемых мастеров в моем городе  стартовал от 50$, а на меньше 100$ крутили носом и пытались отдать тушку ученикам. Времена, технические возможности (в том числе и для создания эскиза) и ситуация меняются очень быстро.

Интуиция мне подсказывает, что в Ростове-на-Дону у анончика будет выбор мастеров. Нужно только потратить немного времени, пошариться по интернету и поспрашивать еще где-нибудь.

Отредактировано (2021-12-14 16:22:34)

#332 2021-12-14 20:02:28

Анон

Re: Тату тред

В МСК ценники за час уже давно, лет так 10, я тогда бился по конскому прайсу около 200$ час и полная татуха мне вышла 2к$ что ли. Сейчас этот мастер стоит еще дороже, вроде.
Про коробок я написал, чтоб масштаб моей малышки был ясен. Ну, и 11 с меня взяла подруга, которая такие тату тогда била уже за 20+. У меня по ценникам интересных мне мастеров сложилось впечатление, что миниатюра часто еще и +к стоимости, помимо оплаты за эскиз и время работы. В Азии, например, крошечная детальная тату может стоить ~ 1к$.
Но в Ростове-на-Дону, наверное, не будет таких цен.

#333 2021-12-14 20:06:35

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Но в Ростове-на-Дону, наверное, не будет таких цен.

Я посмотрела этого мастера, у него час - 4500 руб. Это средний ценник или мало?
https://ls-tattoo.ru/filippov

Отредактировано (2021-12-14 20:07:27)

#334 2021-12-14 20:13:58

Анон

Re: Тату тред

Слушай, ну, для МСК мало, наверное, - у меня дороже татухи и все что я еще хочу тоже. Для вас, наверное, норм. Ты смотри на стиль и качество, подходит ли тебе. И бьет ли он маленькое. Потому что те, кто бьет хорошо масштаб, не факт, что могут в миниатюру - и наоборот. Это надо с мастером обсуждать.

#335 2021-12-14 20:24:44

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И бьет ли он маленькое. Потому что те, кто бьет хорошо масштаб, не факт, что могут в миниатюру - и наоборот. Это надо с мастером обсуждать.

О, спасибо. Уточню.
А вот конечный ценник из чего складывается? Цена самой картинки+расходники+часы работы?

#336 2021-12-14 20:46:42

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А вот конечный ценник из чего складывается?

По итогу: из времени работы. Никто тебе не накинет: вот это еще за расходники, а это за лишнее электричество.
Но что касается эскиза - у каждого мастера своя политика. Иногда, особенно если рисуют от руки, за эскиз могут взять отдельные деньги. Иногда не берут. Тут надо только уточнять у мастера.
На том сайте, на который ты дал ссылку - эскиз бесплатно, там это четко написано. Но лучше еще раз проговорить с мастером.

Как по мне, 60$ в час - цена нормальная для твоего региона. Не завышенная, даже низковатая для работ такого уровня, как у этого мастера.

Отредактировано (2021-12-14 20:52:30)

#337 2022-01-21 10:48:45

Анон

Re: Тату тред

Анон недавно начал учиться татуировке (пока чисто интенсив прошел, ничо серьёзного), попутно сёрфит ютуб за советами и прочим. И знал ведь анон о снобизме любой тусовочки, и сам таким снобом бывал не раз, а всё равно с разбегу бякнулся об какое-то дикое тётьсрачество ютубных мастеров. Почему-то только единицы могут сказать "Мне не нравится Х, я предпочитаю У" или "Мне надоело Х". Большинство вещают — "Х — зашкваааааар". Похуй о чем речь — о роторных тачках, или о ебучих бесконечностях. Сука, как жеж вкурвило, несите огнетушитель.

#338 2022-01-21 13:04:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Анон на четвертом десятке (анону 33) психанул. Отрезал к херам волосы которые были до копчика, выбрил полголовы и набил первую в жизни татуху. Семья в шоке, анон счастлив.

Анон в 32 покрасился в фиолетовый и тоже набил первую татуху. И анону зашибись. 😆
Предвкушаю поездку к родичам и вопли о том, что муж на меня плохо влияет. (Он с татухами и в косухе, а моя родня- снобские интеллигенты).

#339 2022-02-13 13:29:23

Анон

Re: Тату тред

анон начал бить рукав в 19 году, итого на дворе 22 год, а я понятия не имею, доделывать его или нет. уже и идей особо нет, татуировщики вообще оборзевшие, к нормальным запись на полгода вперед, печаль

#340 2022-03-01 20:07:54

Анон

Re: Тату тред

Анончики, я тут немного еду кукушечкой от стресса загорелась вдруг идеей набить голубку Пикассо, маленькую, на запястье. Вот такую:

Скрытый текст

Скажите, я правильно понимаю, что в принципе её можно прийти и сделать сразу, без эскиза? Мне кажется, рисунок такой простой, что налажать в нём сложно. Или есть какие-то тонкости? Ничего толком не знаю про тату. С таким справится любой мастер или нужно всё-таки смотреть по отзывам?

Ну и в принципе, как вы думаете - хорошая идея или не особо?

#341 2022-03-01 20:28:56

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Ну и в принципе, как вы думаете - хорошая идея или не особо?

Я лично считаю, что с идеей для тату надо переспать хотя бы полгода, особенно с такими, которые на волне какой-то темы появились. Впрочем, тут ты собираешься делать небольшую татуировку с тонкими линиями, да еще и на таком месте, где постоянно мытье и трение, надоест - так она сама довольно быстро расплывется и побледнеет.

#342 2022-07-03 16:35:32

Анон

Re: Тату тред

Nemo soda начала бить татуировки и с одной стороны, я очень хочу к ней попасть, когда будет возможность, но напрягает то, что как-то слишком быстро она начала и делает, вроде, на дому. Где-то упомянула, что использует иглу для татуажа (?). Короче, норм или пиздец? И вообще, такое (тонкие линии, много мелких деталей) можно набить так, чтобы это не превратилось в расплывшуюся кашу?

https://vk.com/hand_dust

#343 2022-07-03 17:23:01

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

и делает, вроде, на дому.

Тут вообще нет разницы в салоне или на дому, интерьер как бы не сильно влияет на финальный результат.  =D
Многие мастера работают дома, специально оборудуя  для этого комнату. Потому что тогда они не теряют в деньгах для аренды места в салоне (или проценты салону). Главное, чтобы было удобное для мастера кресло и освещение, плюс все одноразовые важные расходники.

Анон пишет:

что использует иглу для татуажа

Анон пишет:

(тонкие линии, много мелких деталей)

Именно в этом случае и можно использовать иглы для татуажа. Нюанс в том, что они могут неглубоко пробивать кожу (зависит не от иглы, от машинки), т.е. татуировка будет менее долговечна в плане четкости, цветности и яркости.

Анон пишет:

И вообще, такое (тонкие линии, много мелких деталей) можно набить так, чтобы это не превратилось в расплывшуюся кашу?

Да, без проблем. Даже миниатюрки размером с половину спичечного коробка и меньше бывают очень детальными, не расплываются и держатся много-много лет. Зависит от умения мастера.

Если честно, то я бы подождал и посмотрел на готовые работы. Любой мастер должен набить руку на практике и на живом человеке хотя бы немного, отработать свою технику заживления или анастезии, работу с разными типами кожи людей и на разных участках тела (особенно, если такие тонкие линии, это важно, линию может "повести" на любом этапе). Эскизы кажутся довольно сложными для исполнения неопытным мастером, а то, что выложено как готовая работа, выглядит не слишком аккуратно и долговечно.
Короче, еще годик я бы поостерегся записываться к этому мастеру и последил бы за прогрессом. Далеко не любой художник может быть хорошим тату-мастером. И наоборот.

Отредактировано (2022-07-03 17:34:31)

#344 2022-07-26 13:29:26

Анон

Re: Тату тред

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом? У вас один стиль (а может даже мастер) везде или разные? Или вы вообще не парились о сочетаемости, но вышло круто (или не круто)?
У меня самого пока две тату, на спине и на предплечье, вообще я бы всю руку забил, но вот думаю, как вся композиция будет смотреться и с чем вообще будет хорошо выглядеть имеющаяся морда животного в микрореализме)

С радостью кстати посмотрел бы на фото людей, у которых много татуировок круто смотрятся, поделитесь, если подписаны на кого-то такого  :heart:

Отредактировано (2022-07-26 13:31:39)

#345 2022-07-26 13:35:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом? У вас один стиль (а может даже мастер) везде или разные? Или вы вообще не парились о сочетаемости, но вышло круто (или не круто)?

Не парился о сочетаемости, мастер один, но стили разные. Забиты спина вся, плечи и голени (на одной две маленькие, на другой целиком). Нормально все смотрится, имхо )

#346 2022-07-26 15:20:33

Анон

Re: Тату тред

8 татух за 20 лет.  9, точнее, одна - кавер. Не парился о сочетаемости, но и татухи не рядом, на расстоянии друг от друга, в разных местах тела.
Три самых близких по расположению - запястье, внутренняя часть предплечья и бицепс правой руки. Не сочетаются по теме, но все три черные, так что условно сочетаются то цвету (но это потому, что я ч/б люблю).
Из 8 три - цветные, 5 - ч/б. Две надписи.  =D  Обе - большие и заметные, на разных предплечьях. Стиль остальных близок к реализму, так что, да, примерно все в одном стиле, но так получилось случайно, мне не очень нравятся (для себя) акварели, биомеханика, олдскул или, скажем, полька. 
Три, включая кавер, делал один мастер, три - другой, две - третий, одну (не ту, которую каверили) - случайный.
Не парился о тематике или как будет выглядеть вместе, делал то, что хотел. Парился о том, где именно делать то, что хочу.

Но мне нравятся именно отдельные татухи. Рукава/гольфы или целая спина нравятся, но только на других, себе цельное не хочу, буду продолжать отдельные.

Отредактировано (2022-07-26 15:27:15)

#347 2022-07-26 15:56:23

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом?

Сначала вообще не парился, щас чуть-чуть запариваюсь. У меня две больших на голени, одна сбоку, одна спереди, вот вторую попросил мастера сделать так, чтобы она сочеталась с первой, он сделал похожий фон. Вроде смотрится норм, хотя стили разные.
Следующая в планах под ключицей, а у меня под второй уже есть партак с неудачной геометрией, тоже буду с мастером обсуждать, есть ли вариант сделать их симметричными.

#348 2022-07-27 03:05:03

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, у кого много (ну, хотя бы несколько) татуировок, расскажите, как они у вас появлялись, думали ли вы о том, как они смотрятся друг с другом? У вас один стиль (а может даже мастер) везде или разные? Или вы вообще не парились о сочетаемости, но вышло круто (или не круто)?

У меня 15 шт (предплечья оба, одно плечо, бедро, икра и голени, грудь) мастера разные, от кого-то по одной, от кого-то по парочке.
На одной руке собираю стикер-слив (рукав из отдельных татуль) нужно как минимум ещё две чтобы закрыть плечо и добавить заполняшек. Как закончу, начну также  ногу собирать, наверное. Свободного места ещё навалом)))

О сочетаемости не парился, все мастера в разном стиле работают  (реализма и геометрии правда нет, и все кроме одной на бедре цветные), но мне нравится то что выходит.

#349 2022-08-09 09:11:04

Анон

Re: Тату тред

Анончики, помогите прицениться.
Хочу чб тату размером 7х5 см, точный портрет животного с мелкими деталями. У мастера 1 час работы стоит 5к. За сколько времени можно набить тату таких размеров? Хочу заранее просчитать примерную цену, прежде чем обращаться.

#350 2022-08-09 09:34:21

Анон

Re: Тату тред

Анон, такой вопрос лучше задавать мастеру напрямую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума