Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-10-16 12:35:39

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а кто бил белую краску поверх чёрной? Или цветную они вообще ложатся?..

Мне забивали фиолетовой и синей поверх чёрной, получились тёмные участки, ближе к чёрному, но с выраженным оттенком. Участки небольшие, так что лучше, действительно, мастеру покажи.
Белый на чёрный штрихами взялся, но там и чёрный был штрихами, а не пятном.

#302 2021-10-28 11:59:18

Анон

Re: Тату тред

Аноны, попадались ли кому-нибудь мастера (хоть на видео), которые работают с тем, чтобы добить и обыграть имеющиеся татуировки?

У меня есть тату, которая не очень нравится, но выводить убьешься. И есть пара тату рядом, которые выглядят несколько разрозненно. В идеале я бы хотел пробить между ними и через них какой-то орнамент или что-то не очень смыслонесущее, но красивое, чтобы все это объединить и при этом замаскировать недостатки. Мое недоделанное художественное образование говорит, что это вполне реально, но я так давно не рисовал, что эскиз сам не изображу, а известные мне мастера как-то не очень понимают идею, или просто не работают с чужими тату. Тут еще такой нюанс - по моей логике, новый рисунок должен немного заходить на старый (черные и темные линии там нормально лягут), но это у мастеров вызывает лютое сопротивление.

Я б даже просто чьи-то картинки и видосы с реальными примерами посмотрел на эту тему, но не могу найти ничего, кроме общих разговоров.

#303 2021-10-28 12:38:50

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, попадались ли кому-нибудь мастера (хоть на видео), которые работают с тем, чтобы добить и обыграть имеющиеся татуировки?

У меня все мастера делают: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

#304 2021-12-03 16:07:03

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а кто бил белую краску поверх чёрной? Или цветную они вообще ложатся?..
У меня на половину спины геометрия с крупными залитыми участками, чёрная. Но она очень простая, я думаю над идеей так "оплести" её чем-то тонким и светлым для контраста. Но хз, это вообще технически осуществимо? Я цветных никогда не бил.

По тэгу #whiteonblack можно найти зажившие работы в инстике. Сейчас другие краски и это работает, но нужны коррекции белого.

#305 2021-12-12 02:16:33

Анон

Re: Тату тред

Анон на четвертом десятке (анону 33) психанул. Отрезал к херам волосы которые были до копчика, выбрил полголовы и набил первую в жизни татуху. Семья в шоке, анон счастлив.

#306 2021-12-12 17:39:08

Анон

Re: Тату тред

Анончики, помогите советом.
В России еще практикуют ручную технику нанесения тату? Чем она отличается от машинной? Что долговечней и качественней?
Я хочу набить небольшое тату на сердце. Для меня самое важное - 100% портретное сходство и чтобы она с годами не испортилась. Знаю, что их надо периодически обновлять.
Я тату никогда не делал и до одури боюсь боли, делают ли обезбол какой-то?
И вдруг кто есть из Ростова-на-Дону, поделитесь контактами, пожалуйста.

#307 2021-12-13 14:00:15

Анон

Re: Тату тред

Частично отвечу.
Любая тату портится с годами. Чем тоньше кожа в месте нанесения, чем больше подвержена внешнему воздействию, чем тоньше линии самой тату, тем быстрее. Плюс изменение веса и тугора кожи.
Обезбол возможен только поверхностный. Бывает вазилин с ним, но он работает минут 20-30 всего и обычно начинают бить, а потом мажут им.
По поводу портретов - я бы сильно подумал на твоем месте. Очень редко, когда портретные тату выглядят не всрато без стилизации.

Отредактировано (2021-12-13 14:00:40)

#308 2021-12-13 14:49:45

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Очень редко, когда портретные тату выглядят не всрато без стилизации.

Анончик, поспорю. Портретные тату часто выглядят офигенно. Только не все мастера умеют в годное портретное тату. То есть нужно искать мастера, который может. Такие есть. Как правило, это недешевая работа.

небольшое тату на сердце. Для меня самое важное - 100% портретное сходство

Но есть нюанс, и тут анон выше прав: небольшое и со 100% портретным сходством - практически нереально. Именно портретное тату как правило немаленькое. А вот легкую стилизацию, или, например, контур, силуэт, что-то не требующее тонких деталей, но при этом 100% узнаваемое сделать можно.

Но вот ручная техника нанесения в случае портрета не проканает. Для художественной работы с тонкими деталями и тенями нужна машинка. Ручная техника больше подходит для плотных прокрасов или небольших простых рисунков.

Анон пишет:

и чтобы она с годами не испортилась. Знаю, что их надо периодически обновлять.

Такое дело... От татуировки зависит. И от того, что ты вкладываешь в понятие "испортилась". Меняют цвет все татуировки без исключения. Скорость зависит от места, от особенностей твоей кожи и организма, еще немного от ухода и техники мастера (собственно глубины и плотности нанесения краски). Обновлять можно цветные, чтобы цвета смотрелись ярче. А вот черные обновлять не обязательно, обычно нужно очень-очень много лет, чтобы такая татуха потеряла вид.
Поскольку ты собираешься делать на сердце (под грудью, как я понимаю) - там кожа обычно менее сухая, менее подвержена всяким воздействиям (в отличие от рук-ног, например). С большой вероятностью цвет там продержится дольше. С другой стороны, если ты девушка и носишь бюстгальтер, то именно это место будет постоянно тереться об одежду, да еще и крепко, что будет способствовать обновлению верхнего слоя кожи, и, соответственно, более быстрому выцветанию краски. А вот форма... Опять же, в отличие от кожи на руках-ногах-пояснице, кожа в этом месте больше подвержена деформации из-за возраста или набора веса.

Короче, если бы я хотела сделать портретное, я бы выбирала другое место (бедро, бицепс, голень, предплечье, плечо сзади или спереди район ключицы). А если бы хотела именно на сердце - выбирала бы другой рисунок, что-нибудь менее детальное.

Делать тату на самом деле не так больно, как многие представляют. Но анон выше правильно написал - можно попросить обезбол. Однако местный обезбол обычно стараются применять уже после того, как пробит контур. Потому что свойства кожи от него немного меняются, контур может "повести". Ну и плюс мелкие татушки с детальками лучше все же без обезбола по той же причине. А вот при прокрасе большого объема обезбол отлично подходит.

И еще: хэндпоук, т.е. ручное нанесение гораздо больнее, чем машинкой. Машинка быстрее и менее травматична для кожи. И хэндпоук подходит далеко не для всех работ.

Отредактировано (2021-12-13 15:06:38)

#309 2021-12-13 15:05:15

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Но есть нюанс, и тут анон выше прав: небольшое и со 100% портретным сходством - практически нереально. Именно портретное тату как правило немаленькое. А вот легкую стилизацию, или, например, контур, силуэт, что-то не требующее тонких деталей, но при этом 100% узнаваемое сделать можно.

Да, именно это мне и надо, похоже. Я сразу не написал, а потом уже нельзя было поправить. Это будет портрет животного, возможно даже, что все тельце целиком, я пока не определился.

Анон пишет:

Поскольку ты собираешься делать на сердце (под грудью, как я понимаю)

Скорее над грудью, т.к. грудь большая, под ней не будет видно, а я хочу каждый день в зеркале (да и без зеркала) видеть.

Анон пишет:

Делать тату на самом деле не так больно, как многие представляют

Это радует :)

Спасибо, аноны!

Отредактировано (2021-12-13 15:05:45)

#310 2021-12-13 15:09:56

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Скорее над грудью,

О, тогда это хорошая идея. Где-то в районе под левой ключицей - хорошее место. Там может быть немножко больновато из-за того, что меньше жировая подкладка, но не критично.

#311 2021-12-13 15:14:46

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

О, тогда это хорошая идея. Где-то в районе под левой ключицей - хорошее место. Там может быть немножко больновато из-за того, что меньше жировая подкладка, но не критично.

Хорошо.
А как мастера относятся к тому, если клиент не желает до конца снимать лифчик? Место нанесения будет голое, конечно, но я бы не хотел оголяться все же. Так же можно? Или обязательно, чтобы верхняя часть тела была без одежды (из соображений стерильности, комфорта для работы и т.д.)?

#312 2021-12-13 15:16:46

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А как мастера относятся к тому, если клиент не желает до конца снимать лифчик?

возможно будет неудобно. Для своего комфорта можешь купить наклейки на соски или что-нибудь такое. А могут и у мастера быть.

#313 2021-12-13 15:17:55

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Так же можно?

Конечно. Ты же не непосредственно на груди бьешь. Надень топ на резинке (особенно который не жалко запачкать, если вдруг краска-смазка попадет) или что-то в этом роде, что легко приспустить с одной стороны чуть ниже, и никаких проблем. Скорее, тебя наоборот попросят не снимать лишнего.  =D
К тому же сейчас много прекрасных мастеров-девушек.

Отредактировано (2021-12-13 15:22:22)

#314 2021-12-13 15:29:48

Анон

Re: Тату тред

Животных многие бьют хорошо. Я писал про всратые портреты людей. Мне лично редко попадались не просто узнаваемые, но и красивые (без стилизации, реалистичные).
Мой мастер бил мне тату в лифаке, но пришлось сильно заморочиться на тему его формы, без бретелек + нужен черный, т.к. краской/сукровицей можешь испортить.

Отредактировано (2021-12-13 15:31:53)

#315 2021-12-13 15:37:57

Анон

Re: Тату тред

И добавлю еще: в 99,99999% случаев при нанесении на этом месте ты будешь лежать, а не сидеть. Так что нет необходимости полностью снимать или постоянно придерживать лифчик или обнажаться по пояс. Нужно просто подумать, что надеть такое, чтобы было удобно максимально открыть нужное место. А мастер приспособится.

#316 2021-12-13 15:49:52

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И добавлю еще: в 99,99999% случаев при нанесении на этом месте ты будешь лежать, а не сидеть.

Э.. а рисунок не изменится? Просто сидя кожа же вниз тянется, особенно, когда грудь большая, а лежа получается...вбок?

#317 2021-12-13 15:50:41

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

а рисунок не изменится?

Нет. Нанесут тебе трансфер сидя или стоя. А бить будут лежа.

Отредактировано (2021-12-13 15:55:50)

#318 2021-12-13 16:05:29

Анон

Re: Тату тред

Бьют, да, в основном лежа. Мне только руку сидя били. И кожу будут держать при работе все равно.

Отредактировано (2021-12-13 16:07:05)

#319 2021-12-13 16:33:20

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Мне только руку сидя били.

Мне многое били сидя: поясницу, шею и плечи сзади, стопу, запястье, плечи и частично предплечья. Но ключицу над грудью гарантировано будут бить лежа - так удобней всем, в первую очередь мастеру.

#320 2021-12-13 16:53:34

Анон

Re: Тату тред

Наверное, как мастеру удобней. У меня только одна - из 5 разных - била сидя, как раз руку. Спину - лопатки в т.ч. - тоже били лежа. Стопу - я весь лежал, а ногу сгибал в колене.
Имхо, лежа удобней. Сидя я всю жопу отсидел и извертелся, а лежа - поспать можно  ;D

#321 2021-12-14 08:07:52

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И вдруг кто есть из Ростова-на-Дону, поделитесь контактами, пожалуйста.

Студия Lucky style. Я не особо понял, нужен тебе реализм или нет. Если реализм - будет очень дорого. Если нет - просто дорого  ;D Но результат того стоит, я специально ездил из Краса к мастеру из этой студии, и ещё поеду.

#322 2021-12-14 09:02:30

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Студия Lucky style. Я не особо понял, нужен тебе реализм или нет. Если реализм - будет очень дорого. Если нет - просто дорого  ;D Но результат того стоит, я специально ездил из Краса к мастеру из этой студии, и ещё поеду.

Это который на Еременко? А как мастера зовут, не подскажешь?
Очень дорого - это в каких пределах? Ну просто, чтобы я понимал, брать кредит, или обойдусь своими силами. Мне чем реалистичней, тем лучше.
Спасибо, анон!  :heart:

#323 2021-12-14 10:16:57

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Это который на Еременко? А как мастера зовут, не подскажешь?
Очень дорого - это в каких пределах? Ну просто, чтобы я понимал, брать кредит, или обойдусь своими силами. Мне чем реалистичней, тем лучше.
Спасибо, анон! 

Да, на Ерёменко. Я ездила к Даше Шестаковой, но она бьёт акварель, тебе это ничего не даст. Зайди к ним в инст, выбери мастера, посмотри на цены. Реализм - к Филиппову (ч/б) или Менщикову (цвет). У них есть рассрочка, но я сама не использовала.

#324 2021-12-14 11:50:25

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Да, на Ерёменко. Я ездила к Даше Шестаковой, но она бьёт акварель, тебе это ничего не даст. Зайди к ним в инст, выбери мастера, посмотри на цены. Реализм - к Филиппову (ч/б) или Менщикову (цвет). У них есть рассрочка, но я сама не использовала.

Ок, спасибо.
Я надеюсь уложиться в 100-150к, чтобы не влезать в кредиты.

#325 2021-12-14 12:19:46

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Я надеюсь уложиться в 100-150к, чтобы не влезать в кредиты.

Ты рукав бить собираешься или всё-таки миниатюру?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума