Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-05-28 13:04:36

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то есть опыт ношения на себе хендпоук-татуировок? Они действительно выцветают и расплываются быстрее сделанных машинкой?

И с машинкой и с поком зависит от прямоты рук мастера, видел и офигенно заживший хендпок и партаки страшные. Просите у мастера фото заживших работ, годичной и более давности.

#277 2021-05-28 19:43:21

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Просите у мастера фото заживших работ, годичной и более давности.

Слушай, я не для того, чтобы поспорить, но... Никакой более или менее нормальный мастер не будет гоняться за клиентами год спустя и просить у них фото древней татухи, если человек не сам не явится за следующей, а предыдущая у него такая офигенная, что достойна истории и портфолио.
Спрашивать с мастера фото работ "в носке" все равно, что требовать у сайта магазина обуви вид подошвы босоножек после годичной эксплуатации, причем от покупателя с копытом на одной ноге и когтями варана на другой.  =D  Я утрировал слегка, но это где-то так. Почти ни у кого из мастеров нет старых фото, потому что... ну... ты же не возвращаешься к парикмахеру год спустя, чтобы отдать ему фотографию того, как хорошо выглядят твои волосы сегодня.
Он тебя и не помнит-то.  =D  Максимум свою руку сможет в работе узнать, если это не что-то из ряда вон, навсегда запомнившееся.

Поэтому спрашивающий анончик прав, узнавать нужно не у мастеров, а у носителей. Но хендпоук сейчас не такое уж распространенное явление, а тем более оно однозначно не различимо на глаз, если сам не знаешь, как билось, или носитель не сказал.
Кажется, в этом треде не было никого с хендпоуком.

Отредактировано (2021-05-28 19:46:21)

#278 2021-05-28 19:46:36

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Никакой более или менее нормальный мастер не будет гоняться за клиентами год спустя и просить у них фото древней татухи

Да ладна! Я, перед тем как сделать первую тату, Инсту своего мастера изучил вдоль и поперёк, включая каждого, кто оставлял комментарии к его записям. :please:

#279 2021-05-28 20:17:05

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Я, перед тем как сделать первую тату, Инсту своего мастера изучил вдоль и поперёк, включая каждого, кто оставлял комментарии к его записям.

Но у мастера на 99,99% свежие фото. То есть только из-под иглы.
Если, конечно, модель мастера не лежит у него же под боком. Или это не впроцессник, бьющийся частями с большим перерывом.
Практически ни у кого из мастеров нет старых фоток, только работы из-под иглы или сразу после заживления, и это нормально.

Отредактировано (2021-05-28 20:19:12)

#280 2021-05-28 20:27:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Практически ни у кого из мастеров нет старых фоток, только работы из-под иглы или сразу после заживления, и это нормально.

В твоём мире, возможно. В моём – у мастеров до хуя закрепов "зажившие тату" с указанием возраста этих самых тату.

#281 2021-05-28 20:33:33

Анон

Re: Тату тред

У нескольких мастеров, на которых в инсте подписан, регулярно появляются фото заживших тату, иногда с разными периодами. Я своему тоже давал сфотать через год почти. Насколько я понял, для части мастеров это важно - и хорошая реклама. Ну, и в принципе слышал от них, что это зашквар, если работа уже через год выглядит плохо.

#282 2021-05-28 20:42:33

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Ну, и в принципе слышал от них, что это зашквар, если работа уже через год выглядит плохо.

Конечно, зашквар. Ненормально, когда тату через год выглядит плохо.
Просто очень многие, особенно сильно загруженные, годами работающие, не заморачиваются отловом старых клиентов для фото. Только в случаях, если работа действительно важная для них. Тем, кто работает меньше и только нарабатывает клиентуру и репутацию, естественно, такие фото не помешают. Но я лично в своем реале не знаю ни одного мастера, который искал бы клиента с птичкой-бабочкой- полурукавом спустя год-два и просил бы фото. Обычно у мастеров есть поблизости друзья\знакомые (или собственное тело) на которых можно посмотреть результаты экспериментов.

#283 2021-05-28 22:10:55

Анон

Re: Тату тред

Ахаха, видел недавно у Самохина выложенное видео с работой 11 летней давности, репутацию нарабатывает наверное.

#284 2021-05-28 22:15:37

Анон

Re: Тату тред

Очень рад, что Брандо Кьеза выкладывает в закрепы зажившие работы, пушто сбился со счета сколько раз у меня спрашивали про такие же ядрено-неоновые краски как на его фоточках, а после фоток заживших работ все вопросы отпадают, очень честно с его стороны.

#285 2021-05-28 23:19:48

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Ахаха, видел недавно у Самохина выложенное видео с работой 11 летней давности, репутацию нарабатывает наверное.

Ну, блин, вот это передерг! Он реставрации своих старых работ выкладывает, а не просто так.
Попался Самохину клиент со старой работой, он и снял, у него и постарше фото собственных работ есть.

#286 2021-05-29 00:31:58

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Практически ни у кого из мастеров нет старых фоток, только работы из-под иглы или сразу после заживления, и это нормально.

Долго и нудно выбирал себе мастера, практически у всех есть фото заживших работ. Не особо много, но пять-десять обычно есть.

#287 2021-05-29 01:42:22

Анон

Re: Тату тред

Ну типа да, так обычно и происходит, приходит постоянник и заодно фотают зажившие работы, все так делают, и просто для себя и для выкладывать, этож охуенный контент. Откуда взялся аргумент про бегать за клиентом ради фоток я вообще хз, от мастера, к которому клиенты никогда не возвращались?

Анон пишет:

Он реставрации своих старых работ выкладывает, а не просто так.

Да ладно? Регулярно выкладывает зажившие не с последующей поправкой, а просто показать, как и многие другие.

#288 2021-09-08 22:00:39

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а краска-сукровица всегда выступает или нет? Сделал сегодня тату, с закрасом, и мастер сказал, что заживлять пеленкой ннада, потому что мол краски будет много выходить. Пеленку поменял - там ни намека на краску о_О а под плёнкой на буковках (другое тату) видно было лишнюю краску чуть ли не в тот же день. Это нормально, что ничего не выступило? Ну и место тату болит, но это я уже грешу на время воздействия и размеры  ;D

#289 2021-09-08 22:07:51

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а краска-сукровица всегда выступает или нет? Сделал сегодня тату, с закрасом, и мастер сказал, что заживлять пеленкой ннада, потому что мол краски будет много выходить. Пеленку поменял - там ни намека на краску о_О а под плёнкой на буковках (другое тату) видно было лишнюю краску чуть ли не в тот же день. Это нормально, что ничего не выступило? Ну и место тату болит, но это я уже грешу на время воздействия и размеры  ;D

У меня на одной краска выступала только на следующий день. Хз, от чего зависит, она самая большая.
А вот хромала я дня три, хорошо, что под выходные подгоняю татуировки.

#290 2021-09-08 22:13:05

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а краска-сукровица всегда выступает или нет?

Индивидуально. У меня и у знакомой есть примерно одинакового размера и расположения татухи, обе довольно большие и цветные, у нее нее сукровица с краской прямо кусками отваливались, у меня было немного, даже одежду не пачкало, может, повлияло то, что ей делали все сразу в один день, у меня было три сеанса. Зато у меня после татуажа бровей половина одной брови отвалилась вместе с краской.

#291 2021-09-08 22:13:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а краска-сукровица всегда выступает или нет? Сделал сегодня тату, с закрасом, и мастер сказал, что заживлять пеленкой ннада, потому что мол краски будет много выходить. Пеленку поменял - там ни намека на краску о_О а под плёнкой на буковках (другое тату) видно было лишнюю краску чуть ли не в тот же день. Это нормально, что ничего не выступило? Ну и место тату болит, но это я уже грешу на время воздействия и размеры  ;D

На больших закрасах да, всегда выступает, ну у всех по разному. Если перед наложением пеленки тату хорошо прокровилась и заматывали уже не кровящую, или мастер пшикнул тату-финишем, то да, не сразу сукровица будет выделяться, скорее всего после сна картина на пеленке будет)

Отредактировано (2021-09-08 22:14:51)

#292 2021-09-08 22:29:19

Анон

Re: Тату тред

Да вот даже крови не было.. Ничего не было, епт, меня это напрягает! Спасибо, успокоили, пойду дальше угорать, что я как собака: заживает все моментально :D

#293 2021-09-08 22:36:11

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Ничего не было, епт, меня это напрягает!

Наоборот. Это хорошо. Будут меньше корочки, легче заживет.
Но промывать нужно все равно. Чем тщательнее моешь, тем лучше вымывается эта сукровица, тем меньше, тоньше будет корочка, тем лучше заживет.
У меня 8 татух, несколько из них крупные - крови не было ни разу.

Отредактировано (2021-09-08 22:36:52)

#294 2021-09-08 22:40:18

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Да вот даже крови не было.. Ничего не было, епт, меня это напрягает! Спасибо, успокоили, пойду дальше угорать, что я как собака: заживает все моментально :D

Ещё вариант, что мастер очень хорошо и плотно кладёт краску, если этот тот случай, это круто. При очень плотном, быстром и качественном покрасе кожа минимально травмируется, краска сразу закрывает поры, заживает быстрее, профит. В общем не напрягайся, все норм  :rainbow:

#295 2021-09-08 23:16:54

Анон

Re: Тату тред

Спасибо ещё раз  :heart: была надежда, что может мастер молодец, но гугл рассказывает только о том, как кровит сукровит и ваапсче :<

#296 2021-09-15 14:33:06

Анон

Re: Тату тред

Пришел поплакаться, у меня есть дурацкая татуировка сделанная дома по дружбе (я был мал и глуп) и мне нравится её идея, но как же она меня бесячит своим качеством. Я очень хочу её поправить или подсвести или перебить уж не знаю, идея-то классная была, нравится до сих пор. Но у меня какой-то иррациональный страх, я очень стеснительный, мне почему-то кажется что мастер меня засмеёт (ну это уже в голове вавка, понимаю). Хожу как дурак, сам себе злобный буратино.
Плаканье закончилось, может быть аноны знают классных мастеров в Одессе?...

#297 2021-09-30 18:41:22

Анон

Re: Тату тред

советовать не буду, бо не из ваших мест, но подбодрю - ни сы, анон, иди и спрашивай смело! многие мастера как раз занимаются корректурой и перекрытием и потом оч охотно выкладывают фотки "было - стало". это выглядит иногда оч круто, какую красоту можно сделать на основе не оч удачного старого чего-то)

#298 2021-09-30 18:48:05

Анон

Re: Тату тред

Аноны, а кто бил белую краску поверх чёрной? Или цветную они вообще ложатся?..
У меня на половину спины геометрия с крупными залитыми участками, чёрная. Но она очень простая, я думаю над идеей так "оплести" её чем-то тонким и светлым для контраста. Но хз, это вообще технически осуществимо? Я цветных никогда не бил.

#299 2021-09-30 22:30:42

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Плаканье закончилось, может быть аноны знают классных мастеров в Одессе?...

Знаю, анончик, но понимать бы, в каком стиле твоя татуха и что в итоге ты хочешь получить, чтобы кого-то рекнуть. Универсальный совет тогда.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-30 22:49:40)

#300 2021-09-30 22:32:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а кто бил белую краску поверх чёрной? Или цветную они вообще ложатся?..

Нет, не ложатся. ( Но возможны варианты, если там не совсем чернота-чернота, нужно показывать мастеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума