Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#176 2014-01-10 10:17:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Мне просто не интересно смотреть как другие пьют, мы лучше чем-нибудь другим займемся.


Анон а зачем на них смотреть? У меня складывается ощущение, что многие "за праздник без алкоголя" уверены, что если на столе стоит бутылка вина/пива/рома/водки, то все, народ только пьет и больше ничем не занимается. Странные у вас праздники,если вы в игры играете/общаетесь и всячески развлекаетесь только на трезвую голову.

Анон пишет:

Нее, на мои желания никто не забивает, все приходят без алкоголя и трезвые)

Знаете, если бы мне кто-нибудь сказал "приходи на праздник без алкоголя и трезвый" или если бы друзьям, которые в принципе пьют алкоголь пришлось бы собираться отдельно от трезвенника, потому что ему "не интересно смотреть на пьющих", то этот человек пошел бы лесом. Так как тут дело не в том, кто пьет, а кто нет, а в том что человек тупо не брезгует общению с пьющими. Прости, анон, но выглядит это именно так.

#177 2014-01-10 10:32:22

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

В тему хозяев-дома-веганов/мясоедов. Мне кажется, что тут все зависит от принципов людей. Например, если люди идут в гости к убежденному вегану, которому мясо неприятно по сути своей, будет странно, если они возмутятся тем, что мяса нет. Они знают, куда идут. А если человек не ест мясо, например, из вопросов здоровья, то ничего не мешает ему поставить хотя бы мясную закуску или что-то простенькое для друзей-мясоедов. Также и если приглашаешь к себе вегана, то можно сделать что-нибудь овощное - не только для этого человека, но вообще (но рассчитывая на него).
Это вопрос уважения и нормальных отношений между людьми, КМК.

А в сабже просто произошло дурацкое недопонимание.
Хозяйка дома хотела одного, без задней мысли. Мама ее тоже явно себе что-то иное подумала, не смогли нормально поговорить. Короче, фигня :D

#178 2014-01-10 10:41:03

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Странные у вас праздники,если вы в игры играете/общаетесь и всячески развлекаетесь только на трезвую голову.

Нормально нам играется и общается, не понимаю, при чём тут алкоголь. На меня, если на то пошло, он как снотворное действует. Недавно праздновала свой др без алкоголя, до ночи просидели, играли, фоткались, упарывались своими инсайдерскими шутками и всё было зашибись. А после была у знакомой на др с алкоголем - уныло. Мутные взгляды, сопливые откровения, жалобы на жизнь, до всех доходит с третьего раза.

#179 2014-01-10 11:51:37

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Насчет алкоголя. Э, я какбэ из трезвенников. На каждом празднике все окружающие пытаются влить в меня галлон спиртного. "А почему ты не пьешь? Тебе же будет скучно! Расслабься, выпей с нами!" И на каждом празднике вместо того, чтобы действительно отдохнуть, приходиться отбиваться от всяких "апочемутынепьешь?!". Одно дело, когда предложили, получили отказ и больше не лезут. Другое, когда навязчиво, после каждого тоста пытаются впихнуть мне рюмку. Мне не нужен алкоголь, чтобы расслабиться и весело провести время. Моя подруга же не может без него, не может расслабиться и снять стресс. Сама говорит, что после вечера с выпивкой, весь стресс, вся нервозность и сжатость будто рукой снимает. Вот такие разные нервные системы. Есть у меня одна знакомая, которой что пей, что не пей, на неё алкоголь мало влияет. Муж у неё после второй рюмки водки под стол сползает в бессознательное. Вот такие разные организмы. Я за алкоголь в небольшом количестве: если человек хочет - пусть пьет, если не хочет - всегда есть сок.
Насчет "праздник-подарок-стол". На стол близким людям всегда знаешь, как накрыть. Знаешь, кто пьет, кто не пьет; кто сидит на диете, кто нет; кто веган, кто без мяса прожить не может; у кого аллергия на шоколад есть, у кого непереносимость цитрусовых. Для близких людей (семьи, а не толпы родственников; друзей, а не компании приятелей и знакомых) не сложно повертеться на кухне, не сложно составить такое меню, которое понравится всем. А вот когда приходят всякие родственники и приятели, вот тогда возникают проблемы. Нужно делать не большой разнообразный стол, именно разнообразный, а не сто тазов и ведро оливье, именно небольшой, не чтоб ломился под горой еды, которую позже выкинут. И при не близких отношениях так или иначе сравниваешь цена стола - цена подарка. Всё сводиться к деньгам, ибо ты знаешь, что ему на тебя плевать, он знает, что тебе на него плевать, и пришли сюда все, чтобы нажраться-напиться-собрать новости для сплетен.

#180 2014-01-10 11:51:58

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Недавно праздновала свой др без алкоголя, до ночи просидели, играли, фоткались, упарывались своими инсайдерскими шутками и всё было зашибись. А после была у знакомой на др с алкоголем - уныло. Мутные взгляды, сопливые откровения, жалобы на жизнь, до всех доходит с третьего раза.

Да, давайте путать теплое с мягким.
Хочу тебя огорчить, но проблема не в алкоголе, а в неумении организовать праздник.

#181 2014-01-10 12:17:12

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

*слоу мод он*
Я наконец добралась до прочтения треда ТС, да и этого треда. И вдруг вспомнила замечательный выпуск Ералаша и стишок из него.
"Проходите.
На полу не наследите.
Встаньте с этого дивана
А не то здесь будет яма,
И сюда не подходите
На пол шкаф не уроните.
Телевизор не смотрите
Вдруг сгорит предохранитель.
И не дышите на цветы
Они не любят духоты.
Не ходите по ковру
Вы протрёте в нём дыру.
И не надо здесь висеть
Люстру можете задеть.
И не стойте на пути!
А не лучше б нам уйти!"

#182 2014-01-10 12:27:42

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Что по ссылке, что тут - офигительная подборка клиентов маянезанаха. :love:
Если на столе нет восьмидесяти тазов со собственноручно за неделю, не меньше, иначе не упахался, наготовленной жратвой (и борща! на праздник! ОМГ!) и по пять бутылок на рыло - это не праздник, ты нищеброд, подарков не заслужил.
Пиздец. Реально - пиздец.

Люди, а вы чо правда, не дарите подарков друзьям, если они вечерину не собирают? Ну, денег нет там, времени, еще чего?
А друзьям из других городов как? Высылаете подарок, когда по почте пришлют кастрюлю оливье?

#183 2014-01-10 12:41:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

о этот человек пошел бы лесом.
значит такие вы друзья) у нас как-то без этого ебанизма обходится.

Так как тут дело не в том, кто пьет, а кто нет, а в том что человек тупо не брезгует общению с пьющими.
С пьяными - брезгую. Пьющими - нет. И знаешь анон, бывает так что человек нормальный, но количество алкоголя не умеет нормировать. И даже если он не буянит, все равно наблюдать не особо приятно.

Странные у вас праздники,если вы в игры играете/общаетесь и всячески развлекаетесь только на трезвую голову.
Спасибо за заботу, как-то справляемся. Меня больше удивляет что вы без этого обойтись не можете. Наверное очень тяжело, бывает.

#184 2014-01-10 12:57:14

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Например, если люди идут в гости к убежденному вегану, которому мясо неприятно по сути своей, будет странно, если они возмутятся тем, что мяса нет. Они знают, куда идут. А если человек не ест мясо, например, из вопросов здоровья, то ничего не мешает ему поставить хотя бы мясную закуску или что-то простенькое для друзей-мясоедов. Также и если приглашаешь к себе вегана, то можно сделать что-нибудь овощное - не только для этого человека, но вообще (но рассчитывая на него).

Т.е мясоеды под вегана подстраиваться должны, а веган под мясоедов нет? Я уже сверху говорила правило должно действовать в обе стороны. Если мясоеды из уважения делают овощное блюдо, то и веган должен сделать мясное. Именно веган, а не человек, который не ест мясо из-за проблем со здоровьем.

Анон пишет:

Если на столе нет восьмидесяти тазов со собственноручно за неделю, не меньше, иначе не упахался, наготовленной жратвой (и борща! на праздник! ОМГ!) и по пять бутылок на рыло - это не праздник, ты нищеброд, подарков не заслужил.
Пиздец. Реально - пиздец.

Анон, удались в ту дыру из которой ты выполз и научись читать. Тут уже сто раз сказали, что речь не о 100500 салатах, а хотя бы о горячем. Праздничный стол это не обязательно тазики салатов. Их вполне можно сделать таким объемом, что все съедят. Про выпивку тоже самое. Одна бутылка вина на столе праздник не испортит.
Вопрос здесь в ставании в позу и навязывании своего мнения другим людям. Что ТС, которая решила "Ах на праздники все обожрались, поэтому можно обойтись бутербродами", что товарищи непьющие у которых "только мы умеем хорошо веселиться, потому что не пьем".

#185 2014-01-10 13:04:56

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

значит такие вы друзья) у нас как-то без этого ебанизма обходится.

т.е вставать в позу и говорить "друзья мои, в пьянов виде вы мне противны, поэтому приходите без алкоголя и трезвые" - это не ебланизм? Типа я буду с тобой общаться, но только при условиях, меня удовлетворяющих. Шикарная дружба.

Анон пишет:

И знаешь анон, бывает так что человек нормальный, но количество алкоголя не умеет нормировать. И даже если он не буянит, все равно наблюдать не особо приятно.

Японский бог :facepalm:

#186 2014-01-10 13:14:49

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Треду нужна эта песня: http://www.youtube.com/watch?v=nmRJ8X0pe6M

#187 2014-01-10 13:20:56

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Тему срочно надо переименовать:  трезвенники-язвенники негодуэ)))

#188 2014-01-10 13:32:02

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Вопрос здесь в ставании в позу и навязывании своего мнения другим людям.

Навязывание мнения - это стол по своему вкусу в собственном доме? Вау. Ну, ходи только к тем, кто точно тебе нажарит кур, если купят суши - не ходи, скажись больным. Или - прикинь, так тоже можно - сам выясни, чем будут кормить, и попроси что-то для себя. Я вот только отсюда узнала, что кто-то идет на ДР жрать, что угощение на ДР  - это ЕДА, а не приятная добавка к общению, позволяющая заодно именно ЖРАТЬ не захотеть. Всех моих знакомых и друзей до сих пор или все устраивало, или они идиоты-молчуны-любители обосрать за глаза, но шифруются, что вряд ли.
Замечательная схема: я сам себе решил с утра не есть, потому что при совке всегда кормят до отвала в гостях, внизапне попал не в совок и обиделсо.

Анон пишет:

Тут уже сто раз сказали, что речь не о 100500 салатах, а хотя бы о горячем.

А еще сто раз сказали, что стол д.б. заставлен и нужен борщ.

#189 2014-01-10 13:34:26

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Меня забавляет спор пьющих и не пьющих. Не, запрещать другим людям пить, наверное, неправильно, но как бы это... к врачу бы тем, кто не может без спиртного и ждет праздника шоп набухаться-то.

#190 2014-01-10 13:38:06

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

что угощение на ДР  - это ЕДА, а не приятная добавка к общению

Не пизди, плащик. Не было здесь такого.

#191 2014-01-10 13:42:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

т.е вставать в позу и говорить "друзья мои, в пьянов виде вы мне противны, поэтому приходите без алкоголя и трезвые" - это не ебланизм?

Нет. Почему мне должны быть приятны люди навеселе? И почему я сцепив зубы должен терпеть это на моем празднике? Мне кажется, это глупо. На своем они творят пусть что хотят, там если мне не понравится вдруг, то я просто распрощаюсь и уйду.
Я считаю что один день без алкоголя они как-нибудь переживут. Не это главное на праздниках)

Типа я буду с тобой общаться, но только при условиях, меня удовлетворяющих.
Ну анон, ты ведь тоже не хочешь общаться с людьми, если они почему-то вдруг не проставились) хотя они-то ничем не отличаются от обычных себя в отличие от пьяных.

#192 2014-01-10 13:53:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Не пизди, плащик. Не было здесь такого.

Да ладно! Дофига народу, которому блюдо с бутерами, пара тарелок с нарезкой и ваза с фруктами- это ваще стол не накрыт, подарок не подарю! Значит, главное - еда. :lolipop:

#193 2014-01-10 13:56:51

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да ладно! Дофига народу, которому блюдо с бутерами, пара тарелок с нарезкой и ваза с фруктами- это ваще стол не накрыт, подарок не подарю! Значит, главное - еда.

Для некоторых анонов количество еды на столе - показатель уважения. Об общении речи не шло. Так что да - не пизди.

#194 2014-01-10 14:01:42

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Тогда и приглашенный на мясной праздник вегетарианец должен есть мясо.

Ты так говоришь, как будто у невегетарианцев все праздники мясные. Лично у меня на столе всегда дохуя фруктов, грибочков и овощей, так что теоретический вегетарианец мог бы просто выбрать что-то себе по вкусу.

#195 2014-01-10 14:02:38

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

к врачу бы тем, кто не может без спиртного и ждет праздника шоп набухаться-то.

*устало* ткни, пожалуйста, где такое было. Говорили только о том, что легкая доза алкоголя никак не мешает веселью и общению, но нам почему-то доказывают, что даже капля алкоголя убьет праздник на корню.

#196 2014-01-10 14:08:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто у невегетарианцев все праздники мясные. Лично у меня на столе всегда дохуя фруктов, грибочков и овощей, так что теоретический вегетарианец мог бы просто выбрать что-то себе по вкусу.

Не, оно понятно, я это говорила к тому, если люди приходят к вегетарианцу на праздник, а там только овощи, то в теории они могут сделать исключительно мясной стол. И в этом случае вегетарианцу придется есть мясо без претензий. Хотя ты прав, таких случаев скорее всего мало(если вообще есть). Т.е вегетарианец в заранее выгодном положении.

#197 2014-01-10 14:10:53

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Для некоторых анонов количество еды на столе - показатель уважения

Я и говорю - поциенты маянезанаха, клиническая картина маслом.

#198 2014-01-10 14:11:38

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Говорили только о том, что легкая доза алкоголя никак не мешает веселью и общению

Говорили, что отсутствие алкоголя - неуважение.

#199 2014-01-10 14:17:49

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

На колу мочало, начинай сначала, разговор уже пошел кругами.
Позволю подытожить некоторые моменты.

Взрослое поколение считает, что стол должен ломиться.
Молодое поколение не придает столу такого значения.
Оптимально: разнообразный стол, без тазиков оливье и тонн маянезика.

Лучше заранее предупреждать гостей о формате мероприятия.

#200 2014-01-10 14:22:48

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Говорили, что отсутствие алкоголя - неуважение.

ну если отсутствие алкоголя объясняется "мы за трезвые праздники, а то вы еще упьетесь, суки" то тут не о каком уважении вообще речь не идет. Некоторым трезвенникам нужно прекращать поднимать свою трезвость на флаг. Не пить алкоголь - это не достижение, достойное медали, а обычное дело. Так же как некоторые не едят баклажаны, вареную морковку и прочее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума