Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html

#2 2014-01-08 23:06:39

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Срач из-за застолья O_O
Офигеваю не то от вылезших из людей стереотипов, не то от своей наивности.
Оказывается, из-за этого можно посраться. 0_0

#3 2014-01-08 23:17:28

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Я покушать люблю, а когда так мало, то неудобно как-то... Специально голодной приходишь, а там ... не до общения, кушать хочется.

Взрослые хотят сказать тост, выпить и закусить. Ваш стол выглядел насмешкой над ними.

Думаете, копченая свинина - это вроде как легкая еда, чтоб не упахаться? Или бутерброды с красной рыбой? Это лишь то, что проще всего предложить, не вкладывая ни труда, ни заботы ни о ком. Я бы эту свинину не ела, например. Если только о себе заботиться, то лучше ничего не делать, не позориться,

Такое чувство, что там сидят какие-то Саквилль-Бэггинсы из Шира :lol:

#4 2014-01-08 23:20:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Такое чувство, что там сидят какие-то Саквилль-Бэггинсы из Шира

Это все объясняет  :lol:
Спасибо за позитив, я думал, не усну сегодня, буду думать о судьбах праздничного стола.

#5 2014-01-08 23:29:20

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


И да, "наши люди" хотя выпить, признаете вы это или нет.
...
И поймите, если вы не хотите выпить, то это вовсе не обязательно все такого придерживаются. Я сама не пью от слова "совсем", но знаю, что должно стоять на столе. Иначе вы всегда будет сталкиваться с таким несколько презрительным к себе отношением, за вашей спиной будут говорить всякие вещи, вам неприятные.

Какой кошмар  :lol:
Всякие вещи - это "она нас уважает?!"
Комментаторша так уверена в том, что знает всю правду о праздниках, аж хочется увидеть ее выступление в других декорациях.

Но вообще поражаюсь тому, как ТС спокойно, почти покаянно принимает комментарии в духе "как вы могли, да вы их оскорбили этими бутербродами!"

#6 2014-01-08 23:42:25

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Зашел к главной правдорубке про застолья, вроде нормальный человек, и тут

Я не могу так ржать, ночь же  :lol:
В голове почти подсрочником всплывает фаршированное весло  :lol:

#7 2014-01-08 23:47:05

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Не, ну это просто праздник какой-то  :lol:

Возможно, все очень просто - мама была голодна :-) Несмотря на дни обжорств. Есть-то хочется каждый день. Я бы на Вашем месте не обращала внимания. Когда у человека говорит желудок, он способен на неэтические вещи

Мама была голодная, этим всё сказано :-)
Но можно ещё и добавить, что у неё был двойной стресс: во-первых, не оправдались её ожидания от покушать и созерцать "правильный" стол, а во-вторых, Вы почти "опростоволосились" в мамином сознании перед свёкрами,

Забыл маманю покормить, а она хуяк! и в лютоволка превратилась, стол опрокинула, гостей сожрала к чёртовой бабушке. Чего не сделаешь с голодухи. С мамашами шутки плохи  :lol:

#8 2014-01-08 23:53:11

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Зашел к главной правдорубке про застолья, вроде нормальный человек, и тут
http://olga-graphic.livejournal.com/162 … l#comments

"куриная грудинка"

#9 2014-01-09 02:46:50

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Я запуталась в показаниях.

 Отмечали ребенку полгода

Или не совсем нормально идти к внуку на день рождения

И, серьезно, отмечать каждые полгода? О.о

#10 2014-01-09 03:24:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Я запуталась в показаниях.

На празднике были бабушки-дедушки, а ребенок ТСовский.

Анон пишет:

И, серьезно, отмечать каждые полгода? О.о

Почему каждые? Это же первые полгода, почему бы и не отметить.

#11 2014-01-09 03:25:02

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


@Перелом Мозга:lol:  :heart:

#12 2014-01-09 07:33:02

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Аноны, это же восхитительно смешно! Давно уже так не смеялась над срачиком в интернете. Только вот ТС жалко, она так смиренно посыпает голову пеплом в комментах.

#13 2014-01-09 08:53:40

Дефолтный модератор

Re: №376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html

#14 2014-01-09 09:14:16

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

она так смиренно посыпает голову пеплом
По-моему она эльфит, чтобы не доебывались.

Если я приду к близким людям и буду дико голодна, то я просто попрошу пожрать чонить или накрайняк самому сготовить на скорую руку. Но мне не сорок с лишним лет, наверное дело в этом. А разносолы всякие мне вообще до фени, большинство из них для меня все равно не съедобны.

#15 2014-01-09 09:30:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот именно это и раздражает порой в наших гражданах - СТОЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ СУКА ПОЛНЫМ ЖРАТВЫ
которую никто не доедает
и остается потом дофига еды =_=
простите, аноны, больная тема - у мамы в ближайшие дни ДР, и мы уже в ужасе от предвкушения визита родни =_=

#16 2014-01-09 09:31:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

О, да, я позавчера начало этой эпиццкой дискуссии читал и делал квадратные глаза. :really:

#17 2014-01-09 09:43:17

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Столкновение интересов и стереотипов. Маме стоило быть повежливее, но ТС не с луны свалилась вроде, должна представлять, как семейное застолье представляют люди поколения родителей. Не откровение небось.  :blabla: Если конечно хотела порадовать гостей (раз там только бабушки и дедушки были!). 
Лучше б пюрешку с курой забацала, чем бутеры.

#18 2014-01-09 09:50:10

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Даже самые знакомые родители иногда выдают ТАКОЕ... В некоторых семьях бывает - вроде все друг друга любят, но не особо-то и знают. Странно, но случается, анон видел. Может, у ТСа как раз так.
А вообще бесит эта фишка с тазами еды на праздник. А потом удивляются, чёй-та с возрастом их всех - любителей тазов и "приличий" - разносит, и заверяют всех, что "толстеют не от котлет, а от лет". Ага. От обжорства на каждый праздник, с каждым гостем, а то иначе ж неприлиииично! И фишка про то, что раз взрослые - без алкоголя никуда, тоже бесит. Трезвенники не существуют, нене, раз взрослый - значед, хочет алкоголя.
Праздник должен быть не про еду. Возможно, анон просто унылая фигня с северно-европейским менталитетом, которой не понять, но анон всегда щитал, что на праздниках имеет смысл болтать, танцевать, играть, страдать какой-нибудь весёлой фигнёй... но не жрать и пьянствовать. По крайней мере, не делать из жратвы и выпивки центр праздника. Анона бесит эта отечественная традиция, анон считает, что побольше бы таких, как тот ТС. Надеюсь, она действительно эльфит и на самом деле радикально менять свои представления о праздничном не будет...

#19 2014-01-09 09:50:52

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

кстати без бокала вина, а можно и шампанского, да не праздник - , казалось бы, незначительные детали, которые и придают мероприятию необходимый оттенок, дополняют приятными деталями. если это не религиозный праздник каких-то сектантов, но там другие детали:-)

okay.jpg

#20 2014-01-09 09:55:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анона бесит эта отечественная традиция, анон считает, что побольше бы таких, как тот ТС.

Если б только отечественная!  :bubu:

#21 2014-01-09 10:07:36

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если б только отечественная!  12202109

Ну анон наслышан о том, что это вообще азиатская фишка, но так сложилось, что ИРЛ анон в основном контактировал со скандинавами и всякими разными англоговорящими, поэтому не очень в теме того, как именно этим страдают другие народы. Но анону всё же представлялось (возможно, что и неверно), что азиаты обычно интересуются качеством, а не только количеством. В то время как наших, судя по всему, чаще волнует именно количество и чисто формально - стоимость. Что раздражает. Понятно, откуда берётся, но раздражает всё равно.

#22 2014-01-09 10:32:12

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Там в комментах мелькнуло, что мама булимик.

#23 2014-01-09 10:42:59

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Знаете, аноны, что я вам скажу...
Вот вроде мелочно сраться из-за жратвы, но. Я на ДР всегда делаю нормальный стол. А есть у меня друзья, которые на ДР покупают два салата готовых магазинных и усё. Не хотят люди тратиться. И каждый раз гости в ахуе. Это нормально или мы жлобы? Подарки-то дарим одинаковые. Не могу избавиться от мерзенького чувства, что я на наши праздники соотношу затраты на подарки/стол, но приглашать к пустому столу - это не пиздец?

#24 2014-01-09 10:47:10

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Чтоэтобыло? О_о
Не ломящийся от еды стол - неуважение к гостям? А... какбэ... Т.е. я могу заставить стол салатами и горячим, но взамен поливать гостей матом и выдавать что-нибудь в духе "слышь, ты, мышь потыканная, метнулась по-бырому за бутылкой"?
Мой мир не будет прежним...

#25 2014-01-09 10:50:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Это нормально или мы жлобы? Подарки-то дарим одинаковые.

Жлобы.
ДР - он про подарки и радость рождённому, а не про жратву. Жратва опциональна. Над тобой тоже никто с пистолетом не стоит, пронзаю, не заставляет тебя готовить газиллион салатов и горячего. Попробуй и ты не напрягаться - может, друзья и не разбегутся всё равно, если ты им пару салатиков и всё? Можно обнаружить интересное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума