Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#26 2014-01-09 11:03:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

У них НЕ БЫЛО алкоголя.

#27 2014-01-09 11:05:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Чёрт, ну вот не понимаю, почему это человек должен быть для еды, а не еда для человека?

Мы с друзьями ходим друг к другу в гости, чтобы поупарываться, выпить в хорошей компании (не без этого) и просто весело провести время. Ни для кого не в обиду и не в напряг готовить в процессе - жарить мясо, запекать картошку с беконом или в присутствии гостей быстро нарубить пару салатов и разложить закуски по тарелкам.

ЧЯДНТ?

#28 2014-01-09 11:07:09

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У них НЕ БЫЛО алкоголя.

And That's Terrible, очевидно.

#29 2014-01-09 11:08:07

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А есть у меня друзья, которые на ДР покупают два салата готовых магазинных и усё. Не хотят люди тратиться.

А у меня тетя готовить не умеет. Уж лучше бы магазинные салаты (те, что повкуснее xD). Если покупают на отъебись, то лучше тогда конечно вообще ничего. Я лучше сам с жратвой приду.

#30 2014-01-09 11:25:26

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот по этому не люблю ни отмечать, ни ходить на праздники. Все жрут и пьют. Никому ничего не надо.
Я будто срок мотаю.

#31 2014-01-09 11:27:42

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Мы с друзьями ходим друг к другу в гости, чтобы поупарываться, выпить в хорошей компании (не без этого) и просто весело провести время.

Тут ключевое "мы с друзьями". Я люблю поговорить о себе с друзьями тоже обхожусь минимумом еды и максимумом движухи. Если оголодаем, скидываемся на пиццу или суши  :teeth: 
Но когда ожидается прием мамы/свекрови и т.п. обязательно готовлю какое-либо горячее + возможно легкий салат, если народу больше двух. Им такое приятно и это мой способ показать им, что я рада и ждала их.  Семейное застолье это не вечеринка с друзьями)

#32 2014-01-09 11:30:49

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Такое чувство, что там сидят какие-то Саквилль-Бэггинсы из Шира

Категорически плюсую  :lol:

#33 2014-01-09 11:31:49

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Эта olga_graphic какая-то недокормленная, по-моему...

#34 2014-01-09 11:37:36

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

вопрос еды на праздниках, сука, болезненный  :facepalm:
вот можете ржать, аноны, но есть у нас одни друзяши, которые регулярно к нам на хату напрашиваются - у нас папенька хату отгрохал со всеми тридцатью семью удовольствиями типа бани и бильярда - из разряда "а давайте справим масленицу у вас", "а давайте шашлык-машлык", "а давайте марафон звездных войн". и при этом каждый раз ловко так увиливают от вопроса вклада в покупку шашлыка. приезжали на новый год - даже чувак, которого позвали в последний момент "а чо он один будет, жалко" приехал с маленьким подарком, а эти двое даже без открытки  :dontknow:

#35 2014-01-09 11:37:38

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я наверное страшно неправильный анон и вот что скажу в защиту, бгг, многаеды на столе.
Не знаю, правда не знаю, как у других людей. Но мой организм начинает испытывать потребность в пище через два-три часа после приема. Через четыре часа я уже просто очень хочу есть. Через пять часов я хочу ЖРАТЬ. Даже если я поем перед выходом из дома, какое-то время уйдет на дорогу, какое-то время на уси-пуси с виновником торжества, и не сразу же мы за стол усядемся.
Копченая свининка и бутеры - это еда на два-три часа, и хорошо, если гости ТС провели у нее именно столько времени и ни часом больше. Иначе действительно вышло неприятно. человек все-таки зависим от своих инстинктов, никто не любит чувство голода.
Я не считаю, что стол должен ломиться и чтобы хозяева готовили обед из трех блюд плюс компот - нет, но если к тебе надолго пришли друзья, держать их голодными, по-моему - какое-то свинство.

#36 2014-01-09 11:42:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Не знаю, правда не знаю, как у других людей. Но мой организм начинает испытывать потребность в пище через два-три часа после приема. Через четыре часа я уже просто очень хочу есть. Через пять часов я хочу ЖРАТЬ.

Чо-та ты шустрый какой-то. Как ты работу работаешь с такими быстро обновляющимися потребностями?
Анон, который я, всегда полагал, что у него весьма шустрый метаболизм, но даже я могу без особых содроганий проходить без пищи часов восемь-девять. Я стараюсь так не делать, ибо это уже вредно, но вообще это вполне реально.
Алсо, тот ТС всё-таки не без еды людей оставил. Нормальная там была еда, в виде голодающего Поволжья приходить не надо, и всё, можно обойтись и без тазов.

#37 2014-01-09 11:47:45

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

я могу без особых содроганий проходить без пищи часов восемь-девять.

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?! о__О У меня часов через четыре-шесть (в зависимости от плотности предыдущего приема пищи) резь в животе и головная боль((

#38 2014-01-09 11:53:10

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У меня часов через четыре-шесть (в зависимости от плотности предыдущего приема пищи) резь в животе и головная боль((

анонче, сходи к гастоэнтерологу. Я серьезно. Это не очень хороший признак.

#39 2014-01-09 12:08:09

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?! о__О

о__О ЭТО НОРМАЛЬНО БЛЕАТЬ. Если бы анон заявил, что может без еды спокойно 40-50 часов, я понял бы твое изумление. Но на то, чтобы не жрать полдня и не загибаться от этого, наши организмы более чем рассчитаны. В здоровом виде, разумеется.

#40 2014-01-09 12:10:06

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

озможно, анон просто унылая фигня с северно-европейским менталитетом, которой не понять, но анон всегда щитал, что на праздниках имеет смысл болтать, танцевать, играть, страдать какой-нибудь весёлой фигнёй... но не жрать и пьянствовать.

Ага, бабушки и дедушки будут танцевать и веселиться.

#41 2014-01-09 12:13:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ага, бабушки и дедушки будут танцевать и веселиться.

А что, им нужно сразу в гроб? Если могут (ну и если хотят) - танцуют, не могут - есть миллион других способов развлечься, кроме жральни и бухла.

#42 2014-01-09 12:47:52

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Через 4 часа переваривается даже мясо нахуй. Через 6 вообще озвереть можно! Это анону 12:42:31 надо сходить к гастроэнтерологу, а не нам.

#43 2014-01-09 12:47:53

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

о__О ЭТО НОРМАЛЬНО БЛЕАТЬ.

Не жрать по девять часов это не нормально. Это пока-пока обмен веществ, привет хуевая кожа, блеклые волосы, слабость и прочие радости астеников.

Авоще то плюсану защитникам многаеды.
Блжад, когда несу нормальный подарок знакомым, а эти нищеброды не в состоянии даже стол накрыть, то спрашивается вопрос: а нахуй было затеваться, если ты нищеброд и считаешь, что все кругом будут сыты одним твоим золотистым сиянием? Потусить с друзяхами? Ну так зови тусить без подарков, ачача? С удовольствием придем, скинемся на пиццу всей шарашкой. А то ж заказы идут отчего-то на нихуясебе такие подарки, а не открыточку и стишок, но на стол накрыть, чот все сразу становятся дохуя высокоорганизованными и нитакими.

Не знаю, аноны, так же у вас или нет, но какие-то дохера двойные стандарты мне в ваших плясках видятся. Йеп, у анона бомбануло, ибо в бывшей ролевицкой тусовке на таких высокоорганизованных дев за глаза насмотрелся.

А если по теме, то мамашка должна была сама понять, что родители - люди старой формации, которым если на столе нет "горячего", "холодного" и хотя бы трех нарезок с вином-водкой-компотом, то аллес и бедняки. Могла б хоть картошки с курой им соорудить, вместо той нарезки и красной рыбы. Сильно бабки с дедками ту красную рыбу оценят.

#44 2014-01-09 12:49:09

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ага, бабушки и дедушки будут танцевать и веселиться.

Анон, вспомни всякие западные киношки, где показывают праздники. Я могу вспомнить два типа вечеринок:
- народ расползается по комнате, иногда подходя к одному столу с едой - шведский стол, всем ок, народ болтает и общается, еда как бы между делом.
- народ сидит за столом (Рождество, День Благодарения), но стол не ломится (как я помню) от еды, а потом народ снова встает из-за стола и расползается на диванчики, кресла.
У нас же это ПРИШЕЛ СЕЛ ЕДА ЕДА ЕДА ВСТАЛ ПОПРОЩАЛСЯ УШЕЛ ://

#45 2014-01-09 12:51:48

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, вспомни всякие западные киношки, где показывают праздники.

а теперь расскажи об этом нашим пенсионерам, а не анону, ага. Как им надо праздновать. Это мы вырастем в бабулек-дедулек из западных кинчиков, а тем уже мало что втемяшишь.

#46 2014-01-09 12:52:08

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Не жрать по девять часов это не нормально.

Не жрать каждый день по 9 часов - это ненормально.
Но быть способным выдержать это без страданий эпизодически, иногда - вот это нормально. И анон написал:

Анон пишет:

Я стараюсь так не делать, ибо это уже вредно, но вообще это вполне реально.

Когда человеку через три часа уже голодно - это ненормально.
И кстати: если еда переварилась, это ещё не повод набивать желудок снова. В норме нужно есть часто, но немного, блин! И для этого те самые фрукты-бутерброды как раз прекрасно подходили. Если чуваку нужно каждые три часа обжираться, чтобы не плющиться от голода, это ненормально.

#47 2014-01-09 12:55:28

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Это мы вырастем в бабулек-дедулек из западных кинчиков, а тем уже мало что втемяшишь.

Знаешь, если выбирать ворчание бабушек-дедушек или трату собственных ресурсов и денег, то я лучше потерплю ворчание, чем второе  :dontknow:

#48 2014-01-09 13:10:22

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Через 4 часа переваривается даже мясо нахуй. Через 6 вообще озвереть можно!

анон, ты дебил? Если в желудке возникают РЕЗИ и болит голова, то это хреново и всяко звоночек сходить к врачу.

#49 2014-01-09 13:21:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

о... анон очень радуется этой теме и еще не отошел от праздников, хоть сегодня и уже рабочий день. но впереди СТАРЫЙ новый год, еба, ояпть ЖРАТ

короче. отмечать с родственниками (старыми) это какое-то испытание. они реально привыкли что ТРИ салата, горячее, причем горячее это чтоб или тазик пельменей или рыба с картошкой. это обязательно закуски вроде икры, нарезка с колбасой, ветчиной, сыром. ну и на сладкое конфэты, торт. плюс еще тазик с мандаринами, яблоками, бананами и прочем (от сезона зависит. увы, иногда еще это АРБУЗ)
пить предлагается шампанское, вино, водка и коньяк. еще иногда мороженое и ликер.
ну и после по ДВА раза чай с кофем. ну и соки

а теперь блять представьте как умираешь после всего. если хоть сейчас стараешься вытащить из-за стола поплясать или попеть караоке у себя, то когда приходишь К НИМ, то там да, только ЖРАТ, ПИТЬ, ЖРАТ. ебать я потом тошню всю неделю.

почему это нормально, съесть в несколько часов двухнедельных запас еды???

слава анотоле друзья вроде все следят за фигурой и мы просто идем в кафе или клуб. где не надо ЖРАТ. и если даже пожрал то можно все это дело растрясти или вообще никто не будет следить, ешь ты там или пьешь.

в последние годы единственное что я смогла: на мое день рожденье, которое жарким летом, я всем родственникам говорю что будет только ЧАЙ И ТОРТИК. чтоб они блеать сразу знали что я не буду устраивать обжираловку. и то ведь не получается фуршет. все равно будет вино-шампанское-водка для мужиков, закусочки и фрукты. :bubu:

нет, ну откуда у людей из страны советов и дефицита такое стремление ОБОЖРАТЬСЯ?

#50 2014-01-09 13:50:53

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

нет, ну откуда у людей из страны советов и дефицита такое стремление ОБОЖРАТЬСЯ?


Ты сам ответил, из-за дефицита. Плюс, не стоит забывать, что в этой стране народ в прошлом веке так конкретно голодал, причем последний раз напряг со жрачкой был как раз в 90-х. Вот и отложилось. Постепенно пройдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума