Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#226 2014-01-10 18:02:48

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А вот и честный анон, наконец-то

Точно, все, кто думает не так, как ты - врут, однозначно!

#227 2014-01-10 18:09:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

В кафе ты сам выбираешь, что будешь жрать, ради тебя не надо упахиваться на кухне в свой ДР.

Но ты как бы в кафешке людей все равно кормишь. Или они все сами оплачивают?

Анон пишет:

А какая разница? Я и написала, ДР или НГ - шампанское или чай с тортом, а не выбор фаршированых кур и копченых мяс. С чего, ну просто откуда мнение, что нужно накрывать поляну, чтобы все были сытыми?

Анон, если ты устраиваешь празднование не на два часа, то извини, делать поляну чтобы все были сытыми придется. Если к тебе придут люди после работы ты их тортиком кормить будешь? Они одним тортом на всех не наедятся. С ДР тоже самое. Если посиделки не на час времени, то нужно мутить хоть какую-нибудь еду. Ну, чтобы гости не гробили желудки из-за чей-то лени. Я считаю нормальным покормить гостей. Конечно не устраивать званный обед из четырех перемен блюд, но чтобы животы не урчали.

#228 2014-01-10 18:12:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, еще раз. Медленно. Здесь не поучали тех, кто любит алкоголь, не изображали из себя героического борца за здоровый образ жизни, не требовали, чтобы другие сделали тоже самое.

Эээ, ты явно читал какую-то другую дискуссию, анон.

#229 2014-01-10 18:13:17

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если посиделки не на час времени, то нужно мутить хоть какую-нибудь еду. Ну, чтобы гости не гробили желудки из-за чей-то лени.

Заказать домой пиццу или суши, хоть шашлык, почему этот вариант несколькими страницами раньше считается наплевательским?

Анон пишет:

Если к тебе придут люди после работы ты их тортиком кормить будешь?

Я в будни ДР не праздную, мои знакомые - тоже, потому не сталкивалась, извини.
А именно с друзьями сложилось как-то так, что если один голодный - его и кормят, и всем ок. Допустим, трое пьют чай с тортом, а один лопает рядом рагу. Друзья же, не выгул благородных девиц к будущим свекровям для оценки.

Анон пишет:

Но ты как бы в кафешке людей все равно кормишь. Или они все сами оплачивают?

Я деньги плачу, а не прыгаю в праздник по кухне, пока гости прикидывают, накормят ли их аж на цельный подарок.

#230 2014-01-10 18:17:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

ты явно читал какую-то другую дискуссию, анон.

Ну ок, приведи цитаты, где от тебя требовали бросить пить. Или про здоровый образ жизни.

#231 2014-01-10 18:25:35

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

У меня возникает стойкое ощущение, что мы по неадекватности в этой теме переплюнули еду :really:

#232 2014-01-10 18:37:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Точно, все, кто думает не так, как ты - врут, однозначно!

Ну...так и быть, ты сам это сказал :evil:
Ну а если серьезно, в чем еще может быть причина? Деньги? Ну, по деньгам это даже дешевле, чем, например, ту же самую пиццу и остальное заказать. Религия не позволяет? Не знаю такой религии. Еще вариант, что среди друзей просто так принято. Это ок, у каждого своё. Но а если вариант, что на праздник ты зовешь не только близких друзей, а их пары и своих родственников (мамы, папы, бабушки, дедушки, крестная)? Тогда что?

#233 2014-01-10 18:43:12

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У меня возникает стойкое ощущение, что мы по неадекватности в этой теме переплюнули еду

Полюбас((((вот отожгли- на ебанашках Аноны держались, на детных/религиях/педофилах держались ,а на еде- рвануло.

#234 2014-01-10 19:03:01

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ну а если серьезно, в чем еще может быть причина?

Причина чего? Того, что на столе бутерброды и фрукты, а не тазики с салатами и курица с пюре?
У каждого свой комплекс причин. От нелюбви к готовке до традиций семьи или формата праздника, ага.

Анон пишет:

а если вариант, что на праздник ты зовешь не только близких друзей, а их пары и своих родственников

Ни за что не буду одновременно звать домой близких друзей с парами и родственников. Лучше я их три раза позову, но отдельно. В большой толпе все равно на всех не угодишь, кто-то мясо не ест, кто-то рыбу, кто-то лук терпеть не может, кому-то картошка не в кайф.
И, аноны, никогда не поверю, что те, кто зовет сразу всех подруг-с-бойфрендами+тетушки+крёстные+бабушки-с-дедушками, обзванивают всех и интересуются, кто что будет есть, а потом каждому любимое блюдо готовят.

#235 2014-01-10 19:04:36

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

а на еде- рвануло.

А как иначе? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.  ;D

#236 2014-01-10 19:11:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Заказать домой пиццу или суши, хоть шашлык, почему этот вариант несколькими страницами раньше считается наплевательским?

не видел чтоб кто-то назвал это наплевательством, но может и проморгал
если что, я плюсую. не хочешь готовить сам - окей, закажи\купи или тащи в кафе\ресторан.

Анон пишет:

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. 

то-то и оно. а тут какие-то блаженные прям заливают про любовь, уважение, при котором если собрал друзей на полдня - голодом морить, пусть духовным общением с именинником питаются.

#237 2014-01-10 19:12:24

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Как я люблю друзей и знакомых, у которых бутерброды с фруктами - словами не передать! Я тогда точно поем, а не буду думать, что наслоили вон в тот маянезный котелок, вдруг манго с крабо выепалками, жирное ли вон то мясо, как отмазаться от селедки под шубой - ненавижу свеклу, как не жрать винегрет - ненавижу свеклу, как не жрать просто селедку - я ей травилась, теперь не могу, ну и дальнейший список личных причин, прекрасно обрываемый заказанной пиццей и мандаринами. :love:

#238 2014-01-10 19:15:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

а тут какие-то блаженные прям заливают про любовь, уважение, при котором если собрал друзей на полдня - голодом морить, пусть духовным общением с именинником питаются.

Анон, мы или разные дискуссии читали, или праздники на всех плохо сказались. Я видела тут лишь желание сказать, что не обязательно готовить ванну еды для ДР, а если кто-то проголодался, то можно позвонить в любую доставку, их сейчас миллионы в любом городе, наверное. Не измеряется любовь к друзьям в кастрюлях рагу, понимаешь? Не в смысле, да пусть голодают, а в смысле, что если сделал только бутерброды - ты не мудак.

#239 2014-01-10 19:16:39

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

крабо выепалки

Анон, ты просто сделал мне вечер  =D

#240 2014-01-10 19:19:21

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Я видела тут лишь желание сказать, что не обязательно готовить ванну еды для ДР, а если кто-то проголодался, то можно позвонить в любую доставку, их сейчас миллионы в любом городе, наверное.

разные дискуссии читали. тут даже предложенную на обед тарелку супа за обжираловку посчитали же.
и говорили уже что др и после работу могут отмечать, да даже если в выходной  собираются или на полдня, или к вечеру, когда самое время ужина. бутерброды - это ужин? 
"любая доставка" может три часа ехать, сталкивались. если не хочет кто-то готовить, то заказать и заранее можно. а не слать гостей в магазин за пожрать.

#241 2014-01-10 19:19:37

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

если сделал только бутерброды - ты не мудак.

Ты просто ленивый жлоб, которому жалко потратиться на угощение для друзей :)

#242 2014-01-10 19:22:12

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

оем, а не буду думать, что наслоили вон в тот маянезный котелок, вдруг манго с крабо выепалками, жирное ли вон то мясо, как отмазаться от селедки под шубой - ненавижу свеклу, как не жрать винегрет - ненавижу свеклу, как не жрать просто селедку - я ей травилась, теперь не могу,

походу твои друзья готовить не умеют. и о существовании легких салатов ты тоже, видимо, не в курсе.

#243 2014-01-10 19:30:59

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

О, голодные с работы подтянулись! Ждем новый виток беседы  :popcorn:

#244 2014-01-10 19:40:33

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

ИМХО: если считаешь, что праздник только для тебя, делай как считаешь нужным, но если хочешь, чтобы на празднике было весело всем - учитывай предпочтения гостей.

#245 2014-01-10 19:41:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

ИМХО: если считаешь, что праздник только для тебя, делай как считаешь нужным, но если хочешь, чтобы на празднике было весело всем - учитывай предпочтения гостей.

плюсую много раз

#246 2014-01-10 19:45:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

походу твои друзья готовить не умеют.

А ты друзей по умению готовить подбираешь?  :think:

#247 2014-01-10 19:46:10

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

если хочешь, чтобы на празднике было весело всем - учитывай предпочтения гостей.

Всем, кроме тебя, то есть? Ну, раз только гостей учитывать.

Анон пишет:

и о существовании легких салатов ты тоже, видимо, не в курсе.

Какие легкие салаты, анон, тут же все голодные, им надо супа на новый год!

Встречали НГ с парой подруг. На столе - салат типа оливье, красная рыба, ветчина, мандарины, конфеты. Никто не сдох. Потому что поели заранее и в адекватное время, чтобы не нажираться, роняя слюни и урча от жадности, в два часа ночи.

#248 2014-01-10 19:46:52

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

ИМХО: если считаешь, что праздник только для тебя, делай как считаешь нужным,

тут надо еще добавить - "и не обижайся, что все тебя считают мудаком"

#249 2014-01-10 19:51:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

это неловкое чувство, когда срач из жж переходит в срач в обсуждения срача. мне кажется, это эпидемия бешенства.  :evil:

#250 2014-01-10 19:53:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я с вас хуею.
Что за повальное желание грести все под одну гребенку: и посиделки с тремя подружками, и вечеринку на 20 человек, и семейное застолье?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума