Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16751 2021-07-16 21:00:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну, исследований по теме я не помню (хотя было бы интересно провести), но логику в целом я вижу :dontknow: Но поскольку доказательств нет, то спорить не буду, доказывать или опровергать такое можно только адекватной выборкой и статистикой

#16752 2021-07-16 21:06:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

доказывать или опровергать такое можно

А можно просто не высираться на людей про отношения которых ты ничего не знаешь))))

#16753 2021-07-16 21:09:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я готов поверить, что какие-то двачеры всерьез насоздавали фем акков и вот оно.

50/50
+1
А уже неясно, не вижу уже особой разницы между двачерами и твиттерскими фемками, по уровню говноротости они равны)

#16754 2021-07-16 21:28:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну, отчасти она права.

ну вообще да, сколько вижу гетеромужиков, засирающих своих женшин
у гетеро принято заводить отношения лишь бы были, отсюда и вот такая хуйня

#16755 2021-07-16 22:33:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

у гетеро принято заводить отношения лишь бы были, отсюда и вот такая хуйня

а у негетеро-то всегда отношения отборные, ягодка к ягодке  :lol:

#16756 2021-07-16 23:06:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

у гетеро принято заводить отношения лишь бы были, отсюда и вот такая хуйня

а у негетеро-то всегда отношения отборные, ягодка к ягодке  :lol:

Тут дело больше в том, кто к чему стремиться. Гетеро чаще чем лгбт будет стремиться к идеалу женщины/мужчины, который должен быть непохож на них, потому что другого пола, к нему или к ней другие требования изначально. И соответственно спокойней принимать то, что они в платюшке, а партнёр в спортивке, они смотрят балет, в партнёр футбол.

А с абьюзом это всё вообще слабо коррелирует. Можно смотреть одни и те же тайтлы, одинаково любить машины/готовку/футбол/платюшка, иметь сто тем на поговорить, но при этом орать и арбузить друг друга при малейшем разногласии, а можно жить по принципу "один в магазин, другой на рыбалку" и при этом нормально взаимодействовать. И наоборот. Так что я не вижу, почему сама идея, что гетеро чаще выбирают партнёров, с которыми нет общности интересов, так бесит анонов.

Отредактировано (2021-07-16 23:07:19)

#16757 2021-07-16 23:19:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так что я не вижу, почему сама идея, что гетеро чаще выбирают партнёров, с которыми нет общности интересов, так бесит анонов.

Да потому что то же самое можно сказать и про негетеро, блин  :facepalm:

#16758 2021-07-16 23:23:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я не вижу, почему сама идея, что гетеро чаще выбирают партнёров, с которыми нет общности интересов, так бесит анонов.

Ну чушь какая-то просто, у меня все знакомые гетеро пары моего поколения (Х, по модным нынче делениям) выбирали друг друга по интересам. И знакомые мне однополые пары тоже. И знакомая мне транс-пара тоже. И собственно мне непонятно вот такое деление и оно кажется натужным.

#16759 2021-07-16 23:45:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я немного в шоке от того, что отчасти соглашаюсь с ебанутой Астрой, но сама то и дело офигеваю со своих гетеро-знакомых, у которых отношения типа «я пишу слэш, но стараюсь это не афишировать, а то у меня муж гомофоб» или «— Мой парень открыто засирает мою любимую группу, говорит, говно для тупых малолеток.
— Пошли его нахуй?
— Ну и что мне, всех, кто не поддерживает мои интересы, нахуй послать?»
(Тут дело не в общих интересах, а в уважении к интересам партнёра, но почему-то много раз замечала такое именно в гетеро-парах)

Отредактировано (2021-07-16 23:49:29)

#16760 2021-07-17 03:17:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а у негетеро-то всегда отношения отборные, ягодка к ягодке 

нет, конечно, но гетеро проще завести отношения "шоб було"

#16761 2021-07-17 09:12:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это у Нерона с елочкой из говна "все такое"?

Меж тем бедняга расстроился из-за того, что "к твиту прикопались"  :facepalm:
Ну... Э... А бедняга правда не видит, насколько лицемерно и глупо звучит его "я пишу пвп, но запрещаю вам дрочить и сам не дрочу, а высокодуховно Прорабатываю Травмы"?..
Мне, кстати, неиллюзорно интересно, какие травмы можно высокодуховно прорабатывать через елочки в говне и еблю с глистами  :lol:

#16762 2021-07-17 09:15:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне, кстати, неиллюзорно интересно, какие травмы можно высокодуховно прорабатывать через елочки в говне и еблю с глистами 

Это Нерон. Не корми.

#16763 2021-07-17 09:21:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

а у негетеро-то всегда отношения отборные, ягодка к ягодке 

нет, конечно, но гетеро проще завести отношения "шоб було"

А то сложно сейчас завести себе подружку-слэшершу и ебаться буковками. Тоже заводят чтобы было. Или для демонстрации лесбийства.

Отредактировано (2021-07-17 09:22:20)

#16764 2021-07-17 09:22:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А то сложно сейчас завести себе подружку-слэшершу и ебаться буковками.

Полиаморные квир-отношения, которые мы заслужили.

#16765 2021-07-17 11:57:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

А то сложно сейчас завести себе подружку-слэшершу и ебаться буковками.

Полиаморные квир-отношения, которые мы заслужили.

Ну а что? Ещё на дайри искали "партнёров" по фандомам, а потом терпели, потому что ну кого они ещё найдут чтобы персонажно чесал. И сейчас все то же происходит, только всякими поли-вариантами.
Эти сказки про "только гетеро" только в твиттере и рассказывать.

#16766 2021-07-17 13:23:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Эти сказки про "только гетеро" только в твиттере и рассказывать.

Это может новая интернет-мода какая-то? Типа негетеро в массе своей такие осознанные, просто лучшие ваще.
Хотя в реальности тоже хуйни творят прилично.

#16767 2021-07-17 14:17:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну а что? Ещё на дайри искали "партнёров" по фандомам, а потом терпели, потому что ну кого они ещё найдут чтобы персонажно чесал.

Так это и есть "искать по интересам", нет?.. Я не понимаю, зачем сюда приплетают осознанность и идеальность. Что, все, у кого совпадают с вами интересы - хорошие люди и ведут себя в отношениях адекватно?  O_o

#16768 2021-07-17 14:19:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Что, все, у кого совпадают с вами интересы

То есть, все еще настаиваем на том, что статистически негетеро сходятся на почве интересов чаще, чем гетеро.
Да ну нет же.

#16769 2021-07-17 14:25:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, все, у кого совпадают с вами интересы

То есть, все еще настаиваем на том, что статистически негетеро сходятся на почве интересов чаще, чем гетеро.
Да ну нет же.

Не настаиваю, но "сойтись на почве ролёвочки в персонажей" - это уже "сойтись на почве интересов" (сравни это с "она внешне в моём вкусе, вроде бы адекватная, внимательно слушала меня на свидание, рассказывала смешные анекдоты, на бывших не жаловалась, решили попробовать замутить"). Так что так себе контрпример.
И я не понимаю, как мы пришли от похожих интересов к "негетеро чо, сука, самые идеальные?"

Отредактировано (2021-07-17 14:40:16)

#16770 2021-07-17 14:52:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это может новая интернет-мода какая-то? Типа негетеро в массе своей такие осознанные, просто лучшие ваще.

Это women are wonderful, только в изводе негетеро. И с возможностью сказать: "Кто мудачка, та не настоящая лесбиянка, а липовая". Определение мудачки может разниться и включать ненулевое либидо или слишком гетеросексуальную причёску.

Отредактировано (2021-07-17 14:52:33)

#16771 2021-07-17 15:27:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ещё на дайри искали "партнёров" по фандомам, а потом терпели,

ты реально сравниваешь трёх калек с дайров и количество гетеро в мире?...

Анон пишет:

Да ну нет же.

Во-первых, всё же да.
Во-вторых, давайте говорить серьёзно. Нет исследований и социологии. Всё, что есть у нас тут,  - это личный опыт, который максимально не репрезентативен. Ты видишь три пары гетеродрузей и две гомопары судишь по ним. Я вижу пять гетеропар и пять гомопар и сужу по ним. Кто из нас прав? Да никто. Надо найти пятьсот тысяч пар и провести исследование, без этого всё пустой трёп.

Анон пишет:

Типа негетеро в массе своей такие осознанные, просто лучшие ваще.

Вот это кстати штука стрёмная в итоге, потому что начинает казаться, что в гомопарах нет абьюза, особенно, если это две девушки, типа женщина не может абьюзить.

#16772 2021-07-17 15:29:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот это кстати штука стрёмная в итоге, потому что начинает казаться, что в гомопарах нет абьюза, особенно, если это две девушки, типа женщина не может абьюзить.

Так об этом и речь. Но ты же говоришь, что нет таких исследований (

#16773 2021-07-17 15:31:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А то сложно сейчас завести себе подружку-слэшершу и ебаться буковками.

Ты сравниваешь текстовые ролёвочки и реальные отношения? Ты што, сошол с ума?

#16774 2021-07-17 15:35:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но ты же говоришь, что нет таких исследований

про абьюз в лесбиотношениях есть, но сейчас сам не найду. помню как раз пляски в комментах, А ЧТО ЖЕНЩИНЫ РАЗВЕ МОГУТ АБЬЮЗИТЬ ОТКУДА АБЬЮЗ В ЛЕСБИОТНОШЕНИЯХ.
От создателей:  А ШТО ЛЕСБИЯНКИ НОСЯТ КРУЖЕВНОЕ БЕЛЬЁ?? Я ДУМАЛА, ИМ ТАКОЕ НЕ НУЖНО, ЭТО Ж ТОЛЬКО ЧТОБ МУЖИКОВ СОБЛАЗНЯТЬ (и это всё в профем паблике в вк)

#16775 2021-07-17 15:44:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

про абьюз в лесбиотношениях есть, но сейчас сам не найду. помню как раз пляски в комментах, А ЧТО ЖЕНЩИНЫ РАЗВЕ МОГУТ АБЬЮЗИТЬ ОТКУДА АБЬЮЗ В ЛЕСБИОТНОШЕНИЯХ.

Какие же ебанашки :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума