Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16651 2021-07-13 15:51:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это считается оскорбительным, потому что во внешнем твиттере сидит куча гомофобов, сексистов и ватников

А то в фандомах таких нет :really:

#16652 2021-07-13 15:59:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Это считается оскорбительным, потому что во внешнем твиттере сидит куча гомофобов, сексистов и ватников

А то в фандомах таких нет :really:

Все-таки меньше. А внешний это буквально мигранты из Одноклассников.

#16653 2021-07-13 16:00:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А то в фандомах таких нет

Значительно меньше. Скажем так, вероятность, что тебя обосрут за лесбийский твит в фандомной или ЛГБТ-тусовочке, существенно ниже, чем что тебя обосрут за него же в тусовке нефандомной и/или не имеющей никакого отношения к ЛГБТ. Так-то свои Юли Понедельник везде есть, но за гомофобию и мизогинию фандомная тусовка своим товарищам сама же и напихивает в панамку обычно.

#16654 2021-07-13 16:00:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А то в фандомах таких нет :really:

Ну, честно говоря, гомофобию и прочее по списку от фэндомных людей можно встретить в разы реже, чем от пресловутых цивилов  O_o Я бы сказал, что фэндомный сексист-ватник-гомофоб это скорее исключение из правил

#16655 2021-07-13 16:01:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это считается оскорбительным, потому что во внешнем твиттере сидит куча гомофобов, сексистов и ватников

Трижды хаха, анон видел, как двачерская твиттер-тусовка такими словами называла сжв, феминисток и прочих слишком активных лгбт, которые под твитами этих самых двачеров священно полыхали. И, если мне не изменяет память, это как раз от вот этой душной мужицкой тусовки геймеров в твиторе и пошло это выражение, потому что пару лет назад анон именно на этих аккаунтах и начал впервые на него натыкаться.

#16656 2021-07-13 16:05:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Трижды хаха, анон видел, как двачерская твиттер-тусовка такими словами называла сжв, феминисток и прочих слишком активных лгбт, которые под твитами этих самых двачеров священно полыхали

Да, про это есть шутка, что внешний твиттер считает внешним твиттером нас :lol:

#16657 2021-07-13 16:35:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/youtalk_therapy/sta … 67713?s=19

Бесят аккаунты психологов с тредами, где под одну гребенку и токсичные и обычные фразы, а многое вообще зависит от ситуации.

#16658 2021-07-13 16:37:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/youtalk_therapy/sta … 67713?s=19

Бесят аккаунты психологов с тредами, где под одну гребенку и токсичные и обычные фразы, а многое вообще зависит от ситуации.

А где тут обычные фразы? По-моему, всё очень токсично звучит

#16659 2021-07-13 16:39:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я бы точно не пошёл на терапию к фирме с таким смм.

#16660 2021-07-13 16:42:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и токсичные и обычные фразы

А какие там фразы обычные? Поэтому там всё манипуляция

#16661 2021-07-13 16:42:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А где тут обычные фразы? По-моему, всё очень токсично звучит

Мне кажется, 7 и 8 может быть как токсичной, так и нет. Всё от контекста зависит.

#16662 2021-07-13 16:43:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А где тут обычные фразы?

«Этого не было» и «я такого не помню» вполне обычные. Может, действительно так и есть.

#16663 2021-07-13 16:47:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Всё от контекста зависит.

Мне кажется, сам тред является контекстом. Да и фразы нутакое. «Может, нам тогда расстаться?», тут кмк "тогда" всё решает, это не просто "Может, расстанемся?" или "Я думаю, нам нужно расстаться", из-за "тогда" это явный ответ на что-то. «Я сделал_а это, потому что забочусь о тебе» само по себе действительно звучит как манипуляция эмоциями. Вряд ли это произносится после того, как адресат получил подарок или ещё что-то приятное, скорее всего, когда адресат получил как раз-таки что-то неприятное, и вопрошающему нужно оправдываться.

#16664 2021-07-13 16:50:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А где тут обычные фразы? По-моему, всё очень токсично звучит

«Я сделал_а это, потому что забочусь о тебе» - абсолютно норм фраза если не в контексте конфликта.
«Может, нам тогда расстаться?» - тоже вполне себе норм, когда нормальные люди проговаривают свои разногласия словами через рот. Вполне нормально осознать, что у вас слишком разные взгляды на что то и обсудить целесообразность продолжения отношений.

Впрочем, и многие остальные фразы там тоже могут быть вовсе не токсичными, если сказаны в определенном контексте. Посмотри:
«Если бы ты меня любил_а, то сделал_а бы это» —-> "Если бы ты меня любил, то прекратил бы бить меня"

#16665 2021-07-13 16:50:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

«Этого не было» и «я такого не помню» вполне обычные. Может, действительно так и есть.

Мне кажется, понятно, что во всех пунктах треда имелись в виду ответы на обвинения в чём-то плохом, а отмахиваться от претензий партнёра подобными фразами уж точно не признак здоровой коммуникации (а если ты реально не помнишь, это повод задуматься — может, тебя как раз пытаются загазлайтить). Работает в обе стороны, в общем

#16666 2021-07-13 16:51:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вряд ли это произносится после того, как адресат получил подарок или ещё что-то приятное, скорее всего, когда адресат получил как раз-таки что-то неприятное, и вопрошающему нужно оправдываться.

Ну тут тоже может быть по-разному. Человек мог как сознательно сделать хуйню и тупо оправдываться, так и на самом деле думать, что заботится, а по факту проебаться. В первом случае это будет манипуляцией, а во втором просто недопониманием.

#16667 2021-07-13 16:52:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

«Я сделал_а это, потому что забочусь о тебе» - абсолютно норм фраза если не в контексте конфликта.

Так весь тред как раз обо фразах, которые говорят в контексте конфликта

#16668 2021-07-13 16:54:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так весь тред как раз обо фразах, которые говорят в контексте конфликта

+1

#16669 2021-07-13 16:54:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так весь тред как раз обо фразах, которые говорят в контексте конфликта

Нет, там просто приводятся эти фразы как манипулятивные, про конфликт ничего не сказано.

#16670 2021-07-13 17:03:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне показалось, что эти фразы наоборот, показывают, что виноват не тот, к кому они обращены (ты виноват(а), ты врешь и прочие), а тот, кто это говорит, но ему не хочется признавать свою вину, и поэтому ее перекладывает
Норм тред, все по делу

#16671 2021-07-13 17:05:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так весь тред как раз обо фразах, которые говорят в контексте конфликта

Там не говорилось про конфликт. Но даже в контексте конфликта это может быть норм фразой. Скажем, была у меня ситуация, когда моей маман плохо совсем было и я вызвала скорую, хотя она и не хотела этого. Ну сори, вот такой я манипулятор коварный, не смогла смотреть как она загибается на моих глазах и отказывается от мед.помощи из за какого то заеба.

#16672 2021-07-13 17:06:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну тут тоже может быть по-разному. Человек мог как сознательно сделать хуйню и тупо оправдываться, так и на самом деле думать, что заботится, а по факту проебаться. В первом случае это будет манипуляцией, а во втором просто недопониманием

Мне кажется, во втором случае было бы «я думал, это тебя порадует» или «мне казалось, так будет лучше». Короче, какой-нибудь маркер того, что человек осознаёт, что сделал чёт не то

#16673 2021-07-13 17:08:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Там не говорилось про конфликт.

Там и «если человек сказал какую-то из этих фраз, он 100% мудак, срочно бегите от него» не говорилось, в треде просто перечислены наиболее популярные фразы манипуляторов

#16674 2021-07-13 18:09:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

О да! Вот умудренная опытам дева 22-х лет объясняет сахарной основы равноправных отношений
https://twitter.com/HugsFromStars/statu … 4846500865

...а теперь она доебалась до моего твита  :facepalm:
Типа ой посмотрите, я запрещаю людям дружить.

#16675 2021-07-13 18:43:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не запрещает, а намекает, что ты грумер проклятый, только одного от детей хочешь :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума