Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16451 2021-07-09 11:31:04

Гималайская

Re: Бесящие твиттерские

Обсуждение пиратства вынесено в отдельную тему.

#16452 2021-07-09 12:57:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

что за хуйню оно высрало

"итальянский язык не репрессировал беларуский".
ору.

#16453 2021-07-09 13:06:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

То есть, если я азиат, я могу быть расистом по отношению к неграм? Ведь я их не угнетал, так, что ли?..

#16454 2021-07-09 13:17:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну кмк есть разница между "я узнал, что слово такое-то на языке таком-то звучит так-то, и это забавно", и "язык икс уморительный! обхохочешься! каждый раз ржу, когда смотрю на нём драмы! Ыыы!"

Я так понимаю, посыл у этого твита именно такой. И это как бы нормально. Но подача странная.

#16455 2021-07-09 13:21:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но подача странная.

Обычная зеркалка же.

#16456 2021-07-09 13:22:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Обычная зеркалка же.

А на что зеркалка "итальянцам смеяться можно, а русским нельзя"?

#16457 2021-07-09 13:24:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А на что зеркалка "итальянцам смеяться можно, а русским нельзя"?

Хз, я думала мы только про исходный твит.

#16458 2021-07-09 13:24:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Это была бы обычная зеркал очка, если бы не поясняющие комментарии про "ой ну итальянке моей пидружке можно хиханькать, а поганым русским нельзя, они опрессоры моего языка", ага-ага, очень удобно

#16459 2021-07-09 13:27:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хз, я думала мы только про исходный твит.

Так там целый тред под этим твитом.

#16460 2021-07-09 13:28:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Но подача странная.

Обычная зеркалка же.

С приплетанием угнетения и итальянцев? Угнетение-то было, не вопрос, и не просто "больше века", как она утверждает, только это вообще не связанные вещи. Ржач над языками как анон выше написал в принципе неприятен и невежлив, от кого бы он не исходил.

#16461 2021-07-09 14:55:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Как белорус могу сказать, что да, с нашим языком все худо-бедно и это обусловлено историей, в которую я не хочу вдаваться, и сопутствующей ей то польсификацией (временной и не давшей сильного результата), то русификации (очень сильно). Да, это плохо и ужасно, сейчас больше бойцов в интернете появляется, кто по примеру украинцев старается использовать родной язык. Но при этом над белорусским языком объективно меньше смехуечков, которые постоянно над украинским.
Поэтому я не понимаю исходного посыла ее твита. Если кто-то локально поугарал над белорусским (который по звучанию, кмк, между русским и украинским, т.е. необычных смешных слов меньше), то ээм а смысл писать целый тред про угнетение белорусского от разового смехуечка? Его не обсмеивают каждый день. Тут гораздо больше смысла было бы сказать, что да, было такое и неприятно, а поэтому держите тред _в целом_ про насмешки над другой культурой и почему это хуйня.
А тут вообще намешано не пойми что. Естественно ее никто не понял, как сама же потом и пишет.
зы. приписка про итальянскую пидружку, которой смехуечки разрешены, это обычное закрывание глаз на что-то в дружбе, а не блять отношение к целой нации. Да и больше как выебон выглядит, что уехала в Польшу и теперь вот такие классные друзья, что не относится к теме

Отредактировано (2021-07-09 14:56:58)

#16462 2021-07-09 14:57:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

то ээм а смысл писать целый тред про угнетение белорусского от разового смехуечка?

Потому что азаза, нехорошо, а у нее позиция, которую необходимо выразить. Но манера выражаться такая, да, что всерьез воспринимать этот агрессивный пук невозможно.

#16463 2021-07-09 15:08:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

приписка про итальянскую пидружку, которой смехуечки разрешены, это обычное закрывание глаз на что-то в дружбе, а не блять отношение к целой нации

Да ладно?!

потому что итальянский язык не репрессировал беларуский

а вот смеяться с беларуского или украинского ОТНОСИТЕЛЬНО русского языка, учитывая ситуацию - чистое ебланство и невежество

#16464 2021-07-09 15:16:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

про угнетение белорусского от разового смехуечка

Например, затем чтобы в очередной раз проговорить это не окей в принципе. Как оказалось, это ясно далеко не всем.
Я немного в шоке что нужно это доносить и что россияне снова выставляют себя быдлом и агрессорами своим скаканием вокруг "ачетуттакова". :facepalm:

#16465 2021-07-09 15:18:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я немного в шоке что нужно это доносить

...не расплескав

Скрытый текст

#16466 2021-07-09 15:19:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Моя пидружка не срет мой родной язык ==> итальянский язык не репрессировал беларуский  :lol:
потому что у них другое отношение к чужим культурам

#16467 2021-07-09 15:22:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Например, затем чтобы в очередной раз проговорить это не окей в принципе. Как оказалось, это ясно далеко не всем.

Анон, это все понятно, что все еще надо проговаривать очевидные вещи. Я доебываюсь именно к тому, как они приподносятся. Потому что по ее формулировкам звучит так, будто над белорусским ржут чуть ди не перманентно

#16468 2021-07-09 15:23:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще, по-моему, у людей давно должна уже выработаться аллергия на твиттерское "Делать <любое дело, которое все иногда делают> не ок, и сейчас я вам объясню, почему". Ковырять в носу, брить ноги, стебать людей или белорусский язык - да какая вам разница, во-первых, а во-вторых, с чего вы взяли, что кто-то послушает эксперта-школьницу из твиттера? :really: Кому они всё это пишут, блядь?

#16469 2021-07-09 15:27:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Потому что по ее формулировкам звучит так, будто над белорусским ржут чуть ди не перманентно

Причём русским нельзя, а остальные пусть ржут. А полурусским, полубеларусам можно? А другим национальностям России?
По-моему, либо всем нельзя, либо всем можно, а то запутаемся, кто на какие шутки право имеет, как американцы уже запутались.

#16470 2021-07-09 15:28:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кому они всё это пишут, блядь?

Ну как же, другим школьникам. Марта уже первокурсница, а значит рангом повыше и авторитетнее лол  :lol:

#16471 2021-07-09 15:29:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

запутаемся, кто на какие шутки право имеет, как американцы уже запутались.

Их в твиттере уже повсеместно отменяют  :trollface:

#16472 2021-07-09 15:32:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А над смешными немецкими и испанскими словами ржать можно? Ну всякие там ебене, наххер, хуесос и тагдалие

#16473 2021-07-09 15:48:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Причём русским нельзя,

Потому что именно русские взаимодействуют в инфополе  и не только, через различные механизмы с агрессией с белоруссами и украинцами. А итальянцы - нет. Для них это просто странное слово которое в их языке созвучно с чем-то другим. И все.
Тоже самое русские в отношении какого-то слова на то будет не то же самое..
Стоит объяснять почему британец смеющийся над ирландским языком выглядит мразью, а, например, итальянец сделав тоже самое просто услышав странное слово - нет? Или сам догадаешься? :lol:
*я имею ввиду что просто смеяться над чужим языком невежливо само по себе кому угодно, но в контексте некоторых ситуаций это не просто смех, а проявление агрессии и супермасси. Да, той самой. Когда американцы подобные некоторому быдлу у нас начинают вещать "инглиш плиз" и доебываться до ломанного английского русских или азиатов - это тот же мудачизм и агрессия уже)

Отредактировано (2021-07-09 15:51:29)

#16474 2021-07-09 15:54:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А над смешными немецкими и испанскими словами ржать можно? Ну всякие там ебене, наххер, хуесос и тагдалие

Вангую что русским можно смеяться над немецким потому что немцы угнетатели.

#16475 2021-07-09 16:00:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вангую что русским можно смеяться над немецким потому что немцы угнетатели.

А евреям вообще позволена укатайка, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума