Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16351 2021-07-06 08:36:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Похоже это все на пропагандонскую прогревку, как обычно.

Я про личный опыт, а ты про пропаганду. Ну ты чего, анон? Я вообще не из России, если что)

#16352 2021-07-06 08:56:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

бесплатные места без стипендии,

Стипендия копейки на фоне стоимости образовательных услуг.

#16353 2021-07-06 09:04:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Стипендия копейки на фоне стоимости образовательных услуг

Тем более.
Но я имел ввиду тейк: столькаааа деняк из бюджета тратят, давайте для мотивациии~~~ на учёбу сократим бюджет, пусть платят))
Тем более что через пару лет все стипендники пойдут работать и с горкой в сотни раз больше заплатят больше с налогов.

Анон пишет:

Я про личный опыт, а ты про пропаганду. Ну ты чего, анон? Я вообще

Я не про тебя, анончик, я в целом про подобные тейки и их активный форс в медиапространстве. Просто я уже подобное видел в том числе и на фед. каналах. :(
Немного страшно из-за этого, потому что примерно так начиналась прогревка перед пенсионной реформой.

#16354 2021-07-06 09:22:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Интересно, а сколько сам Летописи за учебу платил?

#16355 2021-07-06 10:24:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А у меня ровно наоборот: с бюджета отчислился, а вот на платном, когда уже сам платил, учился так хорошо, что на четвертый год перевели на бюджет. Мотивация лучше, когда платишь сам из своей зарплаты)

Закончил бюджетный бакалавриат и сейчас работаю и доучиваюсь на платном в магистратуре. Учиться проще не стало, наоборот, но в маге иду на красный диплом. Согласен с мотивацией, за свое бабло хочется и знаний годных, и преподов адекватных с уровнем повыше среднего. То, что можно потерпеть забесплатно, не станешь терпеть за свои, да и забивать на учебу уже как-то стремно, я это оплатил, в конце концов. Замечаю и по себе, и по знакомым.
Имхо, начальное высшее - бакалавриат, специалитет - лучше бюджетное, потому что вчерашний школьник денег и нормальной работы обычно не имеет. Все, что после - магистратура, аспирантура, доп.образование - платное, как раз и деньги на увеличение бюджетных мест на бакалавриате будут.

#16356 2021-07-06 10:29:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Летописи пизданулся и оправдывает людоедские цены на образование тем, что "ну зато это мотивирует учиться!"
https://twitter.com/letopisi_rus/status … 9600358402

Он меня всегда бесил. Я его раньше читал, так как аккаунт интересный, но мне казалась отвратительной его манера, когда человек что-то не знает и по незнанию пишет комментарий с ошибкой или заблуждением, цитировать это к себе на стену и выставлять комментатора полным невеждой.

#16357 2021-07-06 12:25:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон, который дропнул курсы стоимостью больше своей зп за месяц, а потом дропнул курсы, ради которых брал рассрочку, смотрит на заявления "оплата обучения повышает мотивацию" с лёгким недоумением  :think:

#16358 2021-07-06 12:32:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, который дропнул курсы стоимостью больше своей зп за месяц, а потом дропнул курсы, ради которых брал рассрочку, смотрит на заявления "оплата обучения повышает мотивацию" с лёгким недоумением  :think:

Во-во. Я тоже около полумиллиона потратил на образование, дропнул в самом конце и забил. Платил со своей зп, чёт не добавило мне это мотивации

#16359 2021-07-06 13:30:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

смотрит на заявления "оплата обучения повышает мотивацию" с лёгким недоумением 

Оплата обучения за счет своих личных денег обычно предполагает, что ты понимаешь, зачем тебе это надо, и готов в это вложиться. Но люди и случаи бывают разные.

#16360 2021-07-06 13:36:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Платная аспирантура? Да анон шутник, я смотрю.  :lol:

#16361 2021-07-06 13:43:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Платная аспирантура? Да анон шутник, я смотрю.  :lol:

Зарубежная, как вариант.

#16362 2021-07-06 13:48:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Платная аспирантура? Да анон шутник, я смотрю.  :lol:

Залез ради интереса на сайт своего первого вуза, аспирантура договор около 400к в год  =D Бюджет тоже есть 1-2 места на каждом направлении, договорных - штук 5-7. Все занято и конкурс космический, хуй пройдёшь даже на платку.

#16363 2021-07-06 13:53:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Интересно, а сколько сам Летописи за учебу платил?

Ведь нельзя же открыть исходный тред и увидеть, что Летописи с оппонентом обсуждают конкретный кейс, а не высшее образование в вакууме, и уж тем более Летописи не топит за платную вышку, ага.

Отредактировано (2021-07-06 13:54:02)

#16364 2021-07-07 14:18:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

если бросаешь бюджет, то все деньги пришлось бы отдавать

В смысле? Какие деньги куда отдавать? Отчисляться с бюджета можно в любую секунду и ничего никуда отдавать не надо. Ты с целевым может путаешь?

#16365 2021-07-07 14:30:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

если бросаешь бюджет, то все деньги пришлось бы отдавать

В смысле? Какие деньги куда отдавать? Отчисляться с бюджета можно в любую секунду и ничего никуда отдавать не надо. Ты с целевым может путаешь?

За целевой ничего не отдают, его даже не отрабатывают на родине)

#16366 2021-07-07 20:01:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В смысле? Какие деньги куда отдавать? Отчисляться с бюджета можно в любую секунду и ничего никуда отдавать не надо. Ты с целевым может путаешь?

Другой анон, но у нас в Вузе, например, был особый факультет - поступаешь на него и учишься бесплатно при условии, что потом три года отработаешь по специальности. Дропнул учёбу/отработку - выплачиваншь стоимость обучения, около ляма деняк

#16367 2021-07-07 21:02:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Отчисляться с бюджета можно в любую секунду и ничего никуда отдавать не надо

А откуда ты,анон? Потому что нам железно сказали,что придётся вернуть деньги если бросаешь сам, а не тебя отчислили/ты взял академку на дохуя лет.

#16368 2021-07-07 21:08:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчисляться с бюджета можно в любую секунду и ничего никуда отдавать не надо

А откуда ты,анон?

А ты? Я другой анон из РФ и рили никогда не слышал чтобы при отчислении с бюджета заставляли платить

#16369 2021-07-07 21:15:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

За что купил, за то и продаю. Сказали, что если сам уходишь сам, то будь добр вернуть все выплаченные деньги.
И если бы я ушёл, и поступил ещё раз, на бюджет, то пришлось бы выплачивать тем более.

#16370 2021-07-07 21:28:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сказали

Договор какой-то заставляли подписывать? Если нет, то сказать они могут что угодно, хоть то, что своей жопой пойдёшь отрабатывать на панель дохуилиард, потраченный вузом на лично тебя, аноняша.

#16371 2021-07-07 22:02:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

В Украине по закону надо вернуть только если начинаешь заново вышку на бюджете.

#16372 2021-07-07 22:06:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

За что купил, за то и продаю. Сказали, что если сам уходишь сам, то будь добр вернуть все выплаченные деньги.
И если бы я ушёл, и поступил ещё раз, на бюджет, то пришлось бы выплачивать тем более.

У меня тоже ощущение, что речь о целевом. Не собираюсь утверждать, анончик, что ты неправ, но сам спокойно два года назад отчислялся с бюджета одного из ведущих вузов ДС и никто денег не просил, только предупредили, что при восстановлении на бюджет далеко не факт, что будет шанс попасть. А вот хорошая подруга училась как раз по целевому направлению, и ей как раз пришлось бросить очень неплохую должность в заведении, где она работала четыре года и строила серьёзную карьеру, ради обязательной отработки (денег-то на оплату обучения нет).

#16373 2021-07-07 22:10:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Платная аспирантура? Да анон шутник, я смотрю.  :lol:

Зарубежная, как вариант.

А может и не шутник, а просто клоун.

#16374 2021-07-07 22:11:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

На целевом да, там если не отработаешь потом в организации, которая за тебя платила, деньги ей придется отдавать

#16375 2021-07-07 22:45:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да нет вроде, норм. В постсовке процентов 70 бютжетников:
— косят от армии
— мама сказала нужен диплом, похуй какой, главное шоб был
— просто просиживает жопу непонятно зачем.
Гнать их нахуй, нахуй.

И что в этом плохого?  Тебе жмет, что кто-то просиживает жопу?  А что должен делать, пахать?
Я лично за вышку для всех, она поднимает общий уровень образованности в обществе, а это всегда хорошо. Даже если кто-то ради престижа просиживает штаны (а почему так нельзя, отдельный вопрос), хоть немного знаний он из вуза вынесет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума