Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#16126 2021-06-28 13:58:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там фанаты дети из тиктока. Так что я ее понимаю, не справилась со свалившейся популярностью, да еще такой. В том чтобы поделиться в личной инсте ничего плохого не вижу. А вот юзер зря конечно это всё выносит.

А как же удержаться и не постоять в белом пальто и не обосрать русскоязычную аудиторию.  :bubu:

Я особенно угораю с контетмейкерок (sic!) в подобных тредах, которые пишут фичочи и требуют фидбека, уважения к труду, почтительного ожидания проды и т.д. Во времена, когда пейсателей чуть ли не больше, чем читателей. А не то они возьмут и уйдёт из инфополя. В лес. В короткой юбке. Вот тогда мы заплачем, загорюем, жалкие и бездарные, оставшись без попис.

#16127 2021-06-28 14:01:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я особенно угораю с контетмейкерок (sic!) в подобных тредах, которые пишут фичочи и требуют фидбека, уважения к труду, почтительного ожидания проды и т.д. Во времена, когда пейсателей чуть ли не больше, чем читателей. А не то они возьмут и уйдёт из инфополя. В лес. В короткой юбке. Вот тогда мы заплачем, загорюем, жалкие и бездарные, оставшись без попис.

Лол да, мой любимый вид твитерских, страдающих от малого количества фидбека, а ведь они пишут бесплатно!!! Слышите? Бесплатно!!!! Поцелуйте им ноги!!!

#16128 2021-06-28 14:09:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Требовать фидбэка за то, что ты пишешь бесплатно - бред, но вот логика "ты читаешь фичок бесплатно, поэтому, раз ты читаешь и получаешь удовольствие, не предъявляй автору претензии и не рассказывай, что он обязан тебе додать, в каком количестве, как быстро опубликовать главу и т.д." мне абсолютно понятна и кажется правильной.

#16129 2021-06-28 14:18:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Требовать фидбэка за то, что ты пишешь бесплатно - бред, но вот логика "ты читаешь фичок бесплатно, поэтому, раз ты читаешь и получаешь удовольствие, не предъявляй автору претензии и не рассказывай, что он обязан тебе додать, в каком количестве, как быстро опубликовать главу и т.д." мне абсолютно понятна и кажется правильной.

Так-то ты разумно прописываешь, анон, но почему-то все их тейки сводятся к "потреблядской сущности русскоязычной аудитории" вообще, а не к сущности тех долбоёбов, которые им это предъявляют.

Норм такое обобщение, конешн.
Святая англоязычная аудитория бы никогда!  :lenin:

#16130 2021-06-28 14:40:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Стюардесса Фидбэковна ещё с ФБ заебала.

#16131 2021-06-28 14:49:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

фандом чд засрал анону ленту какими-то идиотскими твитами, которые как будто написаны озабоченным уо

#16132 2021-06-28 14:53:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Святая англоязычная аудитория бы никогда

Да там все то же самое, лол. С поправкой на то, что буржуям намного больше нравится перетереть фичок с подружками без ссылок, и не оставить автору ни строчки отзыва  :heh:
И не говоря уже о том, что какая-нибудь Маруся из геншина, которая на фикбуке срубает свои честные 10 лайков, на ао3 будет просто снежинкой в лавине контента и не получит и этого.

#16133 2021-06-28 15:01:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Во времена, когда пейсателей чуть ли не больше, чем читателей. А не то они возьмут и уйдёт из инфополя.

Сижу в фандомах с 5-20 страницами на фикбуке (и на Ао3 на ру не намного больше). Читателей у нас как раз больше, чем пейсаталей и твоя риторика не применима.
(а еще можно читать по-английски и... удивиться тому, что в англоветке тоже хороших фиков не так много, как хотелось бы).

Так я к чему: заявления типа "ну и пошел этот автор, раз он такая обиженка, будут еще" - это очень весело и забавно, но не работает в малочисленных фандомах. И это одна из причин читателям и писателям фиков относиться друг к другу поаккуратнее.

Отредактировано (2021-06-28 15:02:09)

#16134 2021-06-28 15:04:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И не говоря уже о том, что какая-нибудь Маруся из геншина, которая на фикбуке срубает свои честные 10 лайков, на ао3 будет просто снежинкой в лавине контента и не получит и этого.

У анона подруга взялась писать фики на английском, фидбека раза в три больше, чем на русском. Причем фидбек есть даже на какие-то совсем редкопейринги лебедей в заднем ряду.

#16135 2021-06-28 15:05:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сижу в фандомах с 5-20 страницами на фикбуке (и на Ао3 на ру не намного больше).

Грозящиеся уйти как правило хайпожоры... не для убогих микрофандомов их роза цвела  :drama:
так что не переживай, анон

#16136 2021-06-28 15:10:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

не для убогих микрофандомов их роза цвела 
так что не переживай, анон

Спасиб, анон. Хоть какие-то плюсы есть: можно сразу повесить табличку "оставь надежду на фидбэк всяк сюда входящий" и не париться.

#16137 2021-06-28 15:27:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

В пресвятом англофд есть ещё один мальенький нюансик: все тебя няшат, а потом херак, находят проблематик  :evil: расизм или трансфобию и начинают закидывать говном и травить.

Кстати, фидбека там на первый взгляд больше ну просто чисто от того, что тупо больше охват. Доля английского языка в интернете - 54%, доля русского - 6.1%.

#16138 2021-06-28 15:37:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

расизм или трансфобию

Точнее за то, что ебаньку покажется расизмом и -фобией  :facepalm:

#16139 2021-06-28 16:15:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

в ру-интернете (ни)иногда такого не бывает!

Отредактировано (2021-06-28 16:15:29)

#16140 2021-06-28 16:20:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кстати, фидбека там на первый взгляд больше ну просто чисто от того, что тупо больше охват.

а в чем "на первый взгляд больше" заключается?
Один ру-отзыв по пропорциональной схеме (54% против 6.1%) конвертации будет равен 8.8 отзывам на англ. или что?

#16141 2021-06-28 16:35:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

в ру-интернете (ни)иногда такого не бывает!

У нас постепенно перенимают и робко пытаются кэнсилить моббингом, но пока не очень выходит...

#16142 2021-06-28 16:50:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

В ру энторнэтах трансосрачи и обвинения в расизме — это пока что очень нишевый продукт, у нас скорей специфика такая, что некоторые мимокрокодилы со своим ценным мнением по поводу качества пописы/порисы готовы с мороза влезть в комменты и профессионально оценить и посоветовать. Страна Советов же.
В англоязычном интернете такого меньше, зато компенсируется сжвшностью на максималках, но наши контентмейкерки закрывают на сей нюанс глаза, потому как "а нас-то за що".

#16143 2021-06-28 16:52:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В ру энторнэтах трансосрачи и обвинения в расизме — это пока что очень нишевый продукт

С п*дофилией и м*зогинией уже набигают...

Отредактировано (2021-06-28 16:52:17)

#16144 2021-06-28 16:54:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Неблагодарные и токсичные русские накрутили ей почти миллион просмотров на песенке, оставили стопицот комментов, какая она крутая, но креаторке надо было сконцентрироваться на паре ебанатов, чтоб выплеснуть всю желчь на руфандом, такой неблагодарный и такой токсичный.

Мне кажется, она просто не могла придумать отмазку, почему так долго записывала песню, и пришлось найти и вытащить пару ебанатов, объявив "Это всё они виноваты!!1"

#16145 2021-06-28 17:02:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Причем фидбек есть даже на какие-то совсем редкопейринги лебедей в заднем ряду.

Я специально уточнил, что речь про популярные фандомы. На нехи и редкопейринги фидбек в инофандоме накапает.

Анон пишет:

В пресвятом англофд есть ещё один мальенький нюансик: все тебя няшат, а потом херак, находят проблематик   расизм или трансфобию и начинают закидывать говном и травить.

Это да, причем эти твиттерские фиалки сами никогда не предугадают, откуда им прилетит.
У меня в фандоме жаба буквально ебет гадюку: набегают в комменты к авторам, которые сами отпетые сжв, и упрекают их в какой-нибудь совершенно рандомной хуйне, типа растления малолеток. Естественно, ничего подобного в их говнотекстах нет, но в общем даже партийный билет тебя ни от чего не застрахует.

#16146 2021-06-28 19:07:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У анона в фандоме могут назвать педофилом за то, что ты просто нарисуешь взрослого рядом с ребёнком, вы о чём :smoke:

#16147 2021-06-28 19:10:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

У анона в фандоме могут назвать педофилом за то, что ты просто нарисуешь взрослого рядом с ребёнком, вы о чём :smoke:

Можно контекст, я умоляю

#16148 2021-06-28 19:12:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона в фандоме могут назвать педофилом за то, что ты просто нарисуешь взрослого рядом с ребёнком, вы о чём :smoke:

Можно контекст, я умоляю

Кулстори порассказывать про эти обвинения? Или что я не поняла сорян

#16149 2021-06-28 19:13:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кулстори порассказывать про эти обвинения? Или что я не поняла сорян

Да, кулстори

#16150 2021-06-28 19:41:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

не говорите мне, шо это опять жожо-фандом :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума