Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15801 2021-06-18 20:16:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вроде посыл треда https://twitter.com/fillpackart/status/ … 8693394432 ясен, но мудачизм проскакивает

Вот у нас любят посмеяться над «яжематерями».

А я вот что скажу. Моей жене иногда чужие люди предъявляют из-за детей. Типа они мешают кому-то. Отчитывают или орут на неё. А мне - нет, ведь я могу и по ебалу дать. И, на самом деле, с радостью дам.

Скрытый текст

Нахуя заводить детей во множественном числе, если всем тяжело.

#15802 2021-06-18 20:17:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Они чувствуют себя старыми?

Да.

Ну, пиздец тогда.

#15803 2021-06-18 20:18:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну, пиздец тогда.

Пиздец, конечно. Не все живут в просветлённом обществе, где до 40 молодость, а если и не молодость, то в этом ничего плохого :dontknow:

#15804 2021-06-18 20:22:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Особенно мне нравятся там комментарии формата «без паспорта не продают». Без паспорта сейчас не продают никому, кто не выглядит как сорокалетний мужик с залысинами, алё, не нужно иметь бэбифейс, чтобы продавщица спросила документы, отпуская пиво, достаточно быть в маске/невысокой/ярко накрашенной/одетой во что-то плюс-минус молодёжное. Продавщицы просто страхуются, потому что таки да, люди в разном возрасте выглядят по-разному, и лучше она спросит паспорт у каждого, кто, на её взгляд, моложе тридцати пяти, чем не спросит у одного рослого, но несовершеннолетнего.

#15805 2021-06-18 20:30:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вроде посыл треда https://twitter.com/fillpackart/status/ … 8693394432 ясен, но мудачизм проскакивает

https://twitter.com/fillpackart/status/ … 8251594752 Ещё раз. Женщина с детьми в рф каждый день проходит через сто кругов ада, сколько бы денег и психологической устойчивости у неё ни было.

А в других странах, конечно, нет.  :hmm: Ну как ни приплести сраную рашку.

#15806 2021-06-18 20:33:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А в других странах, конечно, нет

"А в Африке дети голодают!" :facepalm: причем здесь это, если речь о России?

#15807 2021-06-18 20:36:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде посыл треда https://twitter.com/fillpackart/status/ … 8693394432 ясен, но мудачизм проскакивает

https://twitter.com/fillpackart/status/ … 8251594752 Ещё раз. Женщина с детьми в рф каждый день проходит через сто кругов ада, сколько бы денег и психологической устойчивости у неё ни было.

А в других странах, конечно, нет.  :hmm: Ну как ни приплести сраную рашку.

Ну, как сказать. У нас нет ни азиатского чадолюбия, ни европейской толерантности и благоустроенности. Так что да, русским мамашам приходится нелегко.

#15808 2021-06-18 20:41:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А в других странах, конечно, нет.

Если взять рандомную женщину с ребенком из Германии и рандомную женщину из России, то с большей долей вероятности у второй куда больше проблем и неустроенности.
Алсо странно было бы, не пиши чувак, живущий В РОССИИ, про ситуацию В РОССИИ

#15809 2021-06-18 21:05:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Меня заебали мои взаимные, которые постоянно лайкают и ретвитят какую-то хуйню, и мне приходится добавлять их в игнор, а отписаться я не могу, потому что они хорошие знакомые.
Поныл, легче стало.

Настрой хронологическую ленту, чтобы не видеть чужие лайки и отключи ретвиты от этих людей, профит

#15810 2021-06-18 21:12:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Как меня бесят едосрачи!! Когда создам свой твиттер, запрещу там сраться за еду
https://twitter.com/lloonlu/status/1405910943310155780

#15811 2021-06-18 21:33:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Настрой хронологическую ленту, чтобы не видеть чужие лайки и отключи ретвиты от этих людей, профит

Мне попадаются прикольные штуки от других людей, которые лайкают и ретвитят, так что нет.
Проще замьютить одно-двух человек.

#15812 2021-06-18 21:51:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня заебали мои взаимные, которые постоянно лайкают и ретвитят какую-то хуйню, и мне приходится добавлять их в игнор, а отписаться я не могу, потому что они хорошие знакомые.
Поныл, легче стало.

Настрой хронологическую ленту, чтобы не видеть чужие лайки и отключи ретвиты от этих людей, профит

Ретвиты, анончик, попадают и в хронологическую ленту, увы. Мне вот очень симпатично, как пишет одна моя сибирская мьючуалка, но ретвитит она столько неинтересного и чужого мне, что опять пришлось её заигнорить(

Отредактировано (2021-06-18 21:52:33)

#15813 2021-06-18 21:58:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Можно отключить ретвиты у конкретного человека.

#15814 2021-06-18 22:52:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

С этими "выгляжу младше своего возраста" вообще смешно в том плане, что младше своего возраста выглядит абсолютно каждая женщина, судя по опросам. Пора уже признать, что в 30 и 40 ты не покрывается морщинами и не отращиваешь горб, и успокоиться уже  :lol:  Что тот тред и подтверждает, все там выглядят на свой возраст, просто в условные 30 можно иметь как лицо-яйцо с ГЛАЗАМИ, так и первые морщинки, в зависимости от типа внешности (и фильтров, кек). По каким утомленным проженным солнцем крестьянским труженицам они там себя меряют...

#15815 2021-06-18 23:02:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С этими "выгляжу младше своего возраста" вообще смешно в том плане, что младше своего возраста выглядит абсолютно каждая женщина, судя по опросам. Пора уже признать, что в 30 и 40 ты не покрывается морщинами и не отращиваешь горб, и успокоиться уже

Ну в том дело, что судят как правило по своим родителям, а они в нашем возрасте, прости господи, выглядели не так, как мы. И психика на это ориентируется, в этом нет ничего странного и удивительного. И с полпинка психику и восприятие себя и возраста изменить проблематично.

#15816 2021-06-19 07:00:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну в том дело, что судят как правило по своим родителям, а они в нашем возрасте, прости господи, выглядели не так, как мы. И психика на это ориентируется, в этом нет ничего странного и удивительного.

Как раз это и хотел написать. Времена меняются и внешность-возраст меняется так же. К счастью!)

#15817 2021-06-19 09:48:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Тем не менее, всё ещё много людей, которые в 30 выглядят как раз вот как их родители в том же возрасте, у которых были условия менее развитых медицины, косметологии и просто косметики, а также дефициты ну тупо здоровой и разнообразной еды круглый год. Некоторые попросту забивают на уход, ПП и образ жизни по любой причине, кому-то с генетикой не попёрло, у кого-то и то, и другое.

#15818 2021-06-19 10:00:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тем не менее, всё ещё много людей, которые в 30 выглядят как раз вот как их родители в том же возрасте

Так они обычно и не кокетничают из-за того, что у них паспорт на кассе спросили.
Ничего, в сорокет+ уже мало кто может возрастные изменения без помощи фотофильтров скрывать.

#15819 2021-06-19 11:18:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так они обычно и не кокетничают из-за того, что у них паспорт на кассе спросили.

Они такие же разные, как и любые другие люди))
Это ж в подкорке сидит ещё с дремучих времён "старая - никому не нужна", вот и кокетничают по инерции.

#15820 2021-06-19 11:35:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Они такие же разные, как и любые другие люди))

Имел в виду, что у них не спрашивают, вот и повода кокетничать нет, в отличие от тех, у кого спросили. У кого-то это может и искреннее изумление вызывать (типа вы чо вы чо мне тридцать, какой паспорт), но все равно не без доли кокетства.

Анон пишет:

Это ж в подкорке сидит ещё с дремучих времён "старая - никому не нужна", вот и кокетничают по инерции.

С этим согласен полностью.

#15821 2021-06-19 12:11:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Имел в виду, что у них не спрашивают, вот и повода кокетничать нет, в отличие от тех, у кого спросили.

Лол, я откровенно старше своего возраста выгляжу (много морщин и незакрашенная седина), но у меня тоже спрашивают. И за двадцатилетнюю принимают (по крайней мере, говорят, что принимают). И иногда за "молодого человека". Потому что людям в массе похуй на окружающих и внимательно разглядывать тебя никто не будет.

#15822 2021-06-19 13:01:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

но вот в реплаи набежала куча людей и начала постить свои заблюренные и зафильтрованные фотки с вытарещенными глазами и ракурсом сверху вниз - и рассказывать, как их таких вечно юных, принимают за подростков

Так ТС сама к этому призвала в конце тед тока.

У меня этот тред прям в печеночке отозвался, потому что он не столько про внешность, сколько про головняки и обиду. Я маленького роста (ниже тс) и тоже с условным беби-фейсом. Естественно, в 30+ я выгляжу на свой возраст, если кто и даст меньше - так мало ли кто как криво возраст определяет, я сама с этим лажаю. Но вот когда мне было 20-25 я правда выглядела сильно младше своих лет, и это серьезно взъебало мне социализацию. Когда ты идешь тусить с подружайками-одногодками, и они все выше на полторы-две головы, и выглядят как нормальные молодые девушки - а ты как младшая сестра, которую не с кем дома было оставить дома… никто не виноват, кроме матушки-природы. поэтому меня нереально, непропорционально даже, бомбит, когда я вижу всякие спичи про чайлд-кодед персонажей и какая это педофилия, хотя меня за ребенка сейчас принять можно разве что сослепу.

#15823 2021-06-19 16:44:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Потому что людям в массе похуй на окружающих и внимательно разглядывать тебя никто не будет.

с одной стороны вот это, а с другой - вдолбленное "а что люди скажут! а что люди подумают!"

#15824 2021-06-19 21:32:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Какие в геншине жабогадючьи разборки с выгонянием из фандома
https://twitter.com/northandyouth/statu … 1940731913
https://twitter.com/morhaellen/status/1 … 1743092736
https://twitter.com/lloonlu/status/1405899530432925703

#15825 2021-06-19 21:39:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Какие в геншине жабогадючьи разборки с выгонянием из фандома

ничо не понял, но пиздец какие горячие срачи, спасибо :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума