Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#14676 2021-05-15 11:24:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про срач Саши Фельдштейн и фемок из ЛПР, которые обещали её отпиздить и гиенят над жирными ляхами со следами селфхарма (цитата если что)?
https://twitter.com/LusineMinasian/stat … 06112?s=19
Не люблю Фельдштейн, но это как-то совсем.

А для меня теорема Эскобара, что эти псевдофемки-либертарианки со своими социал-дарвинисткими идеями, что Фельдштейн ебанутая. Если кто не помнит, когда Роулинг приписывали антисемитизм, Фельдштейн была в первых рядах. И объясняла это тем, что она еврейка и ей решать, что антисемитизм, а что нет. И когда над этой ебаниной стали смеяться, то она побежала жаловаться Никсель Пиксель, а та давай прыгать на Чужого, а потом на Поперечного.

#14677 2021-05-15 11:28:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анончик, иди на ручки. Ненавижу твиттер и сижу в нём только ради того, чтобы покекать с срачей, но сейчас весь эфир заполонили Гром, Разумовский и вот это вот всё. Как же заебали. И ведь большинству людей фильм абсолютно похуй, в прокате он провалился, но в твиттере он везде.

Обожеда. Я к вам, почистил ленту дальше некуда, но все равно громоистерия прорывается даже от тех, кто раньше близко к комиксоидам не подходил.

#14678 2021-05-15 12:06:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про срач Саши Фельдштейн и фемок из ЛПР, которые обещали её отпиздить и гиенят над жирными ляхами со следами селфхарма (цитата если что)?
https://twitter.com/LusineMinasian/stat … 06112?s=19

Скажу, что жаба с гадюками наконец-то нашли друг друга.
Отдельно смешно, что когда Фельдштейн с подписчиками доебывали какую-то юзерку в недавнем сраче, то это была не травля, а когда юзерка написала, что у нее из-за этого нервный срыв, они ее оборжали. Зато как на нее саму такие же ебанатки напрыгнули, так сразу селфхарм менталочка кибербуллинг вот фотки моих порезов

#14679 2021-05-15 12:43:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да и вообще, безотносительно плясок вокруг фандома, давно уже бесит, что постоянно везде какие-то невыносимо душные срачи, где всем твоим подпискам нужно высказать своё мнение и отлайкать подружку, у которой точно такие же твиты, просто пропущенные через синонимайзер.

Зыс  :sadcat:  Регулярно начинается волна хоттейков по мотивам мотивов, причем оригинальный срач в ленту не приносит, только одинаковые отголоски. И все равно пытаешься найти истоки срача, потому что интересно же, ебанулась твоя лента на этот раз или в целом права

#14680 2021-05-15 15:05:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

почистил ленту дальше некуда, но все равно громоистерия прорывается

У меня такого пиздеца даже с китайцами не было. Помьютил-побанил с десяток особо буйных и ленте резко полегчало. А тут это так не  работает!

#14681 2021-05-15 15:08:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

почистил ленту дальше некуда, но все равно громоистерия прорывается

У меня такого пиздеца даже с китайцами не было. Помьютил-побанил с десяток особо буйных и ленте резко полегчало. А тут это так не  работает!

У анона как раз в ленту прорвалась истерия на тему заебали всех со своими китайцами, а вот нам с Громом заебывать всех запрещаете.
А анон даже не фандомен при этом.

#14682 2021-05-15 21:35:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Начал с "мне нужна репрезентаци" @ закончил "тупые отношенькоёбы не хотят потреблять мой контент, быстро сделайте, чтоб хотели!!"
https://twitter.com/tillchensss/status/ … 9732006912

#14683 2021-05-15 21:42:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Начал с "мне нужна репрезентаци" @ закончил "тупые отношенькоёбы не хотят потреблять мой контент, быстро сделайте, чтоб хотели!!"
https://twitter.com/tillchensss/status/ … 9732006912

ШЕСТЬ лет пишет фанфики :lol:

#14684 2021-05-15 22:29:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ШЕСТЬ лет пишет фанфики :lol:

и весьма коварный @tillchensss
приведу еще один пример
я фикрайтер со стажем более шести лет, и знаете, на каких фф у меня больше всего фидбэка? правильно, на тех, где романтические отношения, а если есть сцены секса, то вообще полный успех
я чувствую себя скованно, заранее зная, что джен получит мало внимания

Я в сексе 8 лет (с).

#14685 2021-05-16 00:55:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А этот уебень с чего-то решил, что норм снимать незнакомых людей и выкладывать в сеть.

https://mobile.twitter.com/voruy_ubivay … 9407126530

#14686 2021-05-16 01:17:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А этот уебень с чего-то решил, что норм снимать незнакомых людей и выкладывать в сеть.

Ура, давайте посремся за этичность уличной фотографии

#14687 2021-05-16 01:21:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там видны лица, а люди не давали согласия на съемку и публикацию. Это реально мудачество снимать изподтишка людей так, что их лица видны, а потом выкладывать в общий доступ. И не замазывать/не блюрить лица.

#14688 2021-05-16 02:13:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там куча споров в комментах о том, законно это или нет, но имхо, мудачество и есть, даже если законное.

#14689 2021-05-16 02:36:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А этот уебень с чего-то решил, что норм снимать незнакомых людей и выкладывать в сеть.

https://mobile.twitter.com/voruy_ubivay … 9407126530

Давайте запретим репортажную съемку тогда, лол.

#14690 2021-05-16 02:41:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Давайте запретим репортажную съемку тогда, лол.

Не очень похоже на репортажную съёмку, больше на сталкеринг.

#14691 2021-05-16 03:21:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Давайте запретим репортажную съемку тогда, лол.

Так юзер буквально говорит "я люблю подглядывать за людьми", а не "я журналист/репортер, и моя работа вести съемку людей на общественных мероприятиях или событиях", тут совсем другие акценты.

Бзв, это действительно незаконно, фотографировать именно людей, незнакомых, и выкладывать в интернеты. Но и без вопроса об административки это просто неэтично.

Отредактировано (2021-05-16 03:21:33)

#14692 2021-05-16 03:24:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так юзер буквально говорит "я люблю подглядывать за людьми", а не "я журналист/репортер, и моя работа вести съемку людей на общественных мероприятиях или событиях", тут совсем другие акценты.

У юзера в профиле написано что он фотограф и фоторедактор
Это действительно не репортажная съемка, это область уличной фотографии, а об уличной фотографии уже первое десятилетие ведётся спор насчёт того насколько это этично и насколько это должно быть законно, у меня уже моментально глаза закатываются

#14693 2021-05-16 03:26:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну раз у тебя закатываются, никому нельзя высказываться и писать, раз ты для себя все решил?  :hmm:

#14694 2021-05-16 03:30:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Так-то внезапно обнаружить своё фото в тырнетике и кучу кретинских комментов типа "Я бы вдул"  под ним без всякой законности/незаконности просто по-человечески противно.

#14695 2021-05-16 03:31:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну раз у тебя закатываются, никому нельзя высказываться и писать, раз ты для себя все решил?  :hmm:

У меня вообще нет сформированной позиции по этому вопросу, но да, соглашусь с тобой, я хозяин интернета и запрещаю высказываться и писать, если приду утром и увижу что кто-то высказывался и писал, то всех высказавшихся настигнет божья кара в виде семи недель несчастий

Отредактировано (2021-05-16 03:32:13)

#14696 2021-05-16 03:36:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так-то внезапно обнаружить своё фото в тырнетике и кучу кретинских комментов типа "Я бы вдул"  под ним без всякой законности/незаконности просто по-человечески противно.

Плюсую. Меня фотографировали несколько раз не то что без моего согласился, вообще без моего ведома, и выкладывали на разные площадки с разными подписями. Ничего приятного даже если не открывать комментарии и не знакомится с "мнениями" высказывающихся, которых никто не спрашивал. Не меня-на-улице-среди-других-людей, не меня-на-мероприятиии, лично отдельно меня как человека.
Страшно представить сколько раз так делают с косплеерами и другими людьми в особенных нарядах или с особенной внешностью.

#14697 2021-05-16 07:13:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

О, ужас!  :omg:
Всех уличников на костёр, а пейзажистам выдать по личной тётьСраке с мотком краснобелой ленты которая будет разгонять людей из кадра или предупреждать, что их сейчас из фоторужья щёлкнут.

#14698 2021-05-16 07:18:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и выкладывать в сеть.

И вешать на выставки, и печатать в журналах и получать за это премии. Последние лет 90, с момента появления фотоматериалов пригодных для стрита.

#14699 2021-05-16 09:48:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Начал с "мне нужна репрезентаци" @ закончил "тупые отношенькоёбы не хотят потреблять мой контент, быстро сделайте, чтоб хотели!!"

Буквально только что видел это в ленте, лайкнул начало треда, а потом да, внезапно кончили за упокой  :facepalm:

#14700 2021-05-16 11:28:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

выдать по личной тётьСраке с мотком краснобелой ленты которая будет разгонять людей из кадра или предупреждать, что их сейчас из фоторужья щёлкнут

Вообще да, неплохо бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума