Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#1101 2019-06-03 02:42:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

чего вообще ее обсуждать

Щас бы в теме бесящих вахтёрить, кому с кого беситься можно, а с кого нельзя :facepalm:

#1102 2019-06-03 02:52:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Сейчас меня закидают тапками, но мне нравится Нарцисса. она хоть приятная и ламповая в личном общении. А не как ее подружка Ижду, вот кто редкая сучара, снобка и говорит с тобой свысока, словно под нос насрали. Лицемерка и мизогиничка, каких поискать надо.

#1103 2019-06-03 02:56:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

подписался на @stupidinspades за арты, и сначала думал, что она в самом деле просто дженовик, которого заебали, но в итоге почитал её срачи на тумбе и твиты вроде этого (и если полистать, такого говна из неё много льётся, и даже не только, когда речь идёт про её арты), и понял, что она на самом деле эталонная гомофобка.
https://twitter.com/stupidinspades/stat … 4393974785

#1104 2019-06-03 03:45:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пошла по ссылкам этой вашей "нарциссы" и ждала чего-то горячего, а там обычная авторка:раз шутейка, два высер. Таких на Твитере миллион, чего вообще ее обсуждать.

Вангую, что эта личная фандомная врагинька пары анонов, потому что такие пляски вокруг среднестатистического по твитору ноунейма - это какой-то неадекват.

#1105 2019-06-03 06:55:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сейчас меня закидают тапками, но мне нравится Нарцисса. она хоть приятная и ламповая в личном общении. А не как ее подружка Ижду, вот кто редкая сучара, снобка и говорит с тобой свысока, словно под нос насрали. Лицемерка и мизогиничка, каких поискать надо.

Ох, ну да, если одна ебанашка капельку лучше второй ебанашки, то, конечно, нам стоит первой ебанашке выдать конфету и погладить по голове =D

#1106 2019-06-03 08:42:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

вокруг среднестатистического по твитору ноунейма

Это потому что для фандомной дайри-публики Нарцисса не ноунейм, она орг Слэшкона. То, что в твиттере на неё мало подписаны, ничего не значит :dontknow:

#1107 2019-06-03 10:40:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, ты большой молодец и я желаю тебе удачи и много сил (без сарказма, если что).
Я не преуменьшаю твои сложности, но у актеров тоже есть свои проблемы. И если такие вещи, как например недосып и физическая работа знакомы очень многим, то дикое снижение приватности - которое тот ещё пиздец - уже другая вещь. Если я лягу в клинику, до этого дело будет максимум паре-тройке десятков людей. Кит лёг в клинику - об этом знают миллионы.
Джека Глисона затравила толпа ебанатов. Актёр, который озвучивал Джар Джар Бинкса в приквельных ЗВ, недавно признался, что он чуть не роскомнадзорнулся из-за волны хейта в свой адрес.
И приосаниваться, говоря, что вот поработал бы он на  моей работе, сразу бы слег - это такое себе.

Анон, спасибо тебе на добром слове. В теории всё так, как ты говоришь, у каждого человека, каждой профессии есть свои сложности и нельзя их обесценивать. Но в реальности не получается не сравнивать себя с другими и не сравнивать свои страдания со страданиями других. Не получается не завидовать другим, чьи проблемы тебе кажутся более незначительными по сравнению с твоими. Своя рубашка ближе к телу и свои страдания воспринимаются как самое важное. Голодающим в какой-нибудь Африке мои проблемы покажутся смешными и они сверкая пятками поменяются со мной местами. А человек, у которого нет ноги позавидует проблеме сломанной руки. А жители убогой коммуналки с тараканами и безумными соседями не будут сочувствовать тому, кому тесно в хорошей собственной однушке. Людям понятны чужие беды, если они похожи на их собственные.

#1108 2019-06-03 10:42:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Оно-то так, но адекватные люди включают эмпатию и мозг, а не несут свое бо-бо и зависть миру, как Нарцисса, например.

#1109 2019-06-03 10:43:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Оно-то так, но адекватные люди включают эмпатию и мозг, а не несут свое бо-бо и зависть миру, как Нарцисса, например.

Ты давно не читал твитер, анон. Там ноют все и постоянно. =D

#1110 2019-06-03 10:45:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Приосаниваются только единицы. Не приравнивай все нытье к обсиранию людей.

#1111 2019-06-03 10:46:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон даже решил сходить на Слэшкон посмотреть на Нарциссу и Ижду, если сложится с билетами.

#1112 2019-06-03 10:51:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Приосаниваются только единицы. Не приравнивай все нытье к обсиранию людей.

Жаль тебя разочаровывать, но в твитерской клоаке все все время что-то обсирают. Возможно это моя лента такая, но все недовольны всеми постоянно (учителями, родителями, продавцами в магазине, людьми в автобусах и бесконечно можно продолжать). Отдельно на Нарциссу мне насрать, но твитер уже достал.

#1113 2019-06-03 10:57:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Возможно это моя лента такая

Ты как чувак из инсты, который бесконечно высирался на сплошные жопы в предложке, даже не подозревая, что предложка набирается по алгоритму из тех тегов, что ты чаще всего лайкаешь... Только ты сам подписался на нытиков и заебался. У меня овер 300 людей, на которых я подписана, и нытья никакого нет, только лулзы и фандомный угар.

#1114 2019-06-03 11:14:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ты как чувак из инсты, который бесконечно высирался на сплошные жопы в предложке, даже не подозревая, что предложка набирается по алгоритму из тех тегов, что ты чаще всего лайкаешь... Только ты сам подписался на нытиков и заебался. У меня овер 300 людей, на которых я подписана, и нытья никакого нет, только лулзы и фандомный угар.

Конечно, анон, нытиков не существует. :lol: Я вот подписывался не на нытиков, а на артеров, фанфикеров и друзей, но они тоже стали ныть и еще постоянно упарываются политотой (читай: постоянно ругают Пу) :facepalm: Я прогулялся по друзьям друзей, а там воинственные фемки, терф-срачи и гендерсрачи. Точно лулзы и фандомный угар!  =D

#1115 2019-06-03 11:17:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Конечно, анон, нытиков не существует

Не передёргивай, я этого не говорила. Я говорила, что свою ленту каждый сам себе формирует) Ты ещё скажи, что абсолютно все в твитуре ноют и срутся.

#1116 2019-06-03 11:25:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Человекам вообще свойственно писать не только об одном. Фандомный чувак может постить шутейки и хэдканоны, а через пять твиттов высказаться на злободневную тему: политику, феминизм, ЕГЭ, прости Господи. Твиттерские не существуют в вакууме. Не ты сам тему поднимаешь, так лента заносит от кого-то знакомого, и ты уже реагируешь, и то, что обсуждает весь Твиттер, обсуждаешь и ты. Тех, кто пишет строго на одну тематику, меньше чем тех, кто в твиттере общается, высказывается, реагирует – и не только на фандомчики, но и на другие события, явления и темы.
И это не только ру-твиттеру характерно. Когда началась ебала с абортами в США, у меня все англоязычные артеры, которых я читаю, на эту тему высказались так или иначе. Кто-то один-два раза упомянул, кто-то активно постит об этом, но если тема глобально распространяется, а твиттерский не хиккан, то реагировать будут все.

#1117 2019-06-03 12:00:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

бесит текила се'лай, очень часто стала мелькать у меня в ленте, т.к. тысячница. душная и тупая,

особо бесит *анон, которого бесят все*

#1118 2019-06-03 12:45:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе на добром слове. В теории всё так, как ты говоришь, у каждого человека, каждой профессии есть свои сложности и нельзя их обесценивать. Но в реальности не получается не сравнивать себя с другими и не сравнивать свои страдания со страданиями других. Не получается не завидовать другим, чьи проблемы тебе кажутся более незначительными по сравнению с твоими. Своя рубашка ближе к телу и свои страдания воспринимаются как самое важное. Голодающим в какой-нибудь Африке мои проблемы покажутся смешными и они сверкая пятками поменяются со мной местами. А человек, у которого нет ноги позавидует проблеме сломанной руки. А жители убогой коммуналки с тараканами и безумными соседями не будут сочувствовать тому, кому тесно в хорошей собственной однушке. Людям понятны чужие беды, если они похожи на их собственные.

Видел где-то понравившийся мне пост на эту тему, картинка, его не найду, но смысл примерно такой: утонувший в месте глубиной 5 метров также мертв, как утонувший в месте глубиной 25 метров.

#1119 2019-06-03 14:17:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Видел где-то понравившийся мне пост на эту тему, картинка, его не найду, но смысл примерно такой: утонувший в месте глубиной 5 метров также мертв, как утонувший в месте глубиной 25 метров.

Эта аналогия не со всем работает, анон. Со смертью да, пофиг отчего ты умер, если умер,  результат-то один и необратимый. Но с остальным все же разница есть. Есть у моей матери коллега, зарплата у них обеих маленькая. Только у подруги муж достаточно неплохо зарабатывает, поэтому они могут позволить себе отдыхать пару раз в год. И эта коллега все время чем-то недовольна - то море было недостаточно теплое, то песок недостаточно мягкий. И мне ее несильно жаль, знаешь ли, потому что я и моя мать не были в отпуске уже 10 лет. И да, я считаю, что это зажратость, когда ты не можешь наслаждаться чем-то хорошим, а вместо этого выискиваешь к чему прицепиться.

#1120 2019-06-03 14:26:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Есть такое понятие как "проблемы белых людей". Нет ничего удивительного, что низшие ступени в пищевой цепочке (себя я тоже отношу к ним) не сочувствуют сомнительным проблемам более высоких ступеней. Се ля ви.

#1121 2019-06-03 14:58:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну Анон. По какой причине её должен волновать, не её отдых, который по ряду причин оказался не таким, как ожидалось, а твоя невозможность в отпуск сгонять?
Согласись, что если кто-то не может позволить себе блага, не значит, что другие должны радоваться говну.
Не хочется снижать планку своего стандарта и ожидания, лишь по тому, что у остальных возможностей меньше.

#1122 2019-06-03 15:02:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

подписался на @stupidinspades за арты

Сейм шит, анон.
А потом она мне всю ленту своим нытьем засрала. То ей лайк не так поставят, то не так спляшут в комментах, то недостаточно ею восхитятся. Фу блять, фу нахуй.

Отредактировано (2019-06-03 15:02:17)

#1123 2019-06-03 15:45:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Эта аналогия не со всем работает, анон. Со смертью да, пофиг отчего ты умер, если умер,  результат-то один и необратимый. Но с остальным все же разница есть. Есть у моей матери коллега, зарплата у них обеих маленькая. Только у подруги муж достаточно неплохо зарабатывает, поэтому они могут позволить себе отдыхать пару раз в год. И эта коллега все время чем-то недовольна - то море было недостаточно теплое, то песок недостаточно мягкий. И мне ее несильно жаль, знаешь ли, потому что я и моя мать не были в отпуске уже 10 лет. И да, я считаю, что это зажратость, когда ты не можешь наслаждаться чем-то хорошим, а вместо этого выискиваешь к чему прицепиться.

Ну охуеть теперь. А кому-то ваши проблемы проблемами белых людей покажутся, ведь он вообще сидит без работы.
Или ты считаешь себя на самом-самом дне?

#1124 2019-06-03 15:55:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну Анон. По какой причине её должен волновать, не её отдых, который по ряду причин оказался не таким, как ожидалось, а твоя невозможность в отпуск сгонять?
Согласись, что если кто-то не может позволить себе блага, не значит, что другие должны радоваться говну.
Не хочется снижать планку своего стандарта и ожидания, лишь по тому, что у остальных возможностей меньше

Однозначно! В моем положении ее проблемы и недовольство смешны. Я сужу со своей колокольни в данном случае и ждать от меня сочувствия и понимания в данном случае глупо.

#1125 2019-06-03 15:58:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну охуеть теперь. А кому-то ваши проблемы проблемами белых людей покажутся, ведь он вообще сидит без работы.
Или ты считаешь себя на самом-самом дне?

Мои проблемы тоже кому-то покажутся жалкими по сравнению с еще худшими условиями, так в этом и сок. Просто анон выше в треде писал про обесценивание чужих ощущений и страданий. Я не считаю это чем-то ненормальным, потому что свои страдания человеку ближе и понятнее. И понятно, что сочувствовать кому-то, кто в гораздо лучшем с его точки зрения положении человек не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума