Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#1051 2019-05-31 18:25:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Очередная мамкина достигаторша. И где таких только штампуют?

им классно рассуждать живя в мааскве с хорошей зарплатой и возможностями

#1052 2019-05-31 20:06:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередная мамкина достигаторша. И где таких только штампуют?

им классно рассуждать живя в мааскве с хорошей зарплатой и возможностями

Анон полистал Твиттер Нарциссы, пиздец она агрессивная О.о

#1053 2019-05-31 21:47:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон полистал Твиттер Нарциссы, пиздец она агрессивная О.о

В Твитере она часто слишком категоричная и злая. Но довелось общаться с ней по слешкону пару раз и она была весьма вежлива и впечатления остались приятные.

#1054 2019-05-31 22:08:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вот только соберешься посмотреть лично на пациента, а Слешкона больше нет  :sadcat:

#1055 2019-05-31 22:11:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

им классно рассуждать живя в мааскве с хорошей зарплатой и возможностями

Теперь Маасква у нас ещё и влияет на способность школьников сдавать ЕГЭ, хотя квалификация учителей в школе это тупо лотерея что за мкадом, что внутри.

#1056 2019-05-31 22:14:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот только соберешься посмотреть лично на пациента, а Слешкона больше нет  :sadcat:

в этом августе будет слэшкон

#1057 2019-05-31 23:14:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но довелось общаться с ней по слешкону пару раз и она была весьма вежлива и впечатления остались приятные.

Потому что только совсем поехавшие в реале на собеседников кидаются. В реале принято всё же держать себя в руках. Это в интернетах можно безнаказанно плясать, в интернетах за это ничего не будет типа.

#1058 2019-05-31 23:16:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ах эти нитакие тетки без ЕГЭ
Ну подумаешь дети от стресса и давления с собой кончают, А Я ВОТ ВЪЕБЫВАЮ Я МОЛОДЕЦ а эти СЛАБАКИ И ДЕТИ :yeah:

Ачотакова, сдох на экзамене - сам виноват, слабак  :sacrasm:
Даже в моё время мы волновались, потому что учителя накручивали пиздецовой важностью ЕГЭ. Драматизму нагоняют, как будто это самое важное событие в жизни, не сдал — ставь на себе крест. И это нас ещё не снимали на камеры, не шмонали, не раздевали и не стояли над душой в туалете.

#1059 2019-06-01 00:06:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Драматизму нагоняют, как будто это самое важное событие в жизни, не сдал — ставь на себе крест. И это нас ещё не снимали на камеры, не шмонали, не раздевали и не стояли над душой в туалете.

Два чая.
Сдавала в 2008м кое-как, пробное написала на тройку, основу на пятерки-четверки потом, кошмарное говно, подавалось под соусом судьбоности™ и единственной возможности™ поступить.  :puke:

Отредактировано (2019-06-01 00:07:26)

#1060 2019-06-01 02:30:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Но эм. Истерия вокруг ЕГЭ действительно раздута как пиздец :blabla: Как бы да, хочешь в престижный вуз — изволь сдавать прилично. Достаточно местного политеха — сдавай на 60, что может сделать практически любой человек, который будет уделять внимание подготовке. А если ты пинал хуи всю старшую школу, почему кто-то должен быть виноват, что твоих баллов не хватит на МГУ/ВШЭ/физтех/подставить престижный вуз?

#1061 2019-06-01 02:36:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

БДСМ-подружка Терина таки дропнула своего сладенького эльфа-куколда ради какого-то лютого задрота со стрижкой под горшок кто там говорил, что второй хуй у них там только для ебли?. Ну шо, делаем ставки, как долго продлится эта ее внеземная самая лучшая и прекрасная любовь на всю жизнь, пока на горизонте не появится более активный пиздолиз.

Я тоже офигел порядочно. ЧСХ, недели за две до первого заявления Грейсон я думал "а что если они расстанутся?". Потому что реально многое располагало. Как бы то ни было, в личном общении очень прослеживается, что её эльф нежный виктим только на бумажке, ирл он довольно пассивно-агрессивный, а иногда даже и активно. Из той категории мужиков, которым норм подчиняться в постели, но вне её они точно не будут безвольными омежками. С учётом эгоизма и истеричности самой Грейсон... это должно было кончиться рано или поздно. И примерно вот так, да.

А ещё теперь мне теперь очень стрёмно за свои отношения, очень похожие в плане характеров

#1062 2019-06-01 02:39:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Сдавала в 2012, до конца лета рыдала по ЛЮБОМУ поводу (истерика от Мамы для мамонтенка, например), пила успокоительные. Заебись, блин.

Нарцисса своим агрессивным достигаторством бесит до глубины души.

#1063 2019-06-01 03:22:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Как бы да, хочешь в престижный вуз — изволь сдавать прилично. Достаточно местного политеха — сдавай на 60, что может сделать практически любой человек, который будет уделять внимание подготовке. А если ты пинал хуи всю старшую школу, почему кто-то должен быть виноват, что твоих баллов не хватит на МГУ/ВШЭ/физтех/подставить престижный вуз?

Это все понятно, но значит ли это что детей надо начинать запугивать ЕГЭ с начальной школы и внушать, что если не сдашь/сдашь не так, то лучше сразу сдохнуть? Как поехавшие нервы и бесконечное давление помогут сдать экзамен?

#1064 2019-06-01 03:34:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы да, хочешь в престижный вуз — изволь сдавать прилично. Достаточно местного политеха — сдавай на 60, что может сделать практически любой человек, который будет уделять внимание подготовке. А если ты пинал хуи всю старшую школу, почему кто-то должен быть виноват, что твоих баллов не хватит на МГУ/ВШЭ/физтех/подставить престижный вуз?

Это все понятно, но значит ли это что детей надо начинать запугивать ЕГЭ с начальной школы и внушать, что если не сдашь/сдашь не так, то лучше сразу сдохнуть? Как поехавшие нервы и бесконечное давление помогут сдать экзамен?

Нет, не значит. Но лично я в своей ленте (я выпускник 17 года и у меня много друзей-школьников) вижу дохуя нытья про то, что ЕГЭ СЛОЖНА, как бы пройти порог и как бы поступить в МГУ, если ты два года пробухал.

#1065 2019-06-01 08:02:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А если ты пинал хуи всю старшую школу, почему кто-то должен быть виноват, что твоих баллов не хватит на МГУ/ВШЭ/физтех/подставить престижный вуз?

Не знаю, кого как, но нас (выпуск 2007) очень сильно накручивали, что тебя могут снять за любую неосторожную точку БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН СУКА за неправильный взгляд ВНИМАТЕЛЕН Я КОМУ СКАЗАЛ за любой намек на подсказку, даже если ее нет ДАЖЕ КАК ДЫШАТЬ ЗАБУДЬ. При этом у нас был сильный класс, например математику на 80+ сдали даже троечники (у нас математический профиль), но вот именно психологическая истерия была накручена нереально даже для тех, кто все знал, постоянно держать в голове, что у тебя правильная ручка, что ты ставишь правильную отметку в правильную клетку, не дай бог выйдешь за границы или где-то мазнешь ручкой, вот это все, так что не надо думать, что от ЕГЭ выли только те, кто плохо учился.

Анон пишет:

Но лично я в своей ленте (я выпускник 17 года и у меня много друзей-школьников) вижу дохуя нытья про то, что ЕГЭ СЛОЖНА, как бы пройти порог и как бы поступить в МГУ, если ты два года пробухал.

Боже, ну а раньше, до ЕГЭ, они задавались бы вопросом, как проскочить в МГУ по обычному экзамену, ничего не зная, этот типаж людей не меняется. Как это отменяет то, что вокруг ЕГЭ реально раздута нездоровая истерия? С обычными экзаменами такого не было, я как раз попал на тот год, когда во многие вузы принимали еще не ЕГЭ, а их (по выбору вуза), и помню, как это было.

#1066 2019-06-01 09:12:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

но вот именно психологическая истерия была накручена нереально даже для тех, кто все знал, постоянно держать в голове, что у тебя правильная ручка, что ты ставишь правильную отметку в правильную клетку, не дай бог выйдешь за границы или где-то мазнешь ручкой, вот это все, так что не надо думать, что от ЕГЭ выли только те, кто плохо учился.

Вот только какое отношение это имеет к формату ЕГЭ?
Во-первых, всегда есть некоторая прослойка учеников, которые воют и истерят от любой контрольной работы, трясясь перед ней, даже если все знают.
Во-вторых, остальных детей действительно накручивают учителя. Потому что боятся. ЕГЭ со скрипом, но большей частью проверяется анонимно и без подлогов, и учителям боязно, что их отличник-медалист Васенька обосрется и внезапно напишет на 50 баллов. Или что обосрется и плохо напишет весь класс.
После того, как на результаты ЕГЭ наденут рубашки, подобные 50 баллов у отличника-медалиста или целиком херово сдавший класс могут вызвать у облоно очень неприятные вопросы к школе, а за такие вопросы директор учителя выебет без вазелина.
А повлиять на результаты экзаменов напрямую учителя не могут, поэтому срываются на детях и накручивают их так же, как и себя.

Если вернуть стандартный формат выпускных экзаменов, конечно, учителя перестанут накручивать детей. Зато какая-никакая объективность оценивания знаний исчезнет и оценки будут выставляться "по совокупности заслуг".
Медалист-Васенька получит свои четыре-пять баллов по всем экзаменам, даже если знает что-то на три - потому что это же Васенька, он на медаль идет, гордость школы, ну вы понимаете, что ему очень нужна хорошая оценка, он в МГУ собрался. Федя-троечник получит свои тройки, даже если пинал хуи последние три года и ничего не учил - за не сдавших выпускной экзамен учеников приходится, опять же, объясняться с гороно/облоно, поэтому его работу будут крутить и вертеть, пытаясь выдавить тройку хоть тушкой, хоть чучелком.
Зато потом начнут выть о падении уровня образования преподаватели ВУЗов, когда окажется, что из отличных аттестатов, набранных на первый курс, реально "отличных" - от силы половина, зато остальные получили эти оценки вышеописанным методом.

#1067 2019-06-01 09:41:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если вернуть стандартный формат выпускных экзаменов, конечно, учителя перестанут накручивать детей. Зато какая-никакая объективность оценивания знаний исчезнет и оценки будут выставляться "по совокупности заслуг".

О, а то ж ЕГЭ показывает реальный уровень, ага. Поэтому у нас чеченцы с сотками по русскому?
Я сдавала в 2013, к примеру, когда если чуть напрячься, то можно было найти ответы. Мой бывший класс по большей части купил ЕГЭ. Стобалльники либо договаривались с центром, где готовились (И это факт), либо приносили с собой по пять телефонов и писали вместе с преподавателями. У другой одноклассницы супервысокие баллы по ЕГЭ, что никак не повлияло на то, что она вечно висела в списках на отчисление.
Возможно, экзамены на местах это тоже не очень честно, но не надо думать, что ЕГЭ честная панацея. И абсолютно не из-за него доводить школоту до стрессов. Кому надо тот и сам себя доведет)

#1068 2019-06-01 09:50:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Возможно, экзамены на местах это тоже не очень честно, но не надо думать, что ЕГЭ честная панацея. И абсолютно не из-за него доводить школоту до стрессов. Кому надо тот и сам себя доведет)

Анон, в моем бывшем классе (2013 тоже, кст) чего-то пытались покупать и договариваться, по-моему, два человека из тридцати трех, результатов я не знаю. Твой класс против моего, кто на кого налезет?  ;D
Естественно, ЕГЭ не панацея, его возможно купить и сейчас, но это значит только одно - что систему надо допиливать, сводя покупки и договоренности к как можно меньшему числу. А не махать рукой, что не работает сразу идеально - да и хрен с ним, отменяем.
По твоим словам выходит, что лучше не доводить школоту до стрессов, а получить благостную картинку "потемкинской деревни" - оценки у всех хорошие независимо от уровня знаний.

#1069 2019-06-01 09:58:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

По твоим словам выходит, что лучше не доводить школоту до стрессов, а получить благостную картинку "потемкинской деревни" - оценки у всех хорошие независимо от уровня знаний.

Я не писала, что его стоит тупо отменять и всё. Я говорю, ЕГЭ точно такая же необъективная финны, потому что, к примеру, со снятиями баллов за невлезание в клеточку и угадайкой отнимут балл за зачеркивание или нет, тоже как бы на объективность рассчитывать странно. И уж точно не стоит накручивать детей до невменяемого состояния  бесконечными завываниями, что это самое главное дело в вашей жизни, вы не сдадите, одна ошибка и ты ошибся и твоя жизнь кончена, хотя как бы....ну нет.

#1070 2019-06-01 10:35:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я не писала, что его стоит тупо отменять и всё. Я говорю, ЕГЭ точно такая же необъективная финны, потому что, к примеру, со снятиями баллов за невлезание в клеточку и угадайкой отнимут балл за зачеркивание или нет, тоже как бы на объективность рассчитывать странно.

Если есть сомнения в объективности и отнимании баллов без причины - добро пожаловать на апелляцию. Я ходил, балл мне накинули. Правда, некоторые знакомые жаловались, что на апелляции их принимали без приязни, но смертью это мне не кажется.

Анон пишет:

И уж точно не стоит накручивать детей до невменяемого состояния  бесконечными завываниями, что это самое главное дело в вашей жизни, вы не сдадите, одна ошибка и ты ошибся и твоя жизнь кончена, хотя как бы....ну нет.

Детей (за изъятием прослойки истеричек, которые падают в обморок от всего) накручивают преимущественно учителя.
Они перестанут это делать, если дать учителям гарантию того, что их отличники напишут отлично, а троечники не завалят ничего на кол и двойку - то есть, дать им самим выставлять оценки и получить ту самую "потемкинскую деревню", описанную выше.
Ну, или если до сознания учителей довести необходимость "упырить мел" и не нагнетать истерику, каковой вариант нравится мне гораздо больше.

#1071 2019-06-01 10:58:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Бля, свалите в другой тред уже, Нарциссу ни наличие, ни отсутствие ЕГЭ меньшей ебанашкой не делает просто по совокупности причин.

#1072 2019-06-01 11:28:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если есть сомнения в объективности и отнимании баллов без причины - добро пожаловать на апелляцию. Я ходил, балл мне накинули. Правда, некоторые знакомые жаловались, что на апелляции их принимали без приязни, но смертью это мне не кажется.

Ходила, нифига. "ваше сочинение не по теме, будете спорить - снимем баллы". Хотя в тему оно вполне вписывалось. На русском (сдавала англ) я бы написала также. Ни одного балла за с2 в итоге. У парня за соседним столом сняли балл за "у вас второй абзац только из одного предложения".

Отредактировано (2019-06-01 11:43:01)

#1073 2019-06-01 11:40:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если есть сомнения в объективности и отнимании баллов без причины - добро пожаловать на апелляцию. Я ходил, балл мне накинули. Правда, некоторые знакомые жаловались, что на апелляции их принимали без приязни, но смертью это мне не кажется

Моя мать была проверяющей и говорила, что апелляция во многих случаях может сделать только хуже (доебутся и снимут ещё баллы)

#1074 2019-06-01 19:11:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Бля, свалите в другой тред уже, Нарциссу ни наличие, ни отсутствие ЕГЭ меньшей ебанашкой не делает просто по совокупности причин.

Анон, сам свали со своей Нарциссой, которая никому кроме тебя неинтересна. Выдумывание несуществующих причин не сделает ее интересной.

#1075 2019-06-01 19:36:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, сам свали со своей Нарциссой, которая никому кроме тебя неинтересна. Выдумывание несуществующих причин не сделает ее интересной.

В смысле "свали", это блядь тред бесящих твиттерских, а не сраного ЕГЭ :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума