Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#5476 2020-05-30 12:48:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а иго и традицию рисовать злых уродами вы куда денете

Ну вот лично я считаю дуростью делать злодеев визуально отличающимися от героев, потому что это несет посыл детям что если чел как-то нестереотипно одевается, выглядит - он плохой. Наоборот, нужен посыл что судить надо по поступкам, какой бы в остальном распрекрасный герой не был. "Но это же для детей" как бы вообще не аргумент, Златопуст Локонс никому шаблон не порвал, в ведь ГП тоже не для взрослых. Рита Скиттер туда же. И Амбридж.

#5477 2020-05-30 12:49:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Нам нужен мультик, где будут хорошие красивые монголы, просто для баланса. В «Защитниках», кажется, был положительный перс-монгол, но они флопнулись и сам фильм говно ебучее

#5478 2020-05-30 12:50:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я как бы вот согласен, что расизма в России очень много, но иллюстрировать это 1) детским мультиком, где все хорошие герои - "красивые", а злые - "страшные", 2) детским мультиком по мотивам народной былины, которая традиционно содержит стереотипных героев аля Иванушка-дурачок, Забава в беде, мудрые Дед и Бабка и Плохие Злодеи-захватчики как-то немного странно.

оффтоп про злых русских

#5479 2020-05-30 12:54:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

а иго и традицию рисовать злых уродами вы куда денете

Ну вот лично я считаю дуростью делать злодеев визуально отличающимися от героев, потому что это несет посыл детям что если чел как-то нестереотипно одевается, выглядит - он плохой. Наоборот, нужен посыл что судить надо по поступкам, какой бы в остальном распрекрасный герой не был. "Но это же для детей" как бы вообще не аргумент, Златопуст Локонс никому шаблон не порвал, в ведь ГП тоже не для взрослых. Рита Скиттер туда же. И Амбридж.

Ну, Амбридж не красавица и не милая, даже ее этиа розовость кринжовая. Это не милые девочки-убийцы из аниме,  которые внешне именно приятные и в обычном поведении.

И все же ГП для чуть более старшей аудитории, богатыри для совсем мелких, которым проще первое время понимать именно так. Тем более что там некрасивость не бытовая, а приближается к облику монстров и НЕХ. Вот плохо то что в мультипликации в целом все еще мало женских персонажей с некукольными, не "детскими" лицами...

#5480 2020-05-30 12:57:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

а иго и традицию рисовать злых уродами вы куда денете

Ну вот лично я считаю дуростью делать злодеев визуально отличающимися от героев, потому что это несет посыл детям что если чел как-то нестереотипно одевается, выглядит - он плохой. Наоборот, нужен посыл что судить надо по поступкам, какой бы в остальном распрекрасный герой не был. "Но это же для детей" как бы вообще не аргумент, Златопуст Локонс никому шаблон не порвал, в ведь ГП тоже не для взрослых. Рита Скиттер туда же. И Амбридж.

Анон, мне кажется, ты сравниваешь немного разные вещи. ГП уже для более взрослой аудитории, всё-таки, не для шестилеток.
Есть, например, Снежная Королева и Карлик-Нос, которые как раз учат детей тому, что да, страшный =/= злой, а красивый =/= добрый. Но это уже немного другой уровень, посложнее.
Хотя с тем, что сама по себе традиция - говно, я согласен.

#5481 2020-05-30 12:57:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

про злых русских и асфиксию

#5482 2020-05-30 13:05:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

повсеместная хрень

Если сосед насрал в штаны, это не значит, что за ним повторять надо  :lol:

#5483 2020-05-30 13:31:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Как же меня бесит аня липвиг, я не знаю, почему, совершенно иррациональное чувство. Вроде и твиты у неё нейтральные, и ни с кем она не ругается, и не делает ничего плохого, но черт, просто не могу.

А меня еще бесит что все примерно видят что она условно говоря "лайтово" трансфобка, но раз не особо аггресивная, мимимишутся с ней, при этом имея у себя в профилях типа "терф отпишитесь от меня".

Ну и сама она тоже бесит, меня вообще "ребят давайте жить дружно" с игнорированием фундоментальных разногласий бесит.

#5484 2020-05-30 14:00:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
про злых русских и асфиксию

Русские = СССР = сталингулаг чекисты пытки = русская доминантка аля фашистская Илзе

#5485 2020-05-30 14:23:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:
про злых русских и асфиксию

Русские = СССР = сталингулаг чекисты пытки = русская доминантка аля фашистская Илзе

Татьяна это ж не СССР, она из двадцатых и эмигрантка, НО не помогло, тоже всрали.

#5486 2020-05-30 14:25:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Как же меня заебал срач крепость vs Даша Серенко.

#5487 2020-05-30 14:45:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Дай обниму!  :iloveyou:

#5488 2020-05-30 16:03:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Заебал Светов отплясывающий с репрессивным феминистским государством, фемками которые зовидуют его проекту и "вы все дураки, один я в белом пальто умный"

#5489 2020-05-30 16:08:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Как же меня заебал срач крепость vs Даша Серенко.

Я не могу понять,чего они делят то????

#5490 2020-05-30 16:17:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я не могу понять,чего они делят то????

Да ничего не делят, сначала делили репутацию крепости, а теперь разговор типа "а она дура", "а они не лучше", "а она в 1987 сказала то и то и то", "а у вас вообще светов", "ну и что у нас же не детский шелтер".
Я очень уважаю Дашу, но все равно считаю, что ей стоит забить первой и не отвечать.

#5491 2020-05-30 17:15:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Смотрите, какой хозяин фандома
https://twitter.com/ceganeyi228/status/ … 7683343362

#5492 2020-05-30 17:19:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Смотрите, какой хозяин фандома
https://twitter.com/ceganeyi228/status/ … 7683343362

Вот это разворотило человека :casper:

#5493 2020-05-30 17:20:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну вот лично я считаю дуростью делать злодеев визуально отличающимися от героев, потому что это несет посыл детям что если чел как-то нестереотипно одевается, выглядит - он плохой. Наоборот, нужен посыл что судить надо по поступкам, какой бы в остальном распрекрасный герой не был. "Но это же для детей" как бы вообще не аргумент, Златопуст Локонс никому шаблон не порвал, в ведь ГП тоже не для взрослых. Рита Скиттер туда же. И Амбридж.

Герои ГП выдуманы и не нагибали несколько веков реальный народ. Странное требование к студии рисовать иго няшами, и карикатурность это не расизм - Орды уже нет так-то. Хоть Фобс их любит и рисует, тут я с ней не согласен. Никто не рисует теперешних потомков ордынцев уродами конкретно в этом мультике. К неграм да, вопрос.

Отредактировано (2020-05-30 17:20:59)

#5494 2020-05-30 17:22:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Жги! Это там где негры в роли князей?

Это где Татьяна Петровна из точеных кепок, не помню негров, но ебнутые какие-то оргии с казаками, горилкой, самогоном, etc. Её дядька вроде гей, но стереотипный, чтоб прямо противно было. Сама она ебанутая и умеет только делать большие глаза, практиковать асфиксию мужиков и говорить о сексе и безумии 24/7

бляха! :lol: теперь с твоего описания аж что-то захотелось посмотреть :love: а что за тайтл, анон, порекай, м???

#5495 2020-05-30 17:24:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А откуда взялся вот этот стереотип про русских доминанток, любящих асфиксию? Я просто фанат бондианы, и там что в фильмах, что в книгах, если русская злодейка - значит, обожает бить и душить мужиков во время секса, втф?

божиньки, мой любимый тип! :yeah:

#5496 2020-05-30 17:26:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а что за тайтл, анон

Точеные кепки это Острые козырьки, они же Peaky Blinders ;D
другой анон

#5497 2020-05-30 17:41:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

спасибо! :love:

#5498 2020-05-30 17:42:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

срач за феминитивы №162727181727282…, всё так же вкутна как и в первый раз)))

https://twitter.com/AlaQueenofmemes/sta … 5104652288

#5499 2020-05-30 18:00:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

срач за феминитивы №162727181727282

Это были мои любимые срачи, пока не понял, что перечитал этих срачей и привык к феминитивам :lol: Хотя "посолка" это конечно сразу нет.

#5500 2020-05-30 18:10:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

срач за феминитивы №162727181727282…, всё так же вкутна как и в первый раз)))

https://twitter.com/AlaQueenofmemes/sta … 5104652288

Это задание для поступления в начальную школу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума