Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#37601 2024-07-18 16:04:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

но он традиционно прилюдно обосрался

Не особо его люблю, вернее не люблю, но претензия какая-то смешная, у любого профессионального разработчика под нагрузкой ложились сервисы, печально и стыдно, но это жизнь

#37602 2024-07-19 04:28:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Пригорело с Конрада этого нашего.
https://x.com/AresEnialios/status/1799936378031268127
Гспд, когда же этот пиздобол оставит в покое бывшую и перестанет играть безногую собачку на ее фоне?

#37603 2024-07-19 04:30:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пригорело с Конрада этого нашего.
https://x.com/AresEnialios/status/1799936378031268127
Гспд, когда же этот пиздобол оставит в покое бывшую и перестанет играть безногую собачку на ее фоне?

Какой он.... ээээ, специфический. Ого, а какой роскошный английский, просто прелесть  :lol:

Отредактировано (2024-07-19 04:31:46)

#37604 2024-07-19 09:40:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

сегодня в твиттере отменили гордость за раскраску

Неоцарапанный отец котов
@Ilya_Chapurin
Я не понимаю концепт картин по номерам. Ты её «пишешь», а потом вешаешь у себя дома, гордясь?
Ну, типа, ты справился с раскраской? Давай рядом повесим пазл, который ты сам собрал, или какие ещё развивающие игры для детей 3-5 лет тебе покорились?

https://x.com/Ilya_Chapurin/status/1813501522648408518

#37605 2024-07-19 09:42:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Давай рядом повесим пазл, который ты сам собрал, или какие ещё развивающие игры для детей 3-5 лет тебе покорились?

во-первых, пазл на 1000+ кусочков это не развивающая игра для 3-5 лет, ты попробуй эту ебанину собрать сначала
во-вторых, я видел, как люди такие собирают и вешают в рамочке, прикольно выглядит, а ещё вешают вышивку по схеме, или ими тоже уже нельзя гордиться?

#37606 2024-07-19 09:42:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Давай рядом повесим пазл, который ты сам собрал,

Их еще и продают за деньги, что собранные паззлы, что написанные картины по номерам, и кто-то их вешает у себя на стену, да  :lol: я уж не стал наби6ать в комменты, а то у автора шок был бы. Кстати, жаль, что нет картин по номерам по Гигеру, Босху и Бексинскому, анон-художник купил бы.

#37607 2024-07-19 09:48:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там даже на фотке у него явно картинка не из простых, какие-то линии толщиной в милиметр в пять-шесть слоёв, поди так раскрась, даже с многолетней практикой сложновато будет

Отредактировано (2024-07-19 09:48:32)

#37608 2024-07-19 11:04:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

жаль, что нет картин по номерам по Гигеру, Босху и Бексинскому

а я б с радостью купил такой паззл!

#37609 2024-07-19 11:43:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А я согласна с челом, картины по номерам - это извращение и издевательство над самой идеей художественного творчества. Вышивка по схеме это другое.

#37610 2024-07-19 11:48:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вышивка по схеме это другое.

Чем другое? Точно так же по циферкам ниткой с иголкой водишь, чтобы получилась картинка как на эскизе

#37611 2024-07-19 11:50:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А я согласна с челом, картины по номерам - это извращение и издевательство над самой идеей художественного творчества. Вышивка по схеме это другое.

Ну так народ в коммах и пишет, что никто не выдает себя за художника, не претендуют на художественную ценность, а делают ради расслабления зачастую, а если нравится результат, то и повесить можно. И мозаику тоже. И конструктор Лего.
Не выражался бы криво сразу, не было бы такой реакции и необходимости делать второй уточняющий пост. А то сразу я имел ввиду другое.

Отредактировано (2024-07-19 12:06:23)

#37612 2024-07-19 11:52:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А я согласна с челом, картины по номерам - это извращение и издевательство над самой идеей художественного творчества. Вышивка по схеме это другое.

А анон препод-художник нет. Все эти картины и вышивки по номерам чисто психологически легче делать, чем с нуля. Вот перед тобой краски, кисти и холст, тыкай по номерам и будет результат точно как на картинке-коробке. Без асуждения, помощи и поиска препода и тд. Без прокрастинации че б такого нарисовать, с чего начать, а вдруг ничо не выйдет.

#37613 2024-07-19 11:55:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот перед тобой краски, кисти и холст, тыкай по номерам и будет результат точно как на картинке-коробке

Да если бы бля! Вы картинку в посте видели? Там этот угол иголкой надо раскрашивать, чтобы хоть как-то аккуратно получилось  :bull:

#37614 2024-07-19 11:58:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да если бы бля! Вы картинку в посте видели? Там этот угол иголкой надо раскрашивать, чтобы хоть как-то аккуратно получилось

Ну так это для профи, который уже руку набил, не так все просто  :lol:

#37615 2024-07-19 12:01:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну так это для профи, который уже руку набил, не так все просто 

Даже у профи не получится точно так, как на картинке. Даже у тех, кто репродукции картин делает и на это живет, не получится "точно так". А уж в раскрасках регулярно решения "как это блядь лучше сделать, вот здесь придется увести в сторону, тут в три слоя, а здесь мазок как у импрессионистов, ух я художник, бляяя, какая херня вышла в итоге"  :lol:

#37616 2024-07-19 12:03:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там потом чувак начал напирать, что его бесит, когда говорят, что типа они это "нарисовали". Зашла в профиль, думаю может он художник, хотя было бы понятно откуда претензии. Но походу душнила обыкновенный.

#37617 2024-07-19 12:10:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Зашла в профиль, думаю может он художник

Он где-то в комментах пишет, что художник, но чёт его работ нигде не видно. Не гордится, видать  :evil:
Но да, как рисующий человек подтверждаю, нужен нихуёвый скилл, чтобы качественно отдрочить ту схему, что у него в заглавном посте, даже маркерами можно облажаться, а тут кисточкой (причем в таких наборах часто кисти говна полнейшего дают)

#37618 2024-07-19 12:11:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А я не понимаю претензии к тому, чтобы повесить на стену раскрашенную картину. Можно же с таким же успехом купить готовый постер, какая разница, если картинка красивая. Никто же не выдаёт это за нарисованную картину с нуля.

#37619 2024-07-19 12:12:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Рисовать нейросетями низя, это неты рисовал, теперь доебка до рисования по номерам, тоже не твоя заслуга тм, сам нарисовал и ноль лаечков, да что ж такое  :lol:

#37620 2024-07-19 12:36:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Рисовать нейросетями низя, это неты рисовал, теперь доебка до рисования по номерам, тоже не твоя заслуга тм, сам нарисовал и ноль лаечков, да что ж такое  :lol:

Ну ты сравнил, конечно, сетку и раскрашивание по номерам

#37621 2024-07-19 12:59:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну меня лично бесит, когда это называют творчеством, картинами, рисованием, живописью. Это реально аналог детской раскраски для взрослых: тренирует моторику, внимание, различение цветов и тп, плюс снимает стресс. Но с точки зрения творчества кривая косая абстракция, написанная с нуля, для меня ценнее самой задроченной и сложной картины по номерам.

#37622 2024-07-19 13:03:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ни разу не встречала никого, кто на основании раскрасок по номерам себя бы аж художником называл  :blabla:  какое-то "разрешите доебаться" на ровном месте. Да, люди стараются, аккуратно раскрашивают (я вот тоже пыталась, но не смогла, как раз аккуратности и усидчивости не хватило), расслабляющее хобби и наверняка приятно смотреть на свой результат труда, ну и картинки выбирают, приятные себе. И для меня это тоже подвид творчества, как и собирание Лего (у которых тоже схемы есть!), раскрашивание готовых фигурок и т.д.

Анон пишет:

жаль, что нет картин по номерам по Гигеру, Босху и Бексинскому

Есть) по Босху точно видела. Ну и вообще такие штуки на заказ можно делать.

#37623 2024-07-19 13:04:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну меня лично бесит, когда это называют творчеством, картинами, рисованием, живописью

Технически это тоже творчество - создание нового объекта.
Иначе получается, что человек, купивший заготовку матрешки и расписавший ее красками вручную, не творчеством занимается - он же не своими руками заготовку сделал, а готовую взял.
Но я бы точно не стал раскрашивание картины по номерам называть живописью, и понимаю, если кого-то это будет раздражать

#37624 2024-07-19 13:05:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну меня лично бесит, когда это называют творчеством, картинами, рисованием, живописью

А гордиться, гордиться можно?

#37625 2024-07-19 13:15:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А гордиться, гордиться можно?

Чем? Умением следовать инструкции? Умением держать кисточку? Может, умением отличить "3" от "33"?
Я бы умением держать кисточку гордился. Потому что не умею ее держать. Остальным - нууууу, если бы восстанавливался после травмы головы, тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума