Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#36401 2024-05-09 08:16:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

дружба это когда у вас общие ценности взгляды, и вы относитесь друг к другу с уважением.

Это могут быть партнёры, родственники и коллеги, соратники по хобби и софандомцы. Так что правильно ей этот ответ зарубили.

Партнеры и родня могут не уважать твои интересы и считать их хуйней, но помочь в беде деньгами, а софандомовцы засрут за неправильную раскладку. Настоящие друзья присылают фотку бомжа с подписью "это ты"  :sacrasm:

#36402 2024-05-09 08:24:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Друзья тоже могут подставить. Речь о том, какое у тебя идеальное представление об этих отношениях. И по этому ответу получается, что идеальные отношения с друзьями, коллегами, родней, партнером ничем не отличаются.

#36403 2024-05-09 09:22:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Настоящие друзья присылают фотку бомжа с подписью "это ты" 

Из одного видео Аси Казанцевой услышал как проводили исследование, что людей делает друзьями, ставили на студентах первокурсниках, оказалось играет роль тупо кол-во времени проведенное вместе. Люди начинали считать себя друзьями потому что долго жили друг с другом в одной комнате, не смотря на то что изначально интересы у них были разные

#36404 2024-05-09 09:24:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Судя по твиттерским тредам, там вообще мало кто себе представляет настоящую дружбу, то созависимость, то "друзья" спиздили многаденег  :lol:

#36405 2024-05-09 10:46:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Судя по твиттерским тредам, там вообще мало кто себе представляет настоящую дружбу, то созависимость, то "друзья" спиздили многаденег 

А то вне твиттера ни у кого никто ничего не крадёт и отношения все здоровые, как по учебнику  :sacrasm:

#36406 2024-05-09 10:55:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да тут регулярно приходят в разные темы жаловаться аноны с "я думал, что мы друзья, а меня считали просто приятелем" или "мы просто знакомые, а она лезет общаться в десны и уверена, что мы друзья". В том-то и проблема, что это исключительно внутреннее ошущение, которое у конкретной пары людей не всегда совпадает.
Так что проверять такими вопрсами степень аутизма или еще чего-то в этом духе дело безнадежное. Проверяется только степень совпадения понятий у спрашивающего и потенциального аутиста.

Отредактировано (2024-05-09 10:57:07)

#36407 2024-05-09 11:19:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

дружба это когда у вас общие ценности взгляды, и вы относитесь друг к другу с уважением.

Все верно, веселится вместе это лишь хорошее времяпрепровождение.

#36408 2024-05-09 11:44:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Все верно

нет. Перечисленное - основа любых хороших отношений, не только дружбы. А разделять ценности и уважать я могу даже соседа по лестничной клетке, которого вижу раз в неделю, когда он курит и ругает власти.

Отредактировано (2024-05-09 11:45:40)

#36409 2024-05-09 13:20:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Учитывая, что под уважение может попасть просто вежливое общение, а общие ценности - это очень широкая область, то да, пример анона выше хорошо подходит
Если я поздороваюсь и помогу условной женщине, которая одновременно со мной пришла стекло в отдельный контейнер выбросить, это не сделает нас друзьями. Но мы уважаем друг друга и у нас общие ценности, вон, мусор сортируем и шоперы носим, а не пакеты.

#36410 2024-05-09 13:32:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не нужен мамин пирожочек своим соотечественницам - скорее всего, не будет нужен и востребованным азиаткам.

Да нет, азиатки азиаткам рознь, я читал, что филиппинки и тайки популярны в качестве mail order bride, потому что сидят дома при суде, не рамсят, язык не учат, обслуживают муж мужа исправно.

#36411 2024-05-09 13:34:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я читал, что филиппинки и тайки популярны в качестве mail order bride

Ну теперь все уже, они тоже выучили инглиш и не хотят.

#36412 2024-05-09 13:36:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну теперь все уже, они тоже выучили инглиш и не хотят

Почтовых невест не только в англоязычные страны выписывают.

#36413 2024-05-09 13:44:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А разделять ценности и уважать я могу даже соседа по лестничной клетке, которого вижу раз в неделю, когда он курит и ругает власти.

Анон пишет:

Но мы уважаем друг друга и у нас общие ценности, вон, мусор сортируем и шоперы носим, а не пакеты.

Очевидно, что там не про соседей и сортировщиков речь. Сам вопрос там странный, и ждать какой-то правильный ответ тоже странно. Девушка о своих уже состоявшихся друзьях говорит, у нас взаимоуважение и общие интересы, а не о соседях. Так-то и в брак могут вступить не из-за общих интересов.

#36414 2024-05-09 16:51:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

друзья это когда
- вы к друг к другу относитесь с искренней симпатией, интересом и любовью
- между вами есть близость (эмоциональная)
- регулярно общаетесь
- готовы прийти друг другу на помощь
пожалуй, это необходимый минимум критериев

#36415 2024-05-09 18:04:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

которого вижу раз в неделю, когда он курит и ругает власти.

Этого недостаточно, чтобы знать, что у вас общие ценности и взгляды. Для того, чтобы узнать, нужно общаться достаточно долго.

#36416 2024-05-09 18:07:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но мы уважаем друг друга и у нас общие ценности, вон, мусор сортируем и шоперы носим, а не пакеты.

Для меня общие взгляды и ценности это куда глубже, чем мусор и шопперы.
И базовое уважение к людям отличается от уважения к конкретной личности, о которой я знаю куда больше.

#36417 2024-05-09 18:07:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

у вас общие ценности и взгляды.

мы оба ругаем власти, это раз.
Два: у меня компания друзей, с которыми мы уже 20 лет дружим, это мои самые близкие люди. И прикиньте, у нас разные взгляды на множество вещей, из-за чего мы даже можем поспорить, но друзьями мы от этого быть не перестаем, просто не ебем друг другу мозг.

#36418 2024-05-09 18:35:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

мы оба ругаем власти, это раз.

А еще ты любишь рисовать. Знаешь, кто еще любил рисовать, анон?

Анон пишет:

И прикиньте, у нас разные взгляды на множество вещей, из-за чего мы даже можем поспорить, но друзьями мы от этого быть не перестаем, просто не ебем друг другу мозг.

И прикинь, это вполне нормально, бывает. Вряд ли это разные взгляды на основополагающие вещи в твоем мировоззрении, типа того, что ты феминист, а кто-то из твоих друзей попизживает жену и считает, что место бабы на кухне. Стопроцентное совпадение если и возможно, то не совсем обязательно, но совпадение в основах для доверительных отношений необходимо.

#36419 2024-05-09 19:20:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вот с политвзглядами мимо, достаточно вокруг посмотреть, дружа даже с диаметрально противоположными  :lol:

#36420 2024-05-09 19:25:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

прикинь, это вполне нормально, бывает.

И это уже не соответствует данному девушкой описанию дружбы.

#36421 2024-05-09 19:30:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот с политвзглядами мимо, достаточно вокруг посмотреть, дружа даже с диаметрально противоположными

Некоторые - да, а некоторые нахуй вышвыривают. Опять же вопрос в принципиальности конкретно этих ценностей.

Анон пишет:

И это уже не соответствует данному девушкой описанию дружбы.

100% соответствует, еще раз перечитай.

Анон пишет:

дружба это когда у вас общие ценности взгляды, и вы относитесь друг к другу с уважением

#36422 2024-05-09 19:37:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Некоторые - да, а некоторые нахуй вышвыривают. Опять же вопрос в принципиальности конкретно этих ценностей.

Были в одном фандоме, ходили на фб, фички классные, "не все "вставить тк взгляд" мудилы", зачем разрушать многолетнюю дружбу  :dontknow:

#36423 2024-05-09 19:53:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Были в одном фандоме, ходили на фб, фички классные, "не все "вставить тк взгляд" мудилы", зачем разрушать многолетнюю дружбу

Да, ты подтвердил ровно то, что я сказал, спасибо.

#36424 2024-05-12 21:43:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/ya_ebala_v_rot/stat … 5227725067 Прочла весь тред, но так и не поняла, чем она недовольна и кто вообще ей эти люди.

#36425 2024-05-12 21:51:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

так и не поняла, чем она недовольна

Тем, что кто-то живет не так, как она :lenin: типичный твиттер лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума