Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#35801 2024-04-02 17:24:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Почему-то по большей части этот партнер мужик, и сопровождает его женщина. Или женщина же ведет старушку-мать.

Я совершенно обратную картину наблюдаю: женщину сопровождает муж, или сын, или целый коллектив родственников. Мужики как-то самостоятельно обходятся, они и выписываются и уезжают из больницы самостоятельно, а женщин обязательно встречают, даже если физически женщина вполне способна и сумку до такси донести, и в такси сесть.

#35802 2024-04-02 17:44:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Иначе этот дебил лечиться не будет и помрет.

Это его проблемы, за которые он сам должен нести ответственность. Водить "дебила" по врачам - это созависимость.

#35803 2024-04-02 17:49:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это его проблемы, за которые он сам должен нести ответственность.

а выхаживать его, когда он себя загонит, кто будет? или предлагается сделать ручкой и тут же развестись?  :lol:

#35804 2024-04-02 17:49:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

или предлагается сделать ручкой и тут же развестись?

А в чём проблема?

#35805 2024-04-02 17:58:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

или предлагается сделать ручкой и тут же развестись?

А в чём проблема?

Я одного не понимаю, зачем с таким отношением к партнеру вообще вступать в отношения?

#35806 2024-04-02 17:59:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А в чём проблема?

а ты зачем замуж выходил за человека, если готов его кинуть через бедро, как только он серьезно заболеет? Это какая-то рептилоидная логика, с которой лучше вообще не вступать в близкие контакты с человеками.

#35807 2024-04-02 18:09:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

если готов его кинуть через бедро, как только он серьезно заболеет?

"Серьёзно заболеет" и "неспособность сходить в поликлинику взять направление" — это всё-таки разные вещи. У меня папа такой, но исключительно потому что мать и бабушка вокруг него пляшут. Если он по какой-то причине оказывается сам по себе, сразу может и к врачу записаться, и сходить без нытья, а когда они рядом, сразу превращается в капризного пятилетку, вокруг которого нужно скакать. При этом в обратной ситуации ни за что не будет ухаживать, сразу "я работаю", "ты сама не можешь?", "я в этом не понимаю", "мне лень одеваться, чтобы сходить в аптеку" ))

#35808 2024-04-02 18:12:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а ты зачем замуж выходил за человека, если готов его кинуть через бедро, как только он серьезно заболеет?

Так я тоже не понимаю, зачем выходить замуж за человека, который не способен себя обслужить.

#35809 2024-04-02 18:13:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Серьёзно заболеет" и "неспособность сходить в поликлинику взять направление

Перед тем как дать направление обычно человека обследуют, ставят диагноз. Многим людям нужеа в такие моменты поддержка. Какой-то мудачизм - не поддержать партнера, типа ха-ха, инфантил штоле? Со мной мужчины и к нинекологу ходили, на сам процесс не смотрели, конечно, но поддерживали как могли. И сами предлагали, и никто их не заставлял. Слава богу что меня уберегло от таких похуистов, «не маленький, сам справится».

#35810 2024-04-02 18:14:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты зачем замуж выходил за человека, если готов его кинуть через бедро, как только он серьезно заболеет?

Так я тоже не понимаю, зачем выходить замуж за человека, который не способен себя обслужить.

Если кто-то выходит, значит их устраивает. Тебя не устраивает, ты не выходи.

#35811 2024-04-02 18:16:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Слава богу что меня уберегло от таких похуистов, «не маленький, сам справится».

Я сторонница мнения, что количество заботы должно быть эквивалентным) Если партнёр не готов со мной по врачам бегать, я тоже с ним бегать никуда не буду)

#35812 2024-04-02 19:32:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

@ripavika крайне неприятная персона, постит везде и всюду свои нюдсы и потом жалуется, что получает слишком много мужского внимания и как вообще ебаные спермобаки смеют на нее дрочить, вечно выебывается своей национальностью и считает себя какой-то особенной из-за своей еврейской крови (нет), кучу раз постила фейки по палестино-израильскому конфликту, со многими сралась на основании того, что люди просто высказывали свое субъективное мнение, ну а Виктория конечно же бросалась писать, что их просто интеллектом обделили (впрочем, других аргументов у нее нет). Когда ей начинают реплаить с ноткой негатива, но по фактам, она конечно же сразу становится белой и пушистой аля "я пишу лишь о своем восприятии этого мира".
Человек крайне неприятный и с раздутым самомнением, и нет, дело не в антисемитизме. Есть множество охуенных и замечательных евреев, но только не она.

#35813 2024-04-02 23:04:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://x.com/arrogvanderbilt/status/17 … 31389?s=46
Сначала показалось, что это зеркалка, но дама жалуется на серьезных щах.

#35814 2024-04-02 23:22:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://x.com/arrogvanderbilt/status/17 … 31389?s=46
Сначала показалось, что это зеркалка, но дама жалуется на серьезных щах.

-  К сожалению,  многие так и живут 🤷🏻♀️
- Просто я не многие

Сразу все сочувствие кончилось, лол.

#35815 2024-04-03 01:18:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

но там речь была, что у него есть год, чтобы выучиться и найти работу, как они договорились,
она ему нашла несколько интервью, он хуй на всё забил и 5 лет не работал вообще, в ЭМИГРАЦИИ,
а у них 5 детей (что особенно пиздец)

#35816 2024-04-03 01:28:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

но там речь была, что у него есть год, чтобы выучиться и найти работу, как они договорились,

Ну так она сама сказала, что тогда 2 было. И она при неработающем муже зачем-то еще 3 завела :smoke: и он с ними в декрете сидел, получается

#35817 2024-04-03 01:33:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну так она сама сказала, что тогда 2 было.

Ну вот на них и можно было бы остановиться. В эмиграции и с двумя то детьми сложно, куда еще нарожали?

#35818 2024-04-03 01:38:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне тут показалось, или они эмигрировали с двумя детьми, а остальных завели позже?
https://twitter.com/arrogvanderbilt/sta … 4731101665
https://i.ibb.co/fx3tZ9Q/IMG-20240403-013130.jpg

upd: пока скрины делал, уже внесли)

#35819 2024-04-03 01:44:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но серьезно у 7 из 10 мужчин в больнице будет рядом жена или мать. И главное они не помнят чем лечились, когда заболели и т.д.

Откуда статистика, можно официальные данные?

#35820 2024-04-03 07:01:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне тут показалось, или они эмигрировали с двумя детьми, а остальных завели позже?
https://twitter.com/arrogvanderbilt/sta … 4731101665
https://i.ibb.co/fx3tZ9Q/IMG-20240403-013130.jpg

upd: пока скрины делал, уже внесли)

Это вообще какой то ужас, дама сама родила еще троих,чтобы что? Героически превозмогать с неработающим мужем?

#35821 2024-04-03 07:08:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Многим людям нужеа в такие моменты поддержка. Какой-то мудачизм - не поддержать партнера, типа ха-ха, инфантил штоле?

А без поддержки что, не дойдут до поликлиники? Ну, значит, не очень и нужно. Это на самом деле инфантилизм, имхо. Кстати, у меня хоть и небольшой опыт хождения по врачам - меньше года, но я не видел никаких сопровождающих в поликлинике, в массе своей люди вполне справляются сами. Вот в больницах да, дам всегда сопровождают и обслуживают мужья, и то и целое семейство. К мужикам все-таки нет такого паломничества. Так что мой опыт статистику поголовной инфантильности мужчин не подтверждает. Может, я в каких-то не тех больницах и поликлиниках бываю.

#35822 2024-04-03 09:26:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ТС жалуется на ленивого мужа, который в эмиграции давил диван, не удосужился выучить язык и найти нормальную работу (нашел только лоховскую какую-то)
https://x.com/arrogvanderbilt/status/17 … 9817731389
В реплаях выясняется, что муж сидел годами с ПЯТЬЮ детьми, часть которых появилась уже в эмиграции, а сама ТС воет даже от перспективы с ними сидеть пару вечеров в неделю.

#35823 2024-04-03 09:32:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон, ты бы хоть тред почитал :lol:

#35824 2024-04-03 09:32:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

она ему нашла несколько интервью, он хуй на всё забил и 5 лет не работал вообще, в ЭМИГРАЦИИ,
а у них 5 детей (что особенно пиздец)

И как он должен работать с пятью детьми, тем более что трое из них точно мелочь?

#35825 2024-04-03 09:34:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, ты бы хоть тред почитал :lol:

Так охуел с треда, что внес не читая :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума