Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#3426 2020-01-14 16:36:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

За 8 лет можно было уже накопить денег на психотерапевта.

С измочаленной психикой и убитыми нервами строить карьеру, с которой тебе будет отваливаться каждый месяц по n кусков на нормального специалиста - сложновато. Да и при всех рисках нарваться на плохого специалиста/неподходящие таблетки - я не удивлен, что у нее есть проблемы.
Но ты так снисходительно на них поплевываешь. Не, имеешь право, но выглядит мразотно.

#3427 2020-01-14 16:37:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И поэтому надо травмировать себя произошедшим в районе от 19 до 8 лет назад - каждый раз, как только вспоминаешь?
Помнить, что кто-то сделал тебе очень больно, и поэтому не заслуживает ни капли твоего нейтрального или хорошего отношения, сочувствия или помощи, нормально. Но до такой степени, что можешь выписать все, что с тобой происходило столько лет, уже нет. Тем, кто травил, скорее всего, все равно, они-то может и не помнят уже, кого и как они травили, и им от воспоминаний травимого ни холодно, ни жарко. А вот травимому не помешало бы позаботиться о себе и в двадцать пять лет все-таки сходить к психологу.

О, говрящий гриб.

#3428 2020-01-14 16:38:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С измочаленной психикой и убитыми нервами строить карьеру, с которой тебе будет отваливаться каждый месяц по n кусков на нормального специалиста - сложновато.

Конкретно у нее все нормально с кусками на нормального специалиста.

Анон пишет:

О, говрящий гриб.

О, говорящий хлеб без аргументов.

Отредактировано (2020-01-14 16:38:47)

#3429 2020-01-14 16:42:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и уже альфина набежала

«а я, а я, а вот у меня не так, а вот почему вы не про меня», как обычно

#3430 2020-01-14 16:43:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но ты так снисходительно на них поплевываешь. Не, имеешь право, но выглядит мразотно.

Не одобрять того, что человек нянчится со своей травмой, вместо того, чтобы лечиться = снисходительно поплёвывать. Обожаю эту риторику.

#3431 2020-01-14 16:45:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Читал тред только официантки, знаю, что после этого её уволили. Ну, поделом.

+1.
"Я вас два часа обслуживаю, а вы всего 300 р чаевых оставили, оставьте две тыщи че вам жалко что ли вы и так много потратили, потратьте еще" - чистейший образец профдеформации и пациентской логики. А особенно я охуел от пассажа "Клиент просит подарок по нашей акции, а я хочу ему уебать". С таким уровнем ненависти к ни в чем не повинным перед ней людям - срочно менять профессию.

#3432 2020-01-14 16:48:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А особенно я охуел от пассажа "Клиент просит подарок по нашей акции, а я хочу ему уебать".

А я с того, что она хочет уебать за вопросы что в салате, сколько ждать и что есть вкусного. Ну пиздец

#3433 2020-01-14 16:55:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

А особенно я охуел от пассажа "Клиент просит подарок по нашей акции, а я хочу ему уебать".

А я с того, что она хочет уебать за вопросы что в салате, сколько ждать и что есть вкусного. Ну пиздец

А я от того, что у неё жопа сгорела, когда клиенты не захотели 20 минут ждать стейк, и сразу ушли.
Там есть, от чего охуеть, по всему треду, на самом деле.

#3434 2020-01-14 16:56:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пруф?

Пруф что это ненормально, а не что она вспоминает. Психолог так-то не панацея и чуда не сотворит.

#3435 2020-01-14 16:59:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Это понятно, может задолбать, когда весь день спрашивают каждый второй, или например в меню все написано, а все равно спрашивают (про состав), или "а что вкусного" - тупой вопрос, кто знает, что тебе там вкусно.
Но клиент, который пришел на акцию, которая рассчитана на то, чтобы клиент пришел - к нему откуда столько ненависти, чтоб аж прям уебать хотелось? Как будто этот клиент у нее из кармана жрет.
У анона первым желанием после этого треда было не оставлять чаевые вообще никогда, никому, но анон знаком с людьми, работавшими в общепите, и к счастью знает, что не все так относятся к работе и клиентам.

#3436 2020-01-14 17:09:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С измочаленной психикой и убитыми нервами строить карьеру, с которой тебе будет отваливаться каждый месяц по n кусков на нормального специалиста - сложновато. Да и при всех рисках нарваться на плохого специалиста/неподходящие таблетки - я не удивлен, что у нее есть проблемы.
Но ты так снисходительно на них поплевываешь. Не, имеешь право, но выглядит мразотно.

+много.

#3437 2020-01-14 17:13:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не одобрять того, что человек нянчится со своей травмой, вместо того, чтобы лечиться = снисходительно поплёвывать

Ты реально не понимаешь, что травма на то и травма, что с ней не по доброй воле нянчатся и не от большого желания все это помнят?
Советы понять простить отпустить вообще уровень сверхразума.

#3438 2020-01-14 17:19:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пруф что это ненормально

Удивительно, на травма на то и травма, что это не нормально для психики.

Анон пишет:

Советы понять простить отпустить вообще уровень сверхразума.

Нигде не было советов "понять простить отпустить". Подписывай, если разговариваешь с голосами в голове.

#3439 2020-01-14 17:21:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Не одобрять того, что человек нянчится со своей травмой, вместо того, чтобы лечиться = снисходительно поплёвывать

Ты реально не понимаешь, что травма на то и травма, что с ней не по доброй воле нянчатся и не от большого желания все это помнят?
Советы понять простить отпустить вообще уровень сверхразума.

Я всё это знаю. Но, во-первых, я видел достаточно людей, которые имели возможность лечиться, которых поддерживали друзья и родственники, но они предпочитали ныть и периодически срываться на других, используя свою травму, как удобный предлог. Во-вторых, ТС твиттерского треда не писала, что она лечится и пытается избавиться от этих воспоминаний, а додумывать за других людей привычки не имею, вот и принял это, как то, что ей нормально мучиться воспоминаниями вместо того, чтобы лечить башку.

#3440 2020-01-14 17:26:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ТС твиттерского треда не писала, что она лечится и пытается избавиться от этих воспоминаний, а додумывать за других людей привычки не имею, вот и принял это, как то, что ей нормально мучиться воспоминаниями вместо того, чтобы лечить башку.

:blabla:
То есть, она нигде не писала про свое лечение, а ты на основе личного опыта и собственных тараканов додумал за нее, что она не работает с травмой? Ну чо, молодец. Огонь логика

Отредактировано (2020-01-14 17:26:48)

#3441 2020-01-14 17:39:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Удивительно, на травма на то и травма, что это не нормально для психики.

Пруф что ненормально вспоминать спустя 8 лет, а не что ненормально иметь травму :facepalm:  Нельзя так переобуваться.

Анон пишет:

додумывать за других людей привычки не имею

Но отсутствие лечения додумаю, потому что какие-то мои друзяшки так делали. Как есть сверхразум.

#3442 2020-01-14 17:47:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пруф что ненормально вспоминать спустя 8 лет

Анончик, ты тупой? Вспоминать в таких деталях, что можешь выписать на листочек все, что происходило с тобой одиннадцать лет. Не вообще вспоминать, что тебя травили, от этого никуда не деться. Об этом речь с самого начала, я никуда не переобувался.

#3443 2020-01-14 17:51:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вспоминать в таких деталях, что можешь выписать на листочек все, что происходило с тобой одиннадцать лет.

Ну и че? Память у человека хорошая, эпизоды травли вызвали сильные переживания и потому хорошо запечатлелись. Пруф что вспоминать в подробностях ненормально таки будет?

#3444 2020-01-14 17:51:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

например в меню все написано, а все равно спрашивают (про состав)

Зная об обычае нашего общепита опускать из состава какие-то ингредиенты, вроде масла или майонеза - был бы аллергиком, каждый раз бы расспрашивал.

#3445 2020-01-14 17:52:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и уже альфина набежала

Вот уж кого уебать хочется, реально ноль эмпатии, живое доказательство слов ТС.

#3446 2020-01-14 17:53:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пруф что вспоминать в подробностях ненормально таки будет?

Ну если тебе нормально вспоминать и каждый раз переживать заново - вспоминай и переживай заново, постоянно негативно воздействуя на себя же, кто тебе доктор. Кто хочет, тот всегда найдет, обо что бякнуться.

#3447 2020-01-14 17:55:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я видел достаточно людей, которые имели возможность лечиться, которых поддерживали друзья и родственники, но они предпочитали ныть и периодически срываться

Поэтому предположу, что ТС такая же, и буду бякаться. Гениально.

#3448 2020-01-14 17:55:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кто хочет, тот всегда найдет, обо что бякнуться.

Вот как ты о совершенно нормальные твитты.

#3449 2020-01-14 18:01:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, есть разница между тем, чтобы просто помнить всё, что с тобой происходило, и тем, чтобы выноситься с этого каждый раз вспоминая будто это вчера было. И мы не знаем, насколько сильно выносится ТС, всё-таки.

#3450 2020-01-14 18:02:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот как ты о совершенно нормальные твитты.

Один ты с ТС в белом пальто :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума