Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#29601 2023-04-21 10:42:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А как сарафанное радио до сих пор не ославило всю эту шарагу на весь рунет?..

1) Таких шараг много и засветилась сейчас только одна. Это как с хуевыми местами работы - их миллион и все про это знают, но конкретную организацию обычно никто не полощет.
2) Сарафанное радио обычно работает на плюс, в смысле, советы "иди сюда, тут круто", а не советы "вот сюда не ходи никогда, там пиздец". Не помню, чтобы за много лет поиска разных штук в образовательной сфере мне хоть три раза кто-нибудь сказал "ты главное вот к этим пидорам не обращайся".

#29602 2023-04-21 11:21:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Illuminaughtii (ноунейм ютубер, делающая "обзоры" с зачиткой статей из вики)

Не, я понимаю, что она как треугольная круглая дура выступила, но не такой уж она и ноунейм, 1.7 миллионов подписчиков. Тем тупее претензия, конечно.

Отредактировано (2023-04-21 11:31:16)

#29603 2023-04-21 11:32:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

в плагиате из-за... фичи в видео, когда на экране появляется текст, дублирующий речь ведущего.

В смысле... из-за самого концепта субтитров?

#29604 2023-04-21 11:38:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Восхитительный, конечно, у училки дэмэдж контроль, в первом треде ТС была исключительно вежлива и даже имен называть не хотела, а сейчас даже у нее бомбануло. Просто как по учебнику
https://twitter.com/simmery_/status/1649193330356498432

#29605 2023-04-21 11:42:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В смысле... из-за самого концепта субтитров?

Не, там оформление под оторванный кусок бумаги. И спецэффект, где текст в статье выделяется другим цветом, когда ведущий его зачитывает. Короче, плагиат паверпойнта и афтерэффектса.

#29606 2023-04-21 11:48:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В смысле... из-за самого концепта субтитров?

Не, там не совсем субтитры. Она пыталась выдать за плагиат два вида текста:
1) Что-то типа слайда из презентации, когда на простом фоне (или фотках из бесплатных стоков) выводят какой-нибудь короткий текст вроде цитаты, и одновременно диктор в речи также повторяет этот текст.
2) В видео показывают фрагмент документа (или просто стилизацию текста под документ или скриншот откуда-нибудь), в котором цветом выделяют ключевую фразу, которую также озвучивает диктор.

В первом случае Иллюминати еще доебалась до оформления: в ее видео сиреневый фон, поверх которого верхнюю часть экрана перекрывает фотка оборванного края бумаги, и под этой бумагой выводится текст (отдельный лол, что эту самую бумагу мгновенно нагуглили как очень распространенное стоковое изображение). В то время как у LegalEagle синий фон с градиентом, стилизованное изображение оборванной бумаги в верху экрана и стилизованный же рисунок руки с микрофоном. И, типа, раз оба изображают оборванный край бумаги, то LegalEagle по-любому спиздил идею у нее, инфа сотка  =D

Отредактировано (2023-04-21 11:49:00)

#29607 2023-04-21 12:04:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

в первом треде ТС была исключительно вежлива и даже имен называть не хотела

Пффф
https://twitter.com/simmery_/status/164 … -1weMtAAAA

Господи, вот пизда тупая, извинилась бы уже за misunderstanding, уволила бы своего препода, который искривил факты и тупо криво донёс до руководства информацию, и заткнулась бы. Но нет, пошла выгуливать свое белое пальто. Однако, Лера, вы обосрались.
http://duck.school

Очередная борьба жабы с гадюкой в твиттере

#29608 2023-04-21 12:13:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сарафанное радио обычно работает на плюс, в смысле, советы "иди сюда, тут круто", а не советы "вот сюда не ходи никогда, там пиздец". Не помню, чтобы за много лет поиска разных штук в образовательной сфере мне хоть три раза кто-нибудь сказал "ты главное вот к этим пидорам не обращайся".

Я, наверное, со своей колокольни смотрю, но, когда я искал работу, мне коллеги так и говорили - "сюда не иди, я проработал полгода, заебался, получил нервный тик и уволился", "здесь начальник мудак", "тут пропагандируют методику, которая не работает" и т.д. Не знаю, как это работает для потенциальных учеников, правда, но надеюсь, что теперь будут не только про хорошее, но и про плохое упоминать )

#29609 2023-04-21 12:14:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

И чо? Всё по фактам.

#29610 2023-04-21 12:15:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ну да, это второй тред, в чем проблема?

#29611 2023-04-21 12:20:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

LegalEagle

Я нежно люблю Девина, который LegalEagle, и еще я подписана на Awkward Anthems - девушку, которая 3 года делала ему эффекты в видео. У нее на канале много приятных и понятных видео по презентациям, афтерэффектс и т.д. Я прямо жду, когда она выскажется на эту тему )))

#29612 2023-04-21 15:31:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

#29613 2023-04-21 15:34:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

я не знаю кто еще навредил транс-сообществу больше чем твиттерские активисты. пизданутые все до единого.

#29614 2023-04-21 15:37:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я не знаю кто еще навредил транс-сообществу больше чем твиттерские активисты. пизданутые все до единого.

вообще-то транс-сообществу вредят в первую очередь трансфобы, анон

#29615 2023-04-21 15:47:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

вообще-то транс-сообществу вредят в первую очередь трансфобы, анон

трансфобия - это угроза, конечно. именно поэтому такие пизданутые ебанашки как внесенный выше или авторы изначальной кринжатины как докса, очень вредны. потому что бегать и обвинять рандомных людей в трансфобии - просто размывает понятие и суть борьбы за права.
никто не будет прислушиваться к активистам, если они будут постоянно исходить говном в сторону любого высосанного из пальца раздражителя.

я даже не буду спрашивать что "трансфобного" в скрине.

#29616 2023-04-21 15:48:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

не буду дальше разводить оффтопик, просто поверь, любых активистов любого движения называют ебанашками умеренные, но только благодаря активистам движение куда-то двигается с места

#29617 2023-04-21 15:50:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

но только благодаря активистам движение куда-то двигается с места

чаще всего в ж...  не совсем туда, куда хотелось бы, но тоже хорошо

#29618 2023-04-21 15:51:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не увидела ничего трансфобного твите сммщика авиасейлс. Я б тоже была рада иметь гражданство не только рф. Но если очень хочется поиграть в обиженку, то ладно.

#29619 2023-04-21 15:53:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не увидела ничего трансфобного твите сммщика авиасейлс. Я б тоже была рада иметь гражданство не только рф. Но если очень хочется поиграть в обиженку, то ладно.

Он отсылает к недавнему срачному твиту Доксы, а так как твит был про транса, то мемчик по шаблону — ужасная трансфобия

#29620 2023-04-21 16:13:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я не знаю кто еще навредил транс-сообществу больше чем твиттерские активисты. пизданутые все до единого.

Охуенно делают из равнодушных трансфобов, это да
Талант

#29621 2023-04-21 16:14:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А как по нику то ебанько, которое пожаловалось роскоко на ао3?

#29622 2023-04-21 21:19:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А как по нику то ебанько, которое пожаловалось роскоко на ао3?

Нашел
https://twitter.com/ambassatey
:)

#29623 2023-04-21 22:08:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

А как по нику то ебанько, которое пожаловалось роскоко на ао3?

Нашел
https://twitter.com/ambassatey
:)

Девица просто хайпанула, а все повелись. По датам на неделю раньше появилась инфа про блок, чем ей что-то там прислали.

#29624 2023-04-21 22:10:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не похуй ли, из-за нее или не из-за нее, важно что она туда стучала.

#29625 2023-04-21 22:16:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как по нику то ебанько, которое пожаловалось роскоко на ао3?

Нашел
https://twitter.com/ambassatey
:)

Девица просто хайпанула, а все повелись. По датам на неделю раньше появилась инфа про блок, чем ей что-то там прислали.

Да понятное дело, что роскоко забанил бы и без нее, но факт доноса есть. Это я для пополнения чс искал.
Анонам в китайцах актуально,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума