Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#29301 2023-04-07 00:48:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, сорри за оффтоп, а вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

Может, особенно подросток. Это даже может не быть манифестацией какой-то менталки. Подростки импульсы фигово контролируют ещё в силу особенностей нервной системы и мозгов. Даже взрослый-то может под влиянием какого-то сильного порыва/стресса/стечения обстоятельств слегка помутиться и пойти в окно, а у подростков это ещё резче происходит и может случиться на почве, как со стороны кажется, вроде как нихуя, но вот ему в этот момент и в этом состоянии достаточно.

Отредактировано (2023-04-07 00:48:53)

#29302 2023-04-07 01:04:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да, плюс у подростков, как и у детей, естественный страх смерти не очень развит, они рационально вроде бы осознают собственную смертность, но эмоционально не чувствуют. Отсюда и рискованное поведение, и всплеск самоубийств в этом возрасте.

#29303 2023-04-07 15:09:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

Ну в школе ей было тяжело + у меня ощущение что ребёнок на себя дофига ответственности брала как бывает с детьми которые с одним родителем живут. Там по тексту видно что она пытается мать не нагружать и быть более взрослой, видимо и эмоции зажимала. У меня был такой период в детстве, не скажу что есть какие то действия родителей которые на это повлияли. Просто в какой то момент тебе попадает в голову мысль и у тебя плохой контроль импульсов чтоб с ней справиться. Я до вреда себе не дошел но тут еще у ребенка легкий доступ к окну был.

#29304 2023-04-07 15:46:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я читал эту историю с легким шевелением волос на голове. У меня родители тоже думали, что со мной всё ок и они всё делают правильно, а я периодически думал, за что мне это всё и искал безболезненный способ закончить всё. От текста очень веет ощущением беспомощности и тотального контроля, а еще - родительской позицией для своей матери.

Скрытый текст

#29305 2023-04-07 16:20:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

В этой истории меня смущают факты, а не эмоции матери. Да, у нее произошла трагедия, и она может пытаться справиться с этим как угодно, но есть одно большое но. У этой женщины роскомнадзорнулся ребенок, но она дает советы по воспитанию детей? Серьезно? Человек, результатом воспитания которого стала подобная трагедия, считает себя компетентным кому-то что-то советовать и платформа, на которой она публикуется, считает допустимым размещать материалы автора с подобным бэкграундом? Для меня выглядит как минимум безотвественно со стороны и автора, и платформы.

#29306 2023-04-07 16:43:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

она дает советы по воспитанию детей

Вот это покоробило, да. Бесит, когда люди, у которых в жизни произошел так или иначе, но связанный с их волей и ответственностью пиздец, вдруг начинают советовать, чему-то учить и все время пихать свое "я".
Еще и ощущение, что они себя пытаются вперед выставить. У тебя ребенок выпилился, сбежал из дома или стал вором, насильником или убийцей, а ты берешь и рисуешься на аудиторию, как будто как бы не при делах и вообще, пожалейте, скажите, что я все-таки неплохой, а я вам совет дам, жизненную мудрость.
Бесит. Да, нельзя все предусмотреть. Но хз, есть в таком поведении что-то рептилоидное, нарциссическое.

#29307 2023-04-07 16:57:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Меня еще удивляет, как пытаются выставить суицид как импульс, игнорируя предшествующие события и обстановку. Ничего не предвещало, просто импульс, был счастливый человек, а тут в голову стукнуло, бац - и вышел в окно! Как будто счастливый человек, у которого всё хорошо, может внезапно роскомнадзорнуться.
Не, я понимаю, решение выйти в окно может быть импульсивным - но оно все равно будет продолжением имеющихся проблем. А не так, что проснулся с отличным настроением, заварил себе кофейку под вкусный завтрак, сел на террасу собственного дома с кошочкой на коленках, наслаждаешься утренним сонцем и теплом, сидишь себе совершенно счастливый, а тут бац - клемануло, пошел и вздернулся.

#29308 2023-04-07 17:13:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

может внезапно роскомнадзорнуться.

Теоретически, может. Но тут даже без матери были факторы, чо уж.

#29309 2023-04-07 17:17:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

проснулся с отличным настроением, заварил себе кофейку под вкусный завтрак, сел на террасу собственного дома с кошочкой на коленках, наслаждаешься утренним сонцем и теплом, сидишь себе совершенно счастливый

Скрытый текст

#29310 2023-04-07 20:12:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

От текста очень веет ощущением беспомощности и тотального контроля, а еще - родительской позицией для своей матери.


Скрытый текст

Хорошо расписал, анон. Тоже что-то такое уловил, может, потому что тоже жил с определенными установками, да и сейчас живу.
Многие родители этих проблем реально не видят, а что видят - стараются решать как могут, никто не может быть идеальным родителем.

#29311 2023-04-07 20:45:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Многие родители этих проблем реально не видят, а что видят - стараются решать как могут, никто не может быть идеальным родителем.

Быть идеальным родителем — да, невозможно. Но выставлять себя экспертом по воспитанию, имея в бэкраунде роскомнадзорнувшегося ребенка, как минимум, неэтично.

#29312 2023-04-07 20:55:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Меня еще удивляет, как пытаются выставить суицид как импульс, игнорируя предшествующие события и обстановку.

Анон, даже с учётом предшествующего это - импульс. Это не история, когда девочка давно приняла решение роскомнадзорнуться, месяцами готовилась, выбирала время, чтоб никто не помешал, способ и формулировку записки.

#29313 2023-04-07 21:09:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Меня еще удивляет, как пытаются выставить суицид как импульс, игнорируя предшествующие события и обстановку.

А тем не менее так бывает. Бывает по-разному, далеко не все попытки суицида тщательно продуманные, некоторые именно в моменте, когда понимаешь, что больше не вывозишь

#29314 2023-04-07 21:24:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

выставлять себя экспертом по воспитанию, имея в бэкраунде роскомнадзорнувшегося ребенка, как минимум, неэтично

Согласен. А там вообще у нее было какое-то психологическое образование для статей или просто так личный опыт описывался?

#29315 2023-04-07 22:47:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А там вообще у нее было какое-то психологическое образование для статей или просто так личный опыт описывался?

Не найдя внятных ответов на свои вопросы в интернете, нашла курс семейного консультирования и коучинга и пошла учиться. Меня все отговаривали: тяжело, мало времени прошло. Но я его закончила и считаю, это было правильно. Я на тот момент уже имела диплом медиатора, моя работа связана с психологией, социологией. Но это все было про психологию общения, про коммуникации между людьми, а не про глубины внутреннего мира.

В профиле на меле и в телеге пишет одно и то же: "коуч, семейный консультант, игропрактик", так что, думаю, только курсы, глубже не копал, но наверное образование прям образование было бы указано.

#29316 2023-04-08 00:16:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/gambala_codes/statu … luDH20L5XQ
Чёт даже комментарий придумать не могу.

#29317 2023-04-08 02:13:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Хуйня из-под коня, как айтишник говорю  =D

#29318 2023-04-08 11:18:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Госпаде. Очень хочется всё матом рассказать, но как меня бесит девушка из Эссена с тонной кринжа про похудение🤦

Отредактировано (2023-04-08 11:18:55)

#29319 2023-04-08 11:53:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Неси ссылки, что ты как не родной.

Отредактировано (2023-04-08 11:53:32)

#29320 2023-04-08 12:24:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, а твиттер отвалился только у меня, или это общая проблема?

Скрытый текст

#29321 2023-04-08 12:26:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У тебя впн сдох.

#29322 2023-04-08 12:28:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

У тебя впн сдох.

Спасибо, это многое объясняет  :pink:

#29323 2023-04-10 07:25:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/gambala_codes/statu … luDH20L5XQ
Чёт даже комментарий придумать не могу.

КАК СОБЛАЗНИТЬ БОГАТОГО ПРОГРАММИСТА

Зачем, а главное нахуя?

#29324 2023-04-10 07:31:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Справедливости ради, от одних объятий на тот свет не бегут, это не избиения или вербальные унижения. Но хз, что там еще было, может, она ей во всем продыху не давала, насильственно "улыбала" и дрочила на свой образ идеальной матери, не видя реальных проблем.

Даже через пост, выгораживающий себя, видны заскоки матери. И вот это вот "она знала, что лучше написать мне, пока я на работе, чтобы я успела остыть", и "прости, мама, я плохая дочь" (а мамке и норм, видно, не в первый раз дочь так винится), и общий дневник, и альбом с картинками, куда дочь ничего не вклеила, и "я выдала ей план действия". А мать винит во всем школу, двойку, отсутствие решеток на окнах (щто?), вот если бы не все это дочь была бы жива. В своем глазу бревна не видит, типа она тут вообще никаким боком. Еще и советы продолжает раздавать, я бы на её месте устыдилась и никогда ничего на тему воспитания детей в жизни бы не писала.

#29325 2023-04-10 07:51:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну мамо анона тоже была ну условно такая с ребёнок обязательно должен быть занят, но менее душила и с чуть большим уважением к личному пространству, а сам анон был значительно более взрывной и истеричный. У нас сейчас хорошие отношения и она переживает, что совершенно меня не жалела, но если дите было изначально более мягким и нежным, то попытки слепить из него Галатею-подружку могли его вполне поломать.
Мать естественно признавать это боится и пытается доказать, что она хорошая. В первую очередь себе.

Отредактировано (2023-04-10 07:52:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума