Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#29276 2023-04-06 19:32:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне во всех этих обсуждениях больше всего понравилась цитата из слэшного ориджа
https://twitter.com/MaraStrega/status/1 … 4008540162

#29277 2023-04-06 19:39:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А, блин, она этими цитатами сыплет, не жалея :lol:
https://twitter.com/MaraStrega/status/1 … 6833934350

#29278 2023-04-06 20:24:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но хз, что там еще было, может, она ей во всем продыху не давала

Ну, с обнимашками то она увидела, что все, не надо и прекратила. И про другое спрашивала.

#29279 2023-04-06 20:35:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да там просто тихий пиздец. Читаешь-читаешь, вроде все нормально, сочувствуешь, а потом подкрадывается оно. "Я поняла, что у нее скоро сломается телефон, месяц из сервисного центра, он быстро разряжается, ок, куплю новый. Он сломался на следующий день и мне потребовалось полчаса, чтобы остыть и не ругаться". Просто, ну. Бля. Пиздец. Ровно ноль удивления, что девочка "прикидывалась мертвым енотом" и в конце написала "я плохая дочь".

#29280 2023-04-06 20:41:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он сломался на следующий день и мне потребовалось полчаса, чтобы остыть и не ругаться".

То есть она именно что остыла и не ругалась, но виновата уже в том, что в принципе испытывала какую-то человеческую эмоцию, может, даже не гнев, а досаду. Кстати, если опять же не читать жопой, то можно увидеть, что даже не за телефон, который она и так собиралась купить на ДР, а за планшет, но  я хз, видимо, аноны все белые люди, которым купить два гаджета за раз раз плюнуть.

#29281 2023-04-06 20:46:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Кто-то писал, что читал дайри матери, не знаете ее ник там?

#29282 2023-04-06 20:48:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А, блин, она этими цитатами сыплет, не жалея

Что это за жесть? :casper:
Она подразумевает, что даже педофил лучше такой матери или что?

#29283 2023-04-06 20:49:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кто-то писал, что читал дайри матери, не знаете ее ник там?

Это другой дайри, еще в нулевые было.

#29284 2023-04-06 20:53:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

То есть она именно что остыла и не ругалась

То есть полчаса её несло.
При этом она знала, что гаджет долго не протянет. И орошо бы поменять вот уже.

#29285 2023-04-06 20:53:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

То есть она именно что остыла и не ругалась, но виновата уже в том, что в принципе испытывала какую-то человеческую эмоцию, может, даже не гнев, а досаду.

По-моему, есть большая, прямо-таки ОГРОМНАЯ разница, расстроиться - что понятно, вполне естественная эмоция - и начать ругаться, хотя ругаться не из-за чего, она там не виновата, от слова совсем. Я еще и соседние статьи почитал, и образ складывается прям-таки, ну, пиздецовый, все еще.

Анон пишет:

даже не за телефон, который она и так собиралась купить на ДР, а за планшет

"Кстати, второй телефон (планшет) она не сломала: весь ужас в том, что он мог прекрасно работать без симки, на вайфае", так что здесь ты неправ.

#29286 2023-04-06 20:54:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Что это за жесть?
Она подразумевает, что даже педофил лучше такой матери или что?

Она подразумевает, что ей очень понравилась книжка. Не знаю, насколько это уместно в дискуссии о смерти ребёнка, но смотрится абсурдно.

#29287 2023-04-06 20:55:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

"Кстати, второй телефон (планшет) она не сломала: весь ужас в том, что он мог прекрасно работать без симки, на вайфае", так что здесь ты неправ.

Так она это потом узнала?

#29288 2023-04-06 20:58:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так она это потом узнала?

Просто я не думаю, что по фразе "я вставила симку не той стороной и сломала планшет" можно было решить, что сломался весь планшет полностью и навсегда, а не слот для симки.

#29289 2023-04-06 21:00:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кто-то писал, что читал дайри матери, не знаете ее ник там?

https://prowenie.diary.ru/
Но это другая мать и другая дочь. Если заинтересует, можешь потом по поиску пробить здесь, местами обуждали эту историю.

#29290 2023-04-06 21:13:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Просто я не думаю, что по фразе "я вставила симку не той стороной и сломала планшет" можно было решить, что сломался весь планшет полностью и навсегда, а не слот для симки.

Чинить его все равно деньги.

Анон пишет:

По-моему, есть большая, прямо-таки ОГРОМНАЯ разница, расстроиться - что понятно, вполне естественная эмоция - и начать ругаться, хотя ругаться не из-за чего, она там не виновата, от слова совсем. Я еще и соседние статьи почитал, и образ складывается прям-таки, ну, пиздецовый, все еще.

Блядь, но она не начала ругаться! От расстройства тоже можно в переписке что-нибудь неприятное брякнуть, типа "блин, ну что ты так неаккуратно, теперь у нас непредвиденные траты", поэтому она подождала и ответила, что все ок! Я думаю, что хз какой эта женщина была матерью на самом деле, но людоедку из нее по косвенным признакам рисовать тоже не надо.

#29291 2023-04-06 21:16:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

То есть полчаса её несло.

Полчаса она просто не отвечала на письмо.

#29292 2023-04-06 21:18:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то писал, что читал дайри матери, не знаете ее ник там?

Это другой дайри, еще в нулевые было.

Я на дайри с нулевых, могла читать. Поэтому спрашиваю.

#29293 2023-04-06 21:44:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

мне понравилось ещё в одном из квотов: посматривала, чтобы дочка не селфхармилась @ У РЕБЁНКА НЕ БЫЛО АВТОНОМИИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА!!

#29294 2023-04-06 21:47:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, сорри за оффтоп, а вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

#29295 2023-04-06 21:51:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, сорри за оффтоп, а вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

Может

#29296 2023-04-06 21:52:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, сорри за оффтоп, а вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

оффтоп

#29297 2023-04-06 22:07:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, сорри за оффтоп, а вообще может ли человек убиться на фоне реального благополучия, чисто за счет резкой манифестации менталки?..

Может. Тем более у той девочки (как у большинства) фактор был, и это дистант, на котором все и могло начаться. Все-таки отсутствие нормального общения огромный стресс.

#29298 2023-04-06 22:08:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Суть проблемы:

То, что ты описываешь, это не манифестация.

#29299 2023-04-07 00:24:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне кажется, что контраст между одиночеством и ничегонеделанием на дистанте и большими нагрузками в новой школе после него сыграл какую-то роль

#29300 2023-04-07 00:26:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Чинить его все равно деньги.

Его можно вообще не чинить, если мобильный интернет неважен (а судя по фразе "вообще не сломала" я склоняюсь к этому варианту); его можно починить позже, безболезненно выделив деньги; "Всё это решаемые с нашей взрослой точки зрения вопросы — и за небольшие деньги". Все еще не считаю планшет поводом для желания ругаться.

Анон пишет:

Блядь, но она не начала ругаться!

Ты прав и я нигде не говорил обратного, это был ответ на

Анон пишет:

То есть она именно что остыла и не ругалась, но виновата уже в том, что в принципе испытывала какую-то человеческую эмоцию, может, даже не гнев, а досаду.

Что нихуя там не досада, а именно гнев - в ситуации, в которой девочка, во-первых, не виновата, во-вторых, о которой мать уже знала, но почему-то мысль "там уже все плохо и текущий телефон может не дожить до дня рождения" вообще не щелкнула, а возникло желание ругаться. И да, в контексте других ее статей асибе, ощущение пиздеца возникает. Если у тебя нет, ну и ладно, восприятие разное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума