Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#27676 2023-02-01 17:46:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И ему похуй

Ну чо, офигенно свое время и деньги потратил за нулевой результат. Нафига он вообще пошел за дипломом, если он ему не нужен?

#27677 2023-02-01 17:47:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Могли родители заставить

#27678 2023-02-01 17:48:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну так и нахуй он чужое место в универе занимал?

Анон пишет:

Нафига он вообще пошел за дипломом, если он ему не нужен?

В душе не ебу, но я лайкнул.

#27679 2023-02-01 17:49:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну так и нахуй он чужое место в универе занимал?

Тут палка о двух концах, потому что сейчас институтам отчислять вообще невыгодно никого, сразу срезают финансирование и сокращают численность преподавателей, вот и тянут самых безнадежных до последнего. Поэтому то, что он чужое место занимал, было выгодно и институту тоже

#27680 2023-02-01 17:52:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

• Диплом — это переоцененная залупа, нестоящая стольких усилий

А каких там особых усилий требует бакалаврский диплом по менеджменту?

#27681 2023-02-01 17:53:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А каких там особых усилий требует бакалаврский диплом по менеджменту?

Причем тут особых? Вообще никаких не стоит, судя по тому, что прокатило.

#27682 2023-02-01 17:55:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А каких там особых усилий требует бакалаврский диплом по менеджменту?

Вот кстати да. Поэтому тут меня очень умилил анон, доказывающий, что подготовка диплома - это дохуя наука и какой-то там вклад в базу знаний

#27683 2023-02-01 17:56:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

• Диплом — это переоцененная залупа, нестоящая стольких усилий

А каких там особых усилий требует бакалаврский диплом по менеджменту?

Пишет про пустые усилия - тратит 23 часа на пляски с запросами на генерацию. Господи, это бакалавр по менеджменту. На это блин больше пары дней на тройбан не нужно :facepalm:

#27684 2023-02-01 18:14:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

А каких там особых усилий требует бакалаврский диплом по менеджменту?

Вот кстати да. Поэтому тут меня очень умилил анон, доказывающий, что подготовка диплома - это дохуя наука и какой-то там вклад в базу знаний

Сдавался до эпохи бакалавров и магистров, как метящий в аспирантуру сделал прям труЪ диплом (еще и к январю, а не к июню). Был вклад в науку и вообще бомба. Оценила только научрук  =D Комиссия с равным энтузиазмом внимала и мне, и троечникам с писульками на коленке. Возможно, тот анон тоже был дохуя вкладывальщик, вот ему и кажется, что диплом это серьезно. На деле оказалось, что и кандидатская та еще хуйня. Но у меня еще вдобавок айтишная специальность, у нас своя атмосфера в плане дипломов и диссертаций.

дранон

#27685 2023-02-01 20:13:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Нафига он вообще пошел за дипломом, если он ему не нужен?

Ты не поверишь, анон, но в некоторых компаниях для дальнейшего карьерного роста требуют наличие образования по специальности. Тупо чтобы было. Вроде как он уже работает по специальности, так что диплом ему нужен был, предположу, чисто для галочки

#27686 2023-02-01 20:15:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вроде как он уже работает по специальности, так что диплом ему нужен был, предположу, чисто для галочки

Тогда тем более тупо хвастаться на весь интернет, что ты диплом не сам написал, рискуя его лишиться, какой-то очень детский поступок.

#27687 2023-02-01 20:53:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Слушайте, я двадцать лет назад заканчивала, я диплом за три дня написала сама. Ну как раз наверное потратила те же 23 часа в общей сложности. Это менеджмент блин, не бином Ньютона.

#27688 2023-02-02 10:37:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Поэтому тут меня очень умилил анон, доказывающий, что подготовка диплома - это дохуя наука и какой-то там вклад в базу знаний

:facepalm: и вы продолжаете позориться.
я не доказывал это. я написал, что это ДОЛЖНО быть так. и то что в постсовке и некоторых смежных территориях произошла массовая и повсеместная девальвация самой идеи высшего образования, это не повод нормализовывать это. так что да, у чувака не должно быть корочки, потому что его диплом не имеет ценности, а все его обучение это фикция. и у половины анонов тут не должно быть корочки, потому что их диплом не имеет ценности, а их обучение это фикция. просто чувак подставился, и внезапно (лол) оказалось, что "все так делают" не превращает откровенную хуйню во что-то нормализованное.

#27689 2023-02-02 10:48:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и у половины анонов тут не должно быть корочки, потому что их диплом не имеет ценности,

Это что, я зря холст 2 на 2 расписывал?(((((

#27690 2023-02-02 10:58:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это что, я зря холст 2 на 2 расписывал?(((((

Слово "половина" ты не увидел? Не у всех в России ничего не стоящие дипломные работы. Но я вот понял, что мою можно приравнять к туалетной бумаге после того, как закончил бакалавриат в европейском универе. Я вроде обе работы писал сам, но между ними пропасть. Так что согласен с аноном. Отсутствие у дипломной работы хоть какой-то ценности - это в российских вузах встречается повсеместно, все про это знают, это часть реалий. Но это нихуя не нормально.

#27691 2023-02-02 11:04:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Отсутствие у дипломной работы хоть какой-то ценности - это в российских вузах встречается повсеместно, все про это знают, это часть реалий. Но это нихуя не нормально.

зыс.
причем я не призываю бегать за всеми анонами и рвать их дипломы, но вот это вот искреннее удивление "ах, за что у чувака корочки-то отбирать, он же просто сделал мусорный и не имеющий никакой ценности диплом, как все, и он ему нахуй не нужен, как всем" заставляет мои волосы на жопе дыбом встать. типа, алло блядь, в смысле "за что"?!

#27692 2023-02-02 11:07:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

причем я не призываю бегать за всеми анонами и рвать их дипломы, но вот это вот искреннее удивление "ах, за что у чувака корочки-то отбирать, он же просто сделал мусорный и не имеющий никакой ценности диплом, как все, и он ему нахуй не нужен, как всем" заставляет мои волосы на жопе дыбом встать. типа, алло блядь, в смысле "за что"?!

Ну да, если мусорные дипломы у всех, а отбирать надо только у чувака, то да, это именно что "за что"? :really: Либо начинайте крестовой поход за качество образование и доебывайтесь до всех, либо отъебитесь от чувака, от того, что он останется без диплома, новука с колен не встанет.

#27693 2023-02-02 11:08:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Жалко научника, который это вычитывал и пытался в вежливо, представляю, как у нее горело, если она еще не выгорела с такими студентами.
Плохо не что нейросеть, а что чувак крайне туп и этим приосанивается:
- не смог сделать с двух попыток содержание ро методичке (!)
- слал втупую невычитанный текст с плохо замененными названиями конторы
- спиздил чужую аналитику, хотя для "дохуя работающего спеца" достаточно взять повседневный кейс
- распиздел на весь интернет с фото и данными вуза

Охуеть у кого-то тупой работник.
Чтобы завести знакомства, ходил бы слушателем.
Чтобы работа была не для галочки, мог бы сделать для своей фирмы.
Сформулировать интересную для себя тему вообще никто не мешал.

Отредактировано (2023-02-02 11:22:26)

#27694 2023-02-02 11:11:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще нравится, как люди пинают хуи на учёбе, вместо учёбы, лишь бы тройбан словить или чисто что требуется сделать, а потом ноют на вышку.
А могли бы пользоваться ресурсами, платные они или бюджетные. Но тут блин, как поработаешь, то на выходе и получишь.
Детский сад какой-то, у меня плохое образование, потому что препод мало пиздил. Взрослые люди, чо

#27695 2023-02-02 11:17:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Либо начинайте крестовой поход за качество образование и доебывайтесь до всех, либо отъебитесь от чувака, от того, что он останется без диплома, новука с колен не встанет.

:facepalm: господи какой пиздец

#27696 2023-02-02 11:22:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да кто ноет-то. У кого-то хорошее образование, кто-то реально ради галочки получал, у всех разные ситуации. И что в России везде требуют высшее, тоже как бы не норма и так не должно быть, хотя большинству людей оно вообще не нужно.
А если чувак учился на платке, какие к нему вообще вопросы, кто из моих знакомых на платке учился, там все покупается, и дипломы никто сам не писал, заносили бабла преподам, работающим в том же институте, и они им писали. Наоборот, кто сам писал, тех валили, ведь они не занесли деньги.

#27697 2023-02-02 11:24:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну да, если мусорные дипломы у всех, а отбирать надо только у чувака, то да, это именно что "за что"?

Анон, ты, кажется, не видишь разницу между мусорным дипломом, сделанным на отъебись самостоятельно, и дипломом, написанным кем-то другим (в данном случае нейросетью) вместо самого студента. Первое — хуевая реальность, но такие дипломы не отбирают, просто не придают им особого сакрального смысла. Второе — прямое нарушение правил сдачи дипломной работы и за это надо отбирать диплом, чтобы неповадно было.
Переходя на язык аналогий, ты предлагаешь не наказывать чувака, который признался, что воровал в магазине, потому что другие люди тоже не очень хорошо себя ведут по отношению друг к другу: врут, хамят... разницу между нарушением (закона, устава, правил) и ненаказуемым поступком видишь? Вот она.
Да, не он первый, кто пишет диплом не сам. Но раньше что-то, если подобное вскрывалось, дипломы просто аннулировали, а студентов, если это вскрылось до вручения диплома, отправляли на пересдачу, и никто не вопил "за что?!", чем же этот случай такой особенный, что именно у него отбирать диплом не надо?

#27698 2023-02-02 11:27:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я учился на платке на заочке, писал диплом сам.
Охуенно видно было в группе тех, кто покупал, тем более к концу курса все уже много про всех знали, у кого где была практика и кто на что работал.
Как положено бакалаврам, делали мы не науку, а практику, ничего сложного не было в том, чтобы взять свои же рабочие данные, потыкать в них выданными инструментами, в том числе менеджерскими, и сдать результат с выводами.
Может быть полезно, а может быть, что имеющиеся решения наиболее эффективны, тоже результат.
Это обычная аналитика, часть рабочих обязанностей, покупать ее, подделывать анализ, расписываться в некомпетентности.
Ну, сам дурак.
Бакалавриат и не должен быть про науку, но вовсе не обязательно всю жизнь списывать с гдз и жаловаться, что школа/вуз - профанация.

#27699 2023-02-02 11:29:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Другой анон. Я не считаю, что если эта история бы дошла до института, то они поступили бы неправильно, отобрав диплом. Но я считаю, что стучать это мерзко. Лучше бы тред дошел до института сам, а не ему помогли. Надеюсь, с чуваком, который донес, теперь никто не будет иметь дела, потому что стукачество - это дно.

#27700 2023-02-02 11:31:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да стукач по-моему сам редкостная ебанашка.
Мб хоть вуз сможет отчитаться что уже устранил нарушения и принял меры.
В этой истории жалко только научрука, чел зажат системой со всех сторон и он же соберет в итоге все шишки, 100%

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума