Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#27351 2023-01-18 22:55:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да, это абсолютно мерзкий чел

Какое то боженька его покарал на зуммеровский лад.  :teeth:

#27352 2023-01-18 23:02:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тред айтишника, скрины и подружка финансово оскорбленной дамы в реплаях:
https://twitter.com/m0rtymerr/status/16 … 2217822208

Блин, только сегодня видела твит этой девушки про покупку вина за свой счёт. Твиттерские только друг с другом мутят?

Отредактировано (2023-01-18 23:02:51)

#27353 2023-01-18 23:04:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Твиттерские только друг с другом мутят?

Разумеется, это новая грибница форма жизни, они только между собой могут.

#27354 2023-01-18 23:16:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А где-то можно про это подробнее почитать?

Вот тут можно почитать отзывы на его менторство, там народ вполне явно пишет, как они подделывают опыт, сколько просят и пр. Предупреждение: рука может прирасти к лицу.

А вот тут можно почитать про его "философию"

Отредактировано (2023-01-18 23:17:39)

#27355 2023-01-18 23:23:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А где-то можно про это подробнее почитать?

Я об этом читала в айтишных чатах + у него на ютубе куча видосов, и он там в комментариях часто пишет про "рисуйте опыт якобы работали на фрилансе".

под катом интервью с девушкой, которая как раз рассказывает как нарисовала себе опыт

#27356 2023-01-18 23:27:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну да, это все вполне рабочие схемы и рабочее отношение.

#27357 2023-01-18 23:33:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/capwell_cc/status/1 … 5308270600
вот он, обман ожидания: начал читать, напрягшись всем телом и пытаясь угадать, когда на меня выпрыгнет парковка ашана и прочие милые мои я в сексе восемь лет, но ничего страшнее "писи" так и не увидел ну, кроме того, что человек неожиданно решил написать в твиттере диссер на тему кунилингуса, нуачо  :lol:

а ещё в твиттере последние несколько дней гудит обсуждение фильма Мидсоммар (или Солнцестояние): сначала юзерша накатала тред про то, что фильм, в котором героиню вербуют в секту, на самом деле про  :heart: выход из токсичных отношений и компании и обретение новой семьи :heart: и твиттер разделился на "ну ДА это же ТАК ОЧЕВИДНО зачем про это тред писать??" и "вы чё ёбнутые что ли это буквально то как вербуют в секты - заманивая на крючок понимающей семьи и компании в момент тяжелого депрессивного эпизода", а потом Денис Оптимисстер накатал какой-то пятидесятикилометровый тред в котором покадрово (я не шучу нахуй) пересказывает фильм, суть треда: мужика абьюзили весь фильм, это не он жертва в этих отношениях (обидно, что я с этим согласен даже, но после реально сотки твитов в ряд с ним рядом стоять немного страшно)
https://twitter.com/MonroNastya/status/ … 5636335617
https://twitter.com/optimisster/status/ … 9403617280

осторожно, если не смотрели Солнцестояние и рассчитываете однажды посмотреть: впечатление отобьётся в нулину  =D

Отредактировано (2023-01-18 23:33:50)

#27358 2023-01-18 23:58:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анончики с ссылками на успешный успех, спасибо вам  пойду пропадать

#27359 2023-01-19 00:07:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я об этом читала в айтишных чатах + у него на ютубе куча видосов, и он там в комментариях часто пишет про "рисуйте опыт якобы работали на фрилансе".

врать, конечно, нехорошо, но, к сожалению, реалии таковы, что ни один работодатель не хочет брать без опыта. а сейчас в айти вообще так плохо, что и джуниоры и миддлы порой не могут по полгода работу найти.

и да, 90к за первую зп в айти это побожески (в смысле не то чтобы аж много)

#27360 2023-01-19 00:12:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и да, 90к за первую зп в айти это побожески (в смысле не то чтобы аж много)

Самое смешное, что потом эта Лиля в твиттере писала, что готова менторить за тыщи три имея при этом опыт в пару месяцев.
Но вообще этот чел просто ужасно кринжовый.

#27361 2023-01-19 00:21:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Самое смешное, что потом эта Лиля в твиттере писала, что готова менторить за тыщи три имея при этом опыт в пару месяцев.

Какой опыт - такая и цена, а так очевидно, что человек хочет наработать практику в качестве ментора.
Честно говоря, не знаю, что может вызвать судороги и кринж, хотя совершенно очевидно - без опыта никто брать не хочет, приходится врать про опыт. Можно не врать, но будешь без работы.

Отредактировано (2023-01-19 00:22:14)

#27362 2023-01-19 00:22:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Денис Оптимисстер накатал какой-то пятидесятикилометровый тред

Крутой разбор, спасибо, анон! Понравились детали, но не понравились его выводы.

#27363 2023-01-19 00:27:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а ещё в твиттере последние несколько дней гудит обсуждение фильма Мидсоммар (или Солнцестояние)

Спасибо за объяснения, с чего он вдруг всплыл, а то я аж гуглил, не вышла ли случайно вторая часть, но от всего этого у меня ощущение "что за ХУЙНЮ я только что прочитал" - капсом, потому что теперь даже парковка Ашана не кажется мне такой уж хуйней, как Семья и абьюз мужика.

#27364 2023-01-19 01:00:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

абьюз мужика

справедливости ради, там про травмадампинг и "он хотел расстаться, на измену его толкнули под галлюциногенами, и уж точно не заслужил своей участи", что, в общем-то, правда, но я так мотнул немного вниз и "скока-скока сообщений?.."

#27365 2023-01-19 01:11:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

справедливости ради, там про травмадампинг и "он хотел расстаться, на измену его толкнули под галлюциногенами, и уж точно не заслужил своей участи", что, в общем-то, правда

Этой участи он бы не заслужил, даже если бы весь лагерь переебал без галлюциногенов.
Но это уже, наверное, для кинотреда.

#27366 2023-01-19 01:37:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

справедливости ради, там про травмадампинг и "он хотел расстаться, на измену его толкнули под галлюциногенами, и уж точно не заслужил своей участи", что, в общем-то, правда

Не, я прочитал, целиком, спасибо Ниттеру за то, что это удобно, ты прав, но там помимо адекватных моментов есть и дичь, типа внезапных изнихуя эмоциональных качелей в простом разговоре "ты приедешь?" - "мы не договаривались, но ок, приеду". Там тоненько по треду размазано, в выводах прям "да, Дени болеет, и вообще она безусловно жертва, но она токсик-абьюзер и место ей в Тбилиси в этичном горизонтальном веганском..."
И у меня прям бесконечное множество вопросов вот к этому твиту: https://twitter.com/optimisster/status/ … 6654569473 - ты чё сказать-то этим хотел? Ее засосали, его вообще изнасиловали, накачав наркотой, ну так и шо?

#27367 2023-01-19 01:43:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Тред интересный, с выводами про Дени-абьюзершу тоже не согласен.
Но всё ещё не понимаю, как нужно ебаться в глаза, чтобы увидеть в этом фильме выход из токсичных отношений и обретение семьи (аллё, они убивают людей и сжигают себя заживо, какая нахуй семья, вы ебанутые что ли)

Отредактировано (2023-01-19 01:47:57)

#27368 2023-01-19 01:46:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И у меня прям бесконечное множество вопросов вот к этому твиту: https://twitter.com/optimisster/status/ … 6654569473 - ты чё сказать-то этим хотел? Ее засосали, его вообще изнасиловали, накачав наркотой, ну так и шо?

Там буквально в следующем твитте объяснение:

Нет, я не сравниваю степень измены. Я лишь говорю, что всё, что мы видим, подстроено и срежиссировано участниками коммуны.

#27369 2023-01-19 01:55:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Там буквально в следующем твитте объяснение

И я его видел. И он абсолютно нахуй никак не объясняет фразу "И я просто напомню, что было несколько минут назад". Ну, было. Так и шо?-2 Да и процитированное тобой же

Анон пишет:

Нет, я не сравниваю степень измены.

ровно о том же и вгоняет в ахуй. Ок, безусловно - да, сцену с мужиком можно принять за измену, если не думать "вообще-то его накачали наркотой", но какая вообще измена со стороны девушки, которую кто-то засосал, что ты несешь такое.

#27370 2023-01-19 02:01:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А пошли-ка в кинотред.

#27371 2023-01-20 14:15:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/dobroum/status/1615 … l9whlWLMmw

Очередной ебанат. Пришел в комменты к маме с ребенком рассказывать, что она неправильная, что устает от детей, вот для него время с детьми - щастье. Потом усирался, что татуировки только у неблагополучных женщин. Обвиняет женщин в разводе в том, что те разрушили семью. Критикует женщину с татуировками за то, что так отсекла от себя всех нормальных и успешных мужчин и предрекает ей годы в грусти, раскаянии и одиночестве. Пришел в реплаи к женщине, у которой дочка страдает суицидальными мыслями, рассказывать, что депрессия не лечится таблетками.
И вишенка на торте: «женщина держит в своих руках доступ к сексу, решая, кому его выдавать». У большинства убийц были матери-одиночки, и это они виноваты, что вырастили таких детей.

И это я только чуть-чуть пролистала страницу ебаната

#27372 2023-01-20 14:21:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И вишенка на торте: «женщина держит в своих руках доступ к сексу, решая, кому его выдавать». У большинства убийц были матери-одиночки, и это они виноваты, что вырастили таких детей.

Я боюсь спросить, это был один твит, или там настолько все плохо...

#27373 2023-01-20 14:22:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Очередной ебанат.

Очередной хуелог!

#27374 2023-01-20 14:23:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я боюсь спросить, это был один твит, или там настолько все плохо...

Нет, это несколько разных. Но связь есть. Матери убийц контролировали доступ к сексу, как и все женщины, но давали этот доступ неподходящим мужчинам, из-за чего те мужчины от них уходили. Ну ведь они должны были распознать достойного мужчину, который не уйдёт и будет любить ребенка.
И короче они виноваты

Отредактировано (2023-01-20 14:24:25)

#27375 2023-01-20 16:33:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тред интересный, с выводами про Дени-абьюзершу тоже не согласен.
Но всё ещё не понимаю, как нужно ебаться в глаза, чтобы увидеть в этом фильме выход из токсичных отношений и обретение семьи (аллё, они убивают людей и сжигают себя заживо, какая нахуй семья, вы ебанутые что ли)

эм, это метафора. это не документальный фильм, а художественный, искусство, в чем проблема? да, там очевидная секта с убийством людей, но одновременно возможность увидеть метафору того что дени обрела семью придает фильму придают интересной многослойности. нормальные художественные фильмы содержат не только буквальную информацию "в лоб", это слишком скучно, интересно, когда можно видеть много слоев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума