Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#27226 2023-01-14 18:38:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Чтобы отвратить от движения всех здравомыслящих людей

здравомыслящие как раз понимают, что это важно и нужно, отвратит только тупых

#27227 2023-01-14 18:43:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

здравомыслящие как раз понимают, что это важно и нужно, отвратит только тупых

По-твоему, когда эта ебанашка активистка пришла в комменты под историю, где от матери больного ребенка ушел муж к беременной любовнице в тот же день, как ребенок умер, и заявила, мол, мда, а вот если бы была полиамория, то и проблем бы не было - это должно встретить понимание?

Разве что у тех, у кого эмпатии совсем нет и кому продвижение всяких идеалов важнее чувств людей

#27228 2023-01-14 19:07:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я боюсь представить конечно, что тогда "неразумный подход" у людей, для которых Залина адекватная, с разумным подходом и без мании величия  :lol:
В тот период упоминаемого сидения на лице она и то была адекватнее, чем сейчас. Нынче у человека прям в прямом эфире кукуха улетает. Тот случай, про который говорит анон 27281 - это вообще уже за гранью. Это не активизм уже никакой, а просто обычное ебанашество.

#27229 2023-01-14 19:12:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

это должно встретить понимание?

Понимание, что это ебанашка - запросто. Надо быть... не очень здравомыслящим человеком, чтобы увидеть что-то настолько отбитое и прийти к выводу, что это прост все представители [подставить движение] ебенькие
дранон

#27230 2023-01-14 19:23:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Надо быть... не очень здравомыслящим человеком, чтобы увидеть что-то настолько отбитое и прийти к выводу, что это прост все представители [подставить движение] ебенькие

Об этом я и не говорил. Но и реакцию типа «Она молодец, она просто продвигает прогрессивные идеи, кто-то должен взять на себя эту ношу» (а именно такое предлагает анон, которому я отвечал) я не понимаю

#27231 2023-01-14 19:27:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да в чем отлет кукухи-то? она говорит, что настоящих моногамов очень мало, а большинство просто врет и изменяет в "моногамных" отношениях или же заводит новую любовь на всю жизнь каждые два месяца. Ну и в чем она не права? Уж лучше быть честным полигамом. Ну или хотя бы допускать, что один раз и на всю жизнь вряд ли получится создать отношения, и нормально к этому относиться, а не обзывать шлюхами всех, у когда 2 и более партнера за жизнь.

#27232 2023-01-14 19:32:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Уж лучше быть честным полигамом.

Кому как, но это оффтоп будет для этого треда.
Отлет кукухи в том, что она бегает под чужие посты срать, то есть доказывать, что люди живут неправильно, одна она в белом пальто красивая.

#27233 2023-01-14 19:34:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

реакцию типа «Она молодец, она просто продвигает прогрессивные идеи, кто-то должен взять на себя эту ношу»

Это не только я предлагаю, Шульман, например, тоже говорила, что радикальные феминистки могут вызывать у кого-то неприятные чувства, но они делают работу, плодами которой пользуемся все мы.
Когда суфражистки появились, к ним в обществе еще хуже относились.

#27234 2023-01-14 19:34:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

она говорит, что настоящих моногамов очень мало, а

Откуда ей знать?

Анон пишет:

врет и изменяет

Это не вопрос полигамии и моногамии, это вопрос мудачизма  O_o желание поебаться на стороне вполне осознанное, это не императивный неподавляемый позыв стошнить.

#27235 2023-01-14 19:36:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

она бегает под чужие посты срать, то есть доказывать, что люди живут неправильно, одна она в белом пальто красивая.

Она просто находит примеры, подтверждающие ее точку зрения. Часто люди лицемерно называют себя моногамами, а сами вовсю изменяют партнерам.

#27236 2023-01-14 19:38:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Часто люди лицемерно называют себя моногамами, а сами вовсю изменяют партнерам.

А когда это измены стали полигамией? Измены есть измены.

Отредактировано (2023-01-14 19:44:47)

#27237 2023-01-14 19:38:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Часто люди лицемерно называют себя моногамами, а сами вовсю изменяют партнерам.

И это все еще не ее собачье дело, кто как живет

#27238 2023-01-14 19:39:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это не вопрос полигамии и моногамии, это вопрос мудачизма

Вот именно. Можно быть полигамом, честно предупреждая партнеров. А можно строить из себя моногама, но при этом изменять (мудачество). Можно менять партнеров каждый месяц, но считать себя моногамом в белом плаще и обзывать шлюхами тех, кто в устойчивых полигамных отношениях годами. Или просто выбрал жить свободно и спать с кем хочет, но не скрывает это от партнеров. Проблема именно в двойных стандартах и лжи.

#27239 2023-01-14 19:41:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

называют себя

Ключевое. Называть себя можно хоть моногамом, хоть феминисткой, хоть хорошим другом или родителем. Если это расходится с делами, то не понятие говно, а ты врун. :dontknow:

#27240 2023-01-14 19:41:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А когда это измены стали моногамией? Измены есть измены.

Мне кажется, измены в принципе могут быть только в моногамии, как можно изменять в полигамии, если там сразу оговорено, что будут другие партнеры?  O_o

#27241 2023-01-14 19:43:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Надо быть... не очень здравомыслящим человеком, чтобы увидеть что-то настолько отбитое и прийти к выводу, что это прост все представители [подставить движение] ебенькие

Когда других не показывают/их труда не видно и к нему не привлекается внимание - многие люди делают выводы о том, что видят своими глазами  :dontknow: А видно всегда тех, кто громче орёт.
Есть некоторая разница между "громко привлекать к себе внимание" и "делать откровенную дичь", хотя второе может не исключать первого. К сожалению, многие активисты склонны как раз к "два в одном".

#27242 2023-01-14 19:44:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне кажется, измены в принципе могут быть только в моногамии, как можно изменять в полигамии, если там сразу оговорено, что будут другие партнеры? 

Запарился - полигамией имел ввиду, конечно.

#27243 2023-01-14 19:45:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И это все еще не ее собачье дело, кто как живет

Так она на темы феминизма пишет, а это напрямую связано. В обществе разные стандарты поведения для м и ж, и разный взгляд на мужские и женские измены. Вот и выходит, что быть верной женой изменяющего мужа оказывается менее выгодно, чем быть полигамной.
Она вроде не заставляет никого быть поли, моно или еще кем-то. Просто хочет нормализовать в том числе и полигамные отношения.

#27244 2023-01-14 19:45:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне кажется, измены в принципе могут быть только в моногамии, как можно изменять в полигамии, если там сразу оговорено, что будут другие партнеры?

Не совсем так, бывает, что люди договариваются, можно ли завести отношения вне пары с вот этим конкретным человеком. И если это не устраивает второго человека в паре, то такие отношения не заводятся. Бывает, когда третьего человека приводят в устойчивую пару, и все живут вместе, например. Измены это ж не только разовый секс на стороне, это еще всякие вторые семьи, где вплоть до детей может быть

#27245 2023-01-14 19:46:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Запарился - полигамией имел ввиду, конечно.

Полигамия - открыто говорить партнеру, что он не один у тебя. Измены в т. н. "моногамии" - делать то же, но врать, я так понимаю.

#27246 2023-01-14 19:48:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не совсем так

Не вижу противоречия. Один раз переспать на стороне и завести вторую семью с ребенком - и то, и другое - измена, если это скрывать от партнера.

#27247 2023-01-14 19:48:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Она вроде не заставляет никого быть поли, моно или еще кем-то. Просто хочет нормализовать в том числе и полигамные отношения

Ага, используя риторику тети Сраки или школьника - хаха, вы пиздуны, вы не ебетесь или ебетесь не так, все вы неправильные.

#27248 2023-01-14 19:49:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Полигамия - открыто говорить партнеру, что он не один у тебя. Измены в т. н. "моногамии" - делать то же, но врать, я так понимаю.

Вот именно, врать. Все врущие и изменяющие не становятся автоматом полигамами.

#27249 2023-01-14 19:50:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не вижу противоречия. Один раз переспать на стороне и завести вторую семью с ребенком - и то, и другое - измена, если это скрывать от партнера.

Да, тут я согласна. Я к тому говорил, что бывают союзы, где есть договоренность, мол, изменяй, но так, чтобы я не знал(а).  А бывают, где надо о каждом человеке уведомлять

#27250 2023-01-14 19:51:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Есть некоторая разница между "громко привлекать к себе внимание" и "делать откровенную дичь", хотя второе может не исключать первого. К сожалению, многие активисты склонны как раз к "два в одном".

К сожалению, невозможно быть идеальной устраивающей всех феминисткой в обществе, где для многих само слово "феминистка" является обзывательством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума