Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#27151 2023-01-14 00:37:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А что, кто-то реально может в ответ на вопрос "Знаешь такую-то?" ответить: "Это что, наша уборщица?"

Если уборщицу зовут Алина Иванова, а спрашивают про Елену Петрову, то да, что не так? Вы уже немного перебрали с ущемлениями на ровном месте.

#27152 2023-01-14 00:39:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

на чём строится шутка?

Какой же ты душный, анон.

#27153 2023-01-14 00:40:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Просто представила, у меня спрашивают некие ФИО, и мне в первую очередь приходит в голову офисная уборщица. Ну это очень странно.

#27154 2023-01-14 00:45:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Какой же ты душный, анон.

Не душнее того, кто приходит в тред бесящих твиттерских запрещать беситься.

#27155 2023-01-14 00:48:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну хз, кому малознакомый, ее даже в федеральных сми полоскали после пересаживания с иглы одобрения, и за рубежом она известна, и в РФ в феминистических кругах, и не только. Причем в реальности за пределами твиттера.

За рубежом, это в Тбилиси что ли?  :troll:  Помню, смотрел стрим Верта, и он там рассказывал как объяснял знакомым на кого делает обзоры, и о Нике многие хотя бы слышали, Залину же не знал вообще никто, даже после #нивкакиерамки. Нет, Залина, конечно, может думать, что своим тг-каналом, книгой с перепечатками постов из канала, и твиттером, она с ноги ушатывает патриархат и моногамию, но что-то полиаморов вокруг меня больше не становится.  =D

#27156 2023-01-14 00:53:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А что, Тбилиси не зарубежье? почему антифем, расизм и имперство всегда идут в одном тупом наборе

#27157 2023-01-14 00:53:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Просто представила, у меня спрашивают некие ФИО, и мне в первую очередь приходит в голову офисная уборщица. Ну это очень странно.

Ну представь, что тебя спрашивают о человеке по имени Эдвин ван дер Сар, при этом ты когда-то слышал и почти забыл, что офисного уборщика/сисадмина/юриста зовут Дирк ван Хойзер, и больше в твоём окружении нет никого с похожими ФИО. Логично, что мозг цепляется за некое сходство и перебирает ближайшие варианты.

#27158 2023-01-14 00:54:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Просто представила, у меня спрашивают некие ФИО, и мне в первую очередь приходит в голову офисная уборщица. Ну это очень странно.

А я не вижу ничего странного. Спрашивают, знаешь ли ты, я бы вероятно подумал про кого-то, кого знаю лично, в первую очередь.

#27159 2023-01-14 00:55:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Помню, смотрел стрим Верта

Я хз кто это, притом что я в РФ и за фемповесточкой слежу. Никсель и Залину, само собой, знаю.

#27160 2023-01-14 00:57:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я хз кто это, притом что я в РФ и за фемповесточкой слежу.

Продолжайте вести наблюдение.

Отредактировано (2023-01-14 00:57:52)

#27161 2023-01-14 00:58:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто представила, у меня спрашивают некие ФИО, и мне в первую очередь приходит в голову офисная уборщица. Ну это очень странно.

Ну представь, что тебя спрашивают о человеке по имени Эдвин ван дер Сар, при этом ты когда-то слышал и почти забыл, что офисного уборщика/сисадмина/юриста зовут Дирк ван Хойзер, и больше в твоём окружении нет никого с похожими ФИО. Логично, что мозг цепляется за некое сходство и перебирает ближайшие варианты.

То есть ты продолжаешь настаивать, что с нацменскими именами вокруг запостивших эту хрень "Залина - значит уборщица" только уборщицы и разливайщицы супа?  :facepalm:
Вы сами-то вообще не осознаете, как выглядите с такими рассуждениями?
Я хз, где вы живете, но в моем регионе такие имена может носить кто угодно, от уборщицы до генерального директора или депутата.

#27162 2023-01-14 00:59:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

только уборщицы и разливайщицы супа?

Ну видимо, из окружения конкретно этого человека - да.

#27163 2023-01-14 01:03:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А что, Тбилиси не зарубежье? почему антифем, расизм и имперство всегда идут в одном тупом наборе

Он гендерфлюидного вертолёта смотрит, анон. Там ещё мудение и двачевание идёт.

#27164 2023-01-14 01:03:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А что, Тбилиси не зарубежье?

Зарубежье. Но ты думаешь, Залина со своими идеями там кому-то сильно нужна из местных? Если она где и известна зарубежом, то среди таких же полиаморных релокантов.

#27165 2023-01-14 01:03:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я хз, где вы живете, но в моем регионе такие имена может носить кто угодно, от уборщицы до генерального директора или депутата.

Анон, ты чем читал мой пост?  O_o Я о том и пишу - это может быть вообще любой человек, чьё ФИО выделяется на фоне прочих и поэтому первым приходит на ум. Хоть уборщица, хоть главврач, хоть "тот-заказчик-который-устроил-нам-аврал-в-сентябре".

#27166 2023-01-14 01:05:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, Тбилиси не зарубежье? почему антифем, расизм и имперство всегда идут в одном тупом наборе

Он гендерфлюидного вертолёта смотрит, анон. Там ещё мудение и двачевание идёт.

Понятно. Я не знаю просто этого флюидного. Но я уже поняла, что это мировая знаменитость и чрезвычайно полезный член общества, в отличие от Залины   :sacrasm:

#27167 2023-01-14 01:07:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

это мировая знаменитость и чрезвычайно полезный член общества, в отличие от Залины

Именно так.

#27168 2023-01-14 01:08:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но ты думаешь, Залина со своими идеями там кому-то сильно нужна из местных? Если она где и известна зарубежом, то среди таких же полиаморных релокантов.

Да господи, никому она не нужна, даже своим двум мужьям, любовникам, ребенку и  подписчикам, не переживай только сильно и не завидуй.

#27169 2023-01-14 01:09:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я понимаю, что подгорает, но никто не обязан знать ваших любимок, даже если их прокрутили на федеральных каналах (если что, кто такой чувак с обзорами, не знаю, про Залину узнал году в 16м из телеги, но это не меняет того, что никто не обязан знать)

#27170 2023-01-14 01:12:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Помню, смотрел стрим Верта, и он там рассказывал как объяснял знакомым на кого делает обзоры

Интересно, что о нём думают знакомые, когда он на "чем по жизни занимаешься?" отвечает "объясняю феминисткам в интернете, что они неправы".

#27171 2023-01-14 01:14:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я о том и пишу - это может быть вообще любой человек, чьё ФИО выделяется на фоне прочих и поэтому первым приходит на ум. Хоть уборщица, хоть главврач, хоть "тот-заказчик-который-устроил-нам-аврал-в-сентябре".

То есть суть исходного поста в том, что стечением обстоятельств уборщицу зовут так же, как феминистку, какое забавное совпадение! Необычно как! А не в стебе над тем, что нацменьшинства работают якобы только на низкоквалифицированной работе, и попытке наехать таким образом и на нацменов, и на их представительницу? И почему такие ФИО выделяются, если нерусских людей в РФ до хрена?

#27172 2023-01-14 01:15:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А не в стебе над тем, что нацменьшинства работают якобы только на низкоквалифицированной работе, и попытке наехать таким образом и на нацменов, и на их представительницу?

Прикинь!

Анон пишет:

То есть суть исходного поста в том, что

никто не знает Залину.

#27173 2023-01-14 01:16:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да господи, никому она не нужна, даже своим двум мужьям, любовникам, ребенку и  подписчикам, не переживай только сильно и не завидуй.

А вот я, а вот у меня, а вот мне. Залина, залогинься.   :lol:

#27174 2023-01-14 01:17:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну просто бинго собрали, мол, и за феминизм пнули, и за принадлежность к нетитульной нации… Суть в том, что никто вашу гуру в реальном мире знать не обязан, что бы она там о себе не возомнила.

#27175 2023-01-14 01:18:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я понимаю, что подгорает, но никто не обязан знать ваших любимок, даже если их прокрутили на федеральных каналах (если что, кто такой чувак с обзорами, не знаю, про Залину узнал году в 16м из телеги, но это не меняет того, что никто не обязан знать)

Подгорает не от того, что некто узкий кругозором не знает Залину, имеет право, а от того, что пытается высмеивать принадлежностью к национальности. И это в нынешних условиях, которые нельзя обсуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума