Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#27076 2023-01-12 01:26:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Что же вы, аноны, в поиск не умеете.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10537415

#27077 2023-01-12 02:28:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

"Дорогая, напиши про меня что-нибудь хорошее, в твиттер выложить"
"Ты умнее, сильнее, выше меня эмоционально"
Реплаи: "идеальные отношения, couple goals, прослезился!!"
https://twitter.com/wdmhfsb/status/1612865430367998000

#27078 2023-01-12 02:43:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

"Дорогая, напиши про меня что-нибудь хорошее, в твиттер выложить"
"Ты умнее, сильнее, выше меня эмоционально"
Реплаи: "идеальные отношения, couple goals, прослезился!!"
https://twitter.com/wdmhfsb/status/1612865430367998000

ну да, людям приятно, когда они находят человека своего уровня или выше. тупых и слабых никто не любит, или любят за что-то другое, а этими качествами не восхищаются

от чего все возгорелись, видимо, решили, что девушка загоняется, что это она тупой и убогая на фоне - блистательного возлюбленного - такое действительно нездорОво и нездоровО, но это додумки, в сообщении такого не было написано :)

пруф ми вронг

Отредактировано (2023-01-12 02:44:24)

#27079 2023-01-12 02:51:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

тупых и слабых никто не любит

:lol: тем временем, вся холиварка, особенно пациентские треды с душными паразитами, безблоги пар и вопросы в отношенческих тредах "меня жрет ленивый нудный ъуъ, что я не так делаю?("
Не, анон, любят кого угодно. А вот эти парады похваляшек в твиттере действительно ниоч, зачем они, для кого?

#27080 2023-01-12 03:15:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У этого анона от поста не создалось впечатление, что автор там чем-то выше или сильнее своей девушки, там вообще никакой конкретики, прям как в старом меме "универсальная речь бюрократа на 40 минут". Длинная унылота ни о чем, ну да, от влюблённого человека, ок, анон увидел в ленте и внёс в чс, ибо нахуя оно ему там такое, в очередной раз возблагодарив господа, что он не гетеро 😅

#27081 2023-01-12 09:44:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Что же вы, аноны, в поиск не умеете.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10537415

Там удалено уже  :bubu:

#27082 2023-01-12 10:58:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Что же вы, аноны, в поиск не умеете.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10537415

Там удалено уже  :bubu:

Ниже по треду есть ссылка на скрины переписки хотя бы

#27083 2023-01-12 11:05:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

пруф ми вронг

"Вася, ты такой умный, сильный и эмоционально развитый" и "Вася, ты настолько умнее и сильнее, чем тупенькая, слабая и отсталая я" — это разные вещи, и людей, которые ищут партнера покруче, чтобы потом перед ним унижаться, как раз не особо много, это специфические кинки

#27084 2023-01-12 11:07:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

чтобы потом перед ним унижаться

Я хуй знает где ты там увидел унижение.

#27085 2023-01-12 11:08:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

что он не гетеро

При чем тут ориентация?.... Или главное просто где-то сказать "йагей"?

#27086 2023-01-12 11:12:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я хуй знает где ты там увидел унижение.

Там полный сборник патриархальных штампов, где "я рядом с тобой чувствую себя такой слабенькой феечкой, мы не на равных".

#27087 2023-01-12 11:23:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Там полный сборник патриархальных штампов, где "я рядом с тобой чувствую себя такой слабенькой феечкой, мы не на равных".

По-моему, сборник патриархальных штампов у тебя в голове. Я лично вижу довольно плохим языком высказанный набор банальностей, которыми человек пытается передать свои положительные ощущения от того что о нем заботятся, помогают, проявляют внимание и оказывают поддержку. В целом, это многим приятно, иногда хочется чтобы все за тебя сделали, помогли и поддержали.
Я не очень понимаю нахуя они все это вывалили в твиттер, но истерики на тему "ах посмотрите, у нее патриархат в голове" понимаю еще меньше. Там спорная фраза только про "мужчина, который умнее и выше эмоционально" и то доебы странные. Типа если твой партнер умнее тебя, это ни в коем случае нельзя признавать, а то ни дай бох ракфем-политбюро в твиттере не одобрит? Абсолютно одинаковых людей не бывает, это нормально если в паре кто-то умнее и осознаннее другого.

#27088 2023-01-12 11:42:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я хуй знает где ты там увидел унижение.

Целый абзац про "мимими мы не на равных".

#27089 2023-01-12 12:30:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Целый абзац про "мимими мы не на равных".

Ну то есть патриархальные штампы реально у тебя в голове.

#27090 2023-01-12 15:33:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там типичное бяпское щастье и да, бесящее и тупое. Я бы понял это в контексте осознанных БДСМов или просто неравного партнёрства, но увы для этого там слишком много отсылок к типичным мизогинным тропам про как хорошо быть слабой девочкой, как за каменным хуём и так далее. Глупо притворяться что там этого нет и всё само вот так получилось.

#27091 2023-01-12 15:45:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

бесящее и тупое

:facepalm: что плохого в доверии и возможности быть слабым в позитивном ключе? Ну как бы, это хорошо, когда ты если по природе не превозмогатель, но есть такой человек, к которому не страшно повернуться спиной. Проблема слабых не в слабости, а в том, что их сильные наебывают. Только это вина, блядь, сильных.

#27092 2023-01-12 16:01:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

:facepalm: что плохого в доверии и возможности быть слабым в позитивном ключе? Ну как бы, это хорошо, когда ты если по природе не превозмогатель, но есть такой человек, к которому не страшно повернуться спиной. Проблема слабых не в слабости, а в том, что их сильные наебывают. Только это вина, блядь, сильных.

Полностью соглашусь с этим аноном. Люди счастливы, их все устраивает, но нет, кого-то в интернете не устраивает!

Отредактировано (2023-01-12 16:01:52)

#27093 2023-01-12 16:15:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне кажется, у многих, как и у меня, просто сквик на "не на равных". Понятно, что ей прикольно, что мужик умнее и осознаннее, можно наконец не париться самой обо всем на свете. Странно в это вчитывать, что она считает себя глупой: можно считать себя умной, а кого-то - ещё умнее, и это круто. Но откуда "не на равных"-то? На мой взгляд, здоровый подход - это "Мой мужик умнее и осознаннее, а я эмоционально стабильнее и веселее, поэтому мы охуенная пара, прикрываем друг другу слабые места и дополняем друг друга". А вот в текущей формулировке есть какое-то заглядывание снизу вверх, и это немного портит хорошую картинку для наблюдающих со стороны.

Отредактировано (2023-01-12 16:15:52)

#27094 2023-01-12 16:30:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Полностью соглашусь с этим аноном. Люди счастливы, их все устраивает, но нет, кого-то в интернете не устраивает!

Люди привыкли все натягивать на себя, и для многих лютый кринж хвастаться сообщением от партнера "ты такой мудрый и классный, не то что глупенькая и слабенькая я".

#27095 2023-01-12 16:34:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны не сремся, там походу некромантка всем напиздела, что у неё внж
https://twitter.censors.us/i/status/1613315048700608512
Мне вообще кажется, что все ее охуенные истории об инфернальном свиноебстве можно смело делить на 10.
Иначе хер бы она задружилась снова с этой Сашей(ну или вся психотерапия снова ушла в унитаз).
Кстати может кто-нибудь читал, почему имея, по ее словам, недвигу в Барселоне, некромантка не смогла взять с собой обожаемого Локичку, потому-то на съемную квартиру строго нельзя было с животными?
Ну и про биполярочное отношение к наркоте тоже накопали: то она ненавидит торчебосов, потому что в
психотравма, то он для нее не вреднее алкашки)
https://twitter.censors.us/Morouie/stat … 45372929#m
Ну и оффтоп: какая же она хабалка, даже 6 поколений врачей- некромантов ситуацию не спасают, от некромантши настойчиво веет прикурортным сельпо :facepalm:

Отредактировано (2023-01-12 16:40:15)

#27096 2023-01-12 16:37:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Раз уж тут тред бесящих, выскажусь, и это не к тебе, анон, который принес. Я люблю шизотреды, но вот от этой дамы прямо бесят, хз почему. Скучные и длинные.

#27097 2023-01-12 16:49:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Читаю тред про внж:
Некромантка: Карточку мне делал лично директор отделения банка, все это мне обеспечил юрист, за контактами в лс.
Я и другие люди, которые понимают как устроено структурное подразделение банка: АХАХАХХХАХХХХ
Вот теперь интересно: это ее так юрист развёл, чтобы побольше за эксклюзив стрясти или она запизделась. Если кто не понял, это если бы вам карточку в регистратуре пришёл бы заполнять лично главврач, ещё и бахилы бы вам продал)
https://twitter.censors.us/Morouie/stat … 19013120#m
Короче, это уже не про бывших фантазировать, люди иные легко проверяют, и в осадке от охуенных попыток приосаниться

#27098 2023-01-12 16:51:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

:facepalm: что плохого в доверии и возможности быть слабым в позитивном ключе?

А что плохого в том чтобы прочитать мой пост глазами?

Анон пишет:

Я бы понял это в контексте <...> просто неравного партнёрства

Проблема не в слабый/сильный, а в очевидном заигрывании с мизогинными клише.

#27099 2023-01-12 16:56:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, простите за шитпостинг, но я не могу…
Некромантка: У меня внж в Испании, смотрите какая я молодец, нашла знающих людей (эксклюзивность и бохатство из всех щелей)
Народ: нет, не внж. Ты пока нелегал и ещё два года будешь, это если нереально повезет.
Некромантка: Ну и похуй на ваш внж, он вообще ни на что не влияет!

https://twitter.censors.us/mapiks1/stat … 55753731#m

Вот интересно, вроде она в обеспеченной семье росла( если не врет, то мать - востребованный врач, чуть ли не из лучших в России и очень пробивная). Тогда откуда такая зацикленность на бабле, маниакальный подсчёт кто кому что дарил и попытки давить из себя лакшери?

Отредактировано (2023-01-12 16:57:35)

#27100 2023-01-12 16:58:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, простите за шитпостинг, но я не могу…

Спасибо, что носишь, просто руки попкорном заняты, мешает печатать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума