Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#2601 2019-11-10 19:58:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

большинство (вроде как) отождествляется с жертвой, а я — без сомнения, с убийцей. →

Ну так тебе и сказали, что таким надо ехать прямой дорожкой в ПНД, дура.

#2602 2019-11-10 20:00:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну теперь понятно почему она так защищает убийц, они же братюни

#2603 2019-11-10 20:00:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

карательный ананас🍍@kazdalevsky
Если перед тобой махают раскаленным утюгом, то это просто слова

Охуенно

Альфина@alphyna
В ответ @kazdalevsky @wisegrey_true и @k_hohenheim
где-то тут, вероятно, есть грань, когда просто махание утюгом для себя превращается в реальную физическую угрозу (когда реципиент привязан к стулу — определённо), но перед этой гранью — да.

свобода ближнего иногда неприятна, иногда даже очень ((

вроде в школе еще говорят, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

#2604 2019-11-10 20:02:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Отбитая напрочь. И не в первый раз это.

#2605 2019-11-10 20:03:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну теперь понятно почему она так защищает убийц, они же братюни

Она просто эджи апасная пиздаболка, какие братюни.

#2606 2019-11-10 20:04:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

сиродильский лопатохвост@chi_taah
Вот когда убьют, тогда и приходите. Угрожать-то можно!
бля пиздец

Альфина@alphyna
В ответ @chi_taah @kazdalevsky и @k_hohenheim
это нравится мне больше, чем когда карают за твиты с дебильными угрозами в воздух, да. если уж выбирать из двух не самых симпатичных стульев.

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @nomenest89 и еще 2 пользователям
ещё очень хуёвое начинается, когда в ВК лайкают картинку со свастоном, потом запостят, потом в кружок фашистский вступят, а потом уже и евреев убивают.

это называется slippery slope argument, не надо так. да, вербальные угрозы могут вести к насилию. но они не есть насилие.

:popcorn:

#2607 2019-11-10 20:12:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ну мы уже были на этом витке, я поняла. ты хочешь мир, полностью лишённый любого физического насилия. очень не ты один хочешь, я бы и сама, наверное, его предпочла, но я настолько категорически в него не верю на данном этапе эволюции, что не мыслю в таких терминах.

Поэтому давайте ничего не будем делать, пусть люди дальше пиздят друг друга и угрожают утюгами.

#2608 2019-11-10 20:12:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ещё очень хуёвое начинается, когда в ВК лайкают картинку со свастоном, потом запостят, потом в кружок фашистский вступят, а потом уже и евреев убивают.

это называется slippery slope argument

Но она же сама про скользкую дорожку ("сегодня сажаешь за угрозы и избиения, завтра запрещаешь аниме и твиттер")!

#2609 2019-11-10 20:13:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

это нравится мне больше, чем когда карают за твиты с дебильными угрозами в воздух, да. если уж выбирать из двух не самых симпатичных стульев.

Есть только два стула? Карать за твиты или утюг у лица это норма? Что за хуйню эта отождествляющая себя с убийцей нитакая несет?

#2610 2019-11-10 20:15:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Она просто эджи апасная пиздаболка, какие братюни.

ну хз, анон, слишком уж много она пляшет про ЭТИ ДУШЕВНЫЕ ПРОЦЕССЫ МНЕ ПОНЯТНЫ, ДУМАЮ КАК БЫ НЕ УБИТЬ и это уже реально крипотно.

#2611 2019-11-10 20:16:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

мне кажется не очень красивым теперь, когда доцент убил человека, поднимать его биографию и тыкать пальцем: вот, мол, он был очевидно опасен же!

вообще то, что писал блогер Синица, не менее очевидно стрёмно звучало, но он просто пиздобол.

#2612 2019-11-10 20:18:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

мне кажется не очень красивым теперь, когда доцент убил человека, поднимать его биографию и тыкать пальцем: вот, мол, он был очевидно опасен же!

вообще то, что писал блогер Синица, не менее очевидно стрёмно звучало, но он просто пиздобол.

Вангую, что вбрасывает. И дрочит на свою нитаковость.

#2613 2019-11-10 20:21:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И дрочит на свою нитаковость.

зыс.
но приятно видеть что в кои-то веки ей суют хуи в панамку, а не поддакивают.

#2614 2019-11-10 20:21:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

дрочит на свою нитаковость.

это-то сто процентов

#2615 2019-11-10 20:26:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

это повод лишний раз провести проверку себя. когда я в последний раз кидала чашки? когда не контролировала себя? я точно живу жизнь, в которой у меня нет подспудно изменяющих сознание факторов?

альфиночка, если ты переживаешь что можешь кому-то причинить вред и отождествляешь себя с убийцами, то тебе бы в больничку обратиться, а не дрочить на нитаковость.

#2616 2019-11-10 20:29:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

когда я в последний раз кидала чашки?

никогда

Анон пишет:

когда не контролировала себя?

никогда

Анон пишет:

я точно живу жизнь, в которой у меня нет подспудно изменяющих сознание факторов?

никогда в жизни не хотелось убить кого-то, что я делаю не так?

#2617 2019-11-10 20:31:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

а ты уверен, что это правда поэтому? получается, людей от звериного пиздилова держит страх уголовки? я правда думала, что уровень насилия больше от уровня жизни зависит и от того, есть ли куда нормально спустить агрессию.

А что удерживает от звериного пиздилова тебя, анон?

#2618 2019-11-10 20:32:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я сейчас как будто твит из Судной ночи прочитал, крипово.

#2619 2019-11-10 20:37:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У анона были пару раз приступы гнева, когда он кидался книжкой и еще каким-то мелким относительно мягким предметом. И, во-первых, анон это делал в одиночестве, а во-вторых, даже в истерике осознавал, что вреда предметам не хочет, поэтому не швырялся посудой, например, и только один раз в порыве чувств.
Чтобы разьебать сушилку, да еще и регулярно так истерить... Реально пора нервишки проверить.

Крайне не хватает дерзкой чики Водолея в обсуждении!

#2620 2019-11-10 20:40:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Альфина@alphyna
В ответ @alphyna @kazdalevsky и еще 3 пользователям
ты мне сейчас ответишь (условно) «ну вот пусть психологи разбираются». а я тебе на это отвечу, что психолог, который тебе гарантирует, что вот Вася реально опасен, а Петя просто пиздобол, — шарлатан.

Альфина@alphyna
В ответ @alphyna @kazdalevsky и еще 3 пользователям
и это возвращает меня к моей главной мысли, которую ты почему-то игнорируешь. не нужно самых подозрительных искать, это ведёт только к охотам на ведьм. нужно *всем* повышать уровень жизни.

марвин химтрэйл@niemalsnoch
не-не-не, от лайканья картинок со свастоном и оскорбления чувств верующих до угроз насилием непреодолимая пропасть, не надо передёргивать.

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @nomenest89 и еще 2 пользователям
я много лет об этом думаю и не могу найти внятной, чётко формализуемой разницы, которую можно было бы взвесить на весах.

есть вот мнение, что угроза насилия — это когда доказано, что человек реально к нему готовился (купил кислоту и утюг). по нему за угрозу утюгом тоже надо да

Альфина@alphyna
В ответ @alphyna @niemalsnoch и еще 3 пользователям
но мне даже этот подход кажется каким-то неисчерпывающим, во мне действительно всё противится идее наказывать за несовершённое.

>лайк мемчику со свастоном
>"я тебе рожу прижгу и изуродую"
грань так тонка

Sergey Rubtsov@serg_rubtsov
Кухонные бойцы, как правило, сразу никогда не убивают, а действуют по восходящей, сначала психуют и угрожают по пьяни тем, кто от них зависит, потом избивают, а убивают только когда не встречают никакого наказания.

Альфина@alphyna
В ответ @serg_rubtsov @niemalsnoch и еще 2 пользователям
мой тезис был не в том, что не нужно реагировать на угрозы и нужно делать вид, что всё типа нормич, а в том, что это не должно делать государство.

Sergey Rubtsov@serg_rubtsov
А кто это должен делать? Либертарианских судов у нас пока нет. Угрозы это публично опасное деяние, наказуемое вообще во всех цивилизованных странах

Альфина@alphyna
В ответ @serg_rubtsov @niemalsnoch и еще 2 пользователям
это хороший вопрос. мне кажется, что по совести с таким должны разбираться (грубо говоря) друзья и знакомые кролика. но это, конечно, дискриминация интровертов :)

а как выглядят либертарианские суды?

????????сука?????????????????????

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @nomenest89 и еще 2 пользователям
вызывает неприятие, потому что я категорически против (государственных) наказаний за любые слова, включая хейтспич и т.д. я считаю слова пространством тотальной свободы личности.

а как отличать реальные угрозы от, эээ, нереальных?

а отпиздить-то в падике можно?

#2621 2019-11-10 20:44:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Альфина @alphyna 2h
В прямом. Убить человека по неосторожности чрезвычайно легко, один неудачный тычок, он упал и разбил висок — и все, ты убийца

:popcorn:

#2622 2019-11-10 20:46:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Альфина@alphyna
В ответ @alphyna @k_hohenheim и еще 3 пользователям
я не знаю, может, со мной что-то не так. я поражаюсь тому, как легко и уверенно многие люди в этом треде утверждают, что легко различить, кто опасный, а кто нет; кто просто оступился, а кто повторит. либо как легко навсегда готовы записать человека в мерзавцы.

Альфина@alphyna
В ответ @alphyna @k_hohenheim и еще 3 пользователям
давайте ещё раз подчеркну: речь не о том, наказывать или нет за избиение (наказывать). а о том, можно ли по избиению делать выводы о том, как человек будет вести себя дальше. и по чему их делать.

да. очень.

#2623 2019-11-10 20:46:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Альфина@alphyna
В ответ @serg_rubtsov @niemalsnoch и еще 2 пользователям
это хороший вопрос. мне кажется, что по совести с таким должны разбираться (грубо говоря) друзья и знакомые кролика. но это, конечно, дискриминация интровертов

А доказательствами будут - "мамой клянусь, слющай!"

#2624 2019-11-10 20:47:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

во мне действительно всё противится идее наказывать за несовершённое

Блядь, это реально "вот убьют, тогда и приходите" :casper:

#2625 2019-11-10 20:48:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

нужно *всем* повышать уровень жизни.

у этого дедана, насколько я знаю, збс уровень жизни был, но тем не менее

Анон пишет:

>лайк мемчику со свастоном
>"я тебе рожу прижгу и изуродую"
грань так тонка

не могу найти внятной, чётко формализуемой разницы, которую можно было бы взвесить на весах, анон
так сложна

Анон пишет:

мой тезис был не в том, что не нужно реагировать на угрозы и нужно делать вид, что всё типа нормич, а в том, что это не должно делать государство.

Анон пишет:

мне кажется, что по совести с таким должны разбираться (грубо говоря) друзья и знакомые кролика.

действительно, государство вам ничего не должно, сами разбирайтесь с угрозами убийством и утюгом у лица - когда убьют, тогда и приходите!
то есть друзья должны быть твоими телохранителями, полицией и судом в одном лице? а если какой-нибудь мудак твоих друзей за это порежет, то кто с ним будет разбираться? ты?

Анон пишет:

вызывает неприятие, потому что я категорически против (государственных) наказаний за любые слова, включая хейтспич

только государственных? интересно как она относится к сталкингу, например
тоже, наверное, ачотакова просто перееду и друзей попрошу разобраться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума