Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#26001 2022-12-02 16:42:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не стопроцентные же. План всё ещё неясен.

Если проверить генетику родителей-бабушек-дедушек шансы будут за 90%.

#26002 2022-12-02 16:46:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Видели новый срач про менталочников? Не могу внести, меня забанили ахаха

#26003 2022-12-02 16:48:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Для меня «отношения важнее друзей» это прямо конкретный red flag, как и половина списка.

#26004 2022-12-02 17:03:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я не отменяю остальной всратости, но аноны, "со светлыми глазами" это не внешностная характеристика, буквально после этого идет строчка про хорошее отношение к детям. Пиздец подхватят хуету и давай нести в массы

К другим новостям: Канье, которого Илон так зазывал в твиттер обратно и ужасно радовался его возвращению, сегодня высрал антисемитский логотип и сказал в интервью что понимает Гитлера, и был отстранён нашим свободолюбивым правдорубом  :lol:

#26005 2022-12-02 17:03:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А пункт 38 списка почему пустой?

#26006 2022-12-02 17:14:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я не отменяю остальной всратости, но аноны, "со светлыми глазами" это не внешностная характеристика, буквально после этого идет строчка про хорошее отношение к детям.

К детям из детдома, это таки про гены.

#26007 2022-12-02 17:17:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

К другим новостям: Канье, которого Илон так зазывал в твиттер обратно и ужасно радовался его возвращению, сегодня высрал антисемитский логотип и сказал в интервью что понимает Гитлера, и был отстранён нашим свободолюбивым правдорубом  :lol:

А просветите про Илона - он таки да?

#26008 2022-12-02 17:31:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

К другим новостям: Канье, которого Илон так зазывал в твиттер обратно и ужасно радовался его возвращению, сегодня высрал антисемитский логотип и сказал в интервью что понимает Гитлера, и был отстранён нашим свободолюбивым правдорубом 

Канье давно в рехаб пора, а он все бегает на свободе.

#26009 2022-12-02 17:32:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Видели новый срач про менталочников? Не могу внести, меня забанили ахаха

Вот этот? https://twitter.com/margoapache91/statu … 0194536474

#26010 2022-12-02 17:44:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

буквально после этого идет строчка про хорошее отношение к детям

Они идут в связке одним и тем же пунктом:

Светлые глаза или хорошо относишься к детям из детского дома - будет преимуществом

Ну то есть она или рожает от светлоглазого мужика - или берёт ребёнка из детдома. А как ты это прочитал?

Хз, что там было в реплаях под исходным твитом - я читаю именно список. По нему выходит, что девушка, конечно, неплохая, но косноязычная ппц и при этом выдвигает остальным какие-то критерии по айкью. Раз у такого количества людей возник один и тот же вопрос - кмк, проблема всё-таки в исходном тексте.

#26011 2022-12-02 17:47:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

То есть надо сначала допустить возникновение проблемы, а потом уже ее решать?

Ну... да?

#26012 2022-12-02 17:48:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну то есть она или рожает от светлоглазого мужика - или берёт ребёнка из детдома. А как ты это прочитал?

Я другой анон, прочитал так, что она объединила в один пункт просто вещи, которые не обязательны, но ей понравятся. Например, если у него светлые глаза - то есть она считает это красивым. А про детей отдельно как бы.

#26013 2022-12-02 17:51:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я другой анон, прочитал так

Ну то есть расклад 50 на 50 и хорошо бы переформулировать, чтобы наверняка. Раз анон выше что-то про подхваченную хуету пишет - я явно не один. Плюс ещё сколько-то человек в треде тоже так поняли.

#26014 2022-12-02 18:05:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я тоже склоняюсь к тому, что дело не в содержании списка, а в его наличии и длине. На рынке труда все привыкли к спискам требований, умеют оценивать важность критериев, привыкли, что необязательно совпадать на 100%, достаточно ~80% по главным параметрам. Была бы такая же культура на сайтах знакомств — не было бы проблемы. Но такой культуры нет, и поэтому в итоге список выглядит нелепо.

Виртуально аплодирую за приравнивание с места в карьер человеческой близости к товару на рынке. Даже девушку с сотней пунктов после этого укорять не получается. Что же ей ещё делать, когда вокруг такие люди задают направление?

#26015 2022-12-02 18:06:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну... да?

А не проще заранее избежать проблем?

#26016 2022-12-02 18:07:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Виртуально аплодирую за приравнивание с места в карьер человеческой близости к товару на рынке.

Ты бы лучше виртуально читал глазами
В том и дело, что у нее список, как будто она работодатель и придирчиво выбирает работника, а не хочет человеческих отношений.

#26017 2022-12-02 18:07:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А не проще заранее избежать проблем?

Всех не избежишь. Напишешь три тысячи пунктов, а потом муж положит тебе в еду майонез :panic:

#26018 2022-12-02 18:08:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну... да?

А не проще заранее избежать проблем?

Если ты будешь каждому потенциальному партнеру выкатывать список на 50+ пунктов, 99% тех, кто может подходить под них, охуеют и решат с тобой не связываться и правильно сделают
Не говоря уже о том, что требования типа того про инстаграм и неодушевление предметов это такая встратость, что не факт, что кто-то вообще на это согласится

Отредактировано (2022-12-02 18:09:54)

#26019 2022-12-02 18:10:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А не проще заранее избежать проблем?

Её способ не проще. Потому что отнощения так не работают. Нельзя задать ттх и получить идеальный продукт.
Сначада ты узнаешь человека, он тебе нравится, вы сближаетесь, узнаете триггеры друг друга и приходите к компромиссу.
А она думает, что отсев по 37 пунктам выдаст ей соулмейта, которого она сразу же полюбит. Нихуя это так не работает.

#26020 2022-12-02 18:13:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ее подход к отношениям точно ничем не хуже обычного слепого прыжка в неизвестность.

#26021 2022-12-02 18:25:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Но она ебобо, требовать от человека доступ к инстаграмма. Налицо замашки абьюзера. Ещё и контроль над временем партнёра, его отношениями за пределами дома, речевым поведением (явно выходящим за пределы разумного) и поведением, которое человек тем более не контрооирует (речь про сон).

Аноны верно говорят, выкатил бы такой список мужик - обосрали бы дружно всей феминистской тусой, слишком много тревожных звоночков в этом списке. А няшную де-девочку так уж и за спиной неодобрение не выскажи.

#26022 2022-12-02 18:26:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ее подход к отношениям точно ничем не хуже обычного слепого прыжка в неизвестность.

Удачи ей найти себе партнёра по сердцу, который и на день рождение начальника, и на крестины ребёнка троюродной кузины, и с пацанами на охоту - всё с ней.

#26023 2022-12-02 18:28:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А не проще заранее избежать проблем?

Если у тебя уже список на 40 пунктов, то страшно подумать, сколько ещё необговоренных моментов всплывёт. Например, хлеба не есть; всегда встречать любимку с работы, звонить три раза в день, трусы не надевать оранжевые, гулять по утрам с твоими двумя собачками.

Отредактировано (2022-12-02 18:28:38)

#26024 2022-12-02 18:31:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ее подход к отношениям точно ничем не хуже обычного слепого прыжка в неизвестность.

Её подход приведёт лишь к тому, что те люди, с которыми у неё все могло бы сложиться, при виде всех этих требований, просто съебутся от греха подальше, даже если согласны со всеми пунктами.
Деве 22 года, с возрастом она поумнеет и сама поймёт, в чем проеб, а вот анонам, которые на полном серьёзе топят за списки, оправдания нет.

#26025 2022-12-02 18:33:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну, кстати, если бы реально была какая-то общая анкета, которую на сайте знакомств всё заполняли бы с указанием позиции по ключевым вопросам, а потом бы анкетки мэтчились, было бы прикольно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума