Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#25976 2022-12-02 14:21:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

К чему этот умноэльзинг вообще.

К тому, что выкатывать такой подробнейший список на сайте знакомств - просто идиотия.
Я подхожу к ее пунктам на сто проц, даже аккаунт в соцсетях могу доверить, т.к. он у меня чисто для фандомчиков. Но я просто при виде этого списка покрутил пальцем у виска и отполз подальше, потому что нафиг мне нужна такая душнила с явной вавкой в голове.
Со своим списком она может найти только психотерапевта, и вот это будет ХЭ для всех.

#25977 2022-12-02 14:22:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, но ни один живой человек никогда не будет соответствовать списку "пожеланий" другого человека на 100%, а если и будет, то в обратную сторону стопроцентное попадание будет еще маловероятнее.

Ну не будет, значит после определенного времени, потраченного на поиски, человек просто поймет, что отношения не для него.

#25978 2022-12-02 14:22:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я подхожу к ее пунктам на сто проц

Так она и не требует миллиардера виолончелиста с учёной степенью в зоологии, к нему куча людей подходит.

#25979 2022-12-02 14:25:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А если бы от партнёра требовалось на холиварке не сидеть? Одумайтесь.

Ни один мужик или баба не стоят этого  :trollface:

А список всратый, реально, и от того, что его написала баба, а не мужик, ничего не меняется, потому что душнилы, чуть ли не цвет трусов партнера оговаривающие, не нужны.

Отредактировано (2022-12-02 14:26:52)

#25980 2022-12-02 14:50:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пункты как пункты, ничего нереального

без сарказма: пункт "или у тебя светлые глаза, или берём ребёнка в детдоме" тоже окнорм? просто я бы как минимум разнёс это отдельно: предпочтения во внешке - это одно, готовность усыновить - это чуток другое.
ну и яннп план в случае, если от светлоглазого отца родится деть с глазами, как у мамы. ну, если образ ясноглазика в коляске настолько важен.

#25981 2022-12-02 14:53:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

без сарказма: пункт "или у тебя светлые глаза, или берём ребёнка в детдоме" тоже окнорм?

А он под звёздочкой и с пометкой «будет преимуществом» :trollface:

#25982 2022-12-02 15:05:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так она и не требует миллиардера виолончелиста с учёной степенью в зоологии, к нему куча людей подходит.

Так ты дальше прочитал или как?
В том и дело, что хотя ее запросы в принципе нормальные, то как она их выкатила отпугнет от нее и нормальных людей в том числе. Потому что сама она с этим списком выглядит ну так себе.

Анон пишет:

человек просто поймет, что отношения не для него.

Да это-то с чего ты взял? :facepalm:

#25983 2022-12-02 15:11:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я тоже склоняюсь к тому, что дело не в содержании списка, а в его наличии и длине. На рынке труда все привыкли к спискам требований, умеют оценивать важность критериев, привыкли, что необязательно совпадать на 100%, достаточно ~80% по главным параметрам. Была бы такая же культура на сайтах знакомств — не было бы проблемы. Но такой культуры нет, и поэтому в итоге список выглядит нелепо.

#25984 2022-12-02 15:15:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ее запросы в принципе нормальные

некоторые - да, но некоторые пиздец, а не запросы
"пьешь алкоголь не чаще 8 раз в год" это не очень нормальный запрос, это даже реже чем раз в месяц - я вот пью даже реже, но даже я бы охуел от такого требования. А если я в ноябре исчерпал лимит и уже выпил 8 раз, мне ее величество разрешит в качестве особой милости выпить на дне рождения любимой бабушки за ее здоровье в декабре или пошел нахуй?
"отсутствует инстаграмм или готов предоставить к нему доступ" - это что блять вообще?
"не одушевляешь неодушевленные предметы в негативном ключе даже в шутку" это вообще без комментариев  :casper:

впрочем, мужика за такие запросы в твиттере вообще бы на клочки порвали, так что это дамочка еще легко отделалась

Отредактировано (2022-12-02 15:15:36)

#25985 2022-12-02 15:23:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

"пьешь алкоголь не чаще 8 раз в год" это не очень нормальный запрос

Это показывает ее проблемы с социалкой, потому что можно было написать "пьешь редко, только по праздникам" и все бы поняли, что подразумеваются непьющие люди, для которых спиртное это просто пригубить под тосты.

Анон пишет:

"не одушевляешь неодушевленные предметы в негативном ключе даже в шутку"

судя по приведенному примеру ее просто бесят тупые шутки, что опять же можно было сформулировать норм.

Вообще, выкинуть нахуй эти пункты, написать, что ищешь непьющего, небьющего, ответственного, не эгоиста, неигромана и проч - никаких претензий бы не было. У нее явно не все в порядке, если она этого не понимает. Ей бы к терапевту, а не на сз.

Отредактировано (2022-12-02 15:24:43)

#25986 2022-12-02 15:27:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

судя по приведенному примеру ее просто бесят тупые шутки

Не одушевляешь неодушевлённые предметы в негативном ключе, даже в шутку (пример: овощам больно, когда мы их едим)

Я так понял, что её именно чувство вины перед бедными овощами начинает ебошить. Иначе "даже в шутку" как-то не бьётся.

#25987 2022-12-02 15:41:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

меня, кстати, заставили охуеть некоторые комментаторы, хуже ТС, ей богу, особенно те, для которых "хочу мужика со светлыми глазами" приравнивается к национализму  :facepalm:

#25988 2022-12-02 15:45:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я так понял, что её именно чувство вины перед бедными овощами начинает ебошить. Иначе "даже в шутку" как-то не бьётся.

Ну да, какая-то беда с нервами( Меня тоже такое бесит, но, видимо, для неё это прям триггер

#25989 2022-12-02 15:46:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не одушевляешь неодушевлённые предметы в негативном ключе, даже в шутку (пример: овощам больно, когда мы их едим)

Интересно, как она к роботам относится? Скажешь при ней "Алиса, отправь пылесос прибраться" - а там триггеры во все поля, Алиса одушевленная, пылесос одушевленный, как жить. А как с детьми общаться? "Мы посадим Мишку рядом и будем его тоже кормить, как и тебя" - и все, вьетнамские флэшбэки, плюшевый медведь не хочет жрать овсянку, ааааа!
Тут бы терапию, а не знакомства =(

*оффтоп: у анона даже цветы по именам и анон с ними сюсюкается как с детьми, ему сложно представить, как жить, вообще никогда никого не одушевляя

#25990 2022-12-02 15:49:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

На рынке труда все привыкли к спискам требований

Ну так там часто прилагаются и плюшки: зарплата, условия труда, какие-то гарантии, путёвки, халявные курсы, система премий, доступ к инвентарю, удобный график, удобное расположение, корпоративный транспорт там, хз - кто во что горазд. Что-то, что мотивирует Соответствовать(тм).
А тут много-много пожеланий, а с её стороны - ну, красивая, спортивная, читает, обещает любить. Ответные действия и характер заботы о партнёре тут можно лишь предпологать: может, она обещает ответную бережность к чужим менталкам - а может, и нет? Хз. Хоть бы свой айкью написала, раз такое дело.

Отредактировано (2022-12-02 15:50:06)

#25991 2022-12-02 15:51:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Интересно, как она к роботам относится? Скажешь при ней "Алиса, отправь пылесос прибраться" - а там триггеры во все поля, Алиса одушевленная, пылесос одушевленный, как жить. А как с детьми общаться? "Мы посадим Мишку рядом и будем его тоже кормить, как и тебя" - и все, вьетнамские флэшбэки, плюшевый медведь не хочет жрать овсянку, ааааа!
Тут бы терапию, а не знакомства =(

*оффтоп: у анона даже цветы по именам и анон с ними сюсюкается как с детьми, ему сложно представить, как жить, вообще никогда никого не одушевляя

В негативном ключе, анон. Не «Мы посадим Мишку рядом», а «Мишка стал старым и плешивым, пришло время отправить его бомжевать на помойку»

#25992 2022-12-02 16:21:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Список не норм, потому что большинство этих проблем решаются уже в процессе взаимодействия путём разговора.
- Ха-ха, вот овощам тоже больно!
- Блин, мне не нравятся такие шутки, я бы не хотела это слышать в будущем.
- Окей, без проблем.
Вот примерно так. А вот просить предоставить доступ к своим соцсетям это красный флаг уже с её стороны.

#25993 2022-12-02 16:29:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

просить предоставить доступ к своим соцсетям это красный флаг уже с её стороны

Ну так-то и

Готов говорить другим людям о своей половинке или хорошее, или ничего

тоже неоднозначный пункт.
Одно дело - засирать за глаза.
Другое - обсуждать с близкими друзьями какие-то спорные моменты с целью выяснить: а вдруг газлайтят и абьюзят уже тебя? "Слушай, вот такая неоднозначная ситуация случилась, подскажи, кто по твоему мнению неправ? А то вдруг это я мудак" - вполне нормальный разговор с людьми, которые не разнесут потом подробности на всю округу. И да, там может быть - омагад - что-то плохое. Или кажущееся плохим.

Отредактировано (2022-12-02 16:33:56)

#25994 2022-12-02 16:35:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Список не норм, потому что большинство этих проблем решаются уже в процессе взаимодействия путём разговора.

То есть надо сначала допустить возникновение проблемы, а потом уже ее решать?

#25995 2022-12-02 16:36:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ну и яннп план в случае, если от светлоглазого отца родится деть с глазами, как у мамы.

А у нее разве не светлые?

Анон пишет:

А список всратый, реально, и от того, что его написала баба, а не мужик, ничего не меняется, потому что душнилы, чуть ли не цвет трусов партнера оговаривающие, не нужны.

Ну и что душнилам, не отношаться теперь? Пусть найдет себе такого же душнилу и меряют друг друга штангенциркулем, пиздец проблема.

#25996 2022-12-02 16:38:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Список не норм, потому что большинство этих проблем решаются уже в процессе взаимодействия путём разговора.

Не знаю, мне кажется сразу найти подходящего партнера лучше чем найти неподходящего и постоянно капать ему на мозги то не делай, это не говори.

#25997 2022-12-02 16:38:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А у нее разве не светлые?

Хз, можно ли вносить фото, поэтому внесу кусочек.

Ну уж явно не нежно-голубые

Отредактировано (2022-12-02 16:39:23)

#25998 2022-12-02 16:39:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

судя по приведенному примеру ее просто бесят тупые шутки, что опять же можно было сформулировать норм.

А мне нравится как подтверждается тезис анона, что принес ссылку. Девушка же тревожная, это все оправдывает, даже самые всратые пункты списка. Типа, не шуметь во сне.

#25999 2022-12-02 16:40:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хз, можно ли вносить фото, поэтому внесу кусочек.

Ну я как селекционер вижу все шансы на светлые глаза у потомства.

#26000 2022-12-02 16:41:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну я как селекционер вижу все шансы на светлые глаза у потомства.

Не стопроцентные же. План всё ещё неясен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума