Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#2576 2019-11-10 19:23:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Альфина@alphyna
В ответ @wisegrey_true @kazdalevsky и @k_hohenheim
Если бы он просто махал перед ней утюгом, были бы только слова. Он её бил (я не знала) — это уже, конечно, насилие.

ничо не знаю, а мнение имею  :facepalm:

#2577 2019-11-10 19:24:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ТАТАРЬЯ ТУРУНЯН@brave__pancake
Как вы говорили, грань очень тонка.
Ваш комментарий уже почти пересёк её и вот-вот сольётся в дружном хоре ЕЩЁ НЕПОНЯТНО ЧТО ТАМ БЫЛО САМА ВИНОВАТА ПОДИ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ПЛОТЬ СЛАБАААА

Альфина@alphyna
В ответ @brave__pancake @niemalsnoch и еще 2 пользователям
Да у меня на каждом убийстве это. Есть ведь только два допустимых лагеря: либо ты клеймишь, либо виктимблеймишь. Но пока меня не убедили отказаться от моей позиции :)

#2578 2019-11-10 19:25:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Угрожать — можно и не должно караться, это не насилие.

Нет таких слов.

#2579 2019-11-10 19:26:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да у меня на каждом убийстве это. Есть ведь только два допустимых лагеря: либо ты клеймишь, либо виктимблеймишь. Но пока меня не убедили отказаться от моей позиции

Дайте мне кирпич (с)

#2580 2019-11-10 19:26:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если бы он просто махал перед ней утюгом, были бы только слова. Он её бил (я не знала) — это уже, конечно, насилие.

А, то есть махать утюгом перед лицом - это ок, это можно, и если не бил то вообще не считается

#2581 2019-11-10 19:27:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да у меня на каждом убийстве это. Есть ведь только два допустимых лагеря: либо ты клеймишь, либо виктимблеймишь. Но пока меня не убедили отказаться от моей позиции

А что с убийцами делать? Понять и простить? Пожалеть, потому что уххх сука довела?
Блядь, какая же она мерзкая, нет таких слов

#2582 2019-11-10 19:28:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

карательный ананас🍍@kazdalevsky
Если человек не пытал, а всего лишь угрожал, он ни в чем не виноват и отъебитесь, окей

Альфина@alphyna
В ответ @kazdalevsky и @k_hohenheim
Виноват в мудачестве, это наказывается на социальном уровне (с ним не стоит дружить, наверное), а не по закону. Именно так.

пиздец тупая

#2583 2019-11-10 19:30:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

карательный ананас🍍@kazdalevsky
Если человек не пытал, а всего лишь угрожал, он ни в чем не виноват и отъебитесь, окей

Альфина@alphyna
В ответ @kazdalevsky и @k_hohenheim
Виноват в мудачестве, это наказывается на социальном уровне (с ним не стоит дружить, наверное), а не по закону. Именно так.

пиздец тупая

Да она конченая абсолютно

#2584 2019-11-10 19:30:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аотфинощка серьезно не в курсе, что угрозы это вполне себе повод обратиться в ментовку и там такое заявление обязаны принять?

#2585 2019-11-10 19:31:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аотфинощка серьезно не в курсе, что угрозы это вполне себе повод обратиться в ментовку и там такое заявление обязаны принять?

В курсе, но считает, что это плохой закон, она с ним не согласная.

#2586 2019-11-10 19:32:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Виноват в мудачестве, это наказывается на социальном уровне (с ним не стоит дружить, наверное), а не по закону. Именно так.

Как хорошо что по идее закон с ней не согласен

#2587 2019-11-10 19:32:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аотфинощка серьезно не в курсе, что угрозы это вполне себе повод обратиться в ментовку и там такое заявление обязаны принять?

а зачем, надо просто самой сваливать и общественности писать)))))) пусть твиттерок защищает, а не закон)))))))))))

марвин химтрэйл@niemalsnoch
Вот тебе угрожают убийством, изнасилованием или избиением. Твои действия? Я считаю, что закон должен тебя защитить.

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @kazdalevsky и @k_hohenheim
Мои действия? Перееду, наверное. В твиттер напишу об этом, чтоб меня публичность защитила.

#2588 2019-11-10 19:34:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

k_hohenheim

О, Бейли припала к еде

#2589 2019-11-10 19:35:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Виноват в мудачестве, это наказывается на социальном уровне (с ним не стоит дружить, наверное), а не по закону. Именно так.

Наверное не стоит дружить с человеком, который угрожал своей жертве изуродовать ее, держа при этом раскаленный утюг у ее лица, и избив и связав ее перед этим. Наверное.
И именно по закону это тоже, в идеале, должно наказываться - статьей 119 ук рф - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

#2590 2019-11-10 19:36:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Перееду, наверное.

Куда, нахуй? На какие деньги? А семья? И почему вообще жертва должна переезжать, а не преступник(за решётку)?

#2591 2019-11-10 19:37:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @kazdalevsky и @k_hohenheim
Мои действия? Перееду, наверное. В твиттер напишу об этом, чтоб меня публичность защитила.

Ну что сказать? Заебись когда у тебя есть деньги на постоянные переезды и толпа хомок в твиттере.
А остальных, наверно, можно убивать и насиловать, блядь.

#2592 2019-11-10 19:39:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Куда, нахуй? На какие деньги? А семья? И почему вообще жертва должна переезжать, а не преступник(за решётку)?

так она может - любой может. как и общественность на уши поставить как тысячница))

#2593 2019-11-10 19:40:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В твиттер напишу об этом, чтоб меня публичность защитила.

Ахахахахаха, ну конечно, от реального поехавшего твоя публичность поможет да-да

#2594 2019-11-10 19:43:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В твиттер напишу об этом, чтоб меня публичность защитила.

А когда она писать будет, когда он ее избивать будет, привязанную к стулу, или уже после? И что ее подписчики сделают? Будут дежурить у ее подъезда? Дружить с ним перестанут? Наверное?

#2595 2019-11-10 19:48:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

марвин химтрэйл@niemalsnoch
По уму и совести переехать должен угрожающий тебе гражданин. В условия, располагающие к размышлению о бренности бытия. Например, в тюрячку или стационар. И, чем серьёзнее ты восприняла угрозу, тем дольше должна быть его изоляция от общества.

Альфина@alphyna
В ответ @niemalsnoch @kazdalevsky и @k_hohenheim
по уму и совести — может быть. по уму и совести на хороших людей не должны падать кирпичи. я не ожидаю от мира справедливости.

ах, я вся такая прожженная и циничная, никто меня не защитит, законы нинужны, любой может убить, НО У МЕНЯ-ТО В ОКРУЖЕНИИ ТОЛЬКО НЯШИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ УГРОЖАЮТ СЕРЬЕЗНО

вот это каша в башке  :facepalm:

#2596 2019-11-10 19:48:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Надо будет напомнить ей тогда, что она сама виновата, ведь надо было качественнее фильтровать людей.
С хорошими девочками такого не случается, вы чо.

#2597 2019-11-10 19:50:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Альфина @alphyna
В ответ @niemalsnoch @AlexSamara19
отвечу по существу.

мне кажется, моя реакция на убийства (уже не в первый раз) отличается от реакции большинства, потому что большинство (вроде как) отождествляется с жертвой, а я — без сомнения, с убийцей. →
→ то есть для большинства это повод задуматься, как не быть убитым и не позволить другим убивать, а для меня — как не убить самой.

это не потому что я какая-то жутко маньячная (вроде бы), а потому что убийца — актор, а жертва — пассивный участник, увы. →
→ именно потому, что я не виктимблеймер, я не считаю, что жертва могла как-то там лучше и умнее поступить и так далее. нет, ей просто выпала неудачная карта. и это трагично.

а вот тот, кто в итоге стал убийцей, мог что-то делать, чтобы им не стать. →
→ и для меня любое убийство — это повод лишний раз провести проверку себя. когда я в последний раз кидала чашки? когда не контролировала себя? я точно живу жизнь, в которой у меня нет подспудно изменяющих сознание факторов? и т.д. →
→ я не думаю, что все неправы, а я права. каждый реагирует по-своему (а ещё можно просто не читать новости). но моя реакция на всякое такое — это следствие того, как я понимаю свою личную ответственность перед обществом. вот.

не, ну это сплясала на все деньги, я считаю

#2598 2019-11-10 19:51:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

:facepalm: ебанутая

#2599 2019-11-10 19:52:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а для меня — как не убить самой.

Просто, сука, берёшь и не убиваешь! Что-то сделать сложнее, чем ничего не сделать поэтому Альфина всё ещё пиздит в твиттере, а не топчет зону

#2600 2019-11-10 19:57:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

аааааа, бля! спасибо анону, который внёс!

Анон пишет:

большинство (вроде как) отождествляется с жертвой, а я — без сомнения, с убийцей. →
→ то есть для большинства это повод задуматься, как не быть убитым и не позволить другим убивать, а для меня — как не убить самой.

:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума