Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#25826 2022-11-23 14:05:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/sCGSrxawwA3Ljlt/sta … FKlxA&s=19
Есть такое. Вот Лиле этой можно нос воротить видимо, все войдите в положение, и ещё потрясающее "ну я подумала, что она его одобряет полностью, значит, сама такая"
Ок, опоздание там в пять часов на уборку, но блин... Человек просто согласился помочь! А тут все торты, угнетения, оскорбления

#25827 2022-11-23 14:09:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ок, опоздание там в пять часов на уборку, но блин... Человек просто согласился помочь! А тут все торты, угнетения, оскорбления

На бесплатную уборку к полузнакомой девушке. Ок, опоздание — это ну такое, но мне понравилось, что Лиля эти пять часов сидела и ждала бесплатную рабочую силу вместо того, чтобы самой хотя бы начать посуду мыть.

#25828 2022-11-23 14:19:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Одна твиттерская дева на голубом глазу написала другой твиттерской деве (малознакомой) и попросила бесплатно убраться у нее в хате

А че, так можно?..

#25829 2022-11-23 14:29:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://nitter.fdn.fr/kar_witch/status/ … 12942080#m

Кмк торт это действительно сложная покупка для малознакомого человека. Лучше о таком заранее спросить, типа ешь ли ты такое.
Мне непонятна последующая обида за чс. Если считать наглостью/неблагодарностью и ТД, то к чему все треды про "вообще-то должна"

ебаааать, торт - сложная покупка для малознакомого человека, а клянчить уборку у малознакомого человека, и потом молча кидать в бан без каких-либо объяснений, потому что тот с врагинькой посмел общаться - это окнорм.

#25830 2022-11-23 15:10:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

торт - сложная покупка для малознакомого человека

А разве нет? У человека может быть аллергия или диабет :facepalm:

Анон пишет:

клянчить уборку у малознакомого человека,

Она попросила, а не клянчила, и та могла бы не соглашаться. Эта Лиля не начальница или душный родственник, никакой власти не имеет.

Отредактировано (2022-11-23 15:10:18)

#25831 2022-11-23 15:12:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А разве нет? У человека может быть аллергия или диабет

Можно тогда просто не есть этот торт.

#25832 2022-11-23 15:13:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А разве нет? У человека может быть аллергия или диабет

Безусловно, анон, но количество упоминаний и целая драма с последующим "торт, торт, торт, торт" выглядит диковато.
И всегда можно сказать "ох, спасибо,  но знаешь, я не могу взять/воспользоваться" :dontknow:  , а потом и забить на это, а не выставлять так, будто человек в душу плюнул и вообще специально поднасрал тортом.

Отредактировано (2022-11-23 15:14:13)

#25833 2022-11-23 15:13:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А разве нет? У человека может быть аллергия или диабет

Ну. можно его не есть.

#25834 2022-11-23 15:15:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Она попросила, а не клянчила, и та могла бы не соглашаться. Эта Лиля не начальница или душный родственник, никакой власти не имеет.

Она попросила и расписала, как они потом вместе потусят. А вместо этого сидела дулась, потому что "диконнект" и вообще торт ей посмели принести.

#25835 2022-11-23 15:16:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А разве нет? У человека может быть аллергия или диабет

Открываешь рот, говоришь «спасибо, но я такое не ем, забери с собой, чтобы не выкидывать». Готово, ты великолепен и не выглядишь как долбоеб, угнетенный тортом.

#25836 2022-11-23 15:18:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я считаю что попросить малознакомого человека безвозмездно помочь с уборкой это очень странный ход, но вообще в ситуации ужаса не вижу. Эта Лиля этой Полине ничего плохого не сделала, она просто добавила ее в ЧС. Учитывая что добавила ее потому что уже после ситуации с просьбой (ну или когда они были в процессе уборки, я не запомнил) узнала что Полина встречается с человеком, который при армянке Лиле выдавал всякую оскорбительную срань про армян и игнорировал ее просьбы так не делать, ну… Я б на месте Лили тоже общаться с партнёром такого человека не захотел

Ну и в принципе я понимаю почему Лилю торт расстроил (она ж не писала типа как эта мразь посмела ко мне с тортом придти), она и пишет просто что ей неловко стало. Ты и так у человека в долгу что он тебе помогает с трудозатратной и времязатратной просьбой помогает, а человек ещё и торт принёс, причём дорогой

Отредактировано (2022-11-23 15:20:05)

#25837 2022-11-23 15:20:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ты и так у человека в долгу что он тебе помогает с трудозатратной и времязатратной просьбой помогает, а человек ещё и торт принёс

ну не тварь ли))

#25838 2022-11-23 15:20:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты и так у человека в долгу что он тебе помогает с трудозатратной и времязатратной просьбой помогает, а человек ещё и торт принёс

ну не тварь ли))

Кто-то писал что Полина тварь из-за того что принесла торт?

#25839 2022-11-23 15:20:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

будто человек в душу плюнул и вообще специально поднасрал тортом

Ты, видимо, не попадал в ситуации с неуместными подарками "из вежливости", когда притащат какую-то лютую хуйню, потому что так принято.

Анон пишет:

спасибо, но я такое не ем, забери с собой, чтобы не выкидывать».

А зачем эта драма, если приносящий мог спросить "хочешь, принесу что-то к чаю?"

#25840 2022-11-23 15:26:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

если приносящий мог спросить "хочешь, принесу что-то к чаю?"

Ну вообще, обычно не принято спрашивать такие вещи. Ты просто приносишь что-то к чаю, если хочешь это сделать. Или не приносишь. А человек, который задает вопросы будет выглядеть странным и не понимающим традиции, сложившиеся в обществе.

#25841 2022-11-23 15:26:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Эта Лиля этой Полине ничего плохого не сделала, она потом добавила ее в ЧС. Учитывая что добавила ее потому что уже после ситуации с просьбой узнала что Полина встречается с человеком, который при армянке Лиде выдавал всякую оскорбительную срань про армян и игнорировал ее просьбы так не делать, ну… Я б на месте Лили тоже общаться с партнёром такого человека не захотел

Со сторон Полины это выглядит так: она отозвалась на просьбу о помощи, а ее поюзали как бесплатную уборщицу, а потом молча закинули в ЧС. Я бы тоже на такое обиделся и написал, чтобы знакомые на такое же не попались.
За мерзкие шутки можно было бы ЧСнуть непосредственно парня, причем судя по его треду он пошутил по пьяни при Лиле по ее же просьбе, она ему въебала, он извинился, историю замяли. На момент приглашения Полины убираться Лиля была в курсе про то, кто ее парень, и Полина еще ей и передала, что он о той ситуации жалеет. То есть когда надо бесплатно драить кухню, шутка не уж и обидная уже.

#25842 2022-11-23 15:28:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ты, видимо, не попадал в ситуации с неуместными подарками "из вежливости", когда притащат какую-то лютую хуйню, потому что так принято.

Господи, это сраный торт из супермаркета, просто не ешь его и все.

#25843 2022-11-23 15:31:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

задает вопросы будет выглядеть странным и не понимающим традиции, сложившиеся в обществе.

Эм, что?.. Ну, у пожилых так, не спорю, а у 20-30 все больше принято спрашивать, чтобы не притащить торт диабетику или никому не нужную белку Богаччо и не вызывать ситуацию "я это не ем, забери", которая так-то дохуя более неловкая, чем спросить изначально. Потому что болячки, осознанность, уважение к чужим интересам, все дела.

#25844 2022-11-23 15:32:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а у 20-30 все больше принято спрашивать

Разве что в чудесной розовопонии.

#25845 2022-11-23 15:38:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

а у 20-30 все больше принято спрашивать

Разве что в чудесной розовопонии.

Да нет, у более-менее вежливых людей все так. Особенно, если речь о малознакомом человеке. Это про подругу ты можешь знать, что она обычно не против торта, а про левую Лилю из твиттера - нет. Может, рил диабет, может, хронический панкреатит, или она веганка, или с аллергией на арахис.

#25846 2022-11-23 15:43:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да нет, у более-менее вежливых людей все так. Особенно, если речь о малознакомом человеке. Это про подругу ты можешь знать, что она обычно не против торта, а про левую Лилю из твиттера - нет. Может, рил диабет, может, хронический панкреатит, или она веганка, или с аллергией на арахис.

Торт и так был веганский
Ну эээ выкинет? Угостит кого-то еще? Заберешь домой? Это милый ни к чему не обязывающий жест, не подарок на ДР, не торт на заказ за 15к, вы даже не скидываетесь на это чаепитие. Ты просто прихватил с собой рандомную сладость к чаю, не подойдет — ну ок, не конец света :facepalm:

#25847 2022-11-23 15:47:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да нет, у более-менее вежливых людей все так.

С людьми, которые имеют привычку доебываться до того, что ты не испросил, какой именно торт принести к чаю, очень быстро прекращают общение, кек.
Во-первых, это просто сраный торт для галочки, охуеть трагедия.
Во-вторых, он куплен не за снежинкин счет, не по просьбе снежинки, и не одной снежинке его ващет есть.

#25848 2022-11-23 15:53:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ты, видимо, не попадал в ситуации с неуместными подарками "из вежливости", когда притащат какую-то лютую хуйню, потому что так принято.

Ты как Лиля там надумал что ли?
Попадал, где-то бурчал, где-то спокойно, но говорил, что не так. Да, выходило в стиле "мне не нравится цвет/вкус" и "мне от этого поплохеет". Никто блин не обижался, ни я, ни человек, потом про это не вспоминали.

#25849 2022-11-23 16:00:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

чем ужасно ущемила хозяйку, которая бедная снемжинка на таблеточках:

У меня ощущение, что таблеточки в последнее время стали такой универсальной отмазкой для свиноебства. Как в свое время соционика. Дескать я веду себя мудила потому что я Есенин/Жуков/Дюма и т.д. И ничего с собой поделать не могу. Терпите и молчите.

#25850 2022-11-23 17:10:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Опять в треде рептилоиды с правилами поведения с планеты рептилоидов, где угнетают тортами  :smoke:

По теме: Лиля давно казалась странной по тейкам, которые выносило в общую ленту, но в целом как будто безобидная. С Полиной поступила плохо, оправдания написала зря, хватило бы простого "я плохо поступила с человеком, который безвозмездно помог, мне жаль" без подробностей про торты и таблеточки. Тогда и хайпа бы не было.
Полина по твиттеру неприятная, но безусловно ни в чем не виновата, и поступок очень добрый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума