Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#25701 2022-11-18 11:59:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

получается, что любой достаточно богатый чел может выкупить что угодно

Ну, продать Твиттер за 44 миллиарда долларов это очень даже выгодная для продавцов сделка  :dontknow:
Тумблер, например, в своё время купили за один миллиард, а продали за пару лямов.
Предположу, что владельцы единогласно решили, что он им столько чистой прибыли не принесёт никогда в жизни, и согласились

Сейчас Илон наверное будет пытаться сделать из Твиттера Фейсбук, или на худой конец Ютуб, ну удачи ему, чё  :lol:

#25702 2022-11-18 12:00:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже нет, все его компании убыточны и существуют за счет внешних вливаний за красивые глаза

Ну, себе то он этим инвестиции отбивает, нет?

Нет. Отбить инвестиции - это когда ты вложил бабло в проект, проект заработал денег и вернул тебе лично прибылей с акций или там еще как-то, иными формами доходов. Все компании Маска дико убыточны, особенно самые громкие и пиарные, которыми занимается он лично. Ему в свое время дважды повезло получить госконтракты вовремя и его пузырь не лопнул. Вообще там в двух словах не объяснишь, как именно надут пузырь рынка сейчас и почему все эти цифры вообще ничего общего с реальностью не имеют, но никаких денег Маск во-первых не вкладывает, а во-вторых, тем более, не отбивает.
По сути он примерно как маршрутка из темы любодаш, открывает кредиты и живет на них, разница только в том что маршрутку банки за жопу возьмут, а при попытке взять за жопу Маска и других повелителей пузыря, рынок может не выдержать.

На фоне убыточности Теслы и СпейсИкс твиттор стоит копейки, так что вся его возня чисто пиарная.

#25703 2022-11-18 12:03:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сейчас Илон наверное будет пытаться сделать из Твиттера Фейсбук, или на худой конец Ютуб, ну удачи ему, чё 

Вспомнил, как пытались расшевелить дайри после продажи.

#25704 2022-11-18 12:04:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, подожди, но он же вот этим поведением и в своей тесле был известен, и игрой в менеджера, и увольнениями, и кранчами.

Да, но анон писал что это потому что он дескать капиталист и хочет прибылей, а я возражаю что он слово "прибыли" вообще не знает, скорее всего, и занимается этим потому что может.

Там скоро у Маска должен быть серьезный регуляторный процесс по догекойну, за который он неиллюзорно может присесть, я думаю что возней с твиттером он постарается волну максимально пригасить. Твиттер по сути был единственной соцсетью, где могло сформироваться общественное мнение против него, потому что фейсбук банит вообще за все, а реддит полон хомячками Маска. Всякие политики, которые хоть немного понимают чо происходит, писали бы что его действия это в чистом виде уголовное преступление, и то что догекойн это мем, ничего не меняет. Думаю в тюрячку он не хочет, так что твиттер постараются взять под контроль. Поскольку в США общественное мнение на суды влияет будь здоров как.

#25705 2022-11-18 12:22:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я думаю что возней с твиттером он постарается волну максимально пригасить

Анон, извини, я дурачок - а как одно пригасит другое? Это разве не будет тушение пожара бензином?

#25706 2022-11-18 12:24:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

я думаю что возней с твиттером он постарается волну максимально пригасить

Анон, извини, я дурачок - а как одно пригасит другое? Это разве не будет тушение пожара бензином?

Ну, наверное логика такая, что все будут обсуждать твиттер, и на другое будет похуй. Плюс теперь он может контролировать обсуждение в самом твиттере.
Дранон

#25707 2022-11-18 12:25:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а как одно пригасит другое?

Ну пока что Маск явно пошел по пути "побанить всех кто про него пишет плохие слова".

#25708 2022-11-18 12:27:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Плюс теперь он может контролировать обсуждение в самом твиттере.

Я подумал на это. Ну как в Китае, если что-то надо стереть из инфоповодов - это сотрут, потому что власти имеют полную власть над главным сайтом. Так и тут может хочет контролить ненужные обсуждения себя.

#25709 2022-11-18 12:32:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Плюс теперь он может контролировать обсуждение в самом твиттере.

Ну, абсолютно всех без исключения он не перебанит, а заодно он сейчас выбесил довольно много своих хомячков, которые ещё недавно ему в рот смотрели  :dontknow:

#25710 2022-11-18 12:35:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну, абсолютно всех без исключения он не перебанит

а всех и не надо, вон Фейсбук справляется

#25711 2022-11-18 12:42:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А ты не адепт что ли? Все по-разному относятся к тем или иным вещам в школе.
В изначальном твите великовозрастный идиот считает, что в школе должны давать детям играть в игры, тогда они заинтересуются геймдевом, потому что вообще ничего не знает о возрастной психологии.

Э, очевидно, не адепт, потому что охуел не с того, что анону нравилось дежурить, а только с части "а оказывается, это было насилием". Насилием-не насилием, но как бы да, много кому дежурить не нравилось, вот это открытие, что не у всех как у тебя.
Ну... и что? Ок, он идиот, это как-то отменяет, что неплохо, если бы дежурства были хотя бы необязательными? В чем твой поинт вообще?

#25712 2022-11-18 12:49:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Насилием-не насилием, но как бы да, много кому дежурить не нравилось, вот это открытие, что не у всех как у тебя.

Короче, я понял, если ты говоришь мнение, с которым анон согласен, то всё норм, а если идешь против линии партии - хуже еды и указываешь, что думать  :lol:
ТС из этой темы ебанутая не потому, что не любила дежурство, а вот анон любил, а потому, что отменить дежурство по причине "дети нихатят" глупо, мало ли чего дети хотят и не хотят, большая часть детей не хочет тратить время на страницы прописей, и что с того? К тому же, какие-то дети реально это делали с удовольствием, да, такое тоже бывает.
Но это здесь уже оффтоп, нам в тред школы с этой хуйнёй

#25713 2022-11-18 12:52:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А чё за дежурство-то? У нас не было… Вас типа убираться заставляли в столовой? :smoke:

#25714 2022-11-18 12:56:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Короче, я понял, если ты говоришь мнение, с которым анон согласен, то всё норм, а если идешь против линии партии - хуже еды и указываешь, что думать

Нет, не понял, но это уже твои проблемы.

Анон пишет:

отменить дежурство по причине "дети нихатят" глупо, мало ли чего дети хотят и не хотят

Диствитильна. Пусть дети несут ответственность за других детей, это не глупо, это правильно.

Анон пишет:

А чё за дежурство-то? У нас не было… Вас типа убираться заставляли в столовой? :smoke:

Ага. А еще следить, чтобы никто не бегал и не уебался, и все носили сменку, и еще куча тупой дичи, ради которой неделю раз в какое-то время приходилось вставать на полчаса (мне еще повезло, жил недалеко) раньше. Особенно весело это было зимой.

Отредактировано (2022-11-18 12:57:20)

#25715 2022-11-18 12:58:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Всякие политики, которые хоть немного понимают чо происходит, писали бы что его действия это в чистом виде уголовное преступление, и то что догекойн это мем, ничего не меняет.

А можно подробнее, догекоин это уголовка?

#25716 2022-11-18 13:07:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Нет, не понял, но это уже твои проблемы.

не нашел школотред (но вроде был?), ответил в холиваросрачах

#25717 2022-11-18 13:10:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А чё за дежурство-то? У нас не было… Вас типа убираться заставляли в столовой?

У нас было не просто убираться, а так-то намывать всю посуду за день в двух гигантских раковинах. И летняя отработка не в пару дней, а недели две минимум с покраской и переноской парт, развешиванием штор, высадкой растений и прочего. И да, не считаю, что это уместно в школе, для этого там спец люди работают.

#25718 2022-11-18 13:48:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

можно подробнее, догекоин это уголовка?

пирамидные схемы, манипулирование рынком, сокрытие налогов.

#25719 2022-11-18 13:59:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тумблер, например, в своё время купили за один миллиард, а продали за пару лямов.

до сих пор верю, что то была мега-схема по отмыву бабла

#25720 2022-11-18 14:04:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

до сих пор верю, что то была мега-схема по отмыву бабла

тоже так думал, кстати  =D

#25721 2022-11-18 14:25:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Может, тред про Маска заведём?

#25722 2022-11-18 14:27:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Может, тред про Маска заведём?

Да, пожалуйста, заебали.

#25723 2022-11-18 14:31:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ага. А еще следить, чтобы никто не бегал и не уебался, и все носили сменку, и еще куча тупой дичи, ради которой неделю раз в какое-то время приходилось вставать на полчаса (мне еще повезло, жил недалеко) раньше. Особенно весело это было зимой.

Тоже была такая хрень, неделю класс следил за всей школой от входа и лестниц, до столовой и звонков. Главный, который сидел на входе и звонил звонок на уроки не ходил, как и теперь, что работали в столовой. А потом снова, когда очередь опять доходила.

#25724 2022-11-18 14:32:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

заебали.

но Маск по теме треда, а вот этот вот уебанский разговор про школьные дежурства, прямо нарушающие правила треда, блядь, нет. Но заебал тебя Маск, ок норм.

#25725 2022-11-18 14:33:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тоже была такая хрень,

анон, у тебя вообще что-нибудь в голове щелкает перед тем как в тред срать?

Анон пишет:

ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума